Перейти к содержимому


Фото

Я, робот (I, Robot)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 J Oclahoma

J Oclahoma

    Сыровар

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2004 - 13:12

Посмотрел только что. Крепкий среднячок. Снято - на уровне. Сужет - ничего нового. Стиль - есть. очень. Задумка - ничего особенного. Реализация - тоже. Можете сходить, но я б посоветовал это делать только из-за того, что все красивые сцены не будут так хорошо смотреться на маленьком экране.
  • 0

#2 Dodo RapidoVunoBiblo

Dodo RapidoVunoBiblo

    Family Guy

  • sh.ru Old School
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2004 - 15:02

Цитата(J Oclahoma @ Воскресенье, 08 Августа 2004, 13:12)
Посмотрел только что. Крепкий среднячок. Снято - на уровне. Сужет - ничего нового. Стиль - есть. очень. Задумка - ничего особенного. Реализация - тоже. Можете сходить, но я б посоветовал это делать только из-за того, что все красивые сцены не будут так хорошо смотреться на маленьком экране.

но ходить из-за пары красивых сцен думаю не очень здорово..
  • 0

#3 Raziel

Raziel
  • Гвозди

Опубликовано 08 Август 2004 - 16:11

Отличный фильм! От Азимова, конечно, только 3 закона остались, но получилось все равно здорово: велииколепные спецэффекты, качественная постановка сражений, грамотно написанный сюжет (ничего сверхглубокого, но далеко не примитивизм, в стиле рядовых блкбастеров), ну и Уилл Смит прямо-таки лучится здоровой такой, хорошей крутизной. Главное, что все сделано естественно и стильно, без всяких натяжек: дизайн роботов, одежды, зданий - все очень на уровне, радует глаз. Так что, думаю, сходить стоит, может и не понравится, конечно, дело вкуса, но фильм очень качественный и легко смотрится. Лично я ушел полный исключительно положительных эмоций. biggrin.gif

#4 b00bleeCheck

b00bleeCheck

    Выживший

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2004 - 22:01

Не люблю фантастику... Пошёл на фильм только из-за Will Smith`а... Попёрло! Фильм оказался на диво интересным и захватывающим. На DVD обязательно куплю - такое дело нужно просмтотреть ещё раз (и не раз я бы даже сказал) но уже без дубляжа, а в оригинале...
  • 0

#5 ewan

ewan

    Свежая кровь

  • Заглянувший в кошмар™
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2004 - 11:31

да, дубляж меня первую половину фильма слегка напрягал smile.gif
а потом затянуло, и уже не обращал на него внимание

фильмец, кстати, получился очень неплохой (по-моему)
  • 0

#6 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2004 - 00:14

Цитата
да, дубляж меня первую половину фильма слегка напрягал


Да вы, что если это тот дубляж из кинотеатра, он же у меня на хорошей пиратке, то не знаю что за студия его делала, но голоса хорошие и не первый фильм они мне попадаются - молодцы! specool.gif

Фильм сильный!!!
И на чувства пробивает и экшена в достатке, да и Смит опять хорош, после некоторого отлучения от синематографа.
audi классная у него была tongue.gif , да и мотик тоже не хилый!


Так что робот самый , что ни на есть specool.gif
В общем смотрите - понравится!
  • 0

#7 b00bleeCheck

b00bleeCheck

    Выживший

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2004 - 23:33

А меня фильм попёр. Входит в 2 лучших фильма, которых я глянул в этом году. Второй - "MAN ON FIRE" С Дензелом Вашингтоном...
  • 0

#8 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2004 - 23:47

Неплохое кино! Смотрел на даче на компе с бутылкой пива в руках и чмпсами... Хорошо пощло) Вообщем, я остался доволен. Но, в принципе, я согласен с J Oclahoma'ой!
  • 0

#9 Greg

Greg

    Житель Чёрного Вигвама.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2004 - 09:20

По мне так - крепкий средняк, посмотреть один раз и забыть.
  • 0

#10 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2004 - 10:56

Цитата(b00bleeCheck @ Thursday, 30 September 2004, 0:33)
А меня фильм попёр. Входит в 2 лучших фильма, которых я глянул в этом году. Второй - "MAN ON FIRE" С Дензелом Вашингтоном...
[snapback]78987[/snapback]


А что это за фильм с Дензелом?
  • 0

#11 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2004 - 13:57

Мое мнение: Блестяще концептуальный фильм, неплохая завязка, интригующий сюжет... но к сожалению черезчур стандартная голливудская концовка... так уж сложилось, что сейчас этим страдают очень многие фильмы...
Изначально ждал от фильма худшего, но повезло - ожидания неоправдялись... действительно один из лучших экшенов года.
  • 0

#12 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2004 - 18:12

Я РОБОТ или неробот, да не, если есть чувства то какой я на f робот, проявилась творческая активность и идея стать на уровень человека!!!
Посмотрел я фильм Я РОБОТ и что сказать - По моему Хороший - но вот тока сценка "Где на Смита нападало очень много роботов" чего то была какая то заперегнутая до отказа!!! Ну и что что идея старая и спецэффекты не Кибер маньяковские, но главное уловить самиу идею которая в принципе тоже не совсем новая но показана в более красивой и понятной форме - Сией фильм мне даж напомнил Матрицу(Аниматрица) Где роботы восстали и начался Развал Жизни и рай виртуального мира который заменил реальный в пользу роботам получения Жизненно важной энергии!!!
Так что он мне понравился!!! B).gif Предполагаю что скорее всего будет и вторая часть - Где роботы начали очеловечиваться и становиться частью общества как личностей или Война и Сюжет матрицы!!!

Изменено: Dimetrius, 30 Сентябрь 2004 - 18:34

  • 0

#13 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2004 - 21:23

А меня конец разочаровал... Немогли они что ли сделать в конце битву людей с роботами по маштабнее что ли? Да и сама концовка.. как же достло, что все всегда хорошо заканчивается wink.gif
  • 0

#14 b00bleeCheck

b00bleeCheck

    Выживший

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2004 - 23:57

2 sammer:
Самый последний. У нас в прокате его обозвали "ГНЕВ".
Как говорилось в трейлере - основан на реальных событиях.
Вообщем, расказывается о похищениях людей в Латинской Америке.
Бывшего вояку (Дензела) нанимает семья, что бы он у них работал охранником дочери да возил её в школу.
Меня поразили отношения этого самого Кризи (так звать героя Дензела) с этой маленькой девочкой. В принципе, сюжет банален, ничего нового, но прекрасный ОСТ, стильная операторская работа, ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ актёрская игра маленькой девчушки сделала своё дело. И несмотря на то, что фильм черезчур затянут - я его уже 3 раза посмотрел и буду продолжать смотреть и дальше biggrin.gif
Помню кады второй раз смарел, так показывал его брату. Ну с ним тип смарел, так у меня после каждого диалога охранника и малышки глаза слизились... Я даже не знаю, чем меня так тронул этот фильм... Просто посмотри его и всё. Если не попрёт - я не виноват loki25.gif
  • 0

#15 GOS

GOS

    плачущий шанриган шинигами со снайперкой **

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2004 - 07:50

Цитата(Nevermind @ Thursday, 30 September 2004, 21:23)
А меня конец разочаровал... Немогли они что ли сделать в конце битву людей с роботами по маштабнее что ли? Да и сама концовка.. как же достло, что все всегда хорошо заканчивается wink.gif
[snapback]79168[/snapback]


Мне лично всеравно, но там и так без этого нармальная резня была! specool.gif
  • 0