Перейти к содержимому


Фото

Уютные места СХРУшечки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

#106 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 16:25

 

 

А началось всё с бана СП. Из-за того, что он шутил на тему своего пола. Да, его забанили только потому, что кое-кому из старых модераторов не нравились его шутки.

 

Вот этого я не могу понять до сих пор, потому что there is no girls on the internets. Ну парень это, ну девушка, ну что с того? Чей-то мир от этого открытия штоле перевернется? Я так не думаю.

 

Вот поэтому демократия решает. Одни и те же люди не должны задерживаться на административных постах слишком долго. На примере этого форума можно наглядно увидеть, к каким последствиям приводят управленческие ошибки. Из-за наглости нескольких в итоге пострадали все.


  • 1

#107 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 17:04

воу, тут есть живые люди ^^


  • 2

#108 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 17:26

воу, тут есть живые люди ^^

the-walking-dead-s4-e16-zombies-636-380.


  • 1

#109 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 17:37

6q9FEp0QmbU.jpg


  • 2

#110 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 17:44

Ненавижу тебя. XD


  • 1

#111 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 18:14

В некотором смысле форум всё же жив. Стоило Сомнамбуле (уж не знаю, умышленно или нет) вбросить, как началось то же самое, что и каждый год. Уже неизвестно какой по счёту раз.
Обливание друг друга помоями, выяснение того, кто виноват, кто больше всего сделал для форума, и извечный плач по святому мученику СП.
Я сейчас напишу вроде бы очевидные вещи, но судя по тому, сколько раз поднималась эта тема, они очевидны не для всех.
 
Во-первых, здесь отчего-то культивируется мнение о том, насколько наш форум был элитен и непогрешим. Судя по всему, при написании постов использовался исключительно литературный язык, а количество неадекватных и безграмотных пользователей было где-то около нуля. Вся эта легендарная безупречность противопоставляется современному хтоническому вконтакту, где обсуждают код в печатной машинке и пишут со скобочками и смайликами. К слову, нетленный ПА, где точно так же имеются скобочки и "остроумные" шутки, сакрализирован уже настолько, что превратился в священную корову фэндома, про которую нельзя говорить ничего плохого. 
Так вот, shocking truth - здесь тоже в больших количествах писали безграмотную ерунду и обсуждали глупости. И тоже в большинстве случаев писали безграмотно. И скобочки использовали. Потому что ваши форумы - это вконтакт начала нулевых, с точно таким же контингентом. Можно сколько угодно устраивать старческое нытье про зелёную траву, это было и будет всегда. Те же фидошники точно так же смотрели на все эти форумы, как на дерьмо, и ныли о том, как раньше всё было чудесно и идеально. Многие и до сих пор не могут прекратить ныть, хотя их дети уже школу заканчивают. И ничего хорошего в этом нет.
 
Во-вторых, как уже правильно заметили, все эти попытки выявить "виноватых во всём" людей ни к чему не приводят.
Во многом виновато время. Люди женились, вышли замуж, завели детей, перестали интересоваться СХ, играми, хоррорами, интернет-общением; тратят всё время на работу, строят карьеру, спились, скурились, подсели на вещества - you name it. Люди, аналогичные форумчанам начала нулевых, в основном пребывают в местах, которые аналогичны форумам начала нулевых, о чём выше уже и было сказано.
Даже за то время, пока форум "умирает", уже успели прийти-уйти и повзрослеть различные люди. 
Например, присутствующая здесь ditishem использовала несколько лет назад сравнение с Аазом как оскорбление, а теперь они оба мирно участвуют в беседе об утраченном величии форума, а сам Ааз клеймит ньюфагов (видимо, забыв свои первые посты на этом форуме) и обличает "чл#нососов" (кстати, наконец-то - подлинная свобода слова на форуме).
 
Теоретически абсолютно ничего не мешает сделать свой тематический ресурс, раз уже давно выяснено, что владельцы этого не хотят ничего отдавать или продавать. Правда, если вы ожидаете, что туда набегут тысячи пользователей, чтобы активно обсуждать первые части СХ (про "Доктора Хаузера" вообще промолчу), как в ваши "золотые годы" - у меня для вас плохие новости. 
Так или иначе, если некая группа пользователей захочет создать интересный тематический ресурс, способный привлечь пусть и небольшое, но достаточное для комфортного общения количество вменяемых людей - она его создаст.
Пусть даже этот ресурс будет группой вконтакте. (Да, ещё одна шокирующая правда - вконтакте тоже может существовать группа с адекватными людьми). Но сил и времени хватает только на то, чтобы каждый год проливать слезы по несправедливо замученному СП и проклинать злобных ньюфагов. 
 
/Нет, я не Д'Артаньян. Да, я тоже использовал скобочки и писал глупости. Нет, я не сделал ничего для фэндома и сх.ру. Но я здесь относительно давно, и по-своему люблю этот форум. Здесь я встретил замечательных людей, и некоторые из них стали частью моей жизни. Полагаю, право высказать своё мнение у меня всё же есть, каким бы оно ни было, и кто бы что ни подумал./

  • 5

#112 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 18:23

Скалл, извини меня пожалуйста, что я не пишу как аутист и не ненавижу ditishem. 


  • 0

#113 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 18:25



 

Например, присутствующая здесь ditishem использовала несколько лет назад сравнение с Аазом как оскорбление, а теперь они оба мирно участвуют в беседе об утраченном величии форума, а сам Ааз клеймит ньюфагов (видимо, забыв свои первые посты на этом форуме) и обличает "чл#нососов" (кстати, наконец-то - подлинная свобода слова на форуме).

 

Да вы прям архивариус какой-то.

Мне вообще об этом стыдно вспоминать, но что было, то было.

