Перейти к содержимому


Сны и кошмары


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
438 ответов в теме

#31 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2004 - 22:01

Знаете... странно, но я ни разу не видел таких вот кошмаров. Если и снится что то страшное, то это либо какая нибудь реальная опастность (например смерть одного из билзких) либо что то такое, что сложно вобще понять когда просыпаешся. Просто знаешь что то, что тебе снилось было ужасающим и больше ничего не понимаешь. Какие то неясные образы в голове и больше ничего, и уж тем более редко были "осмысленные" кошмары, когда ты как бы не понимаешь что спишь wink.gif
  • 0

#32 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 02 Август 2004 - 23:01

Кстати, у меня были такие кошмары, в которых я осознавал, что это сон, но долго не мог проснутся. И кстати, несколько раз так до того самого пика ужаса доходило, что как сказал Nemesis2236 часа 2 не мог заснуть

#33 Raziel

Raziel
  • Гвозди

Опубликовано 03 Август 2004 - 00:00

Хех... Хотелось бы, чтобы мне приснилось что нибудь действительно страшное... Но увы, последние несколько лет если я вдруг понимаю, что становится чего-то слишком хреново или слишком хорошо, то сознание мигом и безотказно проверяет реальность происходящего, и "страшный" сон приходится досматривать как триллер средней убогости - эмоции-то отключены, а визуальные образы без них теряют весь свой смысл. Обломно, на самом деле, особенно, когда снится что-то очень хорошее: только вдруг я обретаю "Щастье", как вдруг сам обламываю себя, даже не дождавшись пробуждения, - это сон, чувак, расслабься, в жизни тебе этого не видать...
Зато вот детские кошмары - это да-а-а... Я много чего тогда боялся, и во сне ко мне порой такие фантосмагорические образы приходили, рассказывать бессмысленно....

#34 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2004 - 00:04

вот недавно приснилось, что я нахожусь в каком-то старом и обшарпаном доме, так там - потолок, остены и пол все были в чьих-то внутренностях.. unsure.gif
  • 0

#35 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2004 - 00:19

Вот вам самое свежее всопоминанее обо сне, правда котроткое, проспал я всего где то часик. =)

Вобщем сплю я, и полувижу, и даже так полуощущаю голоса. Они обволакивают тело и потом появляется ощущение что ты плывешь в лодочке по морю, и слышно как вода переливается через бортик, а потом вдруг становится понятно что все это - огромная черная коробка, в которой полно комаров. каждый комар, лопаясь, образует сферу черного цвета, которая начинает расти. Так постепенно вся коробка заполняется сферами и когда становится трудно дышать они лопаются, и обдают тебя потоками крови, которая в тот же момент превращается в кофе в чашке. Пытаясь выпить чашку вдруг осознаешь что она бумажная, и кофе в ней - всего лишь тетрадный листок, который можно смять, и делая это можно смять свое восприятие в один маленьткий комок, который выревется на свободу и заставит глаза открыться...
вот такие сны мы видим в десять часов вечера, уснув у телевизора, но сразу говрю что все это сликшом приблизительно описано, т.к мой сон основывался не только на визуальных образах smile.gif

Изменено: DeadiX, 03 Август 2004 - 00:20

  • 0

#36 TOXICGIRL

TOXICGIRL

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2004 - 02:40

sad.gif давнооооо кошмаров не видела...а Сайлент за кошмар не считаю...не везет мне,только игры снятся... sad.gif
  • 0

#37 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2004 - 06:28

Цитата
Хех... Хотелось бы, чтобы мне приснилось что нибудь действительно страшное... Но увы, последние несколько лет если я вдруг понимаю, что становится чего-то слишком хреново или слишком хорошо, то сознание мигом и безотказно проверяет реальность происходящего, и "страшный" сон приходится досматривать как триллер средней убогости - эмоции-то отключены, а визуальные образы без них теряют весь свой смысл. Обломно, на самом деле, особенно, когда снится что-то очень хорошее: только вдруг я обретаю "Щастье", как вдруг сам обламываю себя, даже не дождавшись пробуждения, - это сон, чувак, расслабься, в жизни тебе этого не видать...
Зато вот детские кошмары - это да-а-а... Я много чего тогда боялся, и во сне ко мне порой такие фантосмагорические образы приходили, рассказывать бессмысленно....

