Перейти к содержимому


Фото

Сценарий для короткометражного фильма по мотивам вселенной SH


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 ElvenNeko

ElvenNeko

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2022 - 14:08

Где-то около 18 лет назад я написал сценарий к короткометражке по мотивам Silent Hill. Какое-то время искал способы воплотить его в жизнь - у меня в городе даже были тогда ещё подходящие локации, вроде заброшенного отеля, но так и не удалось встретить заинтересованных людей (или хотя бы просто знающих что это за вселенная такая). После я перешёл на создание сюжетов к играм, и как-то о нём позабыл - думаю, что заслуженно, так как это была одна из первых работ, написанная 15-и летним пацаном, и какой-либо интеллектуальной ценности в ней не было, так - куча фансервиса и не более (в принципе, в этом и была цель - выехать на узнаваемых отсылочках). А сейчас вот перечитал и решил: а вдруг этот сценарий всё же кого-то позабавит? Ну и решил слить его в сеть. Так что вот...
 

В кадре сидящий молодой мужчина, перед ним на столе – диктофон. Он безымянный, поэтому обозначается просто как Главный Герой. Комната находится в полутьме, свет иногда мерцает.

ГГ: Таблетки больше не помогают. Каждую ночь я просыпаюсь от ужасающих кошмаров – тех самых, что терзали меня в детстве. В своих беспокойных снах я снова и снова вижу этот город – Сайлент Хилл, моя родина, о которой я ничего не помню. Полисмен, который привёз меня в приют сказал только то, что мои родители погибли – по крайней мере это всё, что передал мне мой воспитатель, но… кажется, здесь что-то большее. Я должен сам найти ответ до того, как окончательно сойду с ума. Прости, что пропадаю без предупреждения – надеюсь, ты поймёшь.

ГГ выключает диктофон, кладёт сверху на него лист бумаги, выходит из дома и садится в машину.

Кадры поездки сменяются кадрами заправочной станции. Сморщенный старичок принимает от ГГ оплату за бензин.

ГГ: Ни одной машины за последний час… Как вы вообще тут выживаете?

Старик: Да, как обычно – кручусь, верчусь… Тут со времён Резни так – в город едут только те, кому это действительно нужно. И с каждым годом их всё меньше.

ГГ: Резни?

Старик: Не местный, что ли? Известная же история – множество лет шайка культистов приносила в жертву людей – бездомных, стариков, туристов, даже палача и шерифа местного в гроб свели. Потом на них военные устроили рейд, была бойня, ну и после… город стал городом-призраком.

ГГ: А слышали что-то о найденном там ребёнке?

Старик: О ребёнке? Да вроде ничего…

ГГ: Ладно. Спасибо вам, мне ехать пора, а то почти ночь на дворе уже.

Старик: Береги себя. А, и, погоди… возьми это с собой (протягивает ему портативное радио)

ГГ: Это что, радио?

Старик: Ага. Это глушь, обычная связь совсем не ловит. Но это тебе поможет – только носи его всегда с собой, хорошо?

ГГ: Ладно, спасибо. Верну на обратном пути.

ГГ садится в машину и уезжает. В пути он задумчиво рассматривает радио, как вдруг его машину обгоняет мотоцикл. Он смотрит на водителя и видит девушку, которая тоже окидывает его взглядом, и, обогнав, уносится в ночь.

Прибыв в город, ГГ останавливается около отеля. Улицы пусты и покрыты густым туманом, рядом стоит мотоцикл, принадлежащий обогнавшей его девушке. Он входит в отель, но там никого нет. Он звонит в звоночек на рецепшене, но никто не отвечает.

ГГ: Да что не так с этим местом? Эээээй? Есть кто-нибудь?

ГГ ходит по холлу, заглядывает за углы, но никого не находит.

ГГ: Ладно…

ГГ пишет записку, берёт ключ от номера, и оставляет на стойке записку и деньги. Он проходит в свой номер, ложится и засыпает.

Просыпается он в лесу. Его радио лежит сбоку, на нём горит фонарик, ярко освещая окружающую тьму. ГГ поднимается, беря в руки радио-фонарь.

ГГ: Что за чёрт…

Радио в руках ГГ начинает издавать звуки. В кустах раздаётся шорох.

ГГ: Эй? Здесь есть кто-нибудь?

