Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill 2 Remake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#31 Ingmar

Ingmar

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2023 - 23:41

Вот в СХ4 город выступает косвенно в виде тьмы поселившейся в душе́ Уолтера в период его жизни в детском приюте. Так же он наложил отпечаток и на управляющего Сандерленда. По этому Генри приходится сталкиваться с Сайлент Хиллом, расследуя аномалию в которой оказался. Подобное наблюдаем и в SHH, где Алекс сталкивается с Сайлентом только когда начал расследовать семейную трагедию своей семьи. Вполне вероятно что в новых играх Сайлент Хилл будет упомянут как часть прошлого в жизни гг, а сам сюжет вовсе не будет касаться этого города.

Изменено: Ingmar, 18 Январь 2023 - 23:48

  • 1

#32 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2023 - 03:29

Казалось бы - при чем тут Ито. Есть ощущение, что он теперь отвечает за всю художественную часть. Даже за те вещи, к которым не имеет отношения.

Думаю, он взят на роль козла отпущения "присматривателя". Раньше хватало одного Акиры, чтобы даже на схрушечке в ожидании очередного факапа у фанатов теплилась надежда, что один трушный японец расскажет и покажет команде разработки канон, сюжетные твисты и вообще все, что превращает сочетание программного кода и полигонов в Silent Hill. Одного музыканта для этого, как ни странно, не хватило, и Конами на этот раз попросили разделить эту участь художника.

 

Хотя вышесказанное слишком токсично и не отражает моего мнения целиком. Это было сказано про устоявшуюся методику Конами. Блубер тим действительно давно горят желанием сделать свой СХ, только он отличается от СХ, которого мы тут столько лет ждем. Для ремейка при современных технологиях действительно нужна работа художника - чтобы добавить новых жутких деталей к референсам, по которым будут создаваться новые модели монстров.

 

UPD: А теперь посмотрел ролик) Мне японцы показались скорее сдержанными, чем апатичными. Но вот что они сдерживают - стыд или гордость - понять очень тяжело. Новый продюсер, как ни странно, вызвал доверие и надежду, даже несмотря на то, чем занимался до 2018. Судя по мимике, он знает про пессимизм и заниженные ожидания фанатов и его это устраивает, ведь так проще выкатить годноту. Проще говоря, похож на человека, который уже купил подарки на Новый год и надежно их спрятал.

Ито теперь придумывает новые движения и атаки для старых монстров. В принципе это хорошее направление развития сурвайвалов - разнообразие атак монстров, мелкая моторика, детализация движений. Это тонкая работа, и пока мало кто проводил подобную. Одна из вещей, которые могут приятно удивить в релизе.

Ямаока нужен, чтобы сделать свою работу, как было, но где-то с оркестром, а где-то еще с какими-то иначе звучащими нотками. Он редактировал треки для фильма, я лично разницы с ОСТами не ощутил. Вряд ли сильно испортит, хотя оркестр настораживает.

Про состаривание Джеймса - не сказал бы, что разница в возрасте большая. Но тут сами лица слишком разные. Первого старило скорее недосыпание. У нового видны ранние морщины от эмоциональных страданий, глаза грустные, но будто бы это и все, что на него повлияло. Я бы добавил намеки на алкоголизм (очень в меру), замкнутость со своими переживаниями (тут кстати проблема героя ремейка - он не скупится на эмоции), приподнял линию роста волос, добавил едва заметной седины, обязательно - мешки под глазами, общую неухоженность.

 

Настолько разные лица скорее всего получились по причине использования Motion Capture.

Насчет большего жизненного опыта... мне нравилось думать, что ощущение проходящей молодости - одна из главных причин ненависти к жене, потому что они поженились молодыми и не успели толком насладиться друг другом, ведь уже в медовый месяц у Мэри появились симптомы. Джеймс думал, что вместо нормальной женщины получил бракованную (поэтому Мария так похожа); стыдился этой мысли и безуспешно диссоциировал себя с ней; заботился о ней, чтобы казаться хорошим другим и себе; при этом все же любил и искренне заботился. Когда его делают старше, в моем восприятии это наоборот размазывает страдания. Хотя в ремейке это вполне может быть объяснено.

