Перейти к содержимому


Фото

-резаки,болванки и программы для записи-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
223 ответов в теме

#31 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2004 - 14:11

Nero CD-DVD Speed 3.10
Новый релиз пакета тестов для проверки качества CD/DVD-ROM приводов. Этот пакет тестов уже стал обязательным атрибутом для пользователей, записывающих CD/DVD диски в домашних условиях. Nero CD-DVD Speed позволяет протестировать как сам CD/DVD-ROM привод, так и качество чтения с записанного CD/DVD диска.

В пакет Nero CD-DVD Speed входят: тест скорости чтения CD/DVD диска, тест качества DAE, тест времени доступа/позицирования, тест загрузки процессора при различных скоростях чтения, тест пиковой скорости чтения, тест раскрутки/остановки диска в приводе, тест скорости открытия/закрытия лотка привода. Тесты можно пройти по одному или выборочно. В этой версии улучшена работа в Disc Quality test, исправлены незначительные ошибки.

Система: Windows 95/98/Me/2000/XP
Многоязычный интерфейс
Условия распространения: Бесплатно
Скачать можно здесь (530 кб)
http://www.izcity.com/lib/30062004.htm
  • 0

#32 Simba

Simba

    он самый

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2004 - 06:49

Неделю назад я ДВД-ром свой снимал, относил его другу. А у него проблема со свободными разьемами и пришлось работать с ромом навесу, держа его в руке. Короче этот гад сорвался, повис на шлейфе и уарился о корпус. Внутри зашуршал диск, какбуд-то обочто-то терся. Теперь ДВД ром стл работать крайне фигово, ДВД читает через раз, фильм посмотреть невозможно - он начинает скакать и тормозить, инфу читает крайне фигово - часто выдает ошибку данных, СД читает все, но гораздо медленнее из-за чего музыку по цифре слушать сложно, звук скачет, что не может не раздражать.
Вот купил вчера новую манию, чтобы что-то работало сначало качаю на жесткий, а он у меня мелкий
короче полная ж.
кто че думает

я сам полагаю, что от удара диск потерял баланс и задел головку, от чего та потеряла центровку, на СД мощного ДВДшного лазера вроде хватает с горем по полам и со смещенным центром, а на ДВД уже нет.

Эх с кем-то я спорил, что Самсунг - нормальные приводы, меня покарал великий бог LGE

Изменено: sammer, 12 Июль 2004 - 09:54

  • 0

#33 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2004 - 06:54

Если уже всё так плохо попробуй сам разобрать привод и посмотреть механику, возможно не большое смешение головки устранимое ручками rolleyes.gif или же может быть одна из деталей внутри сидюка мешает нормальному движению салазкам головки (возможно внутрисидиромный шлейф или провод - вот и трёт)
В любом случае терять то нечего wink.gif
  • 0

#34 Simba

Simba

    он самый

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2004 - 06:56

опробированно. Смещения на глаз не видно, головка ходит свободно, видимых повреждений нет... sad.gif
походу пойду в конце месяца за новым ромом sad.gif
  • 0

#35 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2004 - 07:14

Да по ходу проблема серьезная!!!

Цитата
походу пойду в конце месяца за новым ромом


Можно конечно же попробывать отдать его в ремонт, но предположительно за это довольно большую таньгу сдерут, так что делаем вывод - надо быть оккуратным и если есть вероятность, что чтото может упахаться, сломаться, вывалится из рук - то необходимо сделать все чтобы оную вероятность снизить до минимума!!!
Как гласит закон подлости - что неоккуратно лёжит вообще то упахается напол с лигке!!!
  • 0

#36 Simba

Simba

    он самый

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2004 - 07:44

Цитата
Можно конечно же попробывать отдать его в ремонт, но предположительно за это довольно большую таньгу сдерут, так что делаем вывод
да я попытался примерно пощитать - выходит около 1,5 новых ДВД ромов, 2 СД ромов и 5 ФДД
Цитата
что чтото может упахаться, сломаться, вывалится из рук - то необходимо сделать все чтобы оную вероятность снизить до минимума!!!
ну спасибо laugh.gif laugh.gif , типа руки кривые?
Цитата
Как гласит закон подлости - что неоккуратно лёжит вообще то упахается напол с лигке!!!

млин, ну есть же куча всяких устройств навроде внешних ромов - их верти как хочешь, а этот зараза с первого раза сломался... sad.gif
  • 0

#37 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2004 - 08:21

Когда у меня в СДроме фильм "Терминатор" разлетелся на мелкие кусочки , я его почистил , и видимых отклонений вроде не было , но читать он стал только 50% дисков , помучившись с ним я просто купил другой ,
сам ты его не отбалансируешь , ремонт обойдётся почти во столько же сколько он стоит , а ещё не факт что он будет читать все диски после ремонта , так что покупай новый , по другому только нервы и деньги потратишь зря.
  • 0

#38 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2004 - 11:25

Я думаю что дело плохо либо головка сошла с оптической оси(при ударе по краеней мере симптомы похожие в сервисцентрах это исправляют вроде за 300 рублей), но есть другой вариант более худший это поцарапаная головка, тогда кирдык unsure.gif

Цитата
млин, ну есть же куча всяких устройств навроде внешних ромов - их верти как хочешь, а этот зараза с первого раза сломался...