Обычно во сне не осознаешь того что это сон. Но иногда тебе кажется что ты можешь управлять сном , ты знаешь что это сон и все такое .
На самом деле это всего лишь часть сна и ты реально не сможешь сделать не то и не другое.
Все уже просчитано!
Кстати , некоторые кошмары начинаются самыми некошмарными моментами ,а потом перерастают в нечто ужасное...
Вообще то мы виим гораздо больше снов чем помним.
Наверное запоминаются самые " кассовые хиты " ! biggrin.gif
  • 0

#38 Nosferatu

Nosferatu

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2004 - 08:17

А я дык вывел закономерность,когда в жизни штото не клеится,то начинаются кошмары,причём не имеет значение,хоть-что не клеится,а кошмары всегда будут фантасмогоричны.Странно,вы вот говорите,что не можете рулить сном,а я могу biggrin.gif .В детстве был сон,что я защищал свою жену и детей laugh.gif от какого то летучего зомбяка,дык вот я осознал,что енто сон и разрулил его в свою сторону изарубил зомбя топором и конец был очень счастливым. laugh.gif
  • 0

#39 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 03 Август 2004 - 09:15

Цитата
Странно,вы вот говорите,что не можете рулить сном,а я могу

Я тоже не наблюдал за происходящим, а действовал.

Цитата
Наверное запоминаются самые " кассовые хиты " ! 

незнаю незнаю... у меня например много было вещих снов (дежавю прилагалось), досих пор их помню, тока вот они ничего особого не значили, ничего инетерсного не происходило в эти моменты.

#40 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2004 - 19:27

Цитата
незнаю незнаю... у меня например много было вещих снов (дежавю прилагалось), досих пор их помню, тока вот они ничего особого не значили, ничего инетерсного не происходило в эти моменты.


Всеравно должна быть определенная закономерность.
Может от времени зависит ?

Цитата
Странно,вы вот говорите,что не можете рулить сном,а я могу

Имеется ввиду то , что ты НЕ ЗНАЕШЬ что это сон .
Даже если ты во сне , якобы , понимаешь что это сон - еще не значит что ты действительно осознаешь это !
Все составлено по определенному сценарию .

Цитата
незнаю незнаю... у меня например много было вещих снов

У меня тоже было !
Это было за день до того как я увидел BIOHAZARD : GUN SURVIVOR .
До этого я НЕ видел даже картинки из него. А тут снится что я играю в него ! Совпало с реальностью все ! Включая место где бегаешь !
  • 0

#41 ThanatoZ

ThanatoZ

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2005 - 08:41

Цитата
Обычно во сне не осознаешь того что это сон. Но иногда тебе кажется что ты можешь управлять сном , ты знаешь что это сон и все такое .


У меня такое раньше постоянно было.

Один из моих самых ужасных снов - лифт... Обшарпанный грязный лифт, я захожу в него, он поднимается выско..., потом начинает отваливаться пол, лифт начинает кидать в разные стороны, он то останавливается, то двигается с невероятной скоростью, свет гаснет... И нет конца шахте.. это бесконечность. Вот такой вот сон, довольно страшный, я его видел очень много раз, повторяющийся сон.

Еще помню был сон, я гулял перед своим домом, и тут вдруг резко подул ветер, я оглянулся, и увидел нечто, я даже описать это немогу - настолько это было многообразно..., вообщем я убегал, но не убежал - мою спину проткнуло что-то острое, в этот момент я проснулся.

Еще один момент, во сне сбываются самые худшие страхи, то есть если происходит что-то плохое и ты думаешь во сне "хоть бы не произошло это", то "это" все же произойдет.
Еще у меня были сны по частям, то есть одна часть сна в первую ночь, вторая часть во вторую и т.д. У меня один раз был сон, состоящий из пяти таких частей. Ложится спать было реально страшно - ибо сон содержал в себе только одно - убийства, ожившие неодушевленные предметы, насилие и просто темноту, смешанную с отчаянием под конец.

