Перейти к содержимому


Фото

SILENT HILL: Ascension


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2022 - 14:30

Новое чёрт знает что от чёрт знает кого.


  • 0

#2 Ingmar

Ingmar

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2022 - 16:54

Согласен. Замысел не совсем понятен. Может это будет открытый мир, где одни игроки смогут создавать " свои" Сайлент Хиллы, а другие будут их проходить? А может здесь монстры будут генерироваться на основе психологии игрока? Вообщем пока непонятно.
  • 0

#3 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2023 - 23:24

Давайте всё же обсуждать это тут, а не в новостях.

 


  • 0

#4 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 333 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2023 - 20:40

Трейлер - не страшный, жирдяй в трейлере (как и прочие монстры) - дурацкий и не страшный, засилье негров в играх - утомляет. Даже намёка на атмосферу SH не ощущается.


Изменено: Morkualan, 31 Май 2023 - 20:43

  • 1

#5 Ingmar

Ingmar

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2023 - 09:04

Да дело не в страшности. Лично для меня страшность в Сайлент Хилле это последнее. По моему мнению в настоящем сайлентхильском ролике должна быть , в первую очередь, нагнетающая атмосфера, загадка, недосказанность, подчёркивающий всё это саундтрек, улицы заполненные туманом в котором смутно угадываются какие-то таинственные тени, ну и так далее. А этот ролик подходит под любой рядовой хоррор.
  • 0

#6 Чухан

Чухан

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2023 - 23:36


  • 0

#7 Ingmar

Ingmar

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2023 - 08:55

Не, ну блин, всё равно не то. Ну вот никак не катит. И дело даже не в неграх. Не смотря на искренние заверения разработчиков, не вижу ничего сайлентхильского.
  • 0

#8 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2023 - 19:14

Как фанфик потянет, ждать большего от современных проектов по СХ вредно для психики)
Мне в принципе понравились локации, увидел в них атмосферу, в которую было бы интересно погрузиться. Дизайн монстров наталкивает наталкивает на мысли о травмах человека, чье сознание их породило (жирный - батя-алкаш, который мощно бил с правой, пиздолицая в пояснениях не нуждается, печкоголовый как минимум интригует), но речь больше о травмах, чем о пороках многочисленных героев.
Герои слишком повесточные, с абсолютно невыразительным дизайном. Лица и одежда молчат о характерах персонажей, кажется, потому, что особо нечего рассказать. Только бородатый негр выделяется - ему даже поры сделали на коже.
Альтернативный мир довольно безыдейный (и общий для всех?), но хотя бы не плагиатит с других игр серии, каноничных и нет. Больше похож на заурядный постапок.
Сама идея, заключенная в слоган Face your trauma together, вообще не про Silent Hill и ломает концепцию оригинала. Я не очень понял, как это должно играться - придурки со всего мира будут голосовать за развитие сюжета ради лулзов, и на основе их решений пару раз в год будут выпускать новые эпизоды? У проекта все шансы не дожить до второго.

Я сам лет 15 назад хотел написать историю про разных персонажей, попадающих в город по разным причинам. Но блин, зачем ломать атмосферу одиночества этим Together? 

И почему на последних кадрах босс из Dark Souls?


  • 1

#9 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 12:34

https://www.igromani...hill-ascension/


  • 0

#10 Ingmar

Ingmar

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 14:43

Ну надо же! Первая из списка уже на подходе. Даже раньше ремейка Сайлент Хилл 2.
  • 0

#11 Чухан

Чухан

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2023 - 18:08


  • 1

#12 Ingmar

Ingmar

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2023 - 21:50

 Релизный трейлер отшлифовали, хорошо смотрится. Правда всё-таки пепел вместо снега. Собаки выглядят как смесь из собак Homecoming и Room.  И ещё этот Рэдклифф. Мне кажется, что это врач, первый директор Алчемиллы, портреты которого висели в отеле в той же Homecoming.


Изменено: Ingmar, 18 Октябрь 2023 - 17:33

  • 0

#13 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2023 - 12:58

https://shazoo.ru/20...-hill-ascension


  • 0

#14 Ingmar

Ingmar

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2023 - 18:30

Что-то не пойму в чём дело: после просмотра релизного трейлера мне было интересно, а после этой статьи опять стало не интересно. Видимо, по привычке, я воспринимаю трейлер как полноценную одиночную игру, а интерактивный сериал во вселенной Сайлент Хилл, для меня, рушит каноны.


Изменено: Ingmar, 26 Октябрь 2023 - 19:10

  • 0

#15 NughtmareMoon

NughtmareMoon

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2023 - 00:49

Народ, кто играет в ascension?


  • 0