Звуки из радио становятся громче. Из кустов выходит фигура, с головы до ног замотанная в старые тряпки и бинты. В руках у него арматура. Он нетвёрдой, дёрганой походкой приближается к гг и пытается его ударить, но ГГ уворачивается и бежит в лес. То тут, то там ему навстречу попадаются похожие фигуры в лохмотьях, вооружённые чем попало. ГГ внезапно выбегает из леса и оказывается на берегу реки – он стоит и тяжело дышит после забега. Внезапно вода в реке начинает бурлить, на поверхности появляется треугольник, покрытый водорослями, и медленно, сопровождаемый тяжёлой, гудящей музыкой из воды встаёт Пирамидоголовый (ПГ далее). Вода вытекает из его шлема, пока он медленно шагает навстречу гг, радио свисит статикой на полной громкости, герой пятится – но позади его, во тьме леса зажигается множество глаз,  и из леса начинают выходить существа, окружая его. ПГ замахивается огромной секирой, бьёт – и ГГ просыпается.

ГГ с испуганным вскриком приходит в себя на кровати в гостинице, но облегчённо вздыхает, понимая, что это был лишь сон. Однако, где-то вдалеке он слышит звук тревожной сирены. Он включает радио-фонарик, и тут вдруг понимает, что гостиница вокруг него изменилась:

(высокобюджетно) – Вместо стен – ржавые прутья, обёрнутые колючей проволокой, позади которых, во тьме, висят клетки с исковерканными телами в лохмотьях.

(низкобюджетно) – Всё вокруг старое и заброшенное, прогнившее, истлевшее, так, словно в этом месте уже давно не бывали люди.
 

В обоих случаях вместо обычных дверей в комнатах теперь железные, с небольшими окошечками, как в тюрьмах.

ГГ выходит наружи и осматривается. Радио начинает издавать помехи, и из тьмы выходит существо в бинтах. ГГ пытается бежать, но все двери в номера закрыты. Видя, что выхода нет, ГГ подбирает импровизированное оружие (возможно, отрывает кусок арматуры) и сражается с существом, побеждая его. После битвы он слышит звук, доносящийся из одной из комнат, и, заглянув туда через окошко – видит женщину, которая приехала в отель на мотоцикле.
 

ГГ: Эй! Ты знаешь, что здесь происходит?

Ж: Тихо! Уходи отсюда, или ты привлечёшь новых! Спрячься где-то и пережди, это скоро закончится!

ГГ: Кого привлеку? Что это за черти такие?

Ж: Ты что, глухой? Уходи!

Женщина скрывается из виду, уходя в другую комнату.

ГГ: Ты куда? Вернись, пожалуйста! Эй?

Подождав немного, ГГ начинает идти дальше по коридору.

ГГ: Это сон…  Это должен быть сон? Но я не могу им управлять… Чёрт.

Спустившись по лестнице на нижний этаж, ГГ видит свет в одной из комнат. Зайдя в неё, он обнаруживает мужчину, лежащего на кровати около ночной лампы, и читающего книгу.

М: Ещё один мотылёк бесстрашно летит на свет?

ГГ: Что?

М: Прости. Бытие в этом месте приводит к… странным мыслям. Я – Джо. Так меня зовут друзья и моя паства. Надеюсь, мы с тобой сможем стать друзьями?

Г: Ты священник?

Д: Был им, когда-то. Когда мне ещё было кого вести сквозь непроглядную тьму нашего существования. Но теперь я здесь один – ну, если не считать того, кто вечно наблюдает за нами.

ГГ: А что это за место вообще? Как я сюда попал, что здесь происходит?

Д: Ничего хорошего, как ты и сам уже мог убедиться. Что касается других твоих вопросов… Не думаю, что у меня найдётся рациональное объяснение, которое бы тебя устроило. Я зову это место Изнанкой – как по мне, весьма подходяще. Скажи, что последнее ты помнишь перед тем, как попал сюда?

ГГ: Я лёг спать в номере отеля. Мне приснился кошмар, в котором за мной гнались существа в тряпках… а потом я проснулся здесь, и одно из них напало на меня. Ещё там была женщина, в одном из номеров, но она не стала открывать мне дверь и сказала уходить.

Д: Так вас двое? Как… необычно. Хорошо, что ты сказал – ведь ей грозит большая опасность. В каком она номере?

ГГ: Да не помню я, одна из комнат на верхнем этаже.

