Перейти к содержимому


Фото

Послезавтра (The Day After Tomorrow)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#16 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 22:05

Так ить это ж американцы! :gaga:
  • 0

#17 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 02:55

Стандартное ТУПОЕ голливудское изделие.
ИМХО, но это ИМХО здравомыслящего большинства.
Я вообще не понимаю, кто и зачем снимает такие фильмы (хотя понимаю, money...) Годится только для просмотра в кинотеатре в компании друзей, предварительно неплохо выпивших... Это не для тех кто смотрит Кино, а кто хочет убить время за красочной безделушкой. Впрочем я не против таких фильмов и сам могу посмотреть (Послезавтра смотрел же ведь), т.к индустрия кино это в первую очередь индустрия развлечений. Главное не мешать попкорн с "независимым" кино.
"Классное кино", это можно сказать про "Форрест Гамп" или "Пролетая над гнездом кукушки" (тут у каждого свое, *любое качественное* кино, с идеей и смыслом). А фильмы такое класса это "Прикольное зрелище".

Впрочем и Гансовское "Братсво волка", по сути, недалеко ушло от "прикольного зрелища", только к нему применимы такие слова как СТИЛЬ и АТМОСФЕРА. А Послезавтра (Армагеддон, Стелс, Остров и т.п.) это конвеерные вещи. А вот внешне похожий Пятый Элемент уже конвеерным не назовешь. Тут есть тонкая грань между качественным попсовым (в хорошем смысле, от "популярный") фильмом и дорогим (или дешевым) ширпотребом.

Надеюсь, вы поняли, что я хотел до донести и сильно бить не будете, т.к. это только моя точка зрения...
Повторюсь, такие фильмы смотреть можно и нужно(*развлекаясь*). А вот дифирамбов и красочных эпитетов они не заслуживают.
  • 0

#18 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2006 - 18:00

Да вы что!!! ТОЛЬКО такое и надо смотреть в кино!!! Не комедии и не мелодрамы! А БАБАААААААААХИ!!!! ИМХО, зрелищнее всего в кино, когда что-нибудь такое массивное падает или концы света всякие. Что собсно говоря нам и показывают в этом фильме )))
  • 0

#19 LeKa

LeKa

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 583 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 09:36

Ну... Фильм мне понравился. Особенно, когда почти вся Америка в Мексику сбежала. biggrin.gif И фраза космонавтов в самом конце : "Смотри какой воздух прозрачный!" Сразу почему то в голову пролезла ассоциация с огромным унитазом, в котором воду спустили. Все, очистилась Земля! Ура, товарищи!
  • 0

#20 NieR

NieR

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2006 - 07:17

странно вы оцениваете фильмы,
чё сделали американцы-значит г..но, вот ваш принцип
я это уже давно заметила,
а на самом деле они делают отличные фильмы, до которых мы стараемся дорости
и у нас немного получается.
  • 0

#21 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2006 - 16:40

Ты хочешь сказать, что Послезавтра - достойное кино? Это обыкновенный тупой блокбастер в красивой обертке! И не важно, кто его снял. Дневной дозор из той же серии - фильм интересный, зрелищный, но одноразовый и вообщем-то, глуповатый (и да простят меня покронники). В данном случае говорить об американцах не к месту. Этож жанр такой - попкорн-муви. В Штатах выходят обычно летом - самое время. Вот и у нас насобачились такие делать))) имхо, это здорово.
Цитата
а на самом деле они делают отличные фильмы, до которых мы стараемся дорости

Везде есть как отличные фильмы, так и откровенное фуфло. Мы стараемся дорости до их уровня в плане графики, зрелищности и проч, - что приносит хорошие деньги. А в остальном, и у нас много сильных картин, и тем же америкосам есть чему поучиться... да.
ЗЫ. Послезавтра - не лучше и не хуже того же Человека паука, Людей ИКС, Великолепной четверки и др.

Изменено: JCDenton, 11 Январь 2006 - 16:41

  • 0

#22 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2006 - 14:06

Цитата
а на самом деле они делают отличные фильмы, до которых мы стараемся дорости
и у нас немного получается.

Это до чего нам надо дорости? До таких же спецэффектов? Неужели мы смотрим фильм только ради них? Я конечно понимаю - красиво, все такое. Но фильм должен быть еще и пищей для разума, т.е. оставлять что-то после себя: переживания, вопросы и т.д. А не только яркие спецэффекты. ИМХО.
  • 0

#23 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2006 - 18:23

давно я его смотрел, в кинтятре. и мне понравилось.
мне кажется тут в обсуждении неправильно не то что "американское кино - так сразу г..но", такого и нету вроде даже. тут имхо неправильно "одно кино г..но - все кины г..но" или как-то так.
не все фильмы должны быть одинаково насыщены смыслом, чувствами, кровью, экшеном или чем там ещё их насыщают. у них такая штука есть - жанр. и жанр "фильм-катастроффа" предполагает под собой спецефекты, экшн и тотальный дестрой. а не огромное количество смысла и психологическую нагрузку. и сколь мне помнится в сим фильме вышеперечисленное очень даже было. при просмотре получал эстетическое удовольствие от вида и атмосферы Катастроффы. именно то чего от фильма и ждал.

Цитата
Тока жалко одно - всех спасли как обычно Американци!


не, не так. только одно жалко - всех, как обычно, спасли.
  • 0

#24 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2008 - 21:46

Очень прошу помочь мне найти этот фильм в качестве 720р, разрешения именно 1280 на 720, а НЕ 1280 на 544 и чтобы присутствовали русс. и англ. звуковые дорожки.
  • 0

#25 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2008 - 23:52

такой находил, наверно, но всё же:

Видео: 1280x720; 23.976 fps; 5130 Кбит/с; Nero Digital AVC
Звук: 48kHz; Stereo, LC-AAC, VBR, 128 Кбит/с (русский 5.1)
  • 0

#26 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 00:35

Цитата
Звук: 48kHz; Stereo, LC-AAC, VBR, 128 Кбит/с (русский 5.1)

а англ. языка ведь нету, а мне нужен и английский

Цитата
чтобы присутствовали русс. и англ. звуковые дорожки.


UPD:

Я нашел то, что мне подойдет. AnLOL.gif Оказывается, что 1280 на 544 от 720 отличается только тем, что в 720 больше черные полосы...
  • 0