Перейти к содержимому


Фото

Богини Тумана.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#16 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2004 - 21:22

Глава 1. Гниющий город.

"Белый снег, серый лёд на растрескавшейся земле.
Одеялом лоскутным на ней - город в дорожной петле.
А над городом плывут облака, закрывая небесный свет,
А над городом жёлтый дым, городу две тысячи лет..."

Кино, "Звезда по имени Солнце".

Темнота рассеялась. В разбитой машине было сыро и холодно. Гарри Мэйсон открыл глаза, ёжась от холода. Через разбитое лобовое стекло падал снег. Ровный и неестественно густой туман расстилался вокруг скрывая солнце.
"Шерил в порядке?" - подумал он оборачиваясь.
Его объял ужас, когда он увидел, что Шерил в машине нет.
"Господи! Она же замёрзнет! В такой снегопад!.. Снегопад? В августе???!!!"
Он спешно выбрался из машины и стал оглядываться в надежде увидеть дочь...

В небольшой, но уютной комнате весело потрескивая горел камин, бросая на стены причудливые тени. Алесса и Шерил сидели перед огнём.
- Хочешь его увидеть сестрёнка? - спросила Алесса.
- Конечно! - отозвалась Шерил. - Ой, да он ведь замёрз совсем наверное!
Алесса молча подняла левую руку, сложив пальцы в какой-то знак, закрыла глаза. Темнота перед ней стала сгущаться,

складываться во что-то вроде чёрного овала. Когда вызванный образ материализовался окончательно, Шерил увидела старинное зеркало, неподвижно висящее в воздухе. Шерил заглянула в зеркало и увидела отца, идущего в тумане.
- Вот же он! Ой, а я сейчас такое придумала...

В любое время в любом городе можно найти хоть какие-то признаки жизни. Свет в окне, запоздалый, или же наоборот слишком рано вышедший на улицу человек, проехавшая машина, да наконец, те же самые голуби. Но этот город был мёртв. Тишина, которую называют звенящей, когда тихо настолько, будто кажется что оглох. Дома непокол*****мо и мрачно глядели чёрными окнами.
"Тихо как в городе-призраке... Где Шерил? Где все?"
Мэйсон набрал в лёгкие побольше воздуха и изо всех сил крикнул:
- Шерил! - отчаянный вопль, в котором уже пробиваются нотки нарастающей подобно снежному кому паники.
Ответа так и не последовало. Вдруг около небольшого ухоженного крыльца Гарри заметил свою дочь. Она, казалось, даже не обращала на него внимания, просто смотрела куда-то вдаль.
- Шерил! - несвоим голосом то ли крикнул то ли выдохнул Мэйсон и побежал к ней.
"С нею всё в порядке, она жива... Шерил, маленькая моя, всё нормально, я уже иду..."
Но девочка развернулась и вприпрыжку побежала в соседний переулок.
Гарри буквально сорвался с места и помчался за ней как только мог.
- Шерил! Это же я, я, твой папа! - кричал он. - Шерил, куда ты?
Но несмотря на все усилия, расстояние между ним и Шерил не сокращалось. Теперь Гарри видел только неясный силуэт, маячащий где-то там, вдалеке. Но это лишь придало сил и он чуть не ударился об забор с небольшой калиткой, ведущей в ещё более узкий переулок между кирпичными домами. Сердце бешено колотилось, в висках стучало так, будто там работал отбойный молоток.
На калитке висела большая табличка "Осторожно! Злая собака!".
"Не хватало ещё чтобы её покусала чья-то псина..." - подумал Гарри открывая дверь.
На асфальте около сиротливо стоящего гаража валялась что-то совсем несуразное. Мэйсон даже не понял поначалу что это такое.
Припорошенные снегом простыни, наполовину пропитавшиеся засохшей кровью.
Все мысли исчезли. Гарри устремился в переулок.
Метров через десять Мэйсон наткнулся на развилку. Одна дорога вела в грязный тупичок, а вторая оканчивалась проволочным забором и старой ржавой дверью.
- Шерил, где ты? - голос почти сорвался на безумный хрип, полный боли и страха. Страха не за себя, но за близкого человека...
Он уверенно толкнул дверь и побежал вперёд. Внезапно снег перестал идти, а туман стал сгущаться, с поразительною быстротою превращаясь сначала в вязкую сумеречную мглу, а потом переходя в непроглядную темноту безлунной ночи.
- Уже темнеет? Так рано? - почему-то вслух пробормотал Мэйсон. Голос был безжизненный, охрипший.
Первые капли холодного дождя упали на куртку, руки, лицо. Гарри достал из кармана старенькую "зиппо", чиркнул кремнем. Слабый огонёк немного разогнал тьму, и Мэйсон пошёл дальше, бережно прикрывая пламя рукой. Он завернул за угол и его взору предстала лежащая на боку старая полуразваленная инвалидная коляска с проржавешими железными стержнями, истлевшей обивкой и ободранными шинами...

