Перейти к содержимому


Фото

-фильм Resident Evil-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
201 ответов в теме

#151 Acid Burn

Acid Burn

    Dog Days

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2007 - 18:56

Extinction After-party! Хотел бы там оказаться sad.gif
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#152 Acid Burn

Acid Burn

    Dog Days

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2007 - 20:14

Посмотрел только что экранку. Это нечто! Фильм супер, жаль только короткий слишком.
Милла играла просто отлично,
Spoiler
.
Бэтти (Ашанти)
Spoiler

Карлос крут!
Spoiler


Понравилась сцена, где Элис приезжает на крики помощи.
Spoiler


Отдельный пункт заслуживает битва с тираном.
Spoiler


Из минусов можно выделить только Вескероподобное существо. Он мне свинью напомнил ...

Советую всем идти в киношку. Я дождусь показа фильма у нас в кино, и пойду.

Моя оценка - 9/10
  • 0

#153 DeckStar13

DeckStar13

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 09:16

Цитата
Из минусов можно выделить только Вескероподобное существо. Он мне свинью напомнил ...

Spoiler

  • 0

#154 Acid Burn

Acid Burn

    Dog Days

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 09:35

Spoiler

  • 0

#155 DeckStar13

DeckStar13

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 20:45

Spoiler

  • 0

#156 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 23:32

http://moscow-wolf.l...229.html#cutid1 ссылка втему ) AnLOL.gif
  • 0

#157 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 18:20

Ыххх... только что из кинотеатра rolleyes.gif

АХТУНГ! - буду жестоко спойлерить. Кто не видел кино, но хочет посмотреть, имея свою оценку, просьба не читать :-)

Красота. Ляпота. Чувство просто глубокого удовлетворения. Как раз такие фильмы я люблю смотреть после работы для разрядки. Действительно, третья часть оказалась лучше чем первые две. Как я обожаю фильмы с постапокалиптическими пейзажами. Эти пустыни, полуразрушенные дома, обломки машин, всё полупроржавевшее, зачотная задница Милы Йовович и аццкий центр на глубине 2000 футов под землёй, который всем этим руководит. Пока я любовался этим всем, даже забыл, что это резидент - редкие зомби портили всю картину. Потом вернулся из медитативного состояния, и продолжил смотреть кино дальше.
Красота начинается сразу же - сценка с собачками бесподобна. Практически все боевые и центровые сцены фильма оставляют приятные впечатления. Практически нет нудных долгих разговоров, нет эпических и пафосных диалогов, типа, "вот, я тут решила, мы едем на Аляску, там трава зеленее, тараканы сочнее" и т. д., и т. п. Хотя, идея о том, что мол сначала Америка, а потом весь мир заразились, попахивает глобализмом. Ну да ладно - зато не скучно :-)
Хотя, начало подкачало немного - так и хотел вскрикнуть "боян!". А потом начал думать - а не врубили-ли киномеханики по ошибке перву часть фильма. Но потом всё хорошо :-)
Портят общее впечатление... зомби. Гримёрам двойка за работу. Они не вызывают ни отвращения, ни уж тем более страха - жалкая попытка спрятать обычных людей за сомнительными масками и неряшливым гримом. В первой части и то при взгляде на них, невольные пара-тройка мурашек пробегались по телу. А здесь - да, их много. Но мы видим явным образом, как от количества страдает качество.
Не понравились киноштампы - да-да, типа потерявший сознание клон Элис вдруг встаёт и сразу знает как отключить лазерную сетку (распилившую последнего босса) прямо в 5ти см от Милки. Как всегда - берём самого крутого чувака, кусаем его, а потом он гордо заявляет, что я, ребят, всех спасу ценой своей жизни. Но за последний момент перед взрывом (когда он с довольной миной лица смачно затягиваецца косячком, на фоне кучи зомбей) можно простить эту сцену. ЗдОрово разрядило %)
Последний босс - это вообще чудо в перьях. Блин, это же виктим из СХ4. Думаю, его узнали многие. Да и шипко щуплый и нестрашный какой-то. Немесис и то ужас вселял и был хотя бы покрупнее. А уж в третей части игры, при встречах с ним (особенно при первом прохождении) вообще душа в пятки убегала.
Было замечено пара ляпов - во первых, столько человек в такой маленький вертолёт не поместицца. Точнее пометицца, но не взлетит это точно.
Да и в конце-концов, как так можно - за два (вроде бы) года должны были исчезнуть все запасы еды, воды и бензина (автор же в самом начале говорит, что даже водоёмы испортились).
Тут многие жаловались на концовку - что же с ней не так? Итог очевиден - в следующей части будет огромная стенка на стенку - Милки Йолкович против толпы зомбиков. Будет весьма интересно нам это посмотреть.

