Перейти к содержимому


Фото

Альбом, который недавно вам понравился


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1009 ответов в теме

#16 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 24 Март 2005 - 22:38

Мда... Ты из питера? Ну хотя ладно..

А психея кстати, да... Не очень... Но мне голову в последнее время снесло вот что

Изображение

Pазговоры о новом альбоме Седьмой Расы начались почти полгода назад. На концертах группа постепенно играла все больше новых песен, на их сайте появился первый трек (“Нечаянно”) с грядущего диска. И тогда уже стало понятно, что новый альбом будет заметно отличаться от предыдущего – музыка стала намного тяжелее и местами злее. Поначалу было даже немного непривычно слышать 7расу в этом новом амплуа. Но о том, что изменения в худшую сторону никто даже не заикался, практически все были в восторге.
Вообще изначально планировалось, что альбом “Качели” будет состоять из двух частей или даже двух дисков – “Качели Вниз” и “Качели Вверх”. В первой части должны были быть мрачные и депрессивные песни, а во второй – радостные и жизнеутверждающие. К сожалению, в итоге от двух частей пришлось отказаться, и пару недель назад (9 декабря) в продаже появился альбом “Качели”, изданный на одном CD. Уже несколько лет состав группы не меняется, поэтому к записи альбома группа собралась в привычном составе: Саша Растич (вокал, гитара), Костя Чалых (гитара), Егор Подтягин (бас-гитара) и Серж Говорун (барабаны).
На мой взгляд, диск получился просто потрясающим. Если бы группа собиралась выпускать два диска качелей, то этот точно бы назвался “Качели Вниз”. “Веселых” песен практически нет, исключительно мрачные, депрессивные и местами суицидальные темы. Тяжелые, быстрые ритмы, разбавляется инструментальными вставками, которые аккуратно подчеркивают общую атмосферу альбома.
Единственное, что немного расстроило, так это то, что около половины песен, можно найти на старых демо-записях группы (еще до альбома “1-ый круг”). Для тех, кто знает 7расу только по альбому “1-ый круг” или всего по нескольким песен – диск однозначно “must have”. Тех же, кто давно знает эту группу, возможно при прослушивании диска будет мучить чувство дежа вю, хотя, скорее, чувство приятной ностальгии, тем более что все старые песни изрядно переработаны.
Имхо, вообще один из лучших альбомов нашей альтернативной музыки.

Наша оценка: 10 из 10



Цитата:
Попав в спектакль, где все вокруг против
И я не верю ни одному их жесту
Истина в алкоголе или все дело в наркотиках
Но хочется оторваться от этого слова места
Приступы страха, приступы бессильной злобы
Лето как анестезия снимается осенью
Ты снова один в этом подлом городе
Где все, испугавшись, друг друга бросили…

Треклист:
1. Оставь Нам Боль
2. Качели
3. Нечаянно
4. Топливо
5. Враг Культуры
6. Ты Или Я
7. ***
8. Е.А.
9. Подъем
10. Солдат
11. Люди Гибнут За Попс
12. Нет Сомнений
13. Три Цвета
14. Теперь Все Будет Хорошо
15. Революция




Просто супер!!!

#17 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2005 - 12:21

Цитата
ignatius

Психея была основана не в Питере =)
  • 0

#18 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2005 - 12:33

2[R][e]...name:
Ну не знаю...huh.gif Мне почему то нравится... Может тем что они электронщину с тяжеликом мешают... Да и тексты у них прикольные... Но все равно, уважаю твое и ignatius'а мнение smile.gif.
2ignatius:
Я послушал этот альбом... и полностью с тобой согласен biggrin.gif . Классная музыка и тексты тоже супер smile.gif.
  • 0

#19 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2005 - 21:54

А вот меня протаращило от послденего альбома Zемфиры - Вендетта!
Обалденные песни! Никогда раньше ей не увлекался!
  • 0

#20 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 25 Март 2005 - 23:44

Да =) Особенно Блюз и самолет.....
Ре нэйм, ты из кургана насколько я понял?

#21 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2005 - 11:01

Цитата
Ре нэйм, ты из кургана насколько я понял?