Изменено: ThanatoZ, 02 Июль 2005 - 08:43

  • 0

#42 Dodo RapidoVunoBiblo

Dodo RapidoVunoBiblo

    Family Guy

  • sh.ru Old School
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2005 - 10:52

Цитата
Один из моих самых ужасных снов - лифт... Обшарпанный грязный лифт, я захожу в него, он поднимается выско..., потом начинает отваливаться пол, лифт начинает кидать в разные стороны, он то останавливается, то двигается с невероятной скоростью, свет гаснет... И нет конца шахте.. это бесконечность. Вот такой вот сон, довольно страшный, я его видел очень много раз, повторяющийся сон.

это реальность.. такие у нас, блин, лифты...
  • 0

#43 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2005 - 11:35

Щас расскажу о своих наркоманских снах. Не, я не наркоман, но сны наркоманские. Кошмар. Все нижеперечисленные снились в деццтве.
1. Поезд.
Я стоя около рельс и смотрю, немного поодаль на рельсах какие-то странные люди поставили стол, накрыли его и сели что-то отмечать (человек 10). Вдруг я вижу поезд. Мчицца с бешеной скоростью. Я начинаю кричать им, но из-за ветра ничего не слышно. И вот поезд проезжает, всех нах сбивает и едет в сантиметре от моего носа. В этот момент я просыпаюсь.
2. Игла.
Я лежу на огромной кровати привязанный к ней, в огромном зале, типа спортивного, и над моими глазами, на нитке раскачивается иголка, прямо в одном сантиметре от глаз, мееедленно так... :blink:
3. Жывотное.
Какая-то трёхногая хрень белого цвета и с выколотыми глазами летает как призрак за мной, а я в истерике бегаю от неё. В деццтве было очень страшно.

А эти сны снились более-менее в последнее время.
4. Я вскрыл себе живот и доставал оттуда какую-то мерзость. Причём так спокойно, даже показывал кому-то, типа смотрите.. чё у меня в живуоте.. гыыы crazy.gif
5. Я умер. Во сне. Увидел своё тело, видел как родня плачет.. Парил в воздухе как призрак. Потом проснулся. Минуту приходил в себя.
6. Сосед-наркоман (прожжёный, скоро загнётся наверное уже) перерезал пол-подъезда. Он в реальности под дозой ходит орёт на всю округу и на весь подъезд, крушит всё, бьёт стекла... Вот и сон такой приснился.
  • 0

#44 Alexriga

Alexriga

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2005 - 23:28

Танк, номер пять у меня тоже был, жутковато. Летаешь как призрак и смотришь на свой труп, вот это невесело. Помню как то мне приснился сам страх. Просто спал и стало страшно, просто максимально страшно. Я тогда маленьким был, года 3. Вскочил и орал на весь дом и ночи две не спал. От страха чуть не обделался тогда, вот так.
А не так давно снился апокалиптический сон. Бывают разные сны, но есть такие, в реальности которых сомнения нет. Типо будущего, пару раз я видел такие сны, потом они сбывались. Например мне приснилось, что я в Лондоне, через пару лет я был в Англии. Снилось как собака бегает по Риге моя, потом мы переехали в Ригу из дереани. И т.д. Так вот, посомтрев такой сон сомнения в его 100% реальности нет. Просто тебе ясно что так и будет. Ну так вот, в сне этом снилась ужасная пандемия. Что то вроде лучевой болезни. умерли почти все вокруг, песня пустые города была бы к месту. Горы трупов, в туалете, на улицах и целая гора у больницы. Было страшно не так как в кошмарах, а ближе к реальности. Сон был супер мега длинным, утром ходил как лох и щупал стены. Никак было не вернуться в реальность. После этого я полез читать предсказания в инет, начитался sad.gif Всё сходится, но это другая история.
  • 0

#45 Guffy

Guffy

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2005 - 23:48

А мне приснилось недавно, что у меня выпали зубы, второй раз уже такой сон сниться. Чувствую сначала, что зубы мягкие как пластелин, а потом они отваливаться начали прям с мясом, а я их руками ловил. Че за хрень - подумал я и начал вставлять их обратно. Было такое чувство, что свело челюсть, а это просто я так уснул, упершись челюстью в падушку, поэтому таком сон...
  • 0