Перейти к содержимому


Фото

-моя первая машина-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#1 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2004 - 11:38

У меня был
Проц: 486 DX4 100 (единственный мой камень от Intel laugh.gif)
Мать: не знаю
ОЗУ: 12Mb
Видео: Trinitron 1Mb,
Хард: 600 Mb
Звук: даже не знаю, но был;
Монитор: 14" Casper, max 640х480.
Первая игра в которую играл на компе: WarCraft 2 specool.gif .
До этого разные приставки в том числе Сонька.

Может у кого древней машина была?

Изменено: Fill, 02 Июль 2004 - 17:08

  • 0

#2 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2004 - 11:53

Мой первый (оригинальный):
Albatron Intel 845PEV
P4A 2400 (533)
256 DDR PC2700
GeForce 4 MX440- 64Mb DDR
AC 97
40 Gb 7200rpm
WinXP

Цитата
У Вас есть принтер Pentium IV с абсолютно плоским экраном ?

laugh.gif Вчера купил laugh.gif laugh.gif laugh.gif ...

Изменено: Nevermind, 16 Июнь 2004 - 11:54

  • 0

#3 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2004 - 11:59

Проц: Intel Celeron 266
ОЗУ: 32
HDD: Quantum 2.5 Гб ( до сих пор использую этот хард как большую дискету laugh.gif )

звук трехканальный не встроенный вот фирму не помню...

монитор: 15" LG

про материнку ничего не помню, вроде интеловская была...
  • 0

#4 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2004 - 15:43

Мой первый компьютер это советский БК с магнитофоном и касетами.
  • 0

#5 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2004 - 16:08

Цитата
Мой первый компьютер это советский БК с магнитофоном и касетами.

Это можно к приставкам отнести. А именно персональный компьютер с процессором х86 или старее (например ЭВМ, правда врядли у кого такая машина была)
  • 0

#6 Simba

Simba

    он самый

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2004 - 20:51

ну воще спектрум, ну если х86 тогда
486 ДХ 100 (так кажется)
S3 Virge PCI (2mb)
16 mb
Моник Вьюсоник 14"
  • 0

#7 ReSpecT

ReSpecT

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2004 - 02:29

AMD 700 Duron
MSI-6330Lite Kt133
256Mb PC133
Gforce256 32Mb первый Джифик
30 Baracuda 5400o6/mun ........ .............Рабочий (Ziv накопитель specool.gif )
Cd-Rom Creative 48X ............................ до сих пор пашет
"17" Princeton ( почти плоский ) б/у ........ До сих пор на него гляжу
Корпус 250watt
  • 0

#8 Liche

Liche

    А куда делось мое название статуса?

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 449 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2004 - 02:54

100Mhz
16mb ram
Видео 1m
Не CD-Rom'a не звука еще небыло...
800mb Жесткий диск.... потом он помер... появился 1.4GB
Потом появился Teac-16x и звук SoundBlaster или что то на подобии.....
Дальше разогнали 100Mhz до 150Mhz.
Потом памяти добавели до 64 mb
Потом к видео преплюсовалась 3dfx Monster 3D. Отдельный слот требовала... провод шел от видео карточке к нему а потом уже и к монитору (Samsung master3Ne 1024x768 при 75Hz еле еле держал....
Потом CD-Rom Помер... На замену старому Teac пришел Teac-540E который и сейчас стоит...Супер CD-rom он даже дороже некторых записывающих стоил... Сейчас его вообще фиг найдешь...
Ах да чуть ли не забыл модем еще появился еще до добовленя 64 MB на старом..... (ну как же старкрафт и без модема?)14400бод
Потом сменили СИСТЕМНЫЙ БЛОК НАФИГ..... Зачемто старый оставил. Подумал нафиг надо....(зря, сейчас желею можно было бы в стар крафт играть по Direct Кабе'ль)
1200Mhz GeForce2 MX400 32mb 196mb-ram, со старого 64mb памяти пересобачели на новый... Жесткий Диск 40GB Звук встренный
+ Отец за ненадобностью ему TVTuner Avermedia мне отдал.
Модем новый Win....
Дальше прошло много времени...
после прошождения Сайлент Хилл 2
у меня Появился Сайлент Хилл 3

О как раз вспомнил когда произошло мое знакомство с Этим сайтом..... biggrin.gif
Как раз я искал ответ на свой вопрос... Почему Сайлент Хилл не запускается.
Тут я его и нашел 3d analaizer... Правда смысла в этом небыло с GForce 2MX
И я SailenHill удалил.