- Что это? - в ужасе спросила Шерил. - Я... Я не хотела! Всё должно было быть по другому! Что с ним будет? Где он?!
- Это... Дыра... И ведёт она как правило туда, куда лучше не ходить. Иногда этот Город выходит из под контроля и

превращается в то, что я бы хотела... Забыть... Не бойся, маленькая, с папой ничего не случится. Обещаю тебе.
- Правда? - Шерил вцепилась в руку Алессы.
- Ну конечно же правда. Вот увидишь.

Холодная темнота, обшарпанные стены. Асфальт с лужами густой грязи. Моросящий дождь и тусклый свет зажигалки. Жуткая вонь бьёт в нос. Если город раньше казался просто мёртвым, то теперь он гниёт... Ещё один забор. Страшный запах тухлого мяса исходит от распятого на нём опутанного колючей проволокой трупа с содранной кожей. Мэйсон на бегу окинул распятого мертвеца мутным бешеным взглядом, и побежал во тьму, зовя Шерил. Окажись он тут просто так, слоняясь без всякой цели - то, наверное, сошёл бы с ума от страха, но сейчас ему было наплевать на всё, лишь бы найти Шерил и вытащить её из этого кошмара...
Он налетел на какой-то предмет - то ли стол, то ли койку, на которой лежал ещё один покойник, прикрытый окровавленной простынёй. Гарри просто оттолкнул в сторону это жуткое препятствие, упал на колени. Зажигалка потухла. Трясущимися руками он стал нащупывать её.
- Шерил! Шерил! Где ты??? - он уже не мог кричать. Только сухой шёпот вперемежку с кашлем и тяжёлым дыханием.
Негнущиеся пальцы нащупали остывающий прямоугольный корпус, Гарри снова зажёг огонь и попытался встать, но понял, что его держит за ногу чья-то небольшая ручонка.
- Шерил, доченька, это ты? - проговорил он со слезами в голосе и обернулся.
Перед ним стояло существо, явившееся, видимо, из чье-го то кошмара или бреда. Оно было ростом с ребёнка, всё покрыто светло-коричневой кожей. Широко раскрытая слюнявая пасть, из которой донёсся истошный стон разила гнилью. Одна рука с небольшими коготками сжимала ногу Гарри, в другой был тускло блестящий в пламени зажигалке кухонный нож, занесённый для удара...
- Что вы с ней сделали, мрази?! - хрип перешёл в истерический визг.
Мэйсон ударил тварь ногой в живот, насколько хватало сил. Существо проехалось по асфльту. Ещё один нож взметнулся из темноты, прямо у лица, а где-то в груди вспыхнула обжигающая боль. Гарри увидел как другая такая же тварь всадила ему нож в грудь. Он задыхался от глубокой раны в грудь и от вони, пытался как-то отбиваться, но твари наносили всё новые и новые удары.
Зажигалка погасла, и среди стонов и воплей тварей раздался последний вскрик "Шерил!"...