Угу, именно оттуда ^^
  • 0

#22 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 26 Март 2005 - 11:27

Кстати, тут я долго слушаю уже Лилии от Аровэйн... Прет!!!!
Вообще абалденная музыка....

#23 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2005 - 05:23

Therion - Lemuria

Очень мелодично, особенно сама песня Lemuria.
  • 0

#24 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2005 - 15:41

"MUSE"
"Absolution"
1. Intro To Apocalypse Please
2. Apocalypse Please
3. Time is Running Out
4. Sing for Absolution
5. Stockholm Syndrome
6. Falling away with you
7. Interlude Out Falling Away
8. Hysteria
9. Blackout
10. Butterflies and Hurricanes
11. The Small Print
12. Endlessly
13. Thoughts Of A Dying Atheist
14. Rule By Secrecy
15. Fury (Japanese Bonus Track)
Изображение
"Можно ли выразить параноидальный приступ посредством прохладной мажорной палитры концертного рояля, медленного, как питон, душащего баса и вокала – вкрадчивого, как будто нашёптывающего скабрезности?
Вполне, если вас зовут Мэтт Беллами, а овладевшую вами паранойю вы описываете с группой, которая называется Muse. На своём третьем студийном альбоме (всего их четыре) трио из Девона сконструировало тот самый звук, который во все времена позволял Англии покорять музыкальные рынки Америки и однажды принёс ей титул «Мекки рок-музыки». Radiohead, с которыми модно сравнивать стилистику Muse, давно потеряли душу, вложенную в «OK Computer», сто лет назад распались «битлы», нет более Queen и Black Sabbath, однако коллективная идея столпов британского рока относительно главенства гармонии над любой идеей по-прежнему жива, воплощение её в жизнь и называется английским роком, а знамя - среди прочих - достойно несут Muse. Когда американца захлёстывают неописуемые чувства, он превращает их буйство в Nirvana – сыпь эмоциями и грязным звуком, может, поймут! Если же под угрозой оказываются добродетельные помыслы англичанина, джентльмен ищет мелодию, ритм и дышит низом живота – так рождались «Yesterday», «Bohemian Rhapsody» и «Karma Police», так возник «Absolution». Альбом, на котором нет ни одной проходной вещи: в эстетике его безумства, утончённой, как бред Вильяма Шекспира, нет ни грани юродства. Ищите, и найдёте! Хотите услышать эхо титанов, Muse усладят вас рифами Black Sabbath («Stockholm Syndrome») и чистейшими битловскими мелодиями («Falling Away With You»), - это не подражание и не плагиат, это и есть преемственность поколений и «веков связующая нить». А может, и национальная идея…"
===================================================
АбАлденный альбом. Просто супер. Я, в принципе, другого и не ожидала, по-скольку от этой группы я тащусь tongue.gif sleep.gif

Изменено: Brash, 01 Апрель 2005 - 16:00

  • 0

#25 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2005 - 20:33

Ой, Brash, скажи пожалуйста, какая песня с этого альбома самая классная по твоему мнению? Скачать хочу!!! Классная группа! specool.gif
  • 0

#26 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2005 - 20:45

2Prophet:
1) Hysteria
2) Sing For Absolution (мелодия очень красивая, нервы успокаивает sleep.gif )
3) Time Is Running Out
4) The Small Print
5) Thoughts Of A Dying Atheist
В порядке убывания по любимости smile.gif wink.gif

Изменено: Brash, 01 Апрель 2005 - 21:06

  • 0

#27 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2005 - 21:16

MUSE
Showbiz
Изображение
1. Sunburn
2. Muscle Museum
3. Fillip
4. Falling down
5. Cave
6. Showbiz
7. Unintended
8. Uno
9. Sober
10. Escape
11. Overdue
12. Hate this & I'll love you
Отличный альбом. Особенно порадовали следующие композиции:
Fillip, Cave, Showbiz, Unintended и Uno

Изменено: Brash, 01 Апрель 2005 - 21:45

  • 0

#28 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2005 - 21:26

Недавно удалось достать давние записи Дьюка Эллингтона 30-х годов...супер! ^^ Вот это настоящая джазовая классика, а уж никак не Армстронг с Синатрой =)
Очень легкий джаз, типа того, что играет в "Мафии" и в ранних работах Диснея.
Стоит послушать хотя бы ради интереса к музыке, которая "была до нас".
  • 0

