Перейти к содержимому


Фото

Лучшая часть Resident Evil


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
153 ответов в теме

Опрос: Какая из частей Resident Evil вам больше всего по вкусу?

Голосовать Гости не могут голосовать

#136 Acid Burn

Acid Burn

    Dog Days

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 12:05

Ну Лёня ещё ладно, всё-таки не в балете танцевать шёл. А вот про Клер - согласен.
  • 0

#137 GreyFox!!!

GreyFox!!!

    Kyokushinkai

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 12:42

Цитата(Acid Burn @ Friday, 21 November 2008, 13:05) [snapback]400523[/snapback]

Ну Лёня ещё ладно, всё-таки не в балете танцевать шёл. А вот про Клер - согласен.

Если меня не подводит память, то Клер - девушка не из робкого десятка, об этом можно судить исходя хотя-бы из ее одежды ( особенно в глаза бросается охотничий нож, расположенный на плече, видимо Кбз удобства и быстроты использования в случае чего ) и средства передвижения, не розовый автомобильчик, аля фолькцваген жук, а хороший тяжелый байк;) и. т. д.
  • 0

#138 boulgakov

boulgakov

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 00:10

Вероника. А причины не скажу, ибо неразумные, субъективные и сентиментально-личные smile.gif
  • 0

#139 arronaxx

arronaxx

    ovo

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 22:39

Голосовал за Веронику,но и 1й и 2й люблю.

На остальные RE смотрю искоса-снисходительно,не более того.

Кстати в порыве ностальгии начал играть на эмуле в RE:CV.Глюки там смешные,например у Клер хвостик собранный на затылке иногда провсечивает на лбу-как чуб у хохла,а иногда из под носа свисает.Но как ни странно играется смачно-цельная вещь.
  • 0

#140 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 23:12

Цитата
На остальные RE смотрю искоса-снисходительно,не более того.

"Искоса-снисходительно" на игру может смотреть только тот, кто сам сделал игру, более удачную ^_-

Мой любимый RE - первый. В REmake + RE0 ещё не играл. Остальные, кроме RE: Outbrake File 2 прошёл как минимум 1 раз.
  • 0

#141 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 23:54

мой - второй))
не осилил, кста, ган сирвайвер 2 и аутбрейк первый. все остальные прошел не по разу.
не играл разве что в зеро и римейк, ибо гадский куб и отсутствие вменяемого эмуля...
  • 0

#142 arronaxx

arronaxx

    ovo

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 02:40

Цитата(Grey Angel @ Saturday, 13 December 2008, 23:12) [snapback]403876[/snapback]
"Искоса-снисходительно" на игру может смотреть только тот, кто сам сделал игру, более удачную ^_-


Ну не скажите,батенька...Я мыслю с позиции потребителя,а не искусствоведа. ^_-

А как потребитель,с толстым кошельком,могу смотреть куда и как хочу.( ^_- двараза)

Цитата
не осилил, кста, ган сирвайвер 2


Аналогично-он похож на детский церебральный тир,меня стошнило через 10 мин.
  • 0

#143 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 17:31

Однозначно первый! Такого экстрима до него не испытывал ни в одной игре, особенно когда появились Хантеры после уничтожения расстения. А вспомните музыку под заунывные стоны зомбей crazy.gif Это было что-то. Несмотря на то, что игре уже 12 лет, переигрываю ее с удовольствием, несмотря на устаревшую графику. По поводу второй - неплохо, графика получше, но атмосфра малехо не та. Но это не уменьщает ее достоинств(спасибо Акелле за такой подарок, а то Триада со вторым Резиком напартачила).
Третий - поставлю наравне со вторым за паралельное развитие сценария, главгероиню, графику с музыкой и Немезиса(долго он мне ночами снился, как я от него делаю ноги, и возглас Старс!). Да и система отклонений от врагов воистину была революционная, да и понравилась задумка с выбором действия по ходу игры.
  • 0

#144 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 21:19

Однозначно Resident Evil 3: Nemesis
Фигли - первая игра на компьютере. Это незабываемо и великолепно.
  • 0

#145 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 18:37

Цитата
Голосовал за Веронику,но и 1й и 2й люблю.

1, 2 потом Вероника. Тут согласен happy.gif Но следующий пост arronaxx'a заставил меня удариться в лирику на грани оффтопа. Она под спойлером. Если тема лирики разовьётся, выделю отдельный топик в разделе Общий.
Spoiler

  • 0

#146 Resident

Resident

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 22:41

мой резидентовский топ)

1)Zero, Biohazard GC
2)2,3, аутбрейки 1 и 2
3)верноника, 4
4)все остальное)
  • 0

#147 Sigizmund Temnyi

Sigizmund Temnyi

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 23:22

RE3. За какую-то особую атмосферу и шарм.
А вообще очень люблю RE2 сценарий за Клэр. Супер.
  • 0

#148 Renegat66

Renegat66

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 21:26

РЕ3-наиболее на иой взгляд удачная.
  • 0

#149 shumer

shumer

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 01:02

За Веронику!

Воопше очень нравилась конечноже 3-я. Когда появлялса немезис у меня колени тряслись )
Я до того его боялся что не убивал его а просто бегал от него всю игру, адреналин зашкаливал )

Но как только я увидел Веронику я влюбился в эту часть! Меня просто поразила графика, имхо даже
резик-4 на ПС отдыхает. Никак не могу забыть как мы с другом напугали всех криком в игровушке когда зомбик влетает в окно в начале игры )
  • 0

#150 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 00:47

Так, REmake выходит на первое место вместе с первой частью.
Атмосфера ужаса сохранена. Меня захлёстывает ностальгией.

1) Задники очень хорошо проработаны. С умом. Они были прекрасны и в REZero, но в REmake они рисовались явно с желанием создать атмосферу ужаса. Углы обзора (кто-то наблюдает за героем, "камера" находится над героем...), зеркала, пыль в лунных лучах и множество других мелочей. Игру делали с желанием повторить и улучшить именно то, за что я люблю RE1.

2) Играем на высокой сложности (если есть время и желание часто перезагружаться happy.gif). Патронов мало. Встреча с каждым зомби опасна и требует определённой тактики. Потратить на рядового зомби 10 патронов? Убежать? Дать ему схватить себя и воткнуть в голову кинжал?
Естественно, можно играть и на сложности полегче. Тут 2-3 выстрела обычно решат дело, да и патроны можно найти чаще. Теряется часть атмосферы, но играть легче.

3) Множество нововведений. Новые локации, сочетаются со знакомыми местами. (Очень понравилось старое кладбище в начале игры). Изменены загадки. (Напомнило, как играл в своё время в Resident Evil: Director's Cut). Defence Items - приятное дополнение в геймплей (но не такое радикальное, как напарник, превращающий игру в командный шутер).

В общем, REmake, на мой взгляд, можно назвать одной из самых удачных игр за всю историю серии.
  • 0