Перейти к содержимому


Фото

Любимый персонаж Silent Hill 4: The Room


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
343 ответов в теме

Опрос: Любимый персонаж Silent Hill 4: The Room (270 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 nelex

nelex
  • Гвозди

Опубликовано 08 Январь 2005 - 15:43

Цитата(Angela @ Saturday, 08 January 2005, 15:52)
синтию тут сравнивали с марией... помните, кем была марией? стриптизёршей она была... а синтия мне напоминает кое-что похлеще. вот тут невозможно не догадаться! понял теперь?
[snapback]100362[/snapback]


smile.gif И вот мы наблюдаем нормальную цикличность нашего мира:) Это я их как раз и сравнил, и Синтия-то мне понравилась лишь потому, что напомнила Марию, которая мне очень нравилась... Т.е. ты мне объясняла то, что я хотел объяснить всем (и тебе в частности) biggrin.gif
А то, кем была Синтия... Это Япония и я их уважаю! Они не боятся рушить все нормы и устои!

#62 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2005 - 16:23

Cравнил тут!
  • 0

#63 Иезуит

Иезуит

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2005 - 03:53

А лично мне больше всех понравился Джозефф Шро... Э... как же оно в русской транскприпции то... :blinksmiley: Ну в общем вы меня поняли!

Именно он наставник и учитель Генри и уверенн без его своевременной помощи и красных бумажечек-посланий ничего у Таусенда не вышло бы. Так-то. А то что личность эта незаурядная, весьма находчивая и волевая мы можем сказать исходя из следующих фактов.

а) Расследования столь тщательное провести енто вам не фунт изюму. Ведь практически все, что мы узнаем о Волтере мы получаем в игре через Джозефа, пусть косвенно но все же.

б) Пройти через все эти ужасы и не повернуться окончательно на третий день пребывания в Комнате, да еще и продолжать делать записи, фиксировать все эти странные изменения - это пример истинной выдержки и самообладания. Джозеф даже смерть (в лице жуткого призрака) встретил достойно - не убегая (правда ему и бежать то было некуда, ну да ладно это мелочи tongue.gif )

в) И после смерти помогать славному делу искорения Зла и ликвидации всяких потусторонних маньяков это круто. Не раствориться в мире, а продолжать делать свое дело, помогать другим спастись даже из могилы - вот верх гуманизма и альтруизма. Ну сами подумайте, он же мертвый, чего ему рыпаться уже? ан нет. Не таков наш Джозеф! Помогает и спасает, прям как Чип и Дейл вместе взятые. Вот что есть истинная круть, куда там всяким соседям с револьверами.

Кстати весьма оригинальна сама по себе идея подать персонажа только через записи, ни разу с ним не встречаясь лицом к лицу. По моему эти разроненные кусочки дневника формирует образ куда более живой и интересный чем картонные Десальво или Сандерленд-старший.

Да еще ко всему прочему он журналист, что я из чуйства профессиональной солидарности никак не могу не отметить. Да и ролик с его "непосредственным участием" имхо лучший вов сех игре. Еще на это звание претендует разве что ролик с умирающей на руках у Генри Синитией, да копощащийся в животе у трупа Салливан при первой с ним встрече.

В общем Джозеф рулит, а его в опрос не включили. Жаль.
  • 0

#64 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2005 - 10:22

Вот вам пожалуйста - живой пример того, что все персонажи СХ настолько проработаны, что... ну вообщем тот же самый Джозефф. За игру его ни разу не видим, но все равно у кого-то даже он является любимым персонажем =).
  • 0

#65 Jill

Jill

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2005 - 15:36

Мы разве увидим в игре Джозефа
  • 0

#66 DoVoD

DoVoD

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2005 - 15:58

>Досталось ей так за то что она была жертвой салливана по карточке таро выпадала хорошо...

