Перейти к содержимому


Фото

Разгон!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
207 ответов в теме

#76 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2004 - 20:30

Цитата
Однажды по ошибке вообще выставил частоты 430/495, однако даже так комп прошёл полный курс диагностики и проверки 3dmark 2001 se и всё ок!

Когда хотел выиграть -супер конкурс- laugh.gif
Цитата
Так и должно быть?

Разгон - есть космический=непостоянный=необязательный атрибут какого то ни было железа!!!!! Он меняется от образца к образцу , возможно что твой TI200 - не гонимый smile.gif
А что ты хочешь , ты и так поднял по чипу на 45 , покрути охлаждение и не жди большого прироста, возможно небольшое урезание карты сказалось и на разгоняемых возможностях...
  • 0

#77 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2004 - 07:28

Вот в данной теме гонятся ЦП, там память и видюхи, а ктонибудь из участников данной темы не знает ли - можно разгонять Жесткий Диски - ну чтобы они быстрее читали; biggrin.gif
например - увеличение скорости вращения ну менять 7200 до 8000 - 9000, так же - увеличивать скорость перемещения самой головки!!!?
И увеличивать пропускную способность самой шин IDE or EID!!!?
Знаю что вопрост туповатый (ДАЖ ПРИКОЛЬНЫЙ biggrin.gif) - но всеже хотелось бы поинтересоваться возможен ли такой разгон!!!??? smile.gif
  • 0

#78 Simba

Simba

    он самый

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2004 - 07:37

Цитата
можно разгонять Жесткий Диски

можно далеко назад отвести руку, предврительно взяв в нее винт и сделать сильны толчек в перед.. гарантированная скорость до 50 км/ч laugh.gif laugh.gif

а если серьезно, то я особо этой темой не интересовался, я знаю что нельзя, но аргументировать не смогу. Существуют диски на 10000 rmp, сушествуют всяческие саты и рэйд массивы, кроме того, компания сигэйт разработала какую-то новую технологию ускорения работы жесткого диска, когда все программы не стоят в очереди за данными с жесткаря, а получают те к которым ближе головка, или что-то вроде того, я честно сам плохо понял...
  • 0

#79 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2004 - 11:35

Цитата
можно разгонять Жесткий Диски - ну чтобы они быстрее читали;
например - увеличение скорости вращения ну менять 7200 до 8000 - 9000, так же - увеличивать скорость перемещения самой головки!!!?
И увеличивать пропускную способность самой шин IDE or EID!!!?


и то и другое и третье разогнать можно.... но для этого нудно иметь не кривые руки и быть мегамастером....
там дополнительные провода припаивать надо вот куда и как не скажу...
вопервых я этим не интересовался(можно узнать умельци из моей группы делали это) и во-вторых вы это никогда не будете делать, а если сделаете и будет что не так то потом на меня валить бочки будете.... так что не дождетесь не скажу!!! wink.gif B).gif
  • 0

#80 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2004 - 20:03

Цитата
так что не дождетесь не скажу!!!

И правильно "Надо ж потом будет козлика отпущения искать : D"(ШУТКА) [Ни на что не намекаю smile.gif ]!!!!

А если серьездно то вы уважаемый SAT на мой вопрос

Цитата
возможен ли такой разгон?


ответили, ЗА что вам большое СПАСИБО!!! smile.gif
Значит возможен, хмм... .
Но небольшие подробности всёж непомешали бы - к примеру чаго ето даёт!

Ну а если еще никому не наскучило дам тогда еще несколько несерьезных вопросов:
К примеру разгон как такогой - Клавиатуры (герцовка передачи сигнала), мышки (тоже что и у клавиатуры), звуковой карты(даж непридумал!!! biggrin.gif), модема(чтоб выдавал еще большую скорость [например 56 в 64]), монитора (чтоб выдавал больше герц), принтера (скорость печати), сканера (скорость сканирования), вебкамера (скорость передачи изображения)??? biggrin.gif smile.gif

Кто хочет тот может ответить, кто не хочет отвечать на столь "идиотский " вопрос тот может просто призадуматься (а возможно ли такое), но ведь здесь уже идет совсем другая сущность разговора о разгоне, которое сводится к знании микросхем (физики) - и того что куды надо впояить чтобы увеличить силу тока и тем самым получить желаемый результат!