Д: Жди здесь, тут должно быть безопасно. Надеюсь, ещё не поздно…

Джо второпях убегает, оставляя ГГ одного. ГГ осматривает книгу, которую тот читал – однако она написана какими-то неизвестными ему закорючками, а на многих страницах есть картинки с различными ритуалами и мистическими символами.  Когда ГГ видит рисунок особо изощрённого, садистского ритуала он говорит:

ГГ: Что это за…

В этот момент откуда-то сверху раздаётся выстрел, и вслед за ним -  женский вопль. ГГ поднимает голову, прислушивается, и, захлопнув книгу, говорит:

ГГ: Аааа, чёрт подери!

Взяв фонарик, он возвращается наверх. Дойдя до комнаты девушки, он видит что дверь открыта, а на пороге стоит Джо.

Д: Слишком поздно… они добрались до неё.

Ступив в комнату, он видит распростёртое на полу тело девушки, шея которой перерезана, а на лице кровью нарисована пентаграмма. Рядом лежит пистолет, а на кровати – сумка с разбросанными вещами, в том числе – удостоверением сотрудника полиции.

ГГ: Кто это сделал?

Д: Наверняка кто-то, в кого они стреляла. Я тогда ещё был на лестнице, и ничего не видел.

ГГ: Но здесь тупик, я проверял – все двери закрыты!

Радио начинает шуметь. Из коридора раздаются тяжёлые шаги и звук, который издаёт что-то тяжёлое и металлическое, когда его тащат по полу. ГГ хватает пистолет и выбегает наружу, освещая лучом фонарика ПХ, волочащего за собой огромную секиру. Он стреляет в него, но ПХ словно не замечает этого.

Д: За мной!

ГГ: Я же сказал – там тупик!

Д: Истинно верующий всегда найдёт путь.

Джо бежит в конец коридора, и внезапно на ровно ранее стене оказывается огромная дыра, ведущая во тьму.

ГГ: Что это? Её тут раньше не было!

Д: Это выход. Ты можешь узнать, как далеко она ведёт, либо остаться здесь, в компании этого приятного джентльмена!

Джо исчезает в темноте дыры, и у ГГ не остаётся выбора кроме как последовать за ним. Он ползёт и ползёт по тоннелю, который кажется бесконечным, и вдруг радио снова начинает шуметь, и ГГ слышит позади себя скребущий звук – посветив назад фонариком он видит что за ним ползёт одно из существ в бинтах, пытаясь схватить его за ногу. Пнув преследователя, ГГ ускоряется, пытаясь от него оторваться, видит свет в конце тоннеля и, поднажав, вываливается из него, оказываясь в небольшой библиотеке.

Из темноты раздаётся скрип, и ГГ выхватывает пистолет, но его фонарик освещает лишь старушку в инвалидном кресле, осуждающе смотрящую на него.

С: Молодой человек, вас не учили правилам поведения в библиотеке? Зачем шумите, да ещё и стену мне испортили?
 

ГГ начинает истерически смеяться.

С (нахмурившись): Разве я сказала что-то смешное?

ГГ: Простите. Просто, после всего, что со мной случилось, вы и это место – кажетесь таким… нормальным.

С: А. Недавно в городе, да? После стольких лет уже и забываешь, что жизнь может быть… другой.

ГГ: Лет? Вы тут живёте? Зачем?

С: А куда я денусь? Там (махает рукой в сторону окна) такие как я (смотрит на свои не функционирующие ноги) никому не нужны. Общество терпит нас, но в глубине души почти каждый думает: «лучше бы этих дармоедов не существовало». К тому же, как я могу бросить все эти сокровища на произвол судьбы? На этих полках – всё, что осталось от бесчисленных человеческих жизней, их бесценные мысли, единственное доказательство того, что они когда-либо существовали.

ГГ: Но, что вообще происходит с этим местом? Эти существа… они убили женщину в отеле. И отель внезапно превратился в… что-то другое.

С: Отель? Аааа, точно. Я и забыла уже, что они решили сделать из тюрьмы отель – последняя попытка спасти этот город.
Говоришь, он превратился? То же место, но выглядит иначе? Это сдвиги. С теми, кто здесь живёт, это бывает редко. А что насчёт существ… Видишь этот оберег над дверью? Уж не знаю, как – но он не даёт им попасть внутрь. А снаружи их можно избегать, если знаешь, как они действуют. Даже у меня получилось научиться.

ГГ: Но… где мы? Это какой-то кошмар наяву!

С: Ну, это одна из теорий – то, что нам открывается дверь в мир кошмаров. Другая – то, что наша реальность столкнулась с чем-то, что находилось с иной стороны существования. Зови это потусторонним миром, если хочешь… но по правде – никто не знает. Мы просто живём с этим, и всё. Но почти все уверены что виноваты в этом культисты, и их нечестивые ритуалы. Можно было бы спросить у них – если бы только кто-то из них было ещё жив…

ГГ: Культисты? Я слышал, их перебили во время рейда военных. Вы знаете, что тогда произошло?