Шерил от ужаса закрыла лицо руками и разревелась. Алесса же наоборот сидела сосредоточенна и серьёзна, будто решая какую-то сложную задачу. Глаза чуть прищурены, пальцы на висках, по лбу катились крупные капли пота.
- Всё. Я вытащила его. - выдохнула девушка и устало откинулась в кресле, закрыв глаза. - Теперь ему всего лишь покажется, что это всё было страшным сном. Сама посмотри, сестрёнка. Он сейчас вон в том кафе. Вместе с этой девушкой из Брамса. Сибилл, вроде...
Шерил перестав плакать заглянула в зеркало. Отец сидел на кушетке опасливо глядя по сторонам.
- Я же сказала, что с ним ничего не случится. Я обещала.
Шерил снова разрыдалась, но на этот раз от счастья.
- А он ведь обрадуется, когда узнает, что теперь и ты ещё нашлась? Правда ведь? Он мне совсем ничего про тебя не рассказывал, совсем-совсем. Наверное он забыл? Мы ведь ему всё расскажем? Как мы его спасли!
- Пока лучше не надо. Пусть это будет сюрпризом для него. - Алесса с открытой доброй улыбкою потрепала младшую сестру по чёрным волосам.


Интерлюдия. Ведьма.

"Дети - они вообще самые жестокие, несмотря на внешнюю невинность. Взрослым до них далеко."

Ст/Оу Гоблин.

- Ведьма! Ведьма! - пронзительный вопль прокатился по шумному школьному коридору, прорываясь сквозь весёлый смех и болтовню детворы.
- Эй, ведьма, передавай привет своей чокнутой мамочке! - и без того высокий голос перешёл в издевательский фальцет.
- Ой, боюсь, пацаны, ещё чуток, она нас всех в жаб попревращает!
Заливистый счастливый смех и улюлюканье смешались с издевательскими выкриками.
Она стояла у двери в своём скромном синем платье. В огромных печальных глазах дрожали слёзы. Семилетняя Алесса Джайлзпай сделала шаг вперёд - это стоило ей неимоверных усилий. У раздевалки её как всегда поджидала компания школьных *****ганов.
- Куда собралась? На шабаш небось? - на пути Алессы встал Тони Норвуд, на всю округу известный сорванец. - Или тебя твоя мамочка-ведьма не пускает, а? Эй, замухрыжка, я с тобой разговариваю!
Алесса шагнула в сторону, но тут её кто-то с силой оттолкнул. Она упала на пол слегка ободрав коленки, портфель при падении расстегнулся и из него повылетали тетрадки и учебники. Детвора заулюлюкала ещё громче. Алесса подняла взгляд на своих мучителей.
Время как будто изменило свой ход. Алесса разглядела галдящую толпу во всех деталях - перекошенные лица, какую-то дикую жестокую радость в глазах и ещё - будто чёрные дыры - разинутые рты, извергающие насмешки.
"Они же... Чудовища... Если бы им раздать ножи, они меня на куски порезали бы..." - подумала она.
В следующее мгновение кто-то треснул Тони Норвуда по спине портфелем и воспользовавшись всеобщим замешательством подскочил к Алессе.
- Убирайтесь от неё, слышите, уроды, убирайтесь!!! Что сильные такие, да?
Это была Клаудия Вольф, единственная подруга Алессы.
- Да пошла ты! Ты что мне сделать-то сможешь? А! Я понял! Она позовёт своего братишку-очкарика! - Норвуд скорчил расстерянную физиономию и сделал вид будто поправляет очки.
Всё это грозило перерасти в полномасштабную драку, если бы не подошёл учитель.
- Так, а ну прекратили. Что случилось?
- Мистер Гордон, ну мы же ничего не сделали! - попытался оправдаться Норвуд.
- Так, чтобы завтра к директору с родителями. Всё, разошлись. - Гордон наклонился к Алессе и вместе с Клаудией помог ей встать. - Ты в порядке?
- Да, мистер Гордон. Всё нормально.
- Ну и хорошо. - сказал Гордон и пошёл дальше по корридору.
"И всё-таки я сам почему-то её недолюбливаю... Но всё же дисциплина на первом месте... Что за бред... Суеверным я что-то становлюсь, старею что ли?" - подумал он.

