Перейти к содержимому


Фото

Богини Тумана.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#46 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2004 - 21:03

Интерлюдия. Семь кругов Ада.

"Твёрдые шаги, медленный пинцет.
Вязкая слюна, лестница в подвал.
Кто-то ищёт верный способ запретить меня -
Он пытается пролезть сквозь дыру в моей голове"

Гражданская Оборона, "Сквозь дыру в моей голове."

Лиза Гарленд, молодая медсестра, не так давно работающая в больнице Алхемилла, уставилась безразличным взглядом в обожжённое тело, лежащее на больничной койке.
- Ты должна за ней ухаживать. - властно произнёс холодный голос. - Возвращаясь домой ты ничего не вспомнишь.
Доктор Майкл Кауфман вышел из комнаты, захлопнув за собой дверь. Лиза села на стоящий у койки стул, всё так же тупо глядя на Алессу...

* * *

"Норфолк Эпсилону.

Внедрение в организацию, известную как "Орден" прошло успешно. Психотропный препарат под кодовым названием "Белая Клаудия" удачно прошёл тестирование, всяческие вмешательства со стороны полиции ликвидированы. Начинаю исследование феномена Алессы Джайлзпай. Несмотря на полученые несовместимые с жизнью ожоги, организм Алессы Джайлзпай находится в коме. Её состояние могу охарактеризовать как стабильно тяжёлое. Проведённые исследования показали, что от неё исходит слабое излучение, пока что неизвестное науке. Это излучение отдалённо напоминает радиационный фон, но для здоровья оно неопасно. Исследования продолжаются, перешлю более точные данные, как только что-нибудь станет известно."

Ответ не заставил себя ждать.

"Эпсилон Норфолку.

Продолжайте исследования. При раскрытии вашей легенды у вас есть полномочие на ликвидацию свидетелей. Провал недопустим."

* * *

Алесса выходила в Астрал знакомой "дорогой". Тьма складывается в привычный образ, и появляется портал. Пока обгоревшее тело находилось где-то в подвале госпиталя, душа блуждала по дорогам незримых миров. Приток Силы был слишком слаб, и ей срочно нужен был новый источник. Обитель Тихих Духов не раскрывала своих секретов первому встречному. Алессе предстояла долгая и нелёгкая дорога длиной в семь лет.
Когда сознание возвращалось в измученное тело - начинался кошмар. Она не могла даже пошевелиться, а всё тело пронзала боль. Силы хватало только на то, чтобы поддерживать жизнь, и изредка уходить в Астрал. Молодая медсестра с пустым мёртвым взглядом, ухаживающая за ней почти никогда не говорила ни слова. Иногда она вкалывала обезболивающее, и боль притуплялась, но лишь на жалкие два-три часа. Дышать было больно, а если вдруг начинался кашель, лёгкие будто раздирало на части. По ночам приходила бессонница - из-за жара начинался бред, галлюцинации. Истерзанный мозг отключался только под утро. Алесса быстро поняла, что несмотря на сильнейшую жажду, пить лучше помалу, набирая в рот немного воды и постепенно проглатывая её, иначе жар лишь усилится и может начаться жестокая рвота. Алесса жила от одного выхода в Астрал до другого, между этими благодатными моментами она существовала... Как это было прекрасно - вырваться из умирающего, обездвиженного тела, и унестись в заветные дали незримого мира.
Очередной долгожданный переход в незримый мир ничем не отличался от предыдущих. Алесса отчётливо видела Путь к порталу и её душа летела в бездонную чёрную дыру, неярко освещённую звёздами. Её тело растворялось в пространстве, приходила неописуемая лёгкость, а боль исчезала. Она прошла полдороги к порталу, когда увидела протянутую рядом с Путём светящуюся нить. В ярком золотом свете, исходящем от нити было что-то невероятно знакомое и родное, ощущалось что-то доброе, наивное. Алесса просто не могла пройти мимо этого, и её душа устремилась к этому светлому лучу.
Она оказалась в соседней комнате, глядя откуда-то сверху на то, как доктор Кауфман что-то объясняет той медсестре с пустым взглядом. А на кровати, завёрнутый в пелёнки странного чёрного цвета лежит новорожденный ребёнок. Девочка...
Алесса не догадывалась, она ЗНАЛА, что это её новорожденная сестра. Посмотрев на младенца, она снова ушла в Астрал.
"Да, пусть это будет опасно, но я не дам им издеваться над ней, как надо мной... Малышка, ты будешь счастлива..."
Когда снова зашла медсестра, душа Алессы уже вернулась в тело.
"Что с ней сделали? Гипноз? Нет, это было бы слишком просто. Какое-то вещество... Пусть после этого мне будет очень плохо, но я достучусь до её сознания..."
Последовавшую неделю Алесса буквально вырывала Силу из тех крох, которые ей остались, лишь бы развеять ту пелену безразличия, которой неизвестный психотропный наркотик покрыл сознание молодой медсестры. Боль от этого становилась намного сильнее, но Алесса готова была терпеть её. И однажды у неё получилось. Сначала это были робкие попытки сплести простенький мыслеобраз, потом - сны. Алесса тоже немного узнала о медсестре - девушку звали Лиза Гарленд, и она ничего не помнила о том, что происходило в этом подвале. Алесса решила действовать - и однажды рассказала Лизе всё, что знала...