С: Да. Когда-то в нашем городе процветала церковь… вот только молились они существу, которое требовало жертв. Кровавых жертв.

Старушка начинает свой рассказ, который полностью (либо частями, в зависимости от бюджета) визуализируется на экране – всё, кроме лица лидера культа, которое всегда скрыто в тенях или находится за кадром.

С: Они начинали с бездомных – тех, кого никто не хватится, кого легко заманить в ловушку обещанием еды и ночлега. Поняв, что им всё сходит с рук – они обнаглели, и устроили рейд на больницу, где в тот момент находились пострадавшие в результате несчастного случая шахтёры. У большинства из них были страшные ожоги – из-за бинтов они не могли даже пошевелиться, и члены культа устроили там кровавую бойню. На следующее утро арестовали единственного сектанта, о котором было известно наверняка: отца Джеремайю, проповедовавшего безумие прямо в местной церкви.

С: Его собирались казнить, чтобы запугать остальных членов культа, но когда палач пришёл за ним – оказалось, что двое его подручных тоже были культистами. Они схватили палача, и отдали его огромный шлем в виде пирамиды Джеремайе, а его самого связали и одели в одежды заключённого и нацепили мешок на голову. Палач был немой от рождения, и не мог позвать на помощь – так что Джеремайя отрубил его голову на фоне улюлюкавшей толпы, которая так и не поняла что произошло. Когда тело опознали – уже было слишком поздно…

С: Джеремайя был мстительным. Он пришёл в дом шерифа, который его арестовал, и убил его вместе с его женой и ребёнком.

(В этот момент у ГГ начинаются флешбеки, он видит кадры из прошлого – вид дома снаружи, обеденный стол, руки сидящих за ним людей, обрывок диалога)

 

С: После этого в городе начался террор – культисты вламывались в дома и забирали тех, кто не мог себя защитить с оружием в руках, тащили их в церковь и приносили в жертву своему божеству – а иногда делали это прямо на улице, вселяя ужас в сердца всех, кто узрел эти кровавые казни. Они бы утопили город в крови – но тут вовремя подоспела армия. Культ сопротивлялся, но, видимо, убивать профессиональных солдат – это не то же самое, что убивать бездомных и больных, и всего за несколько часов большую часть сектантов перебили, остальные бежали куда глаза глядят.

С: Наш город так и не оправился от этого – люди уезжали один за другим, пока не осталась лишь горстка жителей. А после пришёл туман, существа, и мир кошмаров. Видимо, культ таки добился своего даже после смерти…

ГГ: Вы упомянули шерифа. Скажите, он случайно не в голубом таком доме жил, с зелёной оградой?

С: Да, именно в таком. Так вот зачем ты здесь? Понимаю… Этот дом – недалеко отсюда, как выйдешь – поверни направо, и иди до конца квартала, после – перейди дорогу, и увидишь его.
Только – будь осторожен, если увидишь их – лучше беги. Они не будут преследовать.

ГГ выходит на улицу, и, пробираясь сквозь туман, избегает бродящих в нём противников с помощью радио. Он находит нужный дом, осматривает его снаружи, видит странную конструкцию:

ГГ: Похоже на собачью будку… хотя следов собаки не видно.

ГГ входит внутрь, начинает щупать и осматривать предметы, и, когда он входит в столовую и видит обеденный стол, его накрывает флешбек:

Стол накрыт, во главе сидит мужчину в одеждах Священника. Его видно со спины. По бокам от него сидят Женщина и Мальчик. Дверь открывается, в комнату заходит Шериф.

С: Как невежливо с твоей стороны опаздывать.

Шериф тянется к кобуре, но Священник ленивым жестом кладёт руку на пистолет, лежащий рядом с ним на столе.

С: Сядь.

Шериф садится, в комнату входят два культиста, и ставят перед ним тарелку с едой, а также забирают его оружие.

С: Ты вторгся в святую обитель, осквернив её, и думал, что тебе это так просто сойдёт с рук?
Ешь. Но знай – точно так же, как ты пытался пролить свой яд в мою паству, мои дети пролили его в эту еду. Съев её – ты умрёшь, однако если откажешься – я вышибу мозги этому славному белокурому созданию и её отпрыску.

