Перейти к содержимому


Фото

WORLD CUP 2018 FIFA пройдёт в России!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#16 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 14:05

Здорово, что ЧМ будет в России! Оно, конечно, неизвестно, не лопнем ли мы организовывать сначала Олимпиаду, потом и ЧМ, но, чёрт побери, всё равно приятно. :)

Цитата
До сих пор стоит перед глазами момент, когда Бесчастных не попал в пустые ворота.

Ох, не напоминайте... Надеюсь на повторение в 2018 году "еврочуда" со стороны нашей команды.

Изменено: Георгий Старков, 03 Декабрь 2010 - 14:06

  • 0

#17 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 14:28

whatever, бесконтрольное оприходывание бюджета и стадионы из золота, часть вторая.
  • 0

#18 towerman

towerman

    (3)

  • Sentinels
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 14:37

Путинка сказал, что расходы на проведение ЧМ у России будут около 10 мильярдов долларов. Естественно потратят больше.
  • 0

#19 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 15:47

Цитата
Теперь пусть думают, как от такого события получить практическую пользу)
фиксед
  • 0

#20 towerman

towerman

    (3)

  • Sentinels
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 17:36

Ну стадионы останутся, прибыль должна быть, впервые в России чемпионат будет, пойдут хоть какие-нить да инвестиции в развитие футбольных школ. Не надо здесь черными очками махать, просто радуйтесь. Нами всё оплачено.
  • 0

#21 towerman

towerman

    (3)

  • Sentinels
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 13:53

Цитата

По словам Владимира Путина, чемпионат мира по футболу обойдется России в 10 млрд долларов - столько же изначально закладывали на Олимпиаду . Министр финансов Алексей Кудрин уже сказал, что правительство постарается уложиться в меньшую сумму . Победа России в борьбе за право проведения чемпионата мира по футболу дает ей не только славу и прочие , материальные, блага, но также налагает на нее серьезные обязанности . По самым приблизительным подсчетам, на проведение этого, а также многих других крупных турниров, нужно будет потратить десятки миллиардов долларов . В ближайшие 10 лет Россия собирается принять сразу целый ряд престижных международных состязаний . За четыре года до чемпионата мира по футболу -2018 в Сочи состоятся зимние Олимпийские игры, в 2013 году - чемпионат мира по легкой атлетике в Москве и Универсиада в Казани , также существует договоренность о проведении этапа " Формулы-1" в Сочи и, наконец, Россия с высокой долей вероятности может стать хозяйкой чемпионата мира по хоккею 2016 года. Эти обстоятельства дают россиянам повод гордиться своей страной , но правительству, по словам экспертов, теперь надо каким-либо образом ухитриться найти средства на массовое строительство спортивных объектов и прочей инфраструктуры сразу в нескольких регионах . В российскую заявку на проведение чемпионата мира по футболу входят 13 городов-кандидатов - Москва, Санкт- Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Казань, Екатеринбург, Самара, Волгоград, Краснодар, Сочи и Ростов-на-Дону.
В то же время список может претерпеть изменения после того , как инспекционная комиссия ФИФА детально ознакомится с ситуацией в этих городах . Построить все с нуля Знаменитый советский футболист Александр Бубнов в интервью Би -би-си высказал мнение, что страна совершенно не готова к реализации таких грандиозных планов: в ней нет ни одного соответствующего требованиям ФИФА стадиона . При этом в России необходимо строить только крытые арены , которые стоят намного дороже открытых. Согласно правилам ФИФА, стадионы должны быть рассчитаны по меньшей мере на 40 тысяч зрителей. "В Саранске сейчас стадион посещают во время матчей команд первой лиги всего пять тысяч человек . Как вы потом будете эксплуатировать сорокатысячник?!" - восклицает Бубнов. По приблизительным подсчетам российских властей , только строительство новых стадионов может обойтись почти в 4 млрд долларов. Премьер-министр Владимир Путин, похоже, не видит в этом большой проблемы. Он возложил заботу о строительстве спортивных объектов в первую очередь на плечи крупного бизнеса . "В Москве один из крупных стадионов, "Спартак", собирается строить наша крупная нефтяная компания "ЛУКОЙЛ". Другой стадион будет построен при финансовой поддержке банка ВТБ ", - сказал он во время пресс-конференции в Цюрихе, куда он прибыл после оглашения результатов голосования исполкома ФИФА .
На той же конференции Путин фактически предложил присутствовавшему на ней бизнесмену Роману Абрамовичу " раскошелиться немного", приняв участие в подготовке турнира. Расходы растут Подготовка к зимней Олимпиаде в Сочи, согласно предварительным планам правительства , должна была составить 314 млрд рублей (10 млрд долларов), но к настоящему моменту стоимость выросла почти втрое . По прогнозам министерства экономического развития , в результате она может достичь триллиона рублей. Ровно столько же, сколько изначально закладывали на Игры - 10 млрд долларов, по словам Путина, потребуется на проведение ЧМ-2018. Однако министр финансов Алексей Кудрин уже сказал , что правительство постарается уложиться в меньшую сумму. Как считают эксперты, этого попытаются достичь в первую очередь за счет объектов в Сочи и Казани , построенных к Олимпиаде и Универсиаде. Организация чемпионата мира предполагает развитие и остальной , неспортивной, инфраструктуры, включая гостиницы, дороги, аэропорты и многое другое. В российских провинциальных городах, пусть даже довольно крупных, как считают аналитики, такую инфраструктуру надо строить тоже чуть ли не с нуля. Готовность номер один
В самих же городах-претендентах на проведение матчей ЧМ-2018 в успехе не сомневаются. Глава управления по физкультуре и спорту Краснодара Андрей Брижак говорит , что город предоставил ФИФА всю информацию о соответствии требованиям . "У нас должны быть 2-3 разминочных поля – мы это предоставили. У нас должно быть не менее 4,5 тысяч гостиничных мест. И мы должны обеспечить сорокаминутную доступность стадиона из любой точки города в час пик – и этому мы тоже соответствуем ", - сказал Би-би-си Брижак. Казань, как и Краснодар, надеется принять у себя матчи 1/8 финала. В отличие от многих других кандидатов, этот находится в выигрышном положении: в 2013 году здесь пройдет Универсиада. По словам министра спорта Татарстана Рафиса Бурганова , после нее городу будет легче соответствовать регламенту мирового первенства по футболу . Новый стадион там уже строится, инфраструктура обновляется. Однако, по предварительной оценке ФИФА, Казань является зоной риска в связи с недостатком гостиниц и "полностью зависит от их строительства". Как утверждает Бурганов, в данном случае предложение зависит от спроса.


