Перейти к содержимому


Фото

Дневник Пирамидхеда.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2004 - 18:30

Вот, очередной бред и стёб на ваш суд...

Дневник Пирамидхеда.

(Рукопись, найденная неподалёку от Сайлент Хилла...)

День 1.

Прибыли с напарником на новое место работы. Наконец-то в Отделе Кадров рассмотрели моё заявление о переводе на другую работу. Я слишком стар для Демона-Стража, здоровье подводит, кости болят. Не в возрасте уж мечом махать... И я начал бомбардировать Отдел Кадров заявлениями о переводе.
Поначалу всё отклоняли, а потом - то ли я всех вконец достал, то ли заява дошла до самого Люцифера, короче, перевели меня штатным медиком на базу в каком-то Сайлент Хилле. Тихое, спокойное место, прямо курорт какой-то. А там уж можно отсидеться последние четыре с полтиной столетия, посвятив свободное время своим научным изысканиям и уйти на заслуженный отдых. Вот и сгодилось моё ещё университетское хобби - вивисекция. Кормят прилично, есть отдельная комната для экспериментов, напарник, молодой парень, толковый, правда вот, с обмундированием чего-то как то не очень - старьё всякое выдали. Шлем ржавый, фартук нестираный, сапоги, так их, дырявые... Ну да ничего, жить можно.

День 2.

У меня появляются нехорошие предчуствия - кажется тут всё совсем не так, как сказали в Отделе Кадров...
Самаэль, местный начальник, всё носится по городу как дурак, сотрясая воздух идиотскими восклицаниями на тему умственной неполноценности какой-то там Джайлзпай то ли старшей то ли младшей. Вот д*****л, а... Тут бестиарий почти весь покрошили, а он и рад. Вот ведь ущербное существо!
Многие монстры, что имели неосторожность встать на пути некого Гарри Мейсона, который, так сказать, в "состоянии аффекта", пронёсся по городу с недельку назад, ныне находятся в тяжёлом состоянии. Птеродактелей по большей части спасти уже не удастся, придётся на органы "разбирать", тех же кто ещё более-менее здоров, переделаю в "маятники". Эх, хорошая была идея - протезировать наших "птичек". А вот собак забинтовать можно, правда когда они ещё от ранений оправятся?.. И головы раскроенные фиг склеишь... Садист этот Мейсон... А когда псинки очухаются - бинты не сразу снимать. Бардак, блин...

День 5.

Зашёл Самаэль в уматину пьяный. Заказал "переделывание" зомбированных медсестёр - а то мол "Фигура левая и рожи такие, что сам пугаюсь! Недавно одну в коридоре встретил, думал всё, помру на хрен со страху!". Ну, пьяный не пьяный, а всё ж начальник. Принялись за работу...

День 7.

Работаем над медсёстрами. Фигуру выправить дело плёвое, правда, пришлось поудалять долбаную прорву тканей, а вместе с ними и часть нервов, так что походка у "сестричек", боюсь, будет не шибко красивой. Долго спорил с напарником по поводу лиц - ему, мол, то не нравится, это не так, волосы бы перекрасить, демонессу какую позвать, пусть макияж наложит... Он даже предложил пару черновых вариантов а-ля "тёща Франкенштейна", так уже Самаэль забраковал. Когда по ходу этой работы мы окончательно изуродовали более половины медсестёр, сошлись на самом простом и экономичном варианте - сделали их безликими. Как ни крути - и удобно, и демократично и Самаэль от рож их не пугается, по причине отсутствия этих самых рож. Наука, ёксиль-моксиль!..

День 12.

Самаэль опять что-то празднует. Пьянка грандиознейшая, в которой, однако, ни я, ни ассистент участия не принимаем - мне вредно, он - трезвенник. Четверо демонов из Отдела Дальней Разведки приволокли к дверям старый искромсанный труп какого-то мужика, железную раму и дубовый стол. Тот, что потрезвее, начал мне объяснять - они, дескать, поспорили спьяни, что будет, если этот труп скрестить со столом и рамой. Спор, конечно, тупой, но они слишком уж настойчиво ломились в дверь, и пришлось удовлетворить их любопытство. Тварь, правда, получилась весьма забавная, надо бы таких побольше наклепать, а то со скуки тут помру...

День 15.

Пьянка продолжается. Привратников (так с подачи Самаэля назвали новую зверушку) клепаем как с конвейра. Напарник приучает их к туалету и учит простейшим командам вроде "сидеть" и "голос".
Вроде как слушаются и уже даже не гадят где попало.
Этим же вечером пришёл приказ об остановке производства тварей - иначе всех не прокормим.

