Перейти к содержимому


Фото

Принц Персии / Prince of Persia: The Sands of Time


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 21:41

Как-то совершенно незамеченным прошел этот фильм, даже я попал на него, можно сказать, по случайности. А между тем экранизация Принца получилась весьма и весьма качественной. Вот так всегда, все ноют, что-де нет нормальных игровых фильмов, одни увеболлы да олифанты, а как появится что-то стоящее, так никого кругом.
Фильм сказочно красив и подкупает своей верностью к первоисточнику. В то же время история, рассказанная в фильме, интересна и по своему глубока, а герои оставляют впечатление живых людей, а не сюжетных марионеток (даже традиционного комического персонажа авторы смогли сделать таким, что у зрителя не возникает желания немедленно его придушить).
Но самое главное, фильм содержит в себе дух настоящего приключения, напомнивший мне старые-добрые времена, когда я посмотрел первых Пиратов Карибского Моря, и это дорогого стоит.
В общем, Принц при переходе на большой экран только похорошел и определенно заслуживает внимания.

Пс. А вот если бы он еще и закончился тем, что принц садится перед принцессой и рассказывает ей сказку (как в первой части игровой трилогии), то я бы испытал полный чувственный экстаз...
  • 0

#2 Simple

Simple

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 21:59

Придерживаюсь другого мнения. За 200 млн можно было и намного лучше сбацать.
  • 0

#3 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 20:35

мне показался обычным хорошим летним блохбастером, все таки не в уровень первых пиратов (все таки не хватает удерживающего сильного харизматика как деппов воробей). но то что элементы игры перенесли удачно эт да. но как кино не зацепило увы.
вот первые минуты с штурмом понравились, там какой-то особенно драйвовый эгегей был, который потом как будто бы заунывно размазан по всему оставшемуся хронометражу. к примеру хоть убей практически не помню финальной схватки или чего бы там ни было
  • 0

#4 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 19:53

Типичный летний блокбастер. Внезапно, эконом-класса (а денег то было все таки немало). Нет гигантских роботов, нет дядьки в железном костюме, нет морских баталий, нет Деппа, да что уж там, даже песчаных монстров нет. А есть город (красивый, да), актеры-мебель (все, все, кроме Визиря, Принца, Принцессы и того любителя страусов), диснеевские примитивные диалоги (ну, грешно ругаться, фильм то их), непонятное перекраивание оригинального самодостаточного и захватывающего сюжета (на обратный по эффекту), много, много унылой пустыни, мало паркура, ноль ловушек-шипов-лезвий (только в финале), повторяющиеся шутки про налоги, несколько битв с трясущейся камерой, из-за который ничего непонятно, скомканный блеклый финал и 100% премиум хеппи энд. В итоге фильм слаб и как экранизация игры (зачем придумывать велосипед то было?) и как фильм (скучно!). Чаяния о волшебной замене Пиратам Карибского нырнули в пропасть. Ценность разве для любителей жанра "восточной сказки", которым редко что перепадает, ибо представители редки. Сиквел пока не грозит похоже, судя по сборам.

А эти вот несколько ранее сняли Луну за 5 млн $ (!!!).
  • 0

#5 Simple

Simple

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2010 - 21:06

до сих пор непонятно куда дели 200 млн?????
  • 0

#6 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2010 - 09:11

Унылая экранизация уныла.
Как треш-мочилову фильму катастрофически не хватает кишок, фонтанов крови, оторванных конечностей, массажа простаты острейшим ятаганом и прочих радостей маньяка.
Как приключенческому боевику фильму катастрофически не хватает нормальных диалогов, которые заменены на диетический, бескровный, а поэтому крайне унылый, мордобой.
Все образы, кроме любителя страусов, скучны.
Все же, самой качественной игровой экранизацией, на мой взгляд, остается уеболльский Postal.
  • 0

#7 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2010 - 18:06

Цитата
Все же, самой качественной игровой экранизацией, на мой взгляд, остается уеболльский Postal.

...
  • 0

#8 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2010 - 22:18

у dmc кто-то взломал пароль..
Spoiler

Изменено: Aleksandr, 04 Август 2010 - 22:19

  • 0

#9 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 00:02

милая добрая сказка. Так могла бы выглядит экранизация диснеевского Аладдина. А уж сетовать на отсутствие крови в фильме сказочной направленности - это весьма и весьма странно, как по мне.
  • 0

#10 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 00:45

"...Всем хотелось Warrior Within БЫДЫЩЬ-БЫДЫЩЬ от Диснея ПЫЩПЫЩ, а получили сказку от Диснея же.
WTF???????!!! - подумали все. - Где-то нас на****ли же, мы-то ждали Warrior Within!


- Такая вот сказка, - сказал Принц принцессе и начал новую историю. - А началось всё в далёком 1989 от Рождества Христова (впрочем, это другая история, её не сегодня). Жил да был молодой программист....

Изменено: V-Raptor, 13 Август 2010 - 00:46

  • 0

#11 guchi

guchi

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2011 - 05:12

Больше всего понравился Джин. Фильм хороший!
_______________
tv shows

Изменено: guchi, 31 Март 2011 - 01:48

  • 0

#12 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2011 - 15:46

Цитата
Больше всего понравился Джин. Фильм хороший!


а мне больше понравился Джон Локк.

хотя это, оказывается, не Джон Локк.

Изменено: KenayA, 30 Март 2011 - 15:48

  • 0

#13 Goblin-Cyber

Goblin-Cyber

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2011 - 16:44

Цитата(guchi @ Sunday, 27 March 2011, 6:12) [snapback]472060[/snapback]

Больше всего понравился Джин. Фильм хороший!

А мне Раптор - он всюду хорош и сексапилен! AnLOL.gif

...

Фильм хороший, т.к. не слишком тупой в повествовании, красивый и сутьевой.

На мой взгляд ему не хватило качественной проработки сценария, грамотной режиссуры, экшена и хронометража на всё это. В общем и целом очередной проект "Диснейки последних лет", который мог бы стать классикой, но по вине отвратительного родителя появился на свет ущербным и не способным принести радость тем, кто привык смотреть лишь на внешнюю оболочку.
  • 0

#14 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2011 - 19:13

Фу. Ну и дрянь вам нравится, не даром, что гоблин. censored.gif
  • 0

#15 Goblin-Cyber

Goblin-Cyber

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2011 - 19:22

Один фиг жду вас на сеновале к 11 вечера, товарищ дорогой.
Каждая пятиминутка опоздания отзовётся десятиминуткой без вазелина.

trollface.png
  • 0