Перейти к содержимому


Фото

Уютные места СХРУшечки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

#136 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 21:03

Ну как-то так. 


  • 1

#137 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 05:45

в общем, нужно понимать несколько основных вещей:

1. все люди, которые более-менее двигали тусовку банально выросли. у кого работа, кто-то обзавёлся семьёй, кто-то учится в Высших Учебных. это не значит, что этих людей уже нет, они все есть, живы-здоровы, время от времени видятся в реале, но отдельно, маленькими группками. просто есть такая штука как "приемственность поколений", и её как раз не было на этом форуме. одни люди подросли и вышли в реал, а те, которые должны были придти за ними - просто не пришли, или оказались в одно время в бане (по разным причинам, это тема отдельного разговора). потому и "тусовки" новой, которая могла была бы двигать форум просто нет, а та что есть - развалилась на группки людей "по интересам".

2. эпоха форумов прошла. она осталась где-то в 00-х. нынче всё делается в соцсетях, типа того же вконтача. общаются "олддфаги" через вкончтач, договариваются о встречах через вконтач (ну или через телефоны), фоточки - опять же вконтач. и всё не в какую-нибудь специально организованную группу, а именно друг между другом. уже никто давно не сидит в mIRCах (не, сидят, но если мы говорим про "новую кровь" - те даже и не знают зачастую что это такое). это давление времени, это нужно понимать.

3. вытекает из п.1 и п.2. просто нет доступа свежей крови. да, есть сайт с оооочень годным контентом - "схмемориз". но куда идёт типичный Вася Школьников? правильно, в соцсети. идёт он туда и не обнаруживает ни единой ссылки на сех#рушечку/сехемемориз, а обнаруживает больше девяти тысяч практически одинаковых групп с одинаковым контентом, и оседает там. у него просто нет нужды селиться на этом форуме, если всё что ему нужно - общение с такими же неофитами, контент, креативы, музыка, летсплеи, троллинг разного колибра - всё в тех группах в вк.

4. само по себе "затухление" франшизы. ну ок, был фильм который "призвал" целую волну неофитов. был СеХеВе, был СеХеСлив, второй мувик. но никто теперь не запилит какой-нибудь свой контент a la СХПА, ибо ИМХО со времён четвёртой части ничего более-менее вежего и годного по чати СХ так и не вышло.

что можно сделать:

1. запилить "зеркало" форума в том же вк (что Азз и сделал), выкладывать туда больше именно своего, оригинального контента (да хоть креативы из местного литотдела - вы не поверите, как редок в наши дни годный, хороший фанфик) и не знаю как, но попытаться максимально зазывать молодняк на форум.

2. окей относиться к троллингу и меньше махать банхаммером. нужно понимать грань дозволенного глумления.

3. можно попытаться "подняться" на новом СХС. новый приток людей будет точно - новая часть же. от Коджиямы же.

4. по-новой "перезагрузить" админку форума. многим уже просто не до фороумских дел - см п.1 - нужно "дать дорогу молодым".

5. Боже мой, админ, собери сходку! прослакали же днюху форума :D

 

UPD:

перечитал и понял, что я изрёк практически тоже самое, что и сказлали Скаллкиппер с Сомнамбулой. лёл. уж извините :с


  • 2

#138 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 07:26

 

они все есть, живы-здоровы

Я бы так не обобщала.


  • 0

#139 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 07:33

Хуби всё разложил по полочкам одним постом. Готовое руководство v1.0 имхо.


  • 0

#140 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 09:20

Я со своей стороны 'звиняюсь за малую активность группы, у меня внезапно настигла новый аддон вов учеба. Как минимум за выходные обещаю загрузить в вк оставшиеся 200 видеозаписей с канала СХМемориз. 


  • 1

#141 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 16:51

Ты бы лучше награды в отдельный альбом перекинул.


  • 0

#142 PSfUn

PSfUn

    Просветленный

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 12:18

Ты бы лучше награды в отдельный альбом перекинул.

А мог бы сам взять и перекинуть.


  • 0

#143 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 13:17

Я конечно не магистр вконтача, но вроде я не могу создавать альбомы.


  • 0

#144 PSfUn

PSfUn

    Просветленный

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 14:00

Уже кто-то создал пустой альбом.


  • 0

#145 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 14:21

Уже кто-то создал пустой альбом.

1372258340_47577682.jpg


  • 0

#146 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 19:11

Кто-то пишет на этом форуме?

98b39b21ff008afaa5cba1e79fc611b2ddb64b3f


  • 4

#147 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 20:12

 Обоже, как давно я сюда не заглядывала. Правда, такое ощущение, что зашла цветочки возложить, но всё же :^__^:


  • 4

#148 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 16:32

Меня больше интересует, что это за "чуждые для этого форума" темы такие?

 

это такие темы, в которых пишет один человек (и спам боты) или практически нет ответов вовсе.


  • 0

#149 PSfUn

PSfUn

    Просветленный

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2014 - 17:59

это такие темы, в которых пишет один человек (и спам боты) или практически нет ответов вовсе.

Это называется "личный бложик" и этот тред мог бы стать его отличным примером, если бы не шитпостинг.


  • 0

#150 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2014 - 18:11

Это называется "личный бложик"

Никому не нужный.
Но даже если постить что-то толковое, информация может раствориться, просто потому, что ее увидит небольшое кол-во людей, которым сие не интересно. Если бы всех интересовали лишь онгоинги, тут был бы процветающий /a/.
  • 0