Заранее прошу прощения за несерьёзность (Хотя кто знает может я задою совсем не несерьёздные вопросы, а что не наесть самые серьёздные - или хотябы такие над которыми стоит призадуматься!!! B).gif )

Изменено: SAT, 11 Июль 2004 - 20:49

  • 0

#81 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2004 - 21:04

Цитата
Ну а если еще никому не наскучило дам тогда еще несколько несерьезных вопросов:
К примеру разгон как такогой - Клавиатуры (герцовка передачи сигнала), мышки (тоже что и у клавиатуры), звуковой карты(даж непридумал!!! ), модема(чтоб выдавал еще большую скорость [например 56 в 64]), монитора (чтоб выдавал больше герц), принтера (скорость печати), сканера (скорость сканирования), вебкамера (скорость передачи изображения)???


Да действительно похоже на бред... laugh.gif

модема - где же ты скорость передачи видел выше 54 по обычному модему, а соответственно зачем тебе это?
звуковой карты - битность с 24 поднять до 32... самый крутой слух музыканта слышит тока 24, тогда зачем 32?
Клавиатура, мышь - если это оборудование подключено к USB то можно наверное разогнать USB-шину... не слышал...
вебкамера - тоже от портов зависит... USB 2.0 или 1394.
вот про остальное не слышал, наверное тока по тому не слышал потому что не задумывался над этим....
  • 0

#82 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2004 - 09:45

Цитата
монитора (чтоб выдавал больше герц),

Не вопрос - работа на нештатной частоте и ваши волосы уже не такие мягкие и шелковистые laugh.gif
Всё остально на программном уровне можно и погнать , прошить модемчик , подделать дрова для спец. мышей и клавиатур (функц.web навигатора и др.мультимедийные фишки), подразогнать тюнер , например на расширение частотного диапазона и увеличения количества фильтров и кодеков.
Про звук вопрос отдельный!!!
из live 5.1 - в audigy - не вопрос smile.gif и т.д. и т.п.
  • 0

#83 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2004 - 14:33

Цитата
Не вопрос - работа на нештатной частоте и ваши волосы уже не такие мягкие и шелковистые 
Всё остально на программном уровне можно и погнать , прошить модемчик , подделать дрова для спец. мышей и клавиатур (функц.web навигатора и др.мультимедийные фишки), подразогнать тюнер , например на расширение частотного диапазона и увеличения количества фильтров и кодеков.
Про звук вопрос отдельный!!!
из live 5.1 - в audigy - не вопрос  и т.д. и т.п.


Dimetrius, вот и еще одни доказательства что разогнать можно все что угодно если оно связано с компом.. тока для этого надо проразмыслить и все получиться wink.gif

ЗЫ: Спасибо sammer wink.gif
  • 0

#84 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2004 - 15:43

Цитата
можно разгонять Жесткий Диски

Можно ограничить шум и немного повысить скорость вращения шпиндиля спец. утилитами , но я не пробовал , хотя для maxtor есть такие проги из под DOS - я не уверен в 100% полож. исходе данного мероприятия , а так же в его целесообразности.
Шума меньше будет biggrin.gif да ни разу и так 10 кулеров в системнике (один из которых процессорный жужать будут хлеще чем 100 хардов)...
В общем не пробовал smile.gif
А не замутить ли нам конкурс на лучший разгон чего бы то ни было rolleyes.gif (кроме видеокарты)
Dimetrius - посмотри тему http://www.silenthil...?showtopic=1462 там есть небольшой разгон харда с увеличением обьёма - рискнёшь? И ещё раз тебя прошу - будь проше wink.gif (в плане того ,что у тебя уже в подписи написано, не надо писать в каждом посте - ok smile.gif )
  • 0

#85 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2004 - 16:44

Цитата
А не замутить ли нам конкурс на лучший разгон чего бы то ни было


тока давай разгон считать не в попугаях(они могут быть обманчивы), а в процентном соотношении что было и что стало и температуру указывать не мешало бы (кроме памяти).
  • 0

#86 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2004 - 12:04

Цитата
ЗЫ:

Ничего - у меня тоже бывают запарки с переключением с Рус. Англ. (Или это прикол???!!! dry.gif) biggrin.gif

