Перейти к содержимому


Сны и кошмары


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
438 ответов в теме

#91 Lucius

Lucius

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2005 - 12:01

Мне сегодня снилось, что я мочил василиска (как в Гарри Поттере, там и феникс был, правда, толку от него не было никакого), причём мочил я его из Hunting Rifle из 1-го SH (я вчера вечером пытался там гусеницу забить и так и не сумел). В конце концов василиск распался на кучу разных животных: там были лошади, тигры, волки и, почему-то, бизоны, причём все синего цвета. Я проснулся на том месте, когда я улетал по воздуху от трёх этих самых бизонов, а они подпрыгивали и пытались меня укусить.
Один из худших кошмаров, который у меня был: я в здании, состоящем из лабиринта лестниц (такие солидные деревянные лестницы, из дуба, наверное), и слышу приближающиеся шаги. Мне показывают (как в кино) ноги, но лица не показывают, и я знаю, что это лицо дъявола, настолько ужасное, что смертный на него смотреть не может. Я убегаю, но куда бы и как бы далеко я не бежал - вверх или вниз - как только остановлюсь, опять слышу эти шаги. Было очень страшно.
Кстати, г-н дъявол мне снился ещё в одном сне - там я был с ним лицом к лицу, но у него вместо лица было красное пятно. Он мне предлагал что-то типа того, чтобы стать его слугой. Я согласился happy.gif А попробуй тут не согласись - страшно ведь (не так страшно, как в предыдущем сне, но близко).
  • 0

#92 leeosa

leeosa

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2005 - 17:58

этот сон приснился когда мне было около 10 лет. я гуляю с подругой в своем старом дворе. Это двор моего детства, некогда живой и уютный, окруженный четырьмя старинными двухэтажными домами, в одном из таких была моя квартира, где я жила со своими родителями и 6-ти летней сестрой. Но двор выглядит теперь совсем по-другому. Он стал холодным и мрачным. Ни на одном окне нето ни штор, ни горшков с цветами, ни умывающейся кошки. Все они выглядели одинаково. За стеклами царил туманный мрак, будто после большого пожара. Двор совершенно пуст и туманен, лишь в центре стоит огромная, расстеленная белоснежными простынями кровать.
Но мы, не обращая внимания на странности, продолжали увлеченно играть в свои детские игры. Взобравшись на кровать, с громким смехом и криками мы прыгали и резвились.
- Девочки, вы могли бы не шуметь так, вы разбудили моих детей! – откуда-то сверху, но совсем близко раздался женский голос.
Я подняла глаза на одно из серых окон. Ужасная картина предстала передо мной. Я увидела в окне женщину с тремя детьми. Младшенького, симпатичного малыша она держала на руках, двое других стояли по обе стороны от нее. Это была пара кошмарных близнецов, пожирающих меня своими мутными глазками-прорезями. На уродливых лицах бровей и ресниц не было, волосы на вытянутых продолговатых головах так же отсутствовали. На лбах были ярко выраженные углубления, носы вдавлены, а бледные губы, наоборот сильно выдавались вперед.
Подруга моя исчезла, а двор покрылся густым пурпурным туманом, все вокруг окрасилось в кровавый цвет. На белой простыне выступили красные пятнышки. Капля упала мне на щеку. Я провела по ней рукой, размазав ладонью кровяное пятно. Начался кровавый дождь. Я соскочила с кровати и побежала домой. Но, к моему ужасу, в подъезде не оказалось двери в мою квартиру, вместо нее была гладкая стена. Соседняя же дверь оказалась, при обычной ширине, вдвое ниже моего роста , и была похожа, скорей на какой-то люк, чем на дверь. Я бросилась вверх по лестнице на второй этаж, но та, непонятным таинственным образом, доходя до пролета между этажами, оборачивалась снова к первому, хотя, стоя на первом этаже, можно было с уверенностью сказать, что она идет наверх.

Вот так вот. и я помню этот сон уже 10 лет
  • 0

#93 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2005 - 18:16

leеosa, какой ужас...

Изменено: Любитель, 29 Август 2005 - 18:17

  • 0

#94 Hellraizer

Hellraizer

    Крещенный в алкоголе

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 535 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2005 - 19:32

а мне сення снова приснилось как я умер. В общем ,где то в области запястий из вен вылезли небольшие бритвы .а потом проехались по эти венам ,разрезая кожу. И я в луже крови лежал ,а вдали замок какой то виднелся ,справа от него тучи были а слева солнце светило. В общем ,картины моей смерти меня уже не смущают а вдохновляют даже
  • 0

#95 TheSacredEar

TheSacredEar

    no статус

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 570 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2005 - 14:11

А мне тут сегодня такое приснилось...
Короче попал на проект "ДОМ2", а там Рома уходит, вещи собирает, ну я думою что впринципе Оля ничо так и надо как-то остатся на проекте... Дальше моему взору открывается вся тайна Дома.
Там никто никогда не ссорится, Алена с Олей лучшие подруги... Короче потом на наш дом напали зомби ... такие железные :blink: ... ну из железа вроде. Всех покусали а меня с Олей нет, ну мы сней бежим от них, а потом я думою что прикольно наверно зомби быть... и меня укусили и заразили... А у меня типа сознание не пропало и я всех спас убив первого... Рому biggrin.gif
Правда Оля мне представлялась не как на проекте, а по-моему biggrin.gif
Вот такой вот бред
  • 0

#96 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 30 Август 2005 - 14:48

Вот что бывает, когда насмотришься всякой фигни =)
А мне приснилось сегодня, будто я просыпаюсь, всё лицо в крови, а во лбу дыра до мозга...бррр...

