Перейти к содержимому


Фото

Игра, которая заставляет раскинуть мозгами


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#31 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2004 - 08:09

Цитата
No one lives forever 2!


Это она то сложная?! Ну ладно, как знаешь...

По мне так пораскинуть мозгами заставляет Республика: Революция... smile.gif
  • 0

#32 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2004 - 10:05

Вот еще что... JA2 .блин, я с ней уже всем уши прожужал, но просто восхитительная игрушка. Так получилось что в оригинальную джу два поиграл совсем недавно, а вот 2,5 часть играл давно. И это была первая игра в которой я увидел РЕАЛЬНЫЙ бой. Имхо игрушка очень сложна, и чертовски интересна. Но очень сложна... smile.gif
  • 0

#33 Milusik

Milusik

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 236 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2004 - 20:27

С игрой "Чёрное зеркало" замучилась, там такие головоломки сам чёрт голову сломает furious.gif СХ 3 очень долго проходила, но не потому что она сложная, а просто времени не было dry.gif
  • 0

#34 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2004 - 00:43

Могу назвать Post Mortem. Там диалоги нелинейные, квест только так запороть можно... Вот и приходится сохраняться на каждом шагу (это в квесте-то smile.gif ) И долго продумывать перед каждой фразой, к чему он может привести.. А если плохо подумаешь - придется загружаться и допрашивать снова, а диалоги там дли-и-и-инные, а реплики пропускать нельзя-я-я-я... Забил я на нее в конце концов, надоело biggrin.gif Да и графика фиговая.
  • 0

#35 simona

simona

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2004 - 17:33

Для меня самая трудная была игра "7th guest", но также она одна из самых моих любимых. Для меня там самое сложное задание было - победить в игре типа реверси. Ужас, как долго я там с ним сражалась... Кстати и в конце "11th hour" (продолжения "7-го гостя") тоже была игра с фишками. Хотела все концовки получить в игре, но удалось выйграть только один раз... потом уже терпения больше не хватило.
Цитата
...Post Mortem. Там диалоги нелинейные, квест только так запороть можно... Вот и приходится сохраняться на каждом шагу (это в квесте-то  ) И долго продумывать перед каждой фразой, к чему он может привести.. А если плохо подумаешь - придется загружаться и допрашивать снова, а диалоги там дли-и-и-инные...

Недавно купила Post Mortem. Похоже мне эта игра очень понравится. smile.gif
  • 0

#36 Lazer

Lazer

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2004 - 21:29

Masters of Orion 1 ... Кто знает, тот поймет о чем я biggrin.gif
  • 0

#37 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2004 - 17:04

Цитата
Недавно купила Post Mortem. Похоже мне эта игра очень понравится. 
Я тоже так по началу думал. Завязка хороша, атмосфера такая... Нуар... Но вот чего-то под конец меня ее многочисленные недостатки уже навязли в зубах, да и скучно как-то стало. huh.gif
  • 0

#38 Vasilinka

Vasilinka

    о.о

  • sh.ru Old School
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2005 - 06:22

Цитата
И долго продумывать перед каждой фразой, к чему он может привести..

Приведут они все к одному и тому же, и причем на концовку твои разговоры никак не влияют их всего там три и зависят они от колличества найденных улик. Две я уже получила, второй раз проходить не очень хочется. Вначале игра захватывает, но уже к середине ясно кто убийца и причина убийства, дальше начинается сплошная тягомотина, под конец уже злится начинала, что никак не дойду до конца, эти бесконечные диалоги, когда и так все давно ясно, очередной культ по переселению душ....Читала, что ее ставят на одну ступень с Syberia, мне кажется, что зря....Игра не такая уж и плохая, но не тянет до Syberia, по сюжету по крайней мере. Вот...

Изменено: Vasilinka, 10 Январь 2005 - 06:24

  • 0

#39 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2005 - 13:25

Цитата(Vasilinka @ Monday, 10 January 2005, 6:22)
Цитата
И долго продумывать перед каждой фразой, к чему он может привести..

Приведут они все к одному и тому же, и причем на концовку твои разговоры никак не влияют их всего там три и зависят они от колличества найденных улик. Две я уже получила, второй раз проходить не очень хочется. Вначале игра захватывает, но уже к середине ясно кто убийца и причина убийства, дальше начинается сплошная тягомотина, под конец уже злится начинала, что никак не дойду до конца, эти бесконечные диалоги, когда и так все давно ясно, очередной культ по переселению душ....Читала, что ее ставят на одну ступень с Syberia, мне кажется, что зря....Игра не такая уж и плохая, но не тянет до Syberia, по сюжету по крайней мере. Вот...
[snapback]100855[/snapback]



На концовку не влияют, но неправильно сказанной фразой можно отсечь себе изрядный кусок информации, которую потом придется искать в других местах. А с Сибирью ее вроде никто особенно на одну ступень и не ставил, просто обе игры Microids делала...
  • 0

#40 Milusik

Milusik

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 236 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2005 - 01:06

Очень долго копалась с игрой Runaway,застряла в середине игры, недели 2 как дурочка ходила вокруг да около, даже пришлось прохождение искать, после того как я узнала, где находилось то что мне надо, я была вне себя от бешенства grrr.gif
  • 0

#41 Vasilinka

Vasilinka

    о.о

  • sh.ru Old School
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2005 - 01:23

Я в Runaway тож местами прохождение юзала, но до чего красочная игра..и интерессная..Я была в восторге от нее. Только загадки там конечно да..особенно в разговоре про любимое кино...я без прохождения там не прошла бы:/
  • 0

#42 Silencer

Silencer

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 211 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2005 - 20:59

А я в данный момент собираюсь ломать голову над "Dark Fall". crazy.gif
  • 0

#43 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2005 - 21:02

Хотите раскинуть мозгами? Поиграте в Готику Марса=)
Игра конечно старая и графой не блещет, но головоломки что надо! На pc версию надо патч ставить. ссылки есть в соответствующей теме.
  • 0

#44 Silencer

Silencer

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 211 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2005 - 21:08

Патч? А зачем? У меня она и без патча вроде шла. :blinksmiley:
  • 0

#45 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2005 - 22:58

Ну если тебе надо только запустить, то обойдешься и без патча , а если проходить... другой разговор совершенно.
патч устраняет глюки с переводом, изображением. "тупики" в некоторых местах при использовании определенных предметов, вылеты в некоторых местах(особенно дурацкий вылет когда антидот готовишь), ну и так по мелочам.
Если у тебя лицензия от Буки, то я рекомендую ставить патч с сайта Буки (патч №2) , если левая английская, то патч №3 .
Ссылки в теме про готику марса . Без патчей пройти возможно в принципе. Я проходил. Знаю почти все глюки в локализованной версии , и как их обходить.
  • 0