#29 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2005 - 13:50

2 Brash:
Вот что-то есть в Muse такое что заставляет слушать, даже не знаю что но группа классная и голос у вокалиста прикольный specool.gif
  • 0

#30 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2005 - 16:31

RADIOHEAD "Hail To The Thief" (p) 2003 Comp Music/EMI
Покажите мне хотя бы одно уважающее себя издание, которое возьмет на себя смелость проигнорировать новый альбом оксфордских музыкантов во главе с печальным Пьеро по имени Том Йорк? Разве можно? Ведь это же «боги»! От них сияние исходит. Новый альбом «Hail To The Thief» ожидался с большим интересом: в какие степи занесет Radiohead после электронно-экспериментальных «Kid A» и «Amnesiac»? «Это будет настоящий рок-альбом», - предупреждали музыканты. «Ой ли!» - недоверчиво качали головами поклонники. Так получилось, что и с выходом альбома ясности не наметилось. «Hail To The Thief», конечно, нельзя назвать поп-альбомом, но и к рок-музыке он имеет весьма посредственное отношение.

Сам Йорк называл новый альбом не иначе как OK Computer 2. Но на самом деле Hail To The Thief не похож ни на один отдельно взятый предшественник, что уже само по себе хорошо. Он просто похож на все сразу. Похож на Radiohead. Постоянно находясь в состоянии творческого поиска, Йорк и компания не стали удивлять «чудесами на виражах». Альбом оказался стилистическим коктейлем, который на вкус представляет собой однородную смесь из экспериментальной электроники двух последних релизов, британского рока из ранних альбомов и уже традиционных для Radiohead акустических баллад. Можно ли считать, что периоды максимализма в поисках форм самовыражения остались для них позади? Пока об этом говорить рано. Но в Hail To The Thief всё выглядит так, будто группа повзрослела, и устав окунаться из огня да в полымя на протяжении всей карьеры, пришла к некому состоянию равновесия.
Впрочем, равновесие - термин очень условный. Йорк с друзьями всё так же стучит по мозгам, нервам и всему существу шизоидной барабанной дробью, конвульсивной электроникой и неистовыми ударами по клавишам. Смены настроения с припадочно-истерического на заунывно-отрешённое - в порядке вещей. В этом Radiohead нет равных. Взять хотя бы «Sit Down.Stand Up» - завораживающая медитативная электронно-барабанная какофония на грани срыва, где на части разрывает уже само название. Другие треки дышат и освежают («Backdrifts»), цепляют («There there»), расслабляют («Go to sleep», «A wolf at the door»), восхищают и пугают («Where I End And You Begin», «The Gloaming») , тревожат («Myxomatosis»), а некоторые могут даже раздражать («We suck young blood»). Всё это, безусловно, обогащено вокалом Тома Йорка, который традиционно плачет и причитает нараспев (а кто-то скажет «ноет»). При этом цветовые ассоциации - радикально-серые, на горизонте - туман. Не видно ни зги. И сквозь эту слепую реальность то и дело отчаянно продирается луч света, едва уловимый в мелодиях и интонациях Hail To The Thief . Впрочем, для кого-то час наедине с новым альбомом от Radiohead может выглядеть несколько иначе.
http://music.com.ua/.../01/10649_3.jpg

Трек-лист:
1. 2+2=5
2. Sit Down.Stand Up.
3. Sail To The Moon
4. Backdrifts
5. Go To Sleep
6. Where I End And You Begin
7. We Suck Young Blood
8. The Gloaming
9. There There
10. I Will
11. A Punchup At A Wedding
12. Myxomatosis
13. Scatterbrain
14. A Wolf At The Door
=====================================================
Альбом отличный, абсолютно все композиции оказались мне по душе. Всё-таки Radiohead - рулезная группа tongue.gif
----------------------------------------------------------------------------------------
2FreeMAN: Ну, вокал Мэтью Беллами - это вообще нечто smile.gif Я ни одну группу так сильно никогда не любила, как "MUSE".
  • 0