Перейти к содержимому


Фото

Разгон!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
207 ответов в теме

#61 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2004 - 13:03

Цитата
Если сможете что нибудь порекомендовать то буду очень рад!!!

А вложение денег в комп не приемлемо rolleyes.gif
Сколько может спасти отца русской демократии.
  • 0

#62 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2004 - 18:24

Цитата
А вложение денег в комп не приемлемо 
Сколько может спасти отца русской демократии.


по ходу дела уже ничего не спасет и не поможет laugh.gif
диагноз не у тешителен dry.gif
лечение - полный апгрэйд

Изменено: SAT, 07 Июль 2004 - 18:27

  • 0

#63 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2004 - 18:37

Видюха у меня GeForce 3 Ti200,частоы по дефолту,чипа(175),памяти(401) когда разгоняю до (220) и (430) соответственно,то иногда когда играю,комп виснет и появляется синий экран с какими-то каракулями.Так и должно быть?Ведь по идее она должна нормально работать на таких частотах.
  • 0

#64 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2004 - 18:40

а кулер на видюхе или радиатор?
  • 0

#65 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2004 - 18:50

Стандартный Leadtek.Да,я и вообще не уверен,что он вообще работает.
  • 0

#66 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2004 - 19:00

Цитата
Стандартный Leadtek.Да,я и вообще не уверен,что он вообще работает

у меня просто был синий экран когда я пытался разогнать карту (на 5%) с пассивным радиатором...
  • 0

#67 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2004 - 19:05

Странно все это.Вон к примеру Radeon 9800Pro до каких частот гониться,со стандартным куллером,а температура там не шуточная и работает.
  • 0

#68 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2004 - 19:14

Цитата
Странно все это.Вон к примеру Radeon 9800Pro до каких частот гониться,со стандартным куллером,а температура там не шуточная и работает.


не надо сравнивать Nvidia и ATI.... совсем разные фирмы со своими архитектурами....

Цитата
у меня просто был синий экран когда я пытался разогнать карту (на 5%) с пассивным радиатором...


я говорил это применительно к Nvidia.... посмотри може что и правдо с кулером не впорядке...
  • 0

#69 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2004 - 20:41

Чисто к слову...
У меня Radeon 9600 (не pro, но и не SE). Пассивный радиатор.
Частоты по дефолту: 324/406
Сейчас всегда разгоняю: 401/450
И ни разу не одного висяка не было!

Однажды по ошибке вообще выставил частоты 430/495, однако даже так комп прошёл полный курс диагностики и проверки 3dmark 2001 se и всё ок!
  • 0

#70 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2004 - 22:21

По моему мнению у вас уважаемый ROMAN кулер на самом чипсете видеокарты не плотно прилегает!!! Т.Е. производитель съэкономил на термопроводящем клее, что соответственно не может радовать!!!
Хотя в полне я могу ошибаться! Пожалуйста вытащите вашу видюху и посмотрите на проём между радиаторос и чипсетом - только тогда можно делать окончательный диагноз!!!
Просто у меня самого между GPU и радиатором не очень то и много термопроводящего клея, примероно вот так

0000
0xx0
0xx0
0000

Где конечно же 0 - площадь чипсета, а X - термопроводящий клей!!!
Сейчас жду окончания гарантии чтобы содрать радиатор и залить всю плату термопастой и термопроводящим клеем, так - для нормального охлаждения!
А гнать пока что не пробывал (по предположеию - смысла никакого нет !!!)
Ведь моему компу требуется
Цитата
лечение - полный апгрэйд


Я проц свой гнал как только мог
Но он не хочет разгонятся
Даж холодильник не помог
Винда как висла так и виснет

Хотя прикол в том что когда я ради эксперимента ставил Linux mandrake 7.0 он при 475 MHz скока сидел - ни разу не повис, даже когда запускал несколько плееров как видео так и соунд и при этом еще умудрялся копировать с CD на HDD(Win98/XP/2000 - виснет, однозначно) smile.gif

С уважением к участникам форума Dimetrius
  • 0

#71 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2004 - 13:53

Цитата
По моему мнению у вас уважаемый ROMAN кулер на самом чипсете видеокарты не плотно прилегает!!! Т.Е. производитель съэкономил на термопроводящем клее, что соответственно не может радовать!!!