Да не только за это. Синтия встретила Уолтера, когда тому было 19 лет и он только что ушел из Дома Желаний. Помните дневник Уолтера про "mean girl" and "mean words"? Просто Синтия была такой же (а может и этой же). Уолтер был женоненавистиком, а тут она еще такая вульгарная. Т.е. Синтия просто его обидела. И он ей за это отомстил.
  • 0

#67 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2005 - 20:05

Разве Волли было 19? он напугался про... в смысле Синтии? ему очень сильно запудрили мозги
  • 0

#68 Jill

Jill

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2005 - 19:30

Кстати, сколько Салливану лет?
  • 0

#69 DoVoD

DoVoD

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2005 - 19:52

По документам - умер в 26 лет. Но в его мире ему уже 36 (ведь прошло 10 после его смерти)
  • 0

#70 Skyw@lker

Skyw@lker

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2005 - 10:13

Какой дневник Волтера ?? Я уж не помню :glare:
  • 0

#71 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2005 - 02:59

У меня в этой части любимых персонажей нет, разделение идёт на нравится/не нравится. Из тех что нравятся, можно выделить, пожалуй, только Уолтера, Сандерленда и Ричарда Брейнтри. ИМХО впервые в Silent Hill главный злодей получился привлекательнее главного героя. Сандерленд... очень и очень загадочная личность! Кто-нибудь может сказать, куда он исчез под конец игры? То у двери топтался (хотя кого только там не было!) за компанию с Айлин, а потом и след простыл. [Если кому интересно, моё предположение: Помните детектива из SH3? Он говорил, что искал в Сайлент Хилле пропавших людей, но так и не нашёл. ИМХО его нанял батяня найти Джеймса и его жену. Странно только, что Сандерленд-старший был настолько не в курсах личной жизни своего сына, что считал, будто невестка ещё жива...] Ричард тоже вызывает много вопросов. Например, почему на крыше здания, где он встретил Генри, он предпочёл убраться восвояси в гордом одиночестве, хотя любой нормальный человек не пожелал бы остаться один в этом ужасе ни за какие коврижки... Ещё один неплохой персонаж - это Джозеф Шрайбер, журналист. Жаль только, что кроме его головы, торчащей из потолка в конце игры, мы его так и не увидели. А ведь журнал с его статьёй про Дом Надежды (в The Room - Дом Желаний) был ещё в третьем "Хилле"! Можно было бы уделить побольше внимания такому персонажу...
Про Генри могу сказать только, что он меня страшно раздражает. Мало того, что он туп как сибирский валенок, так ещё и ноль эмоций на лице на протяжении всей игры. Айлин просто жалко. Но что-то в ней не то... Уолтер, отдавая куклу Генри, сказал, что её подарила Айлин очень давно... В приюте?

P.S. Это только моё личное мнение, так что я никого не хотела обидеть, если кто со мной не согласен. wink.gif
  • 0

#72 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 01 Февраль 2005 - 13:54

Цитата(st-MK @ Tuesday, 01 February 2005, 2:59)

Про Генри могу сказать только, что он меня страшно раздражает. Мало того, что он туп как сибирский валенок, так ещё и ноль эмоций на лице на протяжении всей игры. Айлин просто жалко. Но что-то в ней не то... Уолтер, отдавая куклу Генри, сказал, что её подарила Айлин очень давно... В приюте?

P.S. Это только моё личное мнение, так что я никого не хотела обидеть, если кто со мной не согласен. wink.gif
[snapback]105409[/snapback]



Раздражает Генри? А ты глянь сюда:
http://www.silenthil...opic=4980&st=45
Возможно, самые проработанные - как раз Генри и Уолтер.
З.Ы. Голосовал за Генри.

#73 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2005 - 19:07

Цитата(jBILL @ Tuesday, 01 February 2005, 13:54)
Возможно, самые проработанные - как раз Генри и Уолтер.

Я и не спорю, что они самые проработанные (центральные персонажи всё-таки). Просто Генри в игре какой-то заторможенный. Вместо того, чтобы в панике метаться по квартире, он тупо уставится на какую-нибудь собаку в альтернативе. biggrin.gif

Изменено: st-MK, 01 Февраль 2005 - 19:17

  • 0

#74 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2005 - 19:09

Хех, Skyw@lker прав, я его ещё больше залюбила! biggrin.gif
  • 0

#75 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 01 Февраль 2005 - 19:16

А вы почитайте дальше:
http://www.silenthil...45