Изменено: Роман Диверс, 27 Май 2004 - 20:44

  • 0

#17 FloodCat

FloodCat

    ы?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2004 - 06:04

Роман Диверс, рассказ очень хороший specool.gif
Мне понравился smile.gif
  • 0

#18 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2004 - 07:07

Так я что и говорю. Клёвый. specool.gif

#19 Nik

Nik

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2004 - 18:00

С нетерпением жду продолжения...
  • 0

#20 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2004 - 19:04

Отлично пишешь, Роман! Так держать! Твой рассказ....ну, все уже сказано за меня - просто отличный! specool.gif
  • 0

#21 Nik

Nik

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2004 - 19:06

2Роман Диверс
эх, даже + не жалко)
  • 0

#22 Nik

Nik

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2004 - 11:37

Ну когда уже продолжение??)
  • 0

#23 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2004 - 16:28

Хороший рассказ.
Цитата
Ну когда уже продолжение??)

Мне тоже интересно.
  • 0

#24 Nik

Nik

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2004 - 17:14

Цитата
Мне тоже интересно.

specool.gif
2Роман Диверс
все в ожидании)))
  • 0

#25 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2004 - 19:35

Всем приветствие! Извиняюсь если уж ждать заставил - были проблемы. Но, сейчас, хвала Одину, всё более-менее утряслось, да и самый гадостный экзамен - сочинение по литре я сдал. Скоро выложу продолжение.
  • 0

#26 Nik

Nik

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2004 - 19:40

2Роман Диверс
поздравляю со сдачей экзамена (надеюсь успешной)
а продолжения все уже заждались...
<юбилейный 200-ый пост>

Изменено: Вернувшийся, 01 Июнь 2004 - 19:43

  • 0

#27 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2004 - 15:46

Глава 2. Кафе.

"Доброе утро, последний герой.
Доброе утро - тебе и таким как ты..."

Кино, "Последний герой".

- Ну вот и всё. Он в безопасности.
- Но ты же мне говорила, что вокруг есть и другие чудовища. Которых по ошибке создала твоя мама.
Алесса не хотела говорить Шерил, что этих тварей создала именно она, а не её мать - в полной мере зачерпнув Силы из того источника, что местные шаманы когда-то называли Обителью Тихих Духов.
- Мы поможем ему. Но мы не можем сами появиться и спасти его. Просто здесь есть кое-что... Что мне мешает. Но я сделаю всё, что смогу. МЫ сделаем, прости.
Шерил задумалась, и вдруг сказала:
- Радио... Он услышит, что чудовища рядом. Как в той страшилке про чёрную руку и старый радиоприёмник!
- Ну вот, ты уже чему-то да учишься. - сказала Алесса. - Ты займись приёмником, а я заставлю эту девушку отдать папе пистолет.

