Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill 2 Remake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#16 Чухан

Чухан

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 493 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2022 - 19:48

я раньше негодовал, но прочитав ваш пост понял, что так действительно лучше

Я право вознегодовал от ваших треволнений, сударь.

 

 

P.S. Почему-то цитирование поста не работает


Изменено: Чухан, 26 Октябрь 2022 - 19:51

  • 1

#17 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2022 - 23:10

Бухчу.


  • 6

#18 Ingmar

Ingmar

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2022 - 07:32

Если ПХ в игре снимет шлем, то сто пудово он его снимет стоя спиной к зрителю и мы не увидим лицо.))
  • 0

#19 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2022 - 15:22

Вообще Bloober Team собрались в команду, чтобы когда-нибудь сделать СХ. Я знал, что они этого рано или поздно добьются, но надеялся на самостоятельную игру, а не ремейк. The Medium по глубине наиболее сопоставим с СХ из всего, что выходило с 2004-го, и показывает, что смогли бы ребята - нужно только нанять сотрудников, способных сделать геймплей. Bloober Team точно выложится по-максимуму в этой работе, однако, это будет их восприятие истории Джеймса.
Что у Сандерленда с лицом? Теперь он поляк. Насто оригинальный Джеймс был по-японски сдержан, он никогда бы не стал кричать "Nooooo!!1" и бить кулаками в пол, что бы ни случилось (а уж он повидал некоторое дерьмо). Новый более эмоционален, пытается вызвать больше сочувствия к себе, но работает это наоборот.

В мае, кстати, переигрывал в СХ2 примерно в 15-й раз - фанатское переиздание с улучшенными текстурами. Игра очень хорошо сохранилась, особенно в помещениях. На улицах города растут все те же спрайтовые деревья, что и 21 год назад.
Конечно, качество графония в ремейке несопоставимо лучше, но оригинал вполне хорошо состарился и навсегда останется качественной альтернативой.


  • 2

#20 Чухан

Чухан

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 493 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2022 - 15:48

aXgmvrN.jpg


  • 3

#21 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2022 - 21:53

Вейпы устаревают, а СХ2 - нет.
  • 2

#22 Чухан

Чухан

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 493 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2022 - 13:40

B0A6Asp.jpg


  • 1

#23 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2022 - 16:57

Хватит ли у разрабов смелости не обрезать дорогу на город и сам город? С графоном хочется побродить, в промежутках между... У меня фраза "польская игра" невольно вызывает ассоциации с игрой painkiller - там всё такое дутое, накаченное, но в месте с тем мягкое и плюшевое. Не постигла ли та же участь ремейк?


  • 0

#24 Ingmar

Ingmar

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2022 - 17:18

Всё возможно. Игра стала "европейской" во всех смыслах, начиная с физиономии Джеймса.))
  • 0

#25 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2023 - 15:35

Новое видео по ремейку СХ2. Интересное:
• Ито теперь отвечает за боевую систему (возможно, речь идёт только о новых атаках монстров)
• "Порой кажется, что у Блуберов даже слишком много уважения к оригиналу..."
• "Мы обсудили этот вопрос с Ито и немного состарили Джеймса, ибо игроки тоже выросли"
Казалось бы - при чем тут Ито. Есть ощущение, что он теперь отвечает за всю художественную часть. Даже за те вещи, к которым не имеет отношения.
• И Ито и Ямаока выглядят довольно апатично. Есть ощущение, что для них это просто способ заработать.
• Будут и другие игры. Они говорят с разными разработчиками и ждут новых питчей. Мысль сделать новую игру in-house, я так понимаю, их головы не посещает.


  • 2

#26 Чухан

Чухан

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 493 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2023 - 18:30

 И Ито и Ямаока выглядят довольно апатично. Есть ощущение, что для них это просто способ заработать.

Разоблачение века! :rofl:


  • 1

#27 Ingmar

Ingmar

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2023 - 18:46

Странно, но на мой взгляд Джеймс совсем не постарел, а наоборот, помолодел. Да, пообтрепался, но стал моложе. Что касается Ито и Акиры в этом интервью, то они не апатичны, а спокойны. К чему лишний раз дёргаться, если это ремейк уже известной игры, а не какая нибудь новая. Конечно, Акира обновит музыку, но все ключевые композиции , я думаю, должны остаться. Способ заработать? Ну так это вполне естественно. Было бы странно, если бы они работали "за идею". То, что их пригласили, так это совершенно правильно: на то они и столпы серии.
Вот что касается "in- house", здесь я тоже разочарован. Я тоже бы хотел что бы Конами выступала не только как издатель, но и как разработчик новых серий, но по всей видимости она решила что лучше выступить в роли наставника и покровителя). Затрат и хлопот меньше. Да и как я уже здесь писа́л, Сайлент Хилл перестаёт быть игрой про конкретный город, а становится этаким хабом психологических хорроров объединённых под одним брендом.
  • 1

#28 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2023 - 18:28

Да и как я уже здесь писа́л, Сайлент Хилл перестаёт быть игрой про конкретный город, а становится этаким хабом психологических хорроров объединённых под одним брендом.

Это откуда инфа? По-моему, всё вполне до сих пор может быть про один город.


  • 1

#29 Ingmar

Ingmar

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2023 - 20:13

Это не инфа со стороны, это моё мнение. Может быть конечно оно ошибочно, посмотрим. Если все эти игры, с трейлерами к которым нас порадовали, выйдут, то вряд ли действия в них будут происходить в известных нам уже локациях. Скорее всего название Silent hill будет приобретать нарицательное значение. Конкретно про Silent hill здесь только ремейк второго.

Изменено: Ingmar, 18 Январь 2023 - 20:34

  • 1

#30 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2023 - 21:01

Ну, вот в СХ4 не было города, и ничего - вполне себе про СХ.


  • 1