Перейти к содержимому


Фото

The Elder Scrolls V: Skyrim


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
243 ответов в теме

#226 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 17:42

Когда еще не раскачался был еще полезный крик - Ледяная форма. Но опять жу кулдаун...
Вот каким бы полезным не был эффект у крика, неоправданно долгий кулдаун все портит.
Кстати, а никто не знает почему поменяли у данмеров расовую абилку? был замечательнейший на начальных уровнях призыв духа предков.
ЗЫ 1000е сообщение.
  • 0

#227 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 18:36

Поздравляю.
Я думаю у данмеров отняли абилку потому что решили что так будет лучше. Тут есть еще смутное объяснение: данмеры хранят своих покойничков долго, и порой даже носят нечто вроде амулета из пальца покойников, а в тес3 призрачный предел поддерживался вроде как частично благодаря костям данмеров из великих домов, которые там лежали. Это введение, я могу не точным быть, но что-то такое читал. Так вот с данмерами же по сюжету случилась такая хрень как взрыв красной горы, который видимо уничтожил часть захоронений в том числе. Следовательно предки данмеров не могут им помочь. Но тут опять такая штука, что в тесе3 ты начинаешь игру данмеров не морровинда, а способность такая есть. Правда это лишь мое объяснение того, почему так по логике игровой вселенной, но авторы когда меняли врядли думали об этом.
  • 0

#228 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2012 - 07:13

Только щас дошли руки до сабжа: http://cloud.steampo...5576FCE9B81907/
Мозг не задет: http://cloud.steampo...DC649140AB870F/

Куда-то пропала вся ролевая система. Остались только автокачающиеся навыки и деревья скиллов как в диабло только с гораздо меньшей долей фантазии. Или я что-то упустил? А еще, реген маны, лолшто? Ну ничего, экшон-адвенчур в песочнице это тоже очень весело.

Так или иначе игра веселая. Я хотел устроится помошником кузнеца в стартовом городе, но оказалось он на работу не принимает, а покупать сырье и делать из него всякий хардвар невыгодно, потому что сырье выходит дороже (во всяком случае с орочьей харизмой, но вообще нонсенс). Поэтому я устроился в шахту рыть руду и отмутил себе уютную башенку за городом у бандитов: http://cloud.steampo...7CB3A4E3A8008F/

Основная сюжетная линия особо не привлекает. Жду когда прилетят драконы и сожгут всех моих скупщиков краденого скованного барахла и тогда может я пойду мстить.
  • 0

#229 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2012 - 12:24

Насколько я помню, они не прилетят, пока вы не пройдете несколько первых квестов основного сюжета.
  • 0

#230 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2012 - 12:58

Жителям городов в Скайриме полность покласть на драконов. Во время нападения они могут спокойно с вами начать разговор и рассказывать о своих проблемах, которые требуют героических решений. В это время на заднем плане дракон насилует деревню, разрывая стражников на куски. Всюду кишки, обгорелые тела, женщины с задранными юбками в оврагах. Плачущие дети, со сломанными игрушками в руках. А заговоривший с вами кадр может и дальше трепаться не переставая. Когда он заканчивает выходишь из горящего города, не обращая внимания на дракона, находишь первого попавшегося снежного великана и принимаешь летающую смерть от его дубинки. Потому что nothing to do here.
  • 0

#231 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2012 - 15:20

Ой, по сравнению с многими другими вещами в этой игре это полная хня еще.
  • 0

#232 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2012 - 07:06

10 hours into the game. Я считаю я очень правильно сделал что выбрал орка. Это позволяет с юмором относится к зашкаливающему пафосу. Мне понравился квест с убийством первого дракона. Я играю на эксперте и качаю дуал вилд (отчасти потому что блокинг бесполезен). Когда меня взяли в массовку убить дракона то я решил потусить в сторонке пока они тыкают его стрелами, потому что стоило мне приблизится со своим орочьим топором как дракон сжигал меня фаерболом. В общем стража затыкала его стрелами пока я сидел в окопе, но почему-то все считают что это именно я его убил. Местный Урл дал мне за это денег, броню, титул, собственного раба и еще что-то. Я уж думал а не даст ли он мне еще и полцарства. Я немного офигел и пошел дальше ковать всякую дрянь. Очень смешно.

Войс акт в игре ужасный, за исключением Стивена Рассела конечно. Придворный визард Урла в вайтране например вообще никакой, в смысле я не слышал хуже войс акта никогда еще. Половину нордов озвучивает один и тот же мужик. Райтинг такой же блеклый как и озвучка.