Потом когда Виновс уже здох...
Я установил Windows XP который накрылся на следущий же день....
(но было поздно диск был не мой и я его уже отдал) Пришлось идти за Диском (вечером часов в 11 я выполз из дому..... Сходил купил WINDOWS XP СервисПак 2 PRO) Установил кажись все заработало...
Потом я еще раз его переустанавливал когда вышедший 3dmax 6.0 не захотел запускатся... Установился сволочь на D:\Там у меня обычно игры были... Правда я подумал там ему и место... После началась долгая охота за карточкой.... Долго я к ней присматривался принюхивался, Даже сайты облазил..... И наконец после уже нового года к весне НАШЕЛ ЧУДО ИЗ ЧУДЕС ATI RADEON Saphire 9600pro 128mb облизывая губы прижимая новую карту к сердцу я приехал домой и тут же ее поставил.... Про сайлент Хилл 3 я вспомнил позже....Сначало Запустил тут же NFSUnderGround и разогнал его до упора.... ДОЛГО СМОТРЕЛ И НЕ МОГ НАРАДОВАТСЯ..... КАКАЯ ГРАФА.....
Правда тут-же возник вопрос.... ДЛЯ НОВОЙ КАРТОЧК НОВЫЙ МОНИТОР smile.gif)))
У меня был все еще тот старенький Сам-ты-Сунг.....
Вообщем поменяли на монитор HP1702 17дюймов 1280x1024 75hz

Потом наконец вспомнился и Сайлент Хилл 3 прошел я его где то за 7-9 дней...
После случился перезд с Пл.Востания в Автово (Санкт-Петербург, кто не был скажу вообщем почти из центра на окраину... Прекрасное место, самое прекрасное что рядом кладбище "Красненькое" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif)
самое ужасное что перед самым отъездом я успел Удалить системный файл.
от чего при загрузке выплывало NTDLR IS MISING....
ТАК ЧТО СИДЕЛ 2недели без компа....Еще тут этот ремонт когда в ехали в новую кваритиру решили старую мебель небрать вообще...
Заходил в компьютерный магазин, они мне насоветовали сказали принесите жесткий диск... но скорей всего это ошибка серьезная предется оперировать(Format C:)....
Ну уж нет подумаля чтоб они мне все мои заготовки для 3dmax стерли все мои Архивы на 3.4 GB Это исключая видео и аудио
Ну уж нет....Вообщем купил сходил загрузочный диск WindowsXP home + pro и еще дофига всего... Долго маялся два дня но все же востановил систему без потери инфы.
После начались опять глюки с виндовсом... Скачал Kasperskogo как мне посоветовали (здесь же)сказали что это возможно Вирус у меня. (тема тапком в Tower кто не смотрел.)
Так оно и было НАШЕЛ ОДНОГО ТРОЯНА.... и еще пару Вирусов.... Винды все равно глючили..
Я ВЗЯЛ ИХ ДА И СНЕС НАФИГ.....
УСТАНОВИЛ 98 Мдя..... 5 минут потребовалось на это.. (некторые игры дольше ставятся на C:\ потом WindowsXP на D:\ самое тяжелое это было устанавливать все PhotoShop'ы, Ilustrator'ы Macromedia и 3dmax6.0, Cinima4d и т.д. Тяжелое потомучто их море....(видимо из за этого тот виндов и накрылся (просто вирусы еще помгли)
Сейчас же последнее нововедение проведенное мной это когда я (RCP) сервис поставил на Restart, а так же windows audio Restart и CTRL+ALT+DEL снял все SVhost... Посмотрел работает...
ИНТЕРНЕТ ПРОСТО ЗАЛЕТАЛ СО СТРАНИЦЫ НА СТРАНИЦУ ТАК И ПРЫГАЕТ (OPERA7.23, она и до этого стоялано токого не было)
Тогда я взял посмотрел и откллючил аж 14 служб.. Themes в том числе....
Переоформил окна стандартным способом.... (незря ж оканчивал курсы Дизайна и верстки)