ну я думаю что не в этом дело (конечно если эта карта не нонэймовская)....

Roman тока кулер с видюхи не вздумай снимать.... потом не поставишь обратно!!!!!
  • 0

#72 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2004 - 16:40

Цитата
ну я думаю что не в этом дело

Вполне реально что вы уважаемый SAT правы, но кто знает может причина именно в этом, ведь плохой отвод тепла вполне реально может являтся причиной перегревания чипсета карты, и последующего зависания ОС!!!
К тому же греющаяся память тоже может быть причиной данной глючной работы при разгоне!!! Советую её охладить каким нибудь радиатором!!!

Цитата
тока кулер с видюхи не вздумай снимать.... потом не поставишь обратно!!!


Уважаемый ROMAN я и не намикал вам на снятие радиатора, просто мне кажется что причины зависания именно в плохом охлаждении, а если и надумали снимать то не забудте обзавестись термопроводящим клеем, и когда его будете ставить обратно желательно замажьте чипсет от края до края что бы площадь захвата тепла от чипсета к кулеру распределялась по полной площади чипсета!!! а не некие 60 - 80 % или того меньше - как у меня...! B).gif

А к стати я тут свой проц термопастой заляпал, теперь вроде бы более стабильно работает и летом не виснет, но 475 не держет - всеравно на СХ3 через минуты 1,5-2 - зависает намертво!!! даж ЛОМ не помогает!!! Не двигается и всё тут!!! sad.gif Но тем не менее я и не недоволен, ведь всеравнр в обычных условиях и при обычном радиаторе я из него выжал все что только можно!!! Далее будет UPGRADE и новые скоростя(ударение на я) smile.gif

С уважением к форумцам Dimetrius
  • 0

#73 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2004 - 17:00

Цитата
Уважаемый ROMAN я и не намикал вам на снятие радиатора, просто мне кажется что причины зависания именно в плохом охлаждении, а если и надумали снимать то не забудте обзавестись термопроводящим клеем, и когда его будете ставить обратно желательно замажьте чипсет от края до края что бы площадь захвата тепла от чипсета к кулеру распределялась по полной площади чипсета!!! а не некие 60 - 80 % или того меньше - как у меня...!


скока раз видел что народ снимает кулера с видюх... там же термоклей и кулер(радиатор) оторветься вместе с процом видюхи... а лапки у видюхи впаяны а соответственно лапок половина а то и всех не будет. а еще к процу видюхи присобачены микроконтакты которые тоже повредяться.
да при снатии можно получит скол ядра.
  • 0

#74 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2004 - 07:20

Цитата
скока раз видел что народ снимает кулера с видюх... там же термоклей и кулер(радиатор) оторветься вместе с процом видюхи... а лапки у видюхи впаяны а соответственно лапок половина а то и всех не будет. а еще к процу видюхи присобачены микроконтакты которые тоже повредяться.

Базара ноль!!!!!!!! smile.gif
Вот только ето смотря как снимать, и чем снимать!!!??? B).gif Да термопроводящий клей - штука крепкая и капризная, и если не правильно снимать - то можно вообще всю видеокарту раскурочить, - это же микросхемы - они требуют ласкового отношения!!!
Ну допустим я снимал кулер с Voodoo3 и ничего не сломалось!!! B).gif
Но если намек таков то конечно же снимать не стоит!!! smile.gif
Обновите ПЛИЗ видеокарту, которая будет удовлетворять вашим требованиям разгона! B).gif
С уважением ко всем Dimetrius
  • 0

#75 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2004 - 12:09

Цитата
Ну допустим я снимал кулер с Voodoo3 и ничего не сломалось!!!


А вто я видел что снимали кулер с Ti4200 и все хана rolleyes.gif
Ну да ладно это дележка не убитого медведя wink.gif ... я думаю что из-за BSDos после разгона не будет экстрималить и снимать кулера.
  • 0