Ж: Не делай этого!

С: (Берёт пистолет в руку) Когда мужчины говорят, их женщины должны сохранять молчание. Ещё одно проявление неуважения – и я выстрелю, но не в тебя, а в твоё отродье.

С: Ну? Чего ты ждёшь, особого приглашения? Жри давай!

Шериф начинает есть, а Священник смотрит на него с ухмылкой, которая становится тем более зловещей, чем меньше еды остаётся в тарелке. Когда тот доедает – он начинает апплодировать.

С: Какая самоотверженность! Браво!

В комнату заходят ещё культисты, и хватают женщину и ребёнка.

С: Жаль только что всё это было зря. Видишь ли – Великий требует крови чистых созданий. Они как раз подходят.

Священник достаёт нож, и с размаха вонзает его в живот женщине. Она кричит от боли, а Шериф – от ярости, но последнего крепко держат культисты. Священник погружает руку в её живот, и рисует кровью пентаграмму на её лице, глядя ей прямо в глаза пока она умирает.

Мальчик кусает держащего его культиста за руку, и тот его отпускает. Воспользовавшись тем, что остальные культисты отвлеклись, Шериф изворачивается и бьёт одного из них коленом в пах, и кричит:

Ш: Беги!

Мальчик убегает из комнаты, в то время как Шериф отбрасывает второго культиста, и отбирает своё оружие у первого, поворачивается, и стреляет в Священника. Камера наконец показывает его лицо – это Джо, которого ГГ встретил в отеле. Между глаз у него дыра от пули, но он лишь улыбается, когда застывший от удивления Шериф падает на колени, и начинает задыхаться от боли, так как яд начинает действовать.

Д: Видишь? Все эти жертвы были не напрасны. Мои молитвы были услышаны, и Великий даровал мне силу. Мой отец был простым священником – каждый день он молился, но его молитвы лишь пустыми словами. Я же дарую Великому чистые, незамутнённые страдания, и взамен он наградил меня властью, которая и не снилась моему отцу! Тебе же дарована честь стать пищей для того, кто видел зарю времён, стать ещё одним кирпичком на его дороге в наш грешный мир. Так прими же свою судьбу!

Джеремайя с размаху всаживает нож в грудь шерифу, и рисует у него на лице кровью пентаграмму.

Культист: Нам догнать пацана?

Д: Пусть убегает, он ничего не значит. Город теперь принадлежит нам.

В это время мальчик, давясь слезами, из последних сил бежит по улице, и рядом с ним останавливается полицейская машина. Дальнейшие кадры – женщина-полицейский (та самая, что погибла в отеле, только куда моложе) увозит мальчика, расспрашивает его о произошедшем в городе, и звонит властям, говоря что требуется помощь армии. В это время мальчик сидит за её столом, смотря в пустоту – камера фокусируется на его глазе, потом отдаляется – и это уже глаз ГГ, так же отрешённо смотрящий на обеденный стол, за которым когда-то была убита его семья.

ГГ выходит из дома и идёт в церковь.  Перед тем как продвинуться внутрь он замечает висящий на двери оберег - точно такой же, как на двери библиотеки, и снимает его, зажимая в кулаке, после чего уходит вглубь здания. Там, после недолгих поисков он находит дверь, ведущую в подвал, внутри которого – небольшой лабиринт из коридоров, стены которого утыканы свечами и раскрашены различными символами. На перекрёстке нескольких проходов стоит алтарь, на нём видны следы засохшей крови от множества жертвоприношений. За спиной ГГ раздаются апплодисменты. Он поворачивается, и видит Джо.

Д: Я следил за тобой. Зачем сюда приехала та дрянь, которая когда-то убила моих людей – это было очевидно. Но ты? Ты был загадкой. Но теперь я понял – ты же тот самый мелкий ублюдок, что когда-то от меня убежал? Ты ведь помнишь меня, да?

ГГ: Джеремайя.

Д: Преподобный Джеремайя. Но, как я уже говорил – друзья зовут меня Джо.

ГГ: У таких, как ты, бывают друзья?

Д: Представь себе – да. Хоть в этом мире и никогда не будет иного существа, которое было бы мне ближе, чем Бог.

ГГ: Бог, или Дьявол? Ты хоть понимаешь, кому здесь поклоняешься?

Д: Избавь меня от этой библейских сказок. Настоящий Бог – он не добро, и не зло, он – сила, с которой нужно считаться. И, если быть ему полезным – он одарит тебя частицей своей божественности.