И все теперь все работает с офигенной скоростью :плюет через левое плечо при этом стуча себя по голове...:

Вот такая вот душе щипательная история моей жизни связвной с Компьютером

ВОТ..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Изменено: Liche, 17 Июнь 2004 - 04:02

  • 0

#9 fath

fath

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2004 - 23:05

У меня первой была "Искра-1200" (или как там её), типа 286, но весь такой советский, в железе, купил я его 1999 году (в моей глухомани тогда это было круто), годик он проработал у меня и сдох. Но ему, кстати, до сих пор благодарен, т.к. технику лучше изучать с азов.
  • 0

#10 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2004 - 01:36

Цитата
800mb Жесткий диск.... потом он помер... появился 1.4GB

У одного моего друга до сих пор стоит Хард на 1 Гб. (ещё у негог 2 мб видеопамяти и т.д.)
  • 0

#11 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2004 - 18:12

Вот годик назад сдал я свою электронно вычеслительную груду метелолома:
Проц - Intel Pentium 120Mhz
Оперативка - 32Мб
Видео - 1Мб (!) laugh.gif
Жесткий диск - 800Мб
Операционка - Windows 98SE
И усе..
За все про все полуил 1500 российских рублей (самая выгодная сделка в моей жизни laugh.gif )
Старый моник до сих пор со мной - Samsung SyncMaster 3Ne - за что ему несказанно благодарен. smile.gif
  • 0

#12 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2004 - 23:27

Здарова!
Прям хоть музей чтоль собирай!!!
Мой первй ПК, если не затерлась аналоговая память, был x86, с частотой около 1 - 1,5 MHz или чуть больше. Память составляла 640 Кб и при загрузке машины довольно долго просчитывалась. Хард на 20 Мб + два 5,25 дисковода, Монитор - монохромный 12 дюймов, а видео было CGA помоему - память без понятия.
Все это представляло собой два блока в виде плоских системников, в одном из которых и стояли дисководы с HDD, а в другом - знаю точно - много проводов и микросхем!
Стояла тогда ОС MS - DOS (версия не помню), и игрух было не мало, самая любимая из них - это Prince of Persia первая часть, правда она довольно медленно шла, но всеравно было приятно!

Через некоторое время этот комп пришлось сплавить и через длительный промежуток времени появился 386 DX
CPU: AMD 386 DX 32 bit - 40 MHz
RAM: Simm 4 Mb
Video: REALTEK 512 Kb
Sound: знаю что был
FDD -
HDD - quantium 421 Mb
ОС стояла аж Windows 95 самый еще первый без iExplorera
Здесь я уже наслаждался такими игрухами как DOOM1 & 2, и с тормазами в WarCraft2 играл.
Вот такие музейные экспонаты, причем 386 мамка с ЦП и памятью висят на стенке, и в полне в рабочем состоянии надоб только где нибудь HDD & Video подходящее достать!
Хороший вопрос с уважением Dimetrius
  • 0

#13 Neutralizer

Neutralizer

    Флудотерапевт

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 347 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2004 - 23:52

ZX Spectrum (TV Out, Mono Sound, "жесткий диск" - любой носитель загрузочных пищалок, "монитор" - цв.тв "Электрон" со впаянным декодером-переключателем, процессор Japan'ский). Все, что помню. laugh.gif
  • 0

#14 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2004 - 02:22

Сегодня чистил свой хард, и наткнулся на одни файлик. Нашёл короткий доклад, который я делал по информатике в институте, на 2-ом курсе.


Развитие вычислительной техники и возникновение персональных компьютеров.

Аналитическая машина, которую в 30-х годах прошлого века начал разрабатывать английский математик Чарльз Бэббидж, должна была считывать программы сбумажных носителей – перфокарт. Для хранения данных предусматривалось специальное механическоеустройство.

Первой “настоящей” ЭВМ считается ENIAC, созданный в 1945 году в USA. Его запоминающее устройство было сконструировано на электронных лампах и применялось для хранения, как исходных и промежуточных данных, так и самих программ. Для ввода программ и данных довольно долгое время служили перфокарты, для вывода же использовалась в основном алфавитно-цифровая печать. В 40-х годах XX века вычислительные устройства стали работать на основе электро-
механических счетчиков и реле.