во внешних ROM есть специальные держатели дисков и более сильный магнит!

PS: я поцарапал головку одного CDROM чистящим диском пришлось выкинуть sad.gif
  • 0

#39 Simba

Simba

    он самый

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2004 - 20:23

Оптимизма никакого... я досих пор немогу посмотреть видео с Е3... И денег Щас нема... sad.gif
Вопрос нумбер ту
ктонить разбирается в ромах? какой лучше взять? huh.gif
СаМяСюНгИ не предлагать sad.gif
  • 0

#40 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2004 - 21:29

Цитата
ктонить разбирается в ромах? какой лучше взять?


тройка лидеров по версии журнала CHIP:

1 TEAK (лучший проодукт) specool.gif
2 Pioneer
3 NEC(оптимальный выбор)


бери DVD-ROM Teac DV-516E
сам с ним сижу и горя не знаю!!!
  • 0

#41 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2004 - 22:06

Цитата
ну спасибо, типа руки кривые?


Да нет типа надо быть осторожным в таких ситуациях и с такими вещами!!!
(Я не хотел вас оскорбить или унизить - если я таковое и сделал то прошу прощения!!! smile.gif )

Я просто помню как то купил PlayStation с рук, и она вродеб как то по началу все читала - пока одын человек не додумался почистить лазер спиртом, и что - в итоге она ни х ничетала, короче настала самая настоящая головная боль, а надней что только не делал и лазер затирал и разбирал (мол провода отходят) - почле познакомился с Мужичком который этими PS занимается - он её мне подчистил, подрегулировал, короче зачитала только 66 % дисков, ну я её и сплавил с теми дисками которые она читала, Да и у меня дома лежат два СИДЮКА, причем сломанные - тоже в них я чего то накрутил и напротирал, далее следует вывод - с такими вещами надо быть осторожным!!!
PS: Знаю что описал другую ситуацию но факт тот что надо быть осторожным!!! smile.gif
С рук ни за что такие вещи не покупай - тока в магазине с гарантией, и смотри чтоб читал все подряд, если хоть что то непрочитает то неси обратно - мол багнутый сидюк, (конечно же за исключением - УБИТЫХ в НОЛЬ ДИСКОВ)!!! smile.gif

Вопрос к SATу - Фирма Митсуми выпускает хорошие CD-RW или так себе относительно? Просто тут Брат приобрёл - а он мне что то ннравится!!! Как то читает не очень VERY GOOD!!!
  • 0

#42 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2004 - 22:27

Цитата
Вопрос к SATу - Фирма Митсуми выпускает хорошие CD-RW или так себе относительно?


я бы сказал относительно хорошие. wink.gif читать то они читают а вот резать?
могут некоторые болванки быть несовместимы с этим приводом. а так механника там неплохая вроде от SONY...
C этими приводами не имел дело так что утверждающего ничего сказать не могу, кроме того что этого производлителя нет в 7мерке...

кроче привод середнячок..
подробную информацию о тесте резаков ты найдешь здесь
http://www.ixbt.com/...t-ide-p15.shtml
  • 0

#43 Simba

Simba

    он самый

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2004 - 05:42

слухайте други, а можэ мнэ сразу взять комбу... ну типа и резать и читать?
я так смотрю ходят слухи, типа комба фигово - убьешь головку при чтении и писать не сможешь, но ведь один хрен у меня чистокровный ДВДюк чуть больше года прожил. Ну раз уж руки кривые, то не один ли хрен, что я один, что 2 девайса убъю.

еще думал насчет ДВД-РВ, но девайсы с возможностью записи в 2 слоя еще слишком дороги, да и смысла особого нет - я диски в боксиках с полиграфией люблю rolleyes.gif
  • 0

#44 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2004 - 06:44

http://www.silenthil...?showtopic=2086
  • 0

#45 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2004 - 20:02

Цитата
Ну раз уж руки кривые

Короче - РУКИ ТОВОИ НЕ КРИВЫЕ , просто надо быть иногда осторожным вот и все!
А КОМБУ бери, прикинь покупаешь диск и записываешь на него 4,7 Гб Инфа - этож скока музыки, скока клипов, Скока фильмов Mpeg4, и др. много поточной информы (Скоро по идее должны вытеснуть СД-РВ, но у нас РОССИЯ!!! СД-РВ Будет жить!!!! smile.gif (Гарантировать не могу)), и если по моему свести соотношения болванки СД-Р и ДВД-Р - то СД-Р обходится дороже (Суммарная стоимость приблизительного объёма нескольких СД и одного ДВД).
Ну так к примеру за 7 (приблизительный объём ДВД) болванок СД-Р отдать надо около 66 - 75 или более руб. За один ДВД-Р - ~50 руб или и того меньше!!! Статистика на лицо (Во всяком случае в наших магазинах, у вас - беспонятия(может даж и быть наоборот - но я брал тока самые дешевые!!! B).gif )) smile.gif
  • 0