ГГ: Полезным? Убивая людей?

Д: Ну, в теории можно было и не убивать. Видишь ли, мой Бог пока не может войти в наш мир. Ему нужно создать проход, а потом – стабилизировать его. Как видишь – первое у меня уже получилось, а вот со вторым проблемка – наш и его мир хаотически замещают друг друга, а это значит что он впитал недостаточно много энергии. А энергию эту производят сильнейшие эмоции – такие как страх или боль. Однако, путём экспериментов я пришёл к тому, что самый сильный энергетический всплеск происходит, когда человек понимает, что умирает – в таком случае он выдаёт больше, чем за пять лет самых изощрённых пыток. Так что, думаю, ты понимаешь, почему я предпочитаю убийство. К тому же это куда более гуманно, чем годы страданий, верно?

ГГ: Ну и к чему всё это безумие? Ты действительно веришь, что этому существу есть до тебя дело?

Д: Конечно же нет. В этом и вся его прелесть – Великий – это первозданная стихия, хаотичная, неконтролируемая. Мы для него – лишь песчинки под ногами, и его бурный поток смоет нас всех, вместе с нашими грешными помыслами и действиями. Неужто ты не видишь, насколько прогнил этот мир? Мы уничтожаем не только себя, но и всё, чего касаемся! Настала пора людям покинуть этот мир. Наше место займёт кто-нибудь ещё, и, возможно, я даже смогут увидеть всё это – благодаря той силе, которой поделился со мной мой Бог. И он не убьёт меня, ибо моё тело – это проводник, по которому течёт энергия между мирами. Я есть врата, через которые пройдёт само Очищение!

ГГ стреляет в Джо, решетя его тело, пока не заканчиваются пули, но тот продолжает стоять, улыбаясь.

Д: Неужели ты так ничего и не понял? Меня нельзя…

ГГ: Ага, ясно. Но скажи – ведь все те существа, что бродят по улицам города – это ведь всё твои жертвы? Бездомные, закутанные в лохмотья, больничные пациенты в бинтах? И он – палач, который должен был тебя казнить, но вместо этого был казнён тобой? Он ведь здесь за тобой, верно?

Д: Может быть.

В этот момент из тьмы за спиной Джо медленно и беззвучно выходит Пирамидоголовый, под тяжёлый, нагнетающий музыкальный рифф.

Д: Некоторые люди даже после смерти не могут принять поражение.

ПГ подходит ближе

Д: Вот только мне плевать, ведь никто из них не сможет ступить на святую землю моей церкви.

ГГ разжимает кулак, демонстрируя ему талисман, который он снял с входа в церковь.

ГГ: Случайно не из-за этой штуки?

Джо испуган.

Д: Дак как ты…

ГГ: Да, я тебя не убью. А вот насчёт него – не уверен (показывает пальцем за его спину)

Джо пытается обернуться, но не успевает, потому что ПХ хватает его и уволакивает в темноту. Джо вопит, но не может вырваться из железной хватки существа. Мимо ГГ начинают проходить остальные существа, не обращая на него внимание. Лишь двое из них останавливаются и окидываю его взглядом. Детали их внешности не даёт рассмотреть темнота, но ГГ замечает знакомую одежду…

ГГ: Мама? Папа? Это вы?

Но существа разворачиваются и уходят во тьму, вслед за остальными.

ГГ выбирается наружу, и садится у входа в подвал, лишённый сил. В этот момент звучат начальные аккорды Theme of Laura из SH2. На 10 секунде трека из подвала появляется существо, и подходит к ГГ. Тот его не замечает. Оно хватает его и утаскивает обратно. Идёт 20 секунда трека, начинаются титры.

Конец.

 

p.s. Кстати, у истории нет названия. Точнее, оно было на изначальном этапе - "разбитые воспоминания". Тогда сюжет был немного другим, с большим кол-вом локаций, и ГГ путешествовал вместе с Джо, так как в той версии истории память потеряли они оба, и восстанавливали её, посещая знакомые места. Из-за того что они подружились момент осознания кем они друг другу являются был более сильным. Но так как всё это явно превышало любой возможный бюджет любительской короткометражки (особенно госпиталь, который чёрт знает где взять было), я переписал сюжет, сильно упростив его, и старое название перестало быть актуальным. А ещё лет через 5 вышла новая часть СХ которая называлась именно так, с чего я знатно поугарал) Короче, это я к чему: если у вас есть идея, предлагайте, как это обозвать. Лучше поздно, чем никогда >_<

 


  • 1