#97 leeosa

leeosa

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2005 - 18:04

Цитата(Любитель @ Monday, 29 August 2005, 19:16)
leеosa, какой ужас...
[snapback]158968[/snapback]



Мда.. Ужас... это очень травмировало мою детскую психику... я думаю это можно было бы включить в сюжет SH!!! smile.gif
  • 0

#98 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2005 - 18:15

Цитата
я думаю это можно было бы включить в сюжет SH!!! 

СХ 6 smile.gif
  • 0

#99 lammo

lammo
  • Гвозди

Опубликовано 30 Август 2005 - 19:02

Такой простенький сон:
неизвестно от чего было плохо на душе, а мне лет 7-8. И, как подобает каждому ребенку в стрессовой для него ситуации, я пошел домой. Вроде ничего: всё также ходят люди (в основном МВД-эшники, живу около СИЗО), такой приятный солнечный день...
Но на душе у только что повздорившего ребенка (не помню, вернее, не знаю почему тогда так показалось) одна мысль: домой, сесть в кресло и ругать обидчика (или что еще там), и окружение не волнует (в том сне не волновало).
(это очень хорошо помню) Подхожу к подъезду, поднимаюсь на крыльцо, захожу в подьезд, а там темно (свет только из узких окон и дверного проема на противоположную стену падает, а сторона несолнечная, так что света все равно не достаточно). почему-то долго поднимаюсь на площадку первого этажа (где собственно и дом, и кресло, и ... ругательства), словно не на первый этаж (хотя изворотов не было, прямая лестница). Иду, вот вижу знакомый электрощит с нацарапанной и наржавевшей надписью "не сори как свинья", "дверь направо и я дома". Но наклонив голову, чтобы осмотреть дорогу (высоких ступенек, тогда я был очень низок) я ничего не увидел, точнее видел лестницу этажом ниже. И эта "дыра" стала основным препятствием попасть домой, а для ребенка это много значит...
Проснулся, оделся, умылся и в школу.

#100 Чёрная ВолчиХа

Чёрная ВолчиХа

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 12:52

А мне недовно серия кошмаров приснилась...sad.gif Самый страшный вот:
Сижу я в какой-то тёмной комнате на 6 этаже. Ночь. Дождь. Холодно. Электричества нет, а свечи зажечь я не догадалась. А квартира вроде как не моя, я там сижу и никто этого не знают. Вдруг грохот, в квартиру люди врываются, трое через дверь, двое в окно. Типа ФСБ. Думают, что я это тот, чья квартира, я пытаюсь от них убежать, спрятаться...спотыкаюсь, падаю под стол...А один из них подходит ко мне и я вижу, что это...мой друг. Я в шоке. Он меня узнает, поднимает пистолет и стреляет. Потом подходит, становится передо мной на колени, приподнимает-приобнимает...и всаживает мне нож по рёбра...
Самое страшное, что сон уж очень реалистичный был. я от этого друга три дня вообще шугалась...А он понять не мог отчего:(
  • 0

#101 Чёрная ВолчиХа

Чёрная ВолчиХа

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 12:52

Приснилось, блиннн:
Иду я по улице, ветер сильный, тревожно всё и как будто в мареве каком-то. На крыше здания, мимо которого я домой иду снайпер. И отчего-то он в меня стреляет. На этом сон прерывается... А потом заново начинается. Я вижу что мой друг лежит, спит, потом у него звонит телефон. Я ему звоню. И спрашиваю:
- Что делать, если меня застрелили?
Он трубку бросает, вскакивает, одевается, едет ко мне.
Затем вижу, что он уже ногой выбивает мою дверь и на колени падает. А я посреди коридора лежу :dry: в луже собственной крови. Друг меня переворачивает. У меня в боку нож, посреди лба пулевое ранение. При виде этого такой ужас охватил, что я проснулась :cryby:

Изменено: Чёрная ВолчиХа, 02 Февраль 2006 - 12:53

  • 0

#102 Карпинский

Карпинский

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 17:34

А мне приснилось, что я на работу пришел :blink:
  • 0

#103 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 17:50

Цитата
А мне приснилось, что я на работу пришел

Какой кошмар! :blink: Ужос просто...
  • 0

#104 Samara

Samara

    Kawaii desu!!

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 21:46

А мне недавно ПирамидХэд снился... Правда, я не помню, что именно он делал. Вроде... laugh.gif
А вообще часто снится, что я иду по деревянной лестнице (чаще всего - в нашем доме), и она подо мной обваливается. И я повисаю на последней трухлявой доске над бездной...
  • 0

#105 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 22:08

Люблю сны. Почти любые. Потому что они дают возможность испытывать эмоции, которых мне не хватает в жизни (в частности, животный страх и тому подобные biggrin.gif ). Относительно часто снится, что я падаю откуда-то (с балкона, скажем о_О ). Настолько часто, что я уже привык к этому и не боюсь smile.gif .

Единственное, что не нравится - когда во сне я получаю что-то, чего очень хочу в реальной жизни. Как же больно бывает после этого просыпаться sad.gif ! Хотя, на какое-то время хотя бы во сне можно почувствовать радость от обладания этим...
  • 0