Цитата

"Сегодняшнее количество гостиниц практически удовлетворяет требованиям, которые нам предъявляла ФИСУ [ Международная федерация студенческого спорта] под Универсиаду", - сказал министр Би-би-си.
"Если нам понадобится дополнительное количество отелей, то я думаю, что без вопросов город отведет площадки, коммерческие структуры очень быстро возведут . Бюджетные деньги для этого не нужны", - добавил Бурганов. А пресс-атташе администрации Екатеринбурга Константин Пудров напомнил, что у этого города большой опыт приема крупных международных событий . "Екатеринбург последние 3-4 года, если доступно говорить, затачивался под вот такую въездную активность. В последние годы мы провели саммит ШОС, форум Россия-Германия – и город переварил это все без особых проблем для жителей и с огромным качеством для подтверждения реноме страны ", - заявил Пудров. Екатеринбургу также предстоит построить новый стадион . Повод для оптимизма Подготовка к ЧМ-2018, пишут многие российские газеты, сравнима с глобальными проектами по модернизации российской экономики . Оптимисты, среди которых бывший вице- президент Российского футбольного союза депутат Госдумы Валерий Драганов , считают, что обновление коснется и других областей жизни российского общества . "Чемпионат мира позволит улучшить и институты гражданского общества, самочувствие общества и нас, людей, которые работают во власти, - в законодательной, в частности, - заставит принять более эффективные законы по развитию бизнеса ", - сказал депутат в эфире Би-би-си.
©

  • 0

#22 Goblin-Cyber

Goblin-Cyber

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2011 - 17:19

Who cares.
  • 0

#23 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2011 - 17:22

i care, for example. If you don't, GTFO & don't enter this thread.

Изменено: F.E.A.R, 10 Март 2011 - 17:23

  • 0

#24 Goblin-Cyber

Goblin-Cyber

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2011 - 20:04

Цитата(F.E.A.R)
i care, for example.
Well HELLO mr. Fancypants... trollface.png

Изменено: Goblin-Cyber, 10 Март 2011 - 20:04

  • 0

#25 towerman

towerman

    (3)

  • Sentinels
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 21:16

энд ай кеэ.

Гоблин расстроен, что не в его стране будет проходить сие мероприятие. Мы - Россияне поняли его скорбь.
  • 0