Перейти к содержимому


Фото

Боитесь ли вы смерти?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
331 ответов в теме

Опрос: Как вы относитесь к собственной смерти? (146 пользователей проголосовали)

Как вы относитесь к собственной смерти?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Liche

Liche

    А куда делось мое название статуса?

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 449 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2004 - 23:27

А мне как то все равно, после разрыва с любимой все равно уже.... sad.gif
  • 0

#17 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2004 - 23:33

А я выбрал 7-й вариант... Я не боюсь смерти, конечно если она скоро не наступит, я думаю иногда о том что будет дальше... У меня есть 3 варианта.
Просьба не смеяцца.
1. Когда засыпаешь, есть такой момент когда не чувствуешь ничего. Вполне может быть.
2. Говорят о переселении душ. Я в это не верю и не хочу чтоб так было. Я очень доволен и благодарен за свою жизнь, я не хочу родиться заново, в другой семье (может она окажется ужасной), другим человеком. К тому же я два года назад встретил девушку с которой я вместе до сих пор, и совсем не хочу с ней расставаться даже после смерти.
3. Рай или Ад. Я не могу сказать правда это иль нет, точнее верю я в это или нет, но почему то хочется верить что я попаду в рай rolleyes.gif и буду там жить с теми, с кем захочу, и ни с кем не расстанусь после смерти...

Эх, узнать бы заранее что там будет, что бы душе спокойнее было...
  • 0

#18 Tnelis llih

Tnelis llih

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2004 - 00:46

Цитата
Эх, узнать бы заранее что там будет, что бы душе спокойнее было...


По моему у Кинга (если не ошибаюсь есть рассказ)....Хотя могу и ошибиться ...Такой он небольшой рассказец...Там как в будущем люди дескать начали осваивать другие планеты, то да се...Короче совершать так сказать туры на них...Вообщем одна семья собралась лететь на Марс, а надо заметить что принцип перелета заключался в следующем. Что бы значительно сократить время полета, был создан типа портала во времени, ну как бы экипаж пересекал пространство через параллельные миры, а что бы организм человека не подвергался разрушительному действию перегрузок эпох (речь шла о сжатие земного времени в замкнутом пространстве) людям давали препарат временно создающим эффект замораживания тела. Ну что то в этом роде...Так вот. Маленький мальчик из этой семьи, любопытства ради, решил обмануть взрослых, и посмотреть что на самом деле происходит. Сделал вид что принял препарат и притворился уснувшим...Короче когда все прибыли на место, и все прошли процедуру восстановления, отец с ужасом увидел, что рядом с ним в истерике бьется маленький...........старик.
Я к чему это...Если быц мы все знали чем закончится наша жизнь, то она бы потеряла бы всякий смысл...По крайней мере многим бы так и не захотелось такого финала...Какой бы смерть не была...И жизнь наперед зачем знать? Это как фильм...Идя на премьеру, заведомо зная покадрово о чем он, захочется ли идти вообще?...Только не говорите что интересные фильмы вы готовы по 100 раз смотреть...Сравнение будет слишком глупое...
  • 0

#19 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2004 - 01:12

Тем кто проголосовал за 4 вариант,можно еще обратиться к буддизму.
  • 0

#20 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2004 - 06:06

Цитата(James S. @ Вторник, 18 Май 2004, 19:43)
"А жизнь - только слово: есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать.
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать..."
В.Цой

Точно.

Хотя лично мне - по барабану. Другое дело - та маленькая часть моей личности, которая осталась человеческой, она боится. И это естественно.
  • 0

#21 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2004 - 07:09

Смерть-это ещё один путь, который берёт своё начало по ту сторону жизни. Лично моё мнение.
  • 0

#22 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2004 - 07:48

Вариант 2 .
Ну некоторые её видели и ничего , всё гораздо проще чем кажется.
  • 0

#23 Aya

Aya

    Buster-kuN & Pillows-eateR

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2004 - 08:37

2 Tnelis llih

Цитата
По моему у Кинга (если не ошибаюсь есть рассказ)....Хотя могу и ошибиться ...Такой он небольшой рассказец...Там как в будущем люди дескать начали осваивать другие планеты, то да се...


Не ошибаешься. Рассказ называется "Долгий джонт". Всем стоит прочесть. specool.gif

2 All

ИМХО

Рай - это смерть и вечное забвение...

Ад - это перерождение и новая жизнь...

Выбирайте - что вам больше по вкусу... :evil:

ЗЫ: А ещё - у кого настроение упало и СХ уже не радует (... или не пугает) - почитайте произведения Лавкрафта и Майринка. smile.gif
  • 0

#24 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2004 - 10:09

Цитата
Майринка

Майнрика может быть?) Голем моя любимая книга. Всем советую. Я, как человек, воочию видевший настоящее приведение не боюсь смерти - очевидно что это не конец. Но и торопить не хочу, хоть и интересно. Намного интереснее выразить себя в этом мире, чем ждать смерти, имхо. 7-ой вариант)
  • 0

#25 Neutralizer

Neutralizer

    Флудотерапевт

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 347 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2004 - 15:24

Те, кто были на том свете (клиническая смерть) говорят, что там тьма.
  • 0

#26 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2004 - 15:29

побыстрей бы сдохнуть, а то земля уже не в силах меня носить. Всё что я делал за свою жизнь, было только для зла. нет мне прощения. надеюсь в смерти я найду успокоение
  • 0

#27 Tnelis llih

Tnelis llih

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2004 - 19:59

Цитата
Всё что я делал за свою жизнь, было только для зла.


Зло понятие философское...А что такое зло? Фантом, химера? Почему есть уже устоявшиеся законы добра? Кто их создал? А может как раз есть и наоборот...Зло как привыкли считать это процесс создающий дисгармонию окружающей обстановки большинству...И если наступить кому то на ногу, это тоже можно считать злом...
Все мы в чем то злодеи...А может наоборот? Добродетели? laugh.gif laugh.gif wink.gif
  • 0

#28 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2004 - 20:28

Цитата
Те, кто были на том свете (клиническая смерть) говорят, что там тьма.

Ага , а другие , что там свет в конце туннеля . Это всё ерунда , работа мозга , нету там ничего .Всё что они говорят придумал их же мозг.
  • 0

#29 ZGrar

ZGrar

    кораблекрушение недоверы

  • sh.ru Old School
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2004 - 20:52

Я вот что думаю, если после смерти что-то есть, то хорошо smile.gif, буду рад, если нету ничего... зачем её бояться?, всё равно потом не вспомню нифига...
Мне всё равно.
На этой теме не заворачиваюсь...
Просто живу...
Но если смерть существо, то образ своей смерти знаю давно smile.gif .
  • 0

#30 Liche

Liche

    А куда делось мое название статуса?

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 449 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2004 - 22:56

А что с одной точки зрения смерть есть счастье, тот же сон только вечный!!!!
  • 0