* * *

"Норфолк Эпсилону.

Произошёл непредвиденный инцидент. Его причины до сих пор неизвестны, но есть гипотеза о том, что со временем действие "Белой Клаудии" притупляется. Лиза Гарленд узнала о деталях эксперимента и вынесла вторую девочку, зачатую с согласия Далии Джайлзпай с объекта. Лиза Гарленд была ликвидирована, а расследование полиции замято, но несмотря на все прилагаемые усилия мы не можем найти пропавшего ребёнка, и запрашиваем помощи в её поисках. На объекте усилены меры секретности, к Алессе Джайлзпай доступ имеет только подконтрольный лично мне проверенный персонал и непосредственно, сама Далия Джайлзпай. Исследования продолжаются, хотя есть существенное замедление из-за того инцидента, чуть не поставившего весь проект под угрозу срыва: Далия Джайлзпай требует чтобы пропавшую девочку отыскали в максимально короткий срок."

"Эпсилон Норфолку.

Пропавший ребёнок найден. Её нашла и усыновила молодая семья, (полный отчёт о семье прилагается) но аналитический отдел и командование направили на ведение её дела отдельного агента. Вам придётся продолжать работу над проектом без второго ребёнка несмотря на протесты Далии Джайлзпай. Вам также принётся принять меры - успокоив Далию. Но помните - её ликвидация НЕДОПУСТИМА для проекта в целом. Оставайтесь на связи."

* * *

С того момента, как новорожденная сестра была в безопасности, Алесса стала искать пути к источнику Силы. Она пыталась применять всевозможные формулы из немногих известных ей магических трактатов, чтобы пробиться к Обители Тихих Духов, обрести Силу этого места и отомстить всем, кто с ней так обшёлся. После этого она надеялась найти сестру.
Только через пять лет полных страданий от боли, каких-то страшных экспериментов, ежедневно проводимых над нею и балансирования на грани безумия, она смогла вызвать в мир первую тварь - Алесса облекла в плоть лярву, мелкого астрального паразита, питающегося негативными эмоциями человека...

* * *

"Норфолк Эпсилону.

Исследования продвигались с поразительной скоростью, пока не произошёл ещё один инцидент. Дэнфилд, медик, наблюдавший Алессу Джайлзпай был атакован неизвестным существом. Как оно появилось на объекте пока неизвестно. Существо представляет собой паразитирующую форму жизни, полностью подчиняющей себе нервную систему носителя. Дэнфилд до сих пор находится в состоянии комы, паразита извлечь пока не удалось. Продолжаем исследования."

"Эпсилон Норфолку.

Вас поняли, продолжайте работу. Ждём результатов исследований."

* * *

По прошествии ещё одного года Алессе заметно полегчало и теперь она могла передвигаться в инвалидной коляске. Теперь, когда на поддержание жизни уходило куда меньше затрат, чем раньше, она проводила в Астрале больше времени, ища пути к источнику...
Через год она нашла этот путь... Сила, ощущение собственной мощи и значимости пьянили её, Алесса не могла больше ждать...
"И все они ответят за свои грехи..."
  • 0

#47 Nik

Nik

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2004 - 16:42

Цитата
"И все они ответят за свои грехи..."

это мне нравится...)
  • 0

#48 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2004 - 00:31

Вот, начало пятой главы:

Глава 5. Поединок не окончен...

"Кто сказал - один не воин, не величина,
Кто сказал - другие времена..."

Ария, "Встань, страх преодолей".

- Судя по всем расчётам он здесь. В старой части города, в школе... - голос Алессы был спокоен. Даже слишком спокоен.

Фердинанд неуклюже потоптался на месте, привыкая к своей наезднице, потом взмахнул пару раз расправленными крыльями. С крыши Вудсайд Апартментс взлетел почти невидимый с земли неясный силуэт и тут же исчез в темноте, окутывавшей город.
Поднявшись высоко над землёй существо сложило крылья и стрелой полетело над озером. Свистящий ветер разметал длинные чёрные волосы Алессы, мощный воздушный поток ударил в лицо. Раньше она просто поставила бы перед собою небольшую Плоскость Воздуха, отражая поток ветра, но теперь, когда на счету была каждая, хоть даже и самая малая толика Силы, девушка не могла позволить себе такое. Она лишь крепче обхватила плечи Фердинанда, низко пригнув голову.
Алесса не боялась, что они во что нибудь врежутся - первое созданное ею разумное существо отлично видело в темноте.
Единственное, что страшило её теперь - не успеть вовремя...