...Дышать стало гораздо легче, в лёгкие полился пьянящий холодный воздух, боль от многочисленных ножевых ран исчезла, как и удушливая вонь. Гарри Мэйсон проснулся. Он вскочил с кушетки с диким криком. От резкого движения больно кольнуло в груди - будто там была глубокая рана. Голова кружилась, к горлу подступила тошнота.
"Сильно же меня стукнуло в машине... А это был... Сон. Всего лишь страшный сон. Где я?"
Сквозь опущенные жалюзи еле-еле пробивался тусклый свет, в небольшом кафе царил полумрак.
Гарри увидел, что перед ним на стуле сидит светловолосая девушка в полицейской форме. Лёгкая усмешка, скептичный взгляд серо-зелёных глаз...
- Я... Спал? - каким-то неживым голосом произнёс Гарри, усаживаясь на кушетку.
- Сэр, вы в порядке? - произнесла девушка пристально рассматривая Мэйсона.
- Меня словно грузовик переехал... Но, кажется, ничего серьёзного. Послушайте, я...
- Рада это слышать. Вы местный? Что здесь происходит?
- Нет, я просто турист. Приехал отдохнуть. Я ничего не знаю... Вы не видели здесь девочку. Ей семь лет, у неё короткие тёмные волосы... Она моя дочь...
- Извините, но пока что вы единственный человек, которого я встретила в этом городе.
- Но где все?
- Если бы я знала, то уж поверьте мне, я сказала бы вам. - раздражённо ответила она. - Насколько я понимаю, тут творится что-то совсем из ряда вон выходящее. А как вас зовут?
- Гарри. Гарри Мэйсон.
- Сибилл Беннет, офицер полиции города Брамс, городок тут по соседству. - а потом добавила. - Электричества нет, телефоны и радио не работают. Я попытаюсь вызвать подкрепление.
Гарри встал и пошёл к выходу.
- Постойте, куда это вы собрались?
- Моя дочь! Я должен найти её!
- Ну уж нет, тут отнюдь не безопасно. Лучше уж...
- Поймите, я должен её найти! Не могу же я её тут бросить!
Сибилл уже хотела что-то сказать, но вдруг осеклась. Гарри почему-то показалось, что её глаза на мгновенье стали чуть темнее, а выражение лица как-то неуловимо изменилось.
- У вас при себе есть оружие?
- Нет.
- Вот, держите, надеюсь вам не понадобится. - Сибилл вынула из кобуры "беретту", проверила предохранитель и протянула удивлённому Мэйсону. - Только смотрите в кого стреляете, перед тем как жать на курок. И меня не пристрелите случайно.
Гарри не нашёлся с ответом.
- За меня можете не беспокоиться, у меня в бардачке запасной лежал.
- Да, спасибо... - ошеломлённо поблагодарил её Гарри.
- Ждите здесь, пока я схожу за помощью. Не уходите никуда.
Когда Сибилл вышла из кафе, первая мысль пришедшая в голову "Какого чёрта я отдала ему пистолет?" мелькнула в сознании и тут же исчезла, будто повинуясь чьей-то команде...
Гарри остался один.
"Да уж, ничего не скажешь, странная история. Где Шерил неизвестно, машина разбита, город пуст. Сон ещё этот..." - Мэйсон взглянул на пистолет. - "Да уж. Служить и защищать... Что-то тут совсем не так. Не станет полицейский так вот за здорово живёшь разбрасываться табельными пистолетами, пусть тут даже и небезопасно. Хотя, в кого стрелять в пустом городе? Нет, я сам найду Шерил и мы уедем отсюда."
Он встал с кушетки, засунул пистолет за пояс. Его внимание привлекла лежащая на столе карта города, придавленная небольшим фонариком. Мэйсон взял её, положил фонарик в нагрудный карман куртки.
"Пригодится, раз уж тут нет электричества.".
Гарри уверенно пошёл к выходу, когда из угла донёсся странный дребезжащий звук. Кем-то забытый на столе карманный радиоприёмник включился без каких бы то ни было причин. Гарри подошёл к столу...
Звон разбитого стекла заставил его обернуться - кто-то высадил окно в дальнем углу, и тут же что-то большое с треском и визгом ударилось в ближайшую витрину, влетело в помещение сбив Мэйсона с ног, осыпав осколками. Гарри сильно ударился затылком об пол, но сознания не потерял. Он встал, отряхиваясь от битого стекла и увидел, как под потолком кафе шумно хлопая кожистыми крыльями летала мерзкого вида тварь, похожая на птеродактиля. Маленькая уродливая голова, хилое плохо развитое тело и огромный иззубренный клюв - всё внушало омерзение и страх. Гарри достал пистолет и направив ствол на тварь до боли в пальце вдавил курок, ожидая выстрела. Но ничего не произошло. Курок и не сдвинулся с места несмотря на все усилия. Тварь пронзительно заклекотала и налетела на Гарри, снова сбив с ног ударом клюва. Приёмник голосил на все лады, его дребезжание смешивалось с клёкотом птеродактиля.
Гарри понял, что пистолет так и не снят с предохранителя. Он спешно щёлкнул переключателем, дёрнул затвор. Птеродактиль сделал небольшой круг по кафе и снова спикировал на лежащего Мэйсона... Уши заложило от грохота четырёх выстрелов, в ноздри резко ударил запах жжёного пороха и крови, одна из вылетевших гильз несильно ударилась об переносицу. Туша птеродактиля грузно шлёпнулась на Гарри. Сделав два выстрела в упор, он отбросил дохлую тварь, оказавшуюся куда тяжелее, чем он представлял и медленно поднялся цепляясь за стол. Звон в ушах прошёл, и теперь Гарри слышал писклявый хрип крылатой твари и слабеющее шуршание приёмника. Перемазавшийся вязкой тёмной кровью с дымящимся пистолетом в руках он нетвёрдо стоял, опёршись о стекольную раму и бессмысленным взглядом рассматривал умирающее, слабо бьющееся в затихающей агонии существо. Последний выстрел разнёс голову твари. Приёмник окончательно замолк.
"Так это был не сон! Что же тут творится?! Шерил!!!"
Гарри без раздумий схватил со стола приёмник и повесил на пояс. Вынул обойму - в ней осталось девять патронов. Он снова зарядил пистолет, взял кухонный нож, одиноко лежащий на стойке бара и выбежал из кафе, чуть не высадив хлипкую дверь.
Он точно знал, что надо бежать в тот переулок...