День 16.

Привратники водят хороводы вокруг тоскующего напарника. Он же наплевав на все свои убеждения трезвенника дорвался ло медицинского спирту... Ну, его дело молодое, но зачем же весь спирт-то выпивать?! Вдохновлённый алкоголем, он где-то откопал старый пластиковый манекен, и со словами - "главное в работе скульптора - отсечь всё лишнее!" начал нещадно его рубить. Потом возился с ним что-то вшивая, и, наконец, представил мне своё бредовое произведение - странно вглядящую фигуру с двумя парами ног. Еле стоя на ногах он восклицал: "Ну смотри, ну чем не Пикассо?". Ох, влепил я этому Пикассо подзатыльник древком табельного копья и спать отправил.

День 17.

Напарник с бодуна пошёл по медсёстрам. И сразу же пришёл приказ - в город завтра подъезжают смертные. А народ ни в одном глазу - вон, по улицам демоны ходят, перегаром дышат... Вместе с манекенами.
Вчерашний был не один такой, на славу напарничек постарался... Пьянь... Всё за медсёстрами бегает. Правда, мало что у него пока получается, как я понимаю, в амурных-то делах, вы б его рожу видели, когда он шлем снимает. Ещё имя себе какое-то дурацкое выдумал - Валтиэль... "Красиво, красиво, почти по эльфийски..." Жуть! Тут аврал - смертных встречать, а он всё о своей чепухе заботится...

День 18. (Последняя запись в дневнике)

С утра пришёл приказ - нам поручили "вести" некого Джеймса какого-то там Ленда. Опасный он человек, жену свою на рандеву с богами отправил и глазом не моргнул... Что уж тут о нас говорить... Уголовник хренов, тьфу, прости Люцифер. Эх, не нравится мне всё это, ох видит Азатот, не к добру вся затея...
  • 0

#2 Anton_dy

Anton_dy

    Никто

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2004 - 18:53

Роман я надеюсь ты уже написал письмо Энжеле? Она за тебя волнуеться. Так что смотри. wink.gif Напиши ей обязательно!

Изменено: Anton_dy, 10 Сентябрь 2004 - 19:04

  • 0

#3 FloodCat

FloodCat

    ы?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2004 - 19:43

Клева! laugh.gif specool.gif
  • 0

#4 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2004 - 20:46

НУ что я сказать то могу... в стиле Диверса как всегда, смешно, остроумно, весело. Жалко что мало правда, но ведь будет же что нибудь еще ? smile.gif
  • 0

#5 Энжела

Энжела

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2004 - 21:53

слава Богу ты вернулся, да еще с очередным рассказиком!

Кстате, стеб очень часто бывает намного лучше всяких занудных, неопределенных историй, с глубоким философским смыслом
  • 0

#6 Карпинский

Карпинский

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2004 - 11:55

Вор! Украл идею!
  • 0

#7 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2004 - 13:07

Цитата
Вор! Украл идею!


Камрад, а не объяснишь, случаем, у кого же я её украл?
  • 0

#8 Джинни

Джинни

    Профессионал

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2004 - 15:47

Хорошо написанный и смеФной рассказ laugh.gif :-) specool.gif
  • 0

#9 Milusik

Milusik

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 236 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2004 - 00:26

Крута! specool.gif
  • 0

#10 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2004 - 14:06

Роман Диверс, гениально пишешь smile.gif
  • 0

#11 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2004 - 04:32

Дана, спасибо! smile.gif Но, какая у меня гениальность, так... smile.gif
И вообще всем большое спасибо за отзывы!..
  • 0

#12 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2004 - 14:12

Умение грамотно выражать и представлять на публику свои мысли- это и есть в свою очередь гениальность. А если люди хорошо оценивают твои старания в написании хоть даже шутерного рассказа, то это уже означает, что у тебя талант. Молодец! Продолжай писать рассказы и не останавливайся на начатом. Успехов тебе в этом трудном, творческом деле smile.gif
  • 0

#13 XgirL

XgirL

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2004 - 15:18

Роман Диверс
очень интересная идея нащет дневника пирамидхеда, свежо и что самое главное смешно smile.gif
А продолжение будет ?
  • 0

#14 DeMonHall

DeMonHall

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2004 - 15:28

Роман Диверс
Класс,и с юмором,и о тягах жизни...Вообщем отлично!
Жду продолжения!
  • 0

#15 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2004 - 15:51

За отзывы спасибо! Будет ли продолжение - сам пока не знаю, но если и будет - то сразу!
  • 0