Дорогие братья по форуму (если конечно же вас можно так называть - в смысле плана уважения) я охотно могу учавствовать в вашем конкурсе по разгону но вот гнал я в полном объёме только лишь частоту системной шины. На данный момент у меня с самого утра непонравилось как работает комп - ну я подумал наверное кулер коряво охлождает - а частоты по разгону как уже известно из 300/66 выжаты 466(460)/103, короче - снял свой проц (а он у меня выглядит как, кто видел слотовые процессоры, Sega или денди картридж), смотрю, а изолента совсем уже отошла (У меня кулер на радиаторе держится на изоленте и скотче), и он наверное оперативку задевал (ну вебрировал на ней) вот в этом наверное и были глюки, ОС-ка чуть чуть поработает и зависает, причем не намертво (WinNT 5.0 - или в простонародье Windows2000), читаем далее - поразмыслив немного содрал с него весь скотч с изолентой и привязал кулер на резинку и провода, да + ещё сделал так чтобы кулер затягивал воздух от другого кулера (тот что висит (в прямом смысле этого слова) на системнике и охлаждает вроде бы как всю мамульку), и плюс ещё сделал ковшык из пластиковой бутылки и приматал его к радиатору с кулером так чтобы воздух не выдувало с той стороны куда задувает кулер висящий на системнике, (для тех кто не знает кулер на радиаторе примерно в 1,5 раза больше по ширине самого радиатора, а радиатор прямоугольный), в итоге от данной мною собранной конструкции разогнал его до 495/110 (я знал что повиснет перед тем как загружать ОС) ну и повис, сейчас он разогнан до 475(472)/105, ничё вродеб пока не вис, для эксперимента загрузил СХ3 и бегал в нём 21 минуту (дале просто надоело ждать когда повиснет) не повис, затем загрузил Quack III Arena прошел одну партию на предпоследнем уровне сложности (А я давненько в него не играл думал что щас как проиграю с позором, нет ничё даж всех задолбил и победил)- ну и что - не повис, щас пока печатаю эту статью - тоже жду что повиснет!

Ну как думаете стоит в конкурс включить мой МЕГА гонящийся проц на обычном Алюминевом радиаторе или нет.
Или вы выберите вариант который угнетёт меня sad.gif - в виде - мол твой комп пора в музей!!! laugh.gif Хотя в условиях конкурса ничего не говорилось про "какого года данный разгоняемый объект"!!! smile.gif
Если да то указать температуру на проце немогу - по скольку в биосе данной функции не предусмотрено, или я не там искал, иль прогу подскажите какую нибудь - которая измеряла бы температуру (Давненько была какая то - но только она ничего не намерила и вообще по моему и не собиралась мерить)!!!

Цитата
небольшой разгон харда с увеличением обьёма - рискнёшь?


Интересно на сколько велик риск - ведь хард как ни как штука нужная, попробую на Fujitsu 4 Гб может что и выйдет! dry.gif smile.gif

Теперь о другом:

Цитата
у тебя уже в подписи написано, не надо писать в каждом посте


Так подпись у меня появилась же позже! А на старых постах (или статьях) оная подпись осталась!!! А так конечно же - ok B).gif
  • 0

#87 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2004 - 12:15

Цитата
Ну как думаете стоит в конкурс включить мой МЕГА гонящийся проц на обычном Алюминевом радиаторе или нет.

"Разгону - все процеры покорны" biggrin.gif
Sat - подумай что будем гнать?
  • 0

#88 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2004 - 12:50

Цитата
Ничего - у меня тоже бывают запарки с переключением с Рус. Англ. (Или это прикол???!!! )


это прикол.

Цитата
Sat - подумай что будем гнать?


проц(естественно), память... пока тока это в голову лезет(ни знаю что придумать еще), тока не видюху на счет видюхи тема уже была...
и учет будет тока в процентном приросте! а не в попугаях
  • 0

#89 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2004 - 19:55

Значит будем гнать процессор и что нибудь ещё?

Но вот только моё дело может ограничится лишь процессором!!! sad.gif

В попунгаях мерить не будем - т.к. они на процессор не налезят, если только измерять количество пожареных попугаев, то можно что нибудь и сообразить (ШУТКА) biggrin.gif

Гоним проца господа???! B).gif
  • 0

#90 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2004 - 20:14

Цитата
В попунгаях мерить не будем - т.к. они на процессор не налезят


А как же PCMark? как раз попугаи именно для проца!!!
PS: я не предлагаю использовать эту прогу для оценки результатов!
  • 0