Различные модели классической “большой” ЭВМ - IBM/360 корпорации International Business Machines - были оборудованы как ламповой памятью, так и значительно более быстрой памятью на магнитных сердечниках.

Применение полупроводниковых микросхем в качестве запоминающих устройств стало следующим качественным скачком развития оперативной памяти. Вместо перфокарт для ввода и вывода информации стали использоваться магнитные носители.

Максимальная эффективность использования ресурсов больших ЭВМ достигалась параллельной работой многих пользовательских терминалов и внешних устройств ввода-вывода с одним центральным микропроцессором (или многопроцессорной станцией). Однако приобретение большой ЭВМ было не под силу мелкой фирме. А цена некоторых супер ЭВМ достигала 10 млн. долларов!

В 70-е годы были созданы так называемые мини-компьютеры – ЭВМ с относительно небольшими габаритами, напоминавшие небольшие шкафы. Менее мощные, чем большие компьютеры, но мини-компьютеры стояли
“всего” десятки тысяч долларов. Одним из самых знаменитых мини-компьютеров был PDP-11 фирмы DEC (Вы очень удивитесь когда откроете эту ссылку).

Таким образом, история развития компьютеров закономерно подошла к созданию персональных компьютеров. Размеры и потребление энергии компонентами ЭВМ со времен первых разработок сократились в десятки тысячи раз. В тоже время на рынке все сильнее ощущалась потребность в совсем не дорогих ЭВМ, вычислительных ресурсов, которых хватало бы на поддержку одного рабочего места.

В 1971 году фирмой Intel выпущена была интегральная микросхема 4004. Это был ПЕРВЫЙ микропроцессор, функционально аналогичный центральному процессору ЭВМ,
но значительно менее мощный – микропроцессор 4004 был 4-разрядным. Он предназначался для использования в микрокалькуляторах.

Первый персональный компьютер Altair 8800, выпущенный фирмой MITS в 1975 году, был основан на восьмибитовом микропроцессоре 8080 фирмы Intel. Последовавшие за ним компьютеры других фирм работали на 8-разрядных микропроцессорах Intel 8080, Motorola 6800, Zilog Z-80.

Начальная модель компьютеров с микропроцессором называлась – IBM PC. Она имела микропроцессор 8080 и два накопителя (дисковода) для гибких магнитных дисков. Модель IBM PC XT,выпущенная в 1983 году, отличалась от оригинальной модели IBM PC наличием дисковода для жесткого магнитного диска на 10 Мбайт. Сейчас компьютером XT обычно называют все что угодно, имеющее микропроцессор 8080,8088 или 8086 и жесткий диск.

Модель IBM PC AT появилась в 1984 году. Она имела микропроцессор 80286 и жесткий диск емкостью 20 Мбайт. Многие называют “АТ” все, что лучше “XT”, добавляя сокращенное наименование микропроцессора- AT 286, AT 386, AT 486

Производительность современных ПК в сотни раз выше, чем у оригинального IBM PC. Они позволяют хранить и использовать в тысячи раз больше объема данных, обрабатывать полноцветные графические изображения, управлять звуком и видеоизображениеми. Труд-но поверить, что в их основе лежит примитивный и маломощный IBM PC 8080 образца 1975 года.


Молодняка на форуме много, так что читайте "откуда ноги ростут" wink.gif

P.S.
Совсем забыл про авторские права smile.gif . Я его не писал от начала до конца, я его собрал из разных частей инфы, найденой в и-нете.

Изменено: Fill, 20 Август 2004 - 10:33

  • 0

#15 Карпинский

Карпинский

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2004 - 10:01

Процессор - Intel Celeron 500
Материнка - Apollo PRO 133
Винт - Quantum 20 Gb
Видео - Riva TNT 2 MA - 32 Mb
Оперативка - DIMM - 64 Mb
Звук - SB - ALS 4000
Монитр - Samsung SyncMaster 550 S.
Память, винт, монитор, корпус, клава и мышка служат до сих пор, правда, в другом компе.
  • 0