Вся эта геополитота со штормтруперами видимо расчитана на то что ГГ выберет Норда. Потому что ГГ другой расы врядли в здравом уме будет поддерживать откровенных нацистов. Хотя может я чего-то не слышал еще про их программу развития севера. Но вообще геополитота была на порядок логичнее и запутаннее в морровинде.

Тем не менее, игра все еще доставляет. Она, имхо, точно лучше обливиона. Адвенчурно-исследовательская часть на высоте.
  • 0

#233 towerman

towerman

    (3)

  • Sentinels
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2012 - 13:50

Я забросил игру на 33 уровне + из-за бага никак теперь не смогу пройти сюжет. Застрял в посольстве эльфов.
  • 0

#234 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2012 - 23:24

Изображение
  • 0

#235 Reptile

Reptile

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2012 - 21:33

Убого реализовано. Боевая система кал.
  • 0

#236 PATAPOOM

PATAPOOM

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2012 - 21:53

зато в скайриме с помощью консоли можно делать много всяких лулзов, которые так и не реализовали как заклинания, хотя изначально хотели. Например превращать неписей в рэндомное существо, Элисиф в курицу превращаться самому. Побегать златокрысом например.

Из квестов более всего понравился с даэдрой безумия, неординарный на фоне других "сходи-укради-убей-принеси".
  • 0

#237 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 22:18

Цитата(Inso @ Monday, 05 March 2012, 8:06) [snapback]482168[/snapback]

10 hours into the game. Я считаю я очень правильно сделал что выбрал орка. Это позволяет с юмором относится к зашкаливающему пафосу. Мне понравился квест с убийством первого дракона. Я играю на эксперте и качаю дуал вилд (отчасти потому что блокинг бесполезен). Когда меня взяли в массовку убить дракона то я решил потусить в сторонке пока они тыкают его стрелами, потому что стоило мне приблизится со своим орочьим топором как дракон сжигал меня фаерболом. В общем стража затыкала его стрелами пока я сидел в окопе, но почему-то все считают что это именно я его убил. Местный Урл дал мне за это денег, броню, титул, собственного раба и еще что-то. Я уж думал а не даст ли он мне еще и полцарства. Я немного офигел и пошел дальше ковать всякую дрянь. Очень смешно.

Войс акт в игре ужасный, за исключением Стивена Рассела конечно. Придворный визард Урла в вайтране например вообще никакой, в смысле я не слышал хуже войс акта никогда еще. Половину нордов озвучивает один и тот же мужик. Райтинг такой же блеклый как и озвучка.

Вся эта геополитота со штормтруперами видимо расчитана на то что ГГ выберет Норда. Потому что ГГ другой расы врядли в здравом уме будет поддерживать откровенных нацистов. Хотя может я чего-то не слышал еще про их программу развития севера. Но вообще геополитота была на порядок логичнее и запутаннее в морровинде.


Тем не менее, игра все еще доставляет. Она, имхо, точно лучше обливиона. Адвенчурно-исследовательская часть на высоте.

1. Подразумевалось, что ты в него хоть из лука будешь постреливать laugh.gif
2. Что? Войс акт? Опять же. Разве это проблема на фоне остальных проблем?
3. Нацистами братья бури сами по себе не являются. Тут вообще глубже все. С одной стороны может просто Ульфрик хочет власти, с другой стороны он говорит что после империи пойдет войной на Талмор. Да и те кто за братьев бури больше из-за Талмора имперцев и не любят.
Цитата
Я забросил игру на 33 уровне + из-за бага никак теперь не смогу пройти сюжет. Застрял в посольстве эльфов.

Пля. Зайти в гугл, набрать название квеста(тут иногда угадывать приходится, если в русскую версию играешь), и посмотреть какие баги и какие их решения бывают нельзя? Тут есть куча таких моментов даже в главном квесте, если повезет. Но все они решаются лазаньем в гугл за пять минут. Наверное послезнее всего из ресурсов, которые он выдаст, uesp wiki. Ну еще консоль желательно включить.

  • 0

#238 towerman

towerman

    (3)

  • Sentinels
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 23:56

Игра не вдохновляет меня гуглить баги чтобы продолжить в неё играть. Пля.

Про баг просто в довесок.
  • 0

#239 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2012 - 23:21

Да пожалуй тут можно только восхищаться красотами(что как я знаю, если не состоялась смена оборудования не особо доступно) и наслаждаться диаблой эпик стайл, ну еще сюжет сам не так плох. Хотя с другой стороны скоро ли мы увидим эпичную рпг такого масштаба.
  • 0

#240 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2012 - 10:59

Peter Hollens & Lindsey Stirling - Skyrim.
How I Play Skyrim.
  • 0