Перейти к содержимому


Фото

Аллоды и Проклятые земли


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#31 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2005 - 11:04

Проклятые Земли - *мечтательно* эх....... До сих пор самая любимая моя РПГ после Морровинда. Прошел ее 2 раза. В первый группой из 3 персов. Во второй - в одиночку. ИМХО лучшая российская РПГ.
  • 0

#32 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2005 - 18:59

Я купил ПЗ еще кажется в школе, прохожу только сейчас. Неплохо так, этакий эксперимент, отобрать опыт за убийство, чтобы не давить на горло креативному прхождению. Конструктор предметов это клево. Конструктор заклинаний хорошо. Но не рпг это) Поэтому и креативности в прохождении там раз и два. Хотя и интересно играть.
  • 0

#33 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2005 - 19:12

Одним персом???
Отец....
Я даже и не пытался, но попробую...
А вообще в ПЗ реально играть в мультиплеер, а не в синглплеер:)
  • 0

#34 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2005 - 19:40

Цитата
Одним персом???
Отец....
Ага. happy.gif Прокачал ему удар со спины по максимуму. И валил всех с одного удара со спины в голову. Получился эдакий стелс РПГ. Да и весь опыт одному персу доставался, так что прокачивался он быстрее. Правда не со всеми монстрами так получалось. К скелетам не подкрадешься - чуют заразы. Да и ни одного людоеда и тролля я во второй раз не убил. Но ИМХО играть в одиночку даже легче.
  • 0

#35 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2005 - 20:47

Имхо, играть в одиночку вполне возможно, если прокачать удар со спины, как сказал knwlss, и еще магию чувств. И скорость/точность атак (ловкость вроде бы). И регенерацию)

Мое мнение пока не надо воспринимать всерьез, я прошел соло только гипат. sleep.gif Но пока единственной проблемой была вторая часть миссии с мешком золота и разбитым караваном, когда берег окружают скелеты опытных войнов. Что я делал, это выманивал по одному и быстро выбивал руки, потом ноги, чтобы отбежать и вылечиться как следует) А потом рандом.
  • 0

#36 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2005 - 20:56

Я играл вобще без магии. Только под конец в последней мисии прокачал чуть-чуть так там без нее не пройти. Регенерацию тож не надо - убиваешь же с первого удара. Да и ловкость, точность удара необязательно - если что quicksave/quickload happy.gif.

P.S.
Цитата
Но пока единственной проблемой была вторая часть миссии с мешком золота и разбитым караваном, когда берег окружают скелеты опытных войнов.
От той мисии кстати можно отказаться ибо она поистине самоубийственная.

Изменено: knwlss, 10 Июль 2005 - 20:58

  • 0

#37 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2005 - 21:17

Цитата
Я играл вобще без магии.

Я вообще не представляю как можно обойти голема, который охранят ключ в последнем поземелье гипата без фейерверка.

Цитата
Регенерацию тож не надо - убиваешь же с первого удара.

Спорный вопрос, не всегда получается подкрасться, взять хотя бы нежить. Но твоя точка зрения верна.

Цитата
Да и ловкость, точность удара необязательно - если что quicksave/quickload

Ничто не убивает впечатление от игры, как постоянный save\load

Цитата
От той мисии кстати можно отказаться ибо она поистине самоубийственная

Зато много удовольствия и толстых костей.)
  • 0

#38 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2005 - 21:33

Цитата
Я вообще не представляю как можно обойти голема, который охранят ключ в последнем поземелье гипата без фейерверка.
Ну надо посмотреть на мини карте в какую сторону смотрит голем и акуратно проползти у него за спиной вдоль стенки.

Цитата
Зато много удовольствия и толстых костей.)
А я вот отказался, потому что тех скелетов я убивал только под конец Гипата и то по-одному. Подумал: Че, старик, хошь угробить мою молодую душу. Ан не, не выйдет у тебя, старый хрыч. 631.gif
  • 0

#39 Смертник

Смертник

    ЛГА

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2005 - 02:11

Не обязательно качать удар со спины по полной чтобы пройти одним персом. Я, например, второй раз тоже проходил 1 но качал при этом здоровье, выносливость, владение чем-то и под конец магию кислот (на хорошем уровне урон не детский 1991.gif ). А вообще лучшая РПГ на мой взгляд (тем более что наши делали russia.gif ).
  • 0

#40 MrPinkFloyd

MrPinkFloyd

    Угу, он самый

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2005 - 02:23

А я вот все взяться поиграть хочу, но... У меня один вопрос.
Насколько я знаю, ПЗ - третья часть аллодов, и я хочу пройти все по порядку, но нигде не могу найти первую часть, в продаже видел только вторую... Скажите, не зря я парюсь? Или здесь нет особой связи между частями? И, вообще, 1 и 2 аллоды - реальная тема?
  • 0

#41 Смертник

Смертник

    ЛГА

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2005 - 02:32

Зря. Связи между первой, второй и третей части нету. Причем 1 и 2 так себе игры. Я бы в них долго не вытянул. thumbsdownsmiley.gif
  • 0

#42 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2005 - 03:02

Неправда!!!!
Аллоды 2 лучшие в серии!!!!
  • 0

#43 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2005 - 16:51

Цитата
А вообще лучшая РПГ на мой взгляд

Цитата
Аллоды 2 лучшие в серии!!!!

Блин как же меня достали такие утверждения. Зачем сразу переходить к выводам не представив ни одного факта? Земли вообще на ролевую игру только со стороны action/rpg похожа, но тем не менее уже лучшая. У нее что, совсем нет отрицательных сторон?
  • 0

#44 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2005 - 17:21

->Insomnia
Отрицательные стороны есть у всего, но можете ли вы назвать российскую РПГ, превосходящую по своим качествам ПЗ? Я лично не могу. Хотя каждому нравится свое. И почему это ПЗ не РПГ? Или к РПГ по-вашему относится только классика на основе D&D типа Балдурс Гейт?
  • 0

#45 MrPinkFloyd

MrPinkFloyd

    Угу, он самый

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2005 - 01:16

А можно на мой вопрос ответить? А то вот мучаюсь... 36.gif
  • 0