В целом переключаюсь на сдержанный оптимизм.


Изменено: DAFf, 06 Февраль 2023 - 04:49

  • 1

#33 Чухан

Чухан

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2023 - 12:28

pXkqyBbW7T_VHQV9G-M5EQ.jpeg


  • 0

#34 Ingmar

Ingmar

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2023 - 12:40

Это обновленный персонаж медсестры для нового ремейка?
Ну, туфли ничего так.
  • 0

#35 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 333 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2023 - 12:55

Это обновленный персонаж медсестры для нового ремейка?
Ну, туфли ничего так.

Только нестрашно совсем. И отвращения не вызывает. Неправильная медсестра.

Выглядит как протагонист из какого-то слэшера. Lollipop chainsaw вспомнился.


Изменено: Morkualan, 08 Март 2023 - 12:58

  • 0

#36 Ingmar

Ingmar

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2023 - 13:10

Мм..меня как-то никогда медсёстры своим видом не пугали, да и вообще-то страшными они ни в одной игре не были. Другое дело их движения. Тут да.
  • 0

#37 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 333 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2023 - 22:41

В первых двух частях они были как минимум неприятными на вид. Особенно в первой. Да и во второй они не были прям сексбомбами.

 

47bf5ca1f968afba5ee0a09912287efc.jpg


  • 0

#38 Claymore

Claymore

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2023 - 00:02

Это может быть только одна из вариаций медсестры, в оригинале были "светлые" и тёмные. Возможно в ремейке мы увидим больше разновидностей. Да и по оригинальной задумке они должны были вызывать некоторое возбуждение, чего, лично у меня, не возникало, вот блуберы и решили поправить это.


  • 0

#39 Ingmar

Ingmar

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2023 - 08:41

В первых двух частях они были как минимум неприятными на вид. Особенно в первой.

47bf5ca1f968afba5ee0a09912287efc.jpg

Ну, в первой они были неприятными может только из-за "квадраугольной" графики. В остальном ничего особенного. Одеты они были довольно целомудренно. Лично меня пугало их приближение на фоне дребезжащего звука и внезапные выпады.

Изменено: Ingmar, 10 Март 2023 - 08:45

  • 1

#40 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 333 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2023 - 19:44

Ну, в первой они были неприятными может только из-за "квадраугольной" графики. В остальном ничего особенного. Одеты они были довольно целомудренно. Лично меня пугало их приближение на фоне дребезжащего звука и внезапные выпады.

Меня ещё пугал нарост на их спине, я не понимал, что это такое.


  • 0

#41 Ingmar

Ingmar

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2023 - 20:14

Ну я сразу догадался, что это контролирующий паразит. Он же немного шевелился. Зато движения медсестёр были чисто японские. Такие движения больше в других частях не повторялись.
  • 0

#42 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2023 - 18:34

Появились системные требования.

51e36ea5-e9e1-5755-a802-c32d0aeeb555.png


  • 0

#43 Ingmar

Ingmar

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2023 - 21:22

Ну что сказать? Не уровень PS2 конечно, но это ещё по-божески. Ладно хоть не 30-ю или 40-ю видюху загнали.
  • 0

#44 Чухан

Чухан

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2023 - 22:59

Ожидаемая дата выхода: 29 сентября 2023 года

 

CmPMNEltcd-t0BmLwe4qyg.jpeg


  • 0

#45 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2023 - 14:03

https://www.igromani...-silent-hill-2/

 

3cf917e4-707b-4141-a3dc-d06bacf91cee.jpg вот это я понимаю графон


Изменено: Халява, 07 Октябрь 2023 - 14:10

  • 0