Если уж вы такое помните, то ответьте что случилась с Klimat? Или он после походов на хоумтаун и... бесед с СП решил забросить сие неблагодарное дело?


Изменено: ditishem, 12 Октябрь 2014 - 18:39

  • 0

#114 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 18:28

Скаллкипер, это и так все знают. =)

 

А зеркала создавались, в том числе мной, но в одиночку всё это тащить неинтересно. Все ж читатели, а не писатели.

 

Вот к примеру есть у меня группа в Стиме: http://steamcommunity.com/groups/altsh. Пишу только я раз в год, но подписаны 30 человек. В принципе, группа изначально создана, чтобы не теряться и объединяться для коопа. Но пример весьма показателен - сколько людей на самом деле готовы что-то делать. Нисколько.

 

Та же ситуация с другой группой, уже Вконтакте и не по СХ: http://vk.com/b_expectations. 800+ человек, постят двое, включая меня. Зато любители погадить в комментариях периодически появляются. Чего можно ожидать от других пользователей при такой "созидательной" активности?


  • 0

#115 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 18:42

Скалл, извини меня пожалуйста, что я не пишу как аутист и не ненавижу ditishem. 

 

Вы какие-то странные выводы сделали из моего поста. Отчего вы должны её ненавидеть и писать как аутист?

К слову, вы зачем-то мешаете в одну кучу аутизм и обычное юношеское невежество (в большинстве случаев простительное, кстати), мало чего общего с аутизмом имеющее.

 

Да вроде ничего особенного с Клайматом не случилось. Просто в какой-то момент ему надоело то, что его аргументы по поводу глубины и каноничности СХХ никем не воспринимаются всерьез. Уж не знаю, что там было на других сх-форумах, но этот он покинул, как и другие ему подобные. (Может катализатором и были дискуссии с СП, кто знает. Я на хомтауне никогда не сидел.)

В интернетах я на него где-то натыкался, и непоправимо травмированным он не выглядел.

 

это и так все знают

 

Зачем же тогда все эти обсуждения?

 

800+ человек - это всё равно куда лучше, чем состояние этого форума. Пусть даже они только читающие.

Читателей всегда больше чем писателей, что уж поделать. И любители погадить тоже были и будут.


  • 0

#116 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 18:49

Зачем же тогда все эти обсуждения?

Понятия не имею. Видимо, люди хотят уютненькое, но не хотят его создавать.

 

Cyanide-and-happiness-%D0%9A%D0%BE%D0%BC


  • 1

#117 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 21:55

Вроде бы уже несколько раз сказали, что дискасс никуда не ведет, нэ? Может n-ый раз обсудим, спустя какое-то время?

Дискасс уже привёл именно туда, куда и планировалось. Любые последствия со знаком плюс, только в плюс. Минусов не наблюдали пока.
 

В ранних постах на этом форуме абсолютно тоже самое, если даже не более аутистичное.

Истина.
 

А началось всё с бана СП. Из-за того, что он шутил на тему своего пола. Да, его забанили только потому, что кое-кому из старых модераторов не нравились его шутки.

Боже, как наивно. Должно быть, СП обладал способностью уколоть безобидными шутками.
 

Я сейчас напишу вроде бы очевидные вещи, но судя по тому, сколько раз поднималась эта тема, они очевидны не для всех.

Я поставил плюс этому посту, ибо он рассудителен и содержателен, но не со всеми пунктами могу согласиться:

>>Во-первых, здесь отчего-то культивируется мнение о том, насколько наш форум был элитен и непогрешим.

Это преувеличение. Честно говоря, я присматривал места, куда можно податься, но до сих пор не нашел достойной замены.

>>Потому что ваши форумы - это вконтакт начала нулевых, с точно таким же контингентом.

На практике, картина несколько иная, особенно касаясь игровых форумов, не говоря уж о СХ(over 50k). Добавим к этому бледный дизайн борды вконтача для нищебродов. Вконтач силён своей лентой, но она имеет свойство уплывать в забвение.

>>Люди, аналогичные форумчанам начала нулевых, в основном пребывают в местах, которые аналогичны форумам начала нулевых, о чём выше уже и было сказано.

В этом-то и суть вопроса, а не в том, что кто-то пытается найти виноватых. Ну разве что Ст-Мк не может простить изгнание СП и "питерскую тусовку".

>>Теоретически абсолютно ничего не мешает сделать свой тематический ресурс

Ресурс надо поднимать с нуля, с первых постов, плюс раскрутка. Это время и силы. У Схру хотя бы говорящий домен. К тому же, впереди следующий СХ.

>>Но я здесь относительно давно, и по-своему люблю этот форум. Здесь я встретил замечательных людей, и некоторые из них стали частью моей жизни.

То есть, Схру свою функцию выполнил, теперь можно и деморализующие посты накатать, чтоб другим неповадно было?)))
  • 1

#118 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 22:25

Ну разве что Ст-Мк не может простить изгнание СП и "питерскую тусовку".

st-MK немножко модератор и знает, о чём писали в Модерке. Но тебе наверняка виднее, как в песне про жирафа у Высоцкого.


  • 0

#119 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 22:45

 

Дискасс уже привёл именно туда, куда и планировалось. Любые последствия со знаком плюс, только в плюс. Минусов не наблюдали пока.
 

К чему именно дискасс здесь и сейчас привел или ведет?

 

Вероятно, у меня немножко другие представления о пользе, вредности или бесполезности дискасса, чем у вас.


  • 2

#120 PSfUn

PSfUn

    Просветленный

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 23:29

К чему именно дискасс здесь и сейчас привел или ведет?

К тому, что мы ещё чего-то можем. Наверно.


  • 0