Перейти к содержимому


Фото

Silent Hills (Хидео Кодзима/Гильермо дель Торо)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
284 ответов в теме

#16 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 18:47

>>оказался сиквелом СХ1.

Wtf I don't even...

 

>>перечеркивание всех поделок по мотивам СХ начиная с Хомкаминга

С Ориджинса.

 

Едва ли это именно 5, хотя от Кодзимы, как тут уже заметили, можно легко ожидать подобных вывертов. Да, было бы неплохо, если бы они, наконец, официально обозначили канон. 


  • 1

#17 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 18:56

 

С Ориджинса.

Зачем вычеркивать приквел первого СХ? Речь же идет о китайских поделках по мотивам. Рум первый в списке.


  • 0

#18 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 18:56

>канон

Учитывая отсутствие тс-имён в тизере я полагаю, что сей экзерсис будет иметь еще меньшее отношение к канону, чем, скажем, хомкоминг.

 

Хруст, успокойся. Твоё мнение мягко говоря непопулярно, так что ничем кроме толстоты восприниматься не может. А толстота запрещена.


  • 5

#19 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 19:04

Толстота - это свято верить в какую-то мифическую ТС, состав которой от части к части постоянно изменялся. Первую часть делала одна ТС, поделку Рум - совсем другая. Давайте уж определимся, какой национальности и конкретно кто поименно может делать настоящий каноничныйТМ Сайлент Хилл, чо уж. Эксперты из России впереди планеты всей.

 

А вообще, разводить срач на СХ-темы в 2016 как-то несерьезно.


  • 0

#20 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 19:18

Давайте уж определимся, какой национальности и конкретно кто поименно может делать настоящий каноничныйТМ Сайлент Хилл

Давайте. Моё предложение: это должны быть японцы, участвовавшие в создании двух и более частей. СХ4 под эту категорию попадает. Ориджинс/шм - нет.


  • 3

#21 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 19:19

>>еще меньшее отношение к канону, чем, скажем, хомкоминг.

И почему же меньшее? Из-за отсутствия имени Ямаоки, который в Хомкаминге был как припарка мертвому?

 

>>Зачем вычеркивать приквел первого СХ? Речь же идет о китайских поделках по мотивам. Рум первый в списке.

DOES NOT COMPUTE

 

>>Моё предложение: это должны быть японцы, участвовавшие в создании двух и более частей. СХ4 под эту категорию попадает. Ориджинс/шм - нет.

Ну и если вдруг данная команда японцев осилит сделать что-то уровня 1-4, то почему бы и не. 


  • 2

#22 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 19:22

>>перечеркивание всех поделок по мотивам СХ начиная с Хомкаминга
>>канон

Есть маленькая надежда на достойное продолжение номерных серий. То, что они столько лет остаются главным прорывом, провоцирует вопрос - когда же наконец кто нибудь сделает попытку потеснить их на пьедестале.
Я надеюсь, что фикция 7780s Studio окажется крупной, дочерней группой разработчиков Konami, как Team Silent или Kojima Productions.
Даже если S окажется 5, все таки прошло почти 11 лет, и ключевые персоны не задействованы в разработке.
Да и современные реалии игроиндустрии, диктуют пошлые, для консервативных приверженцев олдскула, условия. Тут либо идти на риск ради будущего, как в свое время, либо по протоптанной дорожке. Последнее может означать появление очередного крупного блокбастера в глазах широкой публики и окончательную смерть в глазах тех, кто еще не похоронил тот самый СХ. К тому же, для шумихи будет достаточно нескольких имен и узнаваемых фишек. Впрочем, тот самый СХ тоже вполне себе попса. Можно угодить всем.

>>СХС
Ах да, у нас же теперь новая аббревиатура.
  • 1

#23 witness 8

witness 8

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 19:28

Толстота - это свято верить в какую-то мифическую ТС...

Ох, опять эта бессмысленная демагогия

 

 

то это даже будет выглядеть как символическое перечеркивание всех поделок по мотивам СХ начиная с Хомкаминга.

 

лучше бы ничего не перечеркивали а просто забыли.


Изменено: witness 8, 13 Август 2014 - 19:34

  • 0

#24 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 19:37

 

Давайте. Моё предложение: это должны быть японцы, участвовавшие в создании двух и более частей. СХ4 под эту категорию попадает. Ориджинс/шм - нет.

Хм, в создании СХ0 учавствовали Ямаока, Ито и упоминается в титрах Оваку. Засчитываем. А вот бедный Тояма со своим первым силен хиллом пролетает мимо логики Сиара - ему нельзя делать каноничный СХ.

 

 

И почему же меньшее? Из-за отсутствия имени Ямаоки, который в Хомкаминге был как припарка мертвому?

Ямаока для Хомикоми написал отличный ОСТ. 