Не знаю, как вам, а мне понравилось. 8 из 10. russia.gif
  • 0

#158 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2007 - 00:05

меня фильм разочаровал. Имхо скучно, я ожидал большего. Моя любимая часть так и останется первой...
  • 0

#159 Hellen

Hellen

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 12:45

После просмотра третьей части из зала вышла в полном восторге. Самые потрясные моменты - это последняя затяжка главного героя - я буквально чуть не плакала! - и сцена с зомбированными воронами - когда Элис останавливает огонь и направляет его в стаю. Офигенно смотрелось! smile.gif
  • 0

#160 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 14:47

Сказать особо нечего. Боевые сцены сняты слишком сумбурно на мой вкус. Подивило количество зомби, якобы поместившихся в железный контейнер. Лучшая сцена - Милкины упражнения с огнем. Солидарен с Соаринг Мэном - лучшая часть - первая.

Изменено: Siar Mortal, 02 Октябрь 2007 - 14:50

  • 0

#161 Depp

Depp

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 16:34

Мне очень понравилось, но жаль что не было Джилл Валентайн. Мой любимый перс.
  • 0

#162 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2007 - 17:15

Адски бредовый фильм, НО, и это самое удивительное, при всей своей бредовости не вызывает отторжения и отвращения при просмотре =) Может быть дело в том, что я смотрел его в хорошей компании, но над тупыми моментами (а они почти в каждом кадре) просто и беззлобно покатывался со смеху. Тот же "28 недель спустя" смотрел гораздо тяжелее ибо нестыковок сюжетных там просто выше крыши - здесь же с самого первого кадра нам говорят что "Вирус превращающий людей в зомби высущшил океан" - и вопрос после этого оставаться не должно, а связь с игрой-оригиналом отсутствует совсем, что наверное и делает просмотр более приятным, нежели раздраженное - "А этого не было в игре >.<!" - через каждые 4 минут.
Момент с зомби из ящика зацепил. Еще никогда нам не показывали респавнящихся из одной точки зомби в кино =)
Только вот сами зомби непорадовали. Во первых грим отстойный и не сравнится с первой частю кина, зато все зомбяки какие то лысые - прям как в ре1-игре =) Во-вторых бегающие зомби это не по резидентовски.

Кстати, вы заметили, что Карлос очень похож на Криса из грядущей 5ой части?

ЗЫ: Интерестно зачем авторы приплели в 3ью часть Вескера и Клэр?
  • 0

#163 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 16:52

Цитата
Мне очень понравилось, но жаль что не было Джилл Валентайн. Мой любимый перс.

Черт, желание ждать фильм уменьшилось sad.gif
  • 0

#164 Jill Valentine

Jill Valentine

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 20:41

Фильм абсолютно не понравился, единственный положительный момент был - это щупальца)))) Жаль, что мало Миллу поколбасили)))) Остальное совершенно убило, особенно наличие Милл в платьях, без платьев, в непонятном костюме с чулками))) Атака клонов)))

Цитата
Мне очень понравилось, но жаль что не было Джилл Валентайн. Мой любимый перс.

Джилл не место в подобном гадюшнике)) Вот увидите - Клер тоже на Аляске сгинет.


PS Вескер - отстойный, жирный, небритый, ни разу не похож! Да, и Вескер галстук не носит)
  • 0

#165 Semirage

Semirage

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 21:55

Гадость, гадость и еще раз - гадость. Полностью согласна с Джилл.
Еще очень умилило - из Пустынного Орла по воронам.
Хороши только щупальца. Хотя докторишка не на Тирана с ними больше, а на нормального Немезиса уж тогда похож.
А он вида "Вескера" становится тошно.
  • 0