Мэйсон даже не успел испугаться, когда пол под ним стал проваливаться куда-то вниз. Падение медленно перешло в плавный спуск, площадка из ржавого железа ехала вниз, глубоко под землю... Когда этот "лифт" остановился, Гарри увидел просторную пещеру, слабо освещённую бьющимся в центре пламенем гротескной газовой горелки, над которой висело тело завёрнутое в грубую ткань. Вдалеке раздался трубный густой рёв, а за ним - редкие шлёпающие шаги и шорох, будто по полу волочилось что-то очень тяжёлое...

Твари, грызущиеся за чей-то истерзанный труп, бросились врассыпную, когда над ними пронесся Фердинанд. Крылатое создание село во внутреннем дворе школы, Алесса спрыгнула с плечей своего "коня" на асфальт.
Посмотрев на раскрытые ворота часовой башни, девушка ужаснулась:
- Не может быть... Прямой проход! Жди меня здесь, если что - призову.
Фердинанд молча кивнул, усаживаясь на газон. Алесса исчезла в сгустившемся сумраке.

Эхо в пещере усиливало грохот выстрелов. Одна за другой пули бессильно стучали по тупой бронированной морде ящера. Тварь взревела и с неожиданной прытью бросилась на Мэйсона. Больная нога не позволяла быстро ретироваться и оставалось лишь стрелять... Последний неполный магазин, ярко-красная раскрытая пасть с чёрной дыркой глотки в центре, смыкающиеся сочащиеся слюной челюсти, ослепительные вспышки выстрелов... Всё это промелькнуло перед глазами Гарри с невероятной быстротой. Рёв ящера оборвался мерзким булькающим звуком и громадная туша начала грузно оседать на пол.
Газовая горелка, освещающая пещеру погасла. Гарри, устало озирающийся вокруг, увидел идущую к нему молоденькую девушку в синем платье. Хрупкую фигуру окружал ореол мягкого света. В её правильных красивых чертах лица было что-то очень знакомое.
"Шерил... Это Шерил... Но... Старше... Что же это... Мы... Умерли?" - Мэйсону доводилось слышать о свете в конце туннеля и умерших близких, но теперь, как ему показалось, он видел это сам.
Гарри упал на колени, пистолет, выпавший из ослабевшей руки, звякнув ударился об усыпанную каменной крошкой железную обивку пола.
- Шерил... Девочка моя... Где мы? - ему стало совсем плохо, слабость и головокружение - раны снова дали о себе знать.
Только светлая фигурка, протягивающая руку... Темнота...

...Под расцарапанной щекой ощущался холодный шершавый бетон. Мэйсон, широко раскрыв глаза, лежал на грязном полу бойлерной, в подвале школы. Кошмары увиденного им безумного мира отступили, бесследно растаяли. Он рывком поднялся на четвереньки, взял ещё горячий пистолет. Последние два патрона в магазине. Трубу Гарри выронил ещё на "лифте". Лишь только кухонный нож неизвестно как сохранившийся во всех этих передрягах...
"Шерил здесь... Она жива..."

Алесса знала, что теперь Гарри выберется. Магическая буря, разыгравшаяся во время их с Далией поединка улеглась.
"Теперь хоть знаю, что он не останется там навсегда. Ну, ничего, он за себя сможет постоять. Теперь - Шерил..."
  • 0

#49 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2004 - 23:44

Здорово...
Только прочитал...
Но прогресс налицо,чем больше пишешь-тем лучше получается,продолжай в том же духе!
  • 0

#50 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 01:51

Через тысячу лет, через несколько личностных выборов и пару кризисов прошедших за экстремально короткий период я понял одно. Дописать просто надо. Как минимум - чтобы окончательно разобраться в себе. Как максимум - чтобы завершить выставленное для почтенной публики, но при этом и в себе разобраться окончательно и поставить наконец-то точку.

Очень скоро ждите продолжения.
  • 0

#51 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 14:31

Копнули там, куда даже моя археологическая экспедиция из одного человека не заглядывала еще и на первых порах, когда лень не поработила еще весь мой организм целиком. Почитаем)
  • 0

#52 Stifler

Stifler

    одуванчик,но только кактус

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2008 - 10:09

Почитали!
  • 0

#53 Noir Hill

Noir Hill

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 05:35

мне понравилось. жутковатый полёт маленькой девочки на демоне smile.gif
  • 0