Перейти к содержимому


Фото

SH.ru games of 2011 choise


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 23:49

2011 год был на удивление богат на отличные релизы как на ПК, так и на консолях, так что я подумал, что данная тема будет весьма уместна. Ограничений по количеству, платформам и т.п. не предъявляется, просто пишите сюда об играх, которые считаете лучшими.

Со своей стороны выделю два топа: крупных проектов и инди-игр.

Мэйджор-проекты:

5. Skyrim
К серии Elder Scrolls я всегда относился с равнодушием, так что Скайрим ставил исключительно из праздного любопытства. Однако уже в течение первых минут геймплея игра сумела дать мне некую цель-минимум: вертя головой по сторонам во время вступления, я увидел вдалеке Глотку Мира и решил, что должен на нее забраться. Потом оказалось, что сразу туда забраться не так-то просто, придется еще поубивать драконов и поизучать их язык, да и вообще мир в опасности, а я избранный, но это детали - я уже втянулся.

4. Bulletstorm
Вот такой должна была быть новая игра про Дюка. Зашкаливающая крутость (пополам с бестолковостью и хроническим невезением) главгероев, зрелищный и бескомпромиссный экшн, огромное количество захватывающих дух сцен (вспомните хотя бы побег от гигантского колеса или радиоуправляемую годзиллу) плюс отличная графика - аттракцион конечно, но один из самых запоминающихся в этом году.

3. Deus Ex Human Revolution
Человеческая Революция мне понравилась не столько геймплеем (хотя он тут просто отличен), и не столько сюжетом (а вот он довольно-таки банален), сколько темами и вопросами, в ней затрагиваемыми, зачастую совсем мимолетно. Киберимплантанты, власть корпораций, заговоры правительства - все эти элементы мы видели не раз, однако именно Деусу удалось создать мир, так неприятно похожий на наш, и его фантастические элементы кажутся делом не отдаленного будущего, а пары десятков лет (а некоторые, если покопаться, существуют уже сейчас).

2. Saints Row 3
Бытует на известном сайте TvTropes такое выражение - Crowning Moment of Awesome. В общем, для описания SR3 больше слов и не надо. Помните, как, играя в ГТА, вам иногда хотелось отвлечься от скучных миссий и устроить на улицах тотальный беспредел или просто повалять дурака? Так вот, в этой игре тотальный беспредел и дураковаляние - это и есть миссии. Практически идеальная для меня игра.

1. Portal 2
Тут, думаю, даже и говорить-то особо нечего.

Инди:

5. To the Moon
Трогательная и красивая история про путешествие по воспоминаниям одного старичка, который очень хочет на луну, но не может вспомнить, почему.

4. Bastion
Интересный мир, многогранный геймплей и более глубокий сюжет, чем кажется на первый взгляд. Плюс сногсшибательный визуальный ряд и самобытная музыка. Чего еще надо для счастья?

3. Binding of Isaac
Жестокая и кощунственная история, неприятный и мрачный визуальный ряд, не прощающий ни единой ошибки хардкорный геймплей. Не оторваться.

2. Minecraft
Спустя десять лет об этой игре будут писать в учебниках.

1. Gemini Rue
Тот самый нуар. Тот самый киберпанк. Тот самый олдскул. Тот самый квест.
(Да в этой игре есть отсылки к Бибопу, for fucks sake!)

Изменено: Master Mind, 20 Декабрь 2011 - 23:50

  • 0

#2 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 00:15

в общем-то несмотря на то что игр тыща установленных, этого года выпуска мало во что играл. выделю несколько, может еще допишу

1. Batman Arkham City
2. Portal 2
3. Assassin's Creed какая-нибудь, т.к. с осени решил пройти всю линейку и пока оставил на начале Brotherhood, но непременно закончу - серия заинтересовала

из инди вообще мало чего помню, т.к. наверное играл еще меньше, но обязательно отмечу Limbo и Gemini Rue
  • 0

#3 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 02:03

1. DE:HR
2. Skyrim
3.Bulletstorm

может что вспомню изменю и дополню)), но первое место для меня железно и неизменно, пожалуй даже не только за этот год..
все очень субъективно, т.к. играю мало в игры..
  • 0

#4 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 20:42

Год выдался богатым на хорошие релизы.

1. Deus Ex:HR - для меня - игра года. Ну очень понравилась.
2. Portal 2 - это Valve, ребята. Этим всё сказано.
2. Battlefield 3 - за шикарнейший мультиплеер ставлю на третье место.
3. L.A. Noire - хоть и немного разочаровала меня, но всё равно хорошая игра в одном из любимых сеттингов.
4. Skyrim - за атмосферу путешествия по огромному непокоренному миру ставлю большой плюс. В других играх мне не хотелось стоять на месте и смотреть на великолепные виды, потрясающую природу.
5. Serious Sam 3 - отличный кам бэк и прекрасная игра.
6. Driver: San Francisco - было приятно провести за ней время.

В бэтмэна еще не играл, но что-то мне подсказывает, что он имеет полное право быть в этом списке smile.gif
  • 0

#5 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 20:52

choise
ну, это.. facepalmsmiley1ti3.gif
  • 0

#6 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 22:36

пытаюсь найти время начать алису. начал чуть-чуть.
из этого года больше ничего не играл даже.
  • 0

#7 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 23:13

Цитата
choise ну, это.. facepalmsmiley1ti3.gif


Причем читается как "чоиЗ".)
  • 0

#8 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 16:21

Хотел бы добавить еще Saints Row The Third - столько фана от одной игры давно не получал smile.gif
  • 0

#9 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 21:32

1. Corpse Party Blood Covered eng
2. Corpse Party Book of Shadows
3. 3rd Birthday eng
  • 0