Перейти к содержимому


Фото

Онлайн-игра СХ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Perfilov

Perfilov

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 10:07

Привет всем, кто это читает. Идея создать онлайн-игру в виде текстового квеста зрела давно, тем более подобных проектов по СХ, насколько мне известно, еще не было. Идея принадлежит юзеру Valtiel, он тоже, как и я, здесь еще новичок. Уже есть сценарий, немного еще сыроват, но основные события уже мною набросаны. Вкратце о сюжете: полицейский приезжает в туманный город на поиски преступника, ограбившего банк и решившего скрыться в туманном городе. В игре планируется сюжет с неожиданными поворотами и несколько концовок. Прошу высказываться всех, стоит ли это делать и будет ли это кому-то интересно. О проблемах: в нашей команде есть текстовик (это я) и Valtiel (оформление квеста в HTML-виде). Нам очень нужны дизайнеры, спосбные нарисовать придуманных нами персонажей. Еще раз спасибо, что уделили время на чтение этого сообщения, мы ждем ваших отзывов и предложений.
  • 0

#2 Allien

Allien

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 14:24

Цитата(Perfilov @ Tuesday, 22 June 2010, 10:07) [snapback]456875[/snapback]

Привет всем, кто это читает. Идея создать онлайн-игру в виде текстового квеста зрела давно, тем более подобных проектов по СХ, насколько мне известно, еще не было. Идея принадлежит юзеру Valtiel, он тоже, как и я, здесь еще новичок. Уже есть сценарий, немного еще сыроват, но основные события уже мною набросаны. Вкратце о сюжете: полицейский приезжает в туманный город на поиски преступника, ограбившего банк и решившего скрыться в туманном городе. В игре планируется сюжет с неожиданными поворотами и несколько концовок. Прошу высказываться всех, стоит ли это делать и будет ли это кому-то интересно. О проблемах: в нашей команде есть текстовик (это я) и Valtiel (оформление квеста в HTML-виде). Нам очень нужны дизайнеры, спосбные нарисовать придуманных нами персонажей. Еще раз спасибо, что уделили время на чтение этого сообщения, мы ждем ваших отзывов и предложений.


Тебе б на форуме разработчиков игр сразу сказали...
Где скрины? Арты? Особености? Караваны грабить можно будет? Почему онлайн? Как должна быть реализована? Кто захочет играть в онлайн игру в виде текста? На каком сервере должна будет она базироватся?
Такие идеи часто появляются, но ещё не разу не видел тчо б они были завершены, крому boom мода.

Без ничего никто не кинется помагать.
Я лично, когда чё то делаю, полагаюсь в первую очередь на себя.

Изменено: Allien, 22 Июнь 2010 - 14:28

  • 0

#3 Perfilov

Perfilov

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 14:42

Твой скептицизм мне понятен, постараюсь его частично развеять. Концепция такова - игрок читает конкретную сюжетную ситуацию, в конце страницы предлагаются варианты действий персонажа. Игрок выбирает один из них и переходит по ссылке на следующую страницу, и так до самого конца игры и сюжетой линии. Скринов и артов пока нет, для этого нужны дизайнеры. В ближайшем будущем мы постараемся выложить рабочую демо-версию игры, без артов, но с более-менее оформленными страницами в языке HTML.
  • 0

#4 Allien

Allien

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 17:59

Хм... Но если онлайн значит куда то выкладывать собираетесь?

То что ты описал вышенапоминает Вижуалл Новеллу. Но тогда нужно МНОГО зрелищных картинок. И почему именно хтмл?

Изменено: Allien, 22 Июнь 2010 - 18:01

  • 0

#5 Valtiel

Valtiel

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 18:12

Куда выкладывать это не проблема на данный момент.
Без иллюстраций это будет уныло. Но где достать то художников. Вот это проблема.
В смысле почему HTML? Она ж онлайновой будет...
  • 0

#6 Allien

Allien

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 18:15

Цитата(Valtiel @ Tuesday, 22 June 2010, 18:12) [snapback]456891[/snapback]

В смысле почему HTML? Она ж онлайновой будет...


Флэш.
  • 0

#7 Valtiel

Valtiel

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 18:16

Я флэш не знаю.
  • 0

#8 Bangosh

Bangosh

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2010 - 02:25

Ребята, не знаю, куда это прицепить. Из всего, что посмотрел по названию - это самая подходящая тема=) Если есть еще куда кинуть - подскажите.
Добро пожаловать в Silent hill - текстовый квест по мотивам Silent Hill от создателя нашего развивающегося проекта Квестер. Может, кому-нибудь понравится. Квест без картинок. Спасибо за внимание.
  • 0

#9 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2010 - 02:50

^
Цитата
Саилент Хилл относится к немногочисленным городам призракам америки. Тридцать лет назад там разразился жуткий пожар, унесший жизни сотен людей. Поговаривают, что под городом до сих пор горит руда в шахтах, поэтому воздух там отравлен и находиться в округе небезопасно.

Я джва года ждал текстовый квест по мотивам СХМ.
  • 0

#10 Valtiel

Valtiel

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2011 - 15:32

Ну и, собственно, демо версия с предварительной сборкой на форуме. From Hell To Heaven
Пока, в связи с глюком скрипта существует эта сборка.

Изменено: Valtiel, 11 Май 2011 - 15:33

  • 0

#11 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2011 - 23:44

Цитата
Добро пожаловать в Silent hill
- кстати, весьма недурственная вещь по сравнению с кучей прочего хлама, валяющегося на том сайте (авторы, пардон, даже правил орфографии не знают, что уж там про словарный запас и стилистику говорить). Хотя минимум один хороший и веселый квест я там нарыл)))
  • 0

#12 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2011 - 00:33

Цитата
Все дни для него смешались в один пьяный берд.


  • 0

#13 Valtiel

Valtiel

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2011 - 23:23

В общем готова версия на движке. From Hell To Heaven

Изменено: Valtiel, 17 Май 2011 - 23:27

  • 0

#14 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2011 - 19:00

В начале игры ГГ подходит к "Шевроле Камаро"... а далее следует следующее:
"Я взглянул на Порше. Он тоже принадлежал Роберту, я уверился в этом на все 100%. И теперь понятно, почему Порше показался мне знакомым – по-видимому, я видел его во время преследования!"


Я чего-то не понял?
  • 0

#15 Valtiel

Valtiel

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2011 - 21:09

soaring_man, это невнимательность редактора. Уже исправил)) На самом деле машина была всё же Шевроле Камаро)
  • 0