Изменено: Роман Диверс, 04 Июнь 2004 - 19:09

  • 0

#28 Nik

Nik

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2004 - 17:06

2Роман Диверс
Дождались!!!
Браво!!
Только вот про Алессу и Шерил мало...но то, что есть просто супер specool.gif
Надеюсь в следующей главе вернёшься к описанию закадровых событий с Алессой и Шерил
хотя повторяю, что даже то, что есть в игре описано очень живописно)
  • 0

#29 Milusik

Milusik

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 236 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2004 - 17:06

У меня нет слов specool.gif получи+
  • 0

#30 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2004 - 19:53

Интерлюдия. A witches we are.

"...The rise of the flaming trinity,
Come forth high priests of impurity
Who fills their chalice with Thornspawn visions.
Embrace symbols of that night without end.
Glory, glory. Armageddon!
Chant damnations hymns
Bloodsmeared ripping love to our souls and flesh
Rape out hateful hope in Daimonion communion,
For we are draped in shadows
Until the night of the rising unholy three..."

Darkthrone, "Thornspawn Chalice".

Безумный взгляд седой старухи, стоящей на коленях у алтаря, блуждал по пустой церкви.
- Он придёт... И не будет ни страданий ни боли, ни скорби ни плача, и отрёт он слёзы с глаз наших. - сухой шёпот, более похожий на шелест сухих листьев. - Однажды я уже принесла Тебе в жертву дочь... Но ты не принял её, это было знамением! Теперь близится время Твоего освобождения. И те, кто в безумии своём проклинал Тебя и не верил в Тебя - будут подвергнуты вечным мучениям... О, Самаэль, Эргрегор Тьмы, наставь меня в моей миссии... - шёпот старухи медленно перешёл на неясное бормотание и наконец прекратился.
Она скрестила руки на груди и закрыла глаза.
- Я видела, как вёл ты речи перед моею дочерью, и Твоё страдание продлится недолго... Алесса... Неразумное дитя... Ты думаешь, что твои жалкие создания остановят меня? Теперь, когда твоя сестра, вошедшая в полную силу уже здесь, и близится час Пришествия Его?
Далия, находящаяся в глубоком трансе, видела, как в Город приехал человек, которого Шерил считала своим отцом. Посчитав его ненужным свидетелем всего происходящего она открыла перед ним Врата на Тёмную Сторону Города. Но Алесса вытащила этого смертного, по ей одной известным причинам...
- Двум смертям не бывать... - Далия всё так же пусто смотрела в пространство. - Тебе повезло на этот раз, парень, и возможно ты мне ещё сгодишься.
Она взяла с алтаря небольшой пирамидальный предмет, окрашенный в тёмно-красный цвет.
- Флаурос... Вот мой козырь... Да, доченька, ты сильнее меня, но твоя сила лишена опыта, той изощрённости заклятия, что и отличает опытного Мага от самонадеянного неофита... А этот смертный всего лишь бросит тебя к моим ногам...
Далия, правда, понимала, что пока рано пускать этого приезжего к Алессе, нужно было время на подготовку - ей надо было ослабить власть Алессы над Городом и Источником Силы. Перехватить всё равно бы не получилось, в вот ослабить - вполне. А человек тот - пусть посмотрит на Тёмную Сторону. Это может быть опасно - для него, но его приёмная дочь слишком любит своего "папочку", чтобы дать ему так просто умереть. Ну, если и умрёт, так не велика потеря. Если же он выберется - во всём Далия обвинит Алессу, отдаст ему Флаурос и заставит найти девчонку...
Магический поединок между матерью и дочкой только начинался...