 

 

То, что они столько лет остаются главным прорывом

Прорывом в чем, простите? СурХоры выходят и по сей день (серия Zero, к примеру). Пока по инновациям маленькую Spirit Camera еще никто не переплюнул. А уж тему призраков в оных играх раскрывают гораздо лучше, чем в руме.

 

 

Ох, опять эта бессмысленная демагогия

Всяко лучше истеричного хайпа по интернетикам "ОБОГИ МАЭСТРО ВЗЯЛСЯ ЗА ТРУП СЕРИИ ВОЗВРАЩЕНИЕ К ИСТОКАМ ОБОЖАЮ ДЕЛЬ ТОРО И ХИДЕО Я ИХ ФАНАТКА С ДЕТСТВА"


  • 0

#25 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 19:40

Мам, мам, смотри, я новую аббревиатуру придумал! Сам Сомнамбула одобрил! Нет, мам, мне завтра в институт, не сегодня :offtop:


  • 0

#26 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 19:51

И почему же меньшее? Из-за отсутствия имени Ямаоки, который в Хомкаминге был как припарка мертвому?

Потому что СХХ, всё же, косил под канон. Вы правда думаете, что Кодзима и дель Торо будут копаться в старых играх, звонить Оваку и уточнять? Я вот глубоко в это не верю. Это Авторы с большой буквы, подстраиваться под чужой канон - ниже их достоинства, они лихо зафигачат свой Сайлент Хилл с синематик экспириенсом и голливудскими актёрами.
 

Ну и если вдруг данная команда японцев осилит сделать что-то уровня 1-4, то почему бы и не.

Очень может быть (на самом деле нет). Но их детище в любом случае будет игнорировать канон и оригинальную стилистику. Крутой новый Сайлент Хилл мы вы, конечно, вполне можете получить. И на здоровье.
  • 1

#27 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 19:51

>>А вообще, разводить срач на СХ-темы в 2016 как-то несерьезно.
Срач тут разводите вы своими давно избитыми клише.
  • 1

#28 witness 8

witness 8

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 19:52

Всяко лучше истеричного хайпа по интернетикам "ОБОГИ МАЭСТРО ВЗЯЛСЯ ЗА ТРУП СЕРИИ ВОЗВРАЩЕНИЕ К ИСТОКАМ ОБОЖАЮ ДЕЛЬ ТОРО И ХИДЕО Я ИХ ФАНАТКА С ДЕТСТВА"

 

нет не лучше, потому что вместо одной тупой фразы получаем очередную терку, на несколько страниц, наполненную дурацкими фактами, которые все уже слышали по сто раз, и которые уже никому не интересны


  • 1

#29 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 20:13

 

А вообще, разводить срач на СХ-темы в 2016 как-то несерьезно.

 

 

Ви таки гость из будущего? Я вот до сегодняшнего дня думала, что живу в 2014 году.

 
 

 

Давайте уж определимся, какой национальности и конкретно кто поименно может делать настоящий каноничныйТМ Сайлент Хилл

Давайте. Моё предложение: это должны быть японцы, участвовавшие в создании двух и более частей. СХ4 под эту категорию попадает. Ориджинс/шм - нет.

 

На самом деле с СХ4 все гораздо проще, чем расписывает Хруст. На каждый новый СХ с первой части по четвертую была в каком-то смысле своя Тим Сайлент, ну люди приходят и уходит из коллектива разработчиков, но костяк разработчиков оставался на тот момент. Я не знаю с чего Хруст вообще взял, что СХ4 разрабатывался непонятно кем, возможно у него не так отпечаталось в памяти интервью, где говорится, что СХ4 должен был стать каким-то новым СХ с вагоном и тележкой новых идей:

Tsuboyama: We wanted to make a sequel after Silent Hill 3 and you could say that was the initial concept, but upon that we needed to implement a lot of new flavour to the sequel, otherwise it would have been the same old Silent Hill. So for that, we created "The Room" as the concept for the game, so that we could use to represent the contrast between the normal and the abnormal life which changes suddenly. For the scenario we got our general influence from a book called Coin Locker Babies, which was written by a Japanese writer called Ryu Murakami. It talks about a baby abandoned in a coin locker. That was the general background.

 

 

Поэтому канонiчны только СХ1-4, все остальное - фанфики


Изменено: ditishem, 13 Август 2014 - 20:19

  • 0

#30 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 20:13

>>Потому что СХХ, всё же, косил под канон.

И это было убого и пошло. Лучше вообще никак, чем так.

Мы уже видели, что получалось у тех, кто копался в старых играх и не игнорировал оригинальную стилистику. Лучше уж что-то новое.

Как я уже писал выше, едва ли это будет 5, и едва ли это будет тот же мир.


  • 0