...Алесса при помощи каких-то заклятий пыталась заставить зеркало работать снова. Шерил, сидящая в кресле крутила в руках предмет, точь в точь такой же, как и тот, что Далия называла Флауросом.
- А это что такое?
- Да, так... Когда я была младше даже чем ты сейчас, и только начинала учиться всему, у меня был старый детский конструктор. Однажды я без спросу мамы утащила какую-то книгу по магии, смотрела там картинки, и пыталась сделать что-нибудь похожее. А потом одну из этих безделушек маме показала... Так ей аж плохо стало. Она что-то там начала говорить про Флаурос, реликвию из других миров. В общем приняла это за какую-то там штуку, которая может подчинить себе волю мага... И себе забрала. Потом кричала, что путешествия на более глубокий уровень Астрала, где это можно найти вообще опасны, и в наказание заперла меня в комнате. Ну, я конечно, жадиной никогда не была, нравится, так пусть забирает, но обиделась на неё тогда порядочно - зачем же наказывать, если я ничего такого не делала, и ни в какой Астрал не ходила. Кстати, попробуй дотронуться до центра пирамиды внутренним зрением, помнишь, как я показывала?
Шерил сосредоточилась и посмотрела на предмет...
Вершины пирамиды начали крутиться, что-то щёлкнуло и из лежащего на ладошке Шерил багрового конуса во все стороны полился призрачный синий свет, как от ультрафиолетовой лампы.
- Класс! - Шерил была просто изумлена.
- Считай, что это тебе подарок. У меня ещё две таких же где-то есть, и одну до сих пор мама с собой таскает зачем-то. - сказала Алесса. - Ну вот, зеркало снова работает. Правда плохо пока, что-то странное с Астральными потоками творится...
Шерил спрыгнула с кресла и подбежала к зеркалу.
- Он всех чудищ победит! Мой папа самый самый сильный на свете! - заявила Шерил, с восхищением глядя на нечёткое изображение бегущего в тумане Гарри. - А мы теперь можем к нему пойти? Он ведь так обрадуется что мы нашлись!
- Конечно. - негромко ответила Алесса.
Изображение в зеркале стало менее чётким и исчезло. По стеклу пошла тонкая трещина.
- Что... Что такое? - спросила Шерил. - Опять эти... Магические возмущения?
- Нет. Кто-то пытается... - девушка приложила пальцы к вискам, потом застонав упала.
Шерил наклонилась к ней. Алессе было очень плохо, ей явно не хватало воздуха.
- Что с тобой? - Шерил не знала что делать, и в отчаянии, положив руку на лоб сестры влила в неё часть своей Силы.
Алессе заметно полегчало. Она осторожно повернула голову в сторону Шерил.
- Спасибо, сестрёнка... Теперь я знаю, кто это... Я не пыталась защититься от Астрального удара, я даже не знала что его нанесут... Моя мама пытается нам помешать. Город может вырваться из под контроля... Надо вернуть всё обратно, иначе мы не сможем ничем помочь твоему папе... Давай попробуем вместе... Возьми мою руку, сестрёнка...

Изменено: Роман Диверс, 04 Июнь 2004 - 19:07

  • 0