Перейти к содержимому


Фото

X³: Reunion


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 19:17

Изображение


Цитата
Космос, космос, космос... Тысячелетиями манит он своей свободой и неизведанностью. Нам, поколениям эпохи Великого Перехода, немецкая компания Egosoft предлагает свой вариант игровой Х-вселенной под названием Xі: Reunion. История отчасти повторилась – задуманный как аддон XІ: The Return к XІ: The Threat, подобно бывшему аддону X-Tension к X-Beyond the Frontier, Xі превратился в полноценное продолжение известной игровой вселенной XІ. Базируясь на ‘Xі Reality’, Xі: Reunion содержит находящиеся на околопланетных орбитах сектора вселенной, выдержанной в цветовой гамме и детализированной с фотографической точностью на основе снимков NASA. Космический симулятор предлагает торговлю в новой экономической модели, способной динамически реагировать на изменения спроса и предложения, а также самостоятельно приводить к балансу частично разрушенную войной экономику. В нем есть возможность вести как индивидуальные, так и полномасштабные бои в составе эскадр продуманных до мелочей кораблей против несметных армад агрессивных врагов на более чем 25 тысячах полигонах. Здесь можно строить взаимосвязанные фабрики для создания громадных космических комплексов с использованием подходящих, из около 200 новых, созданных специально для Xі, моделей, и рассчитывать каждый шаг во время разгадывания тайн профессионально выписанной линии судьбы галактики, чтобы потом еще более насладиться свободной игрой. Воюйте, торгуйте, стройте, думайте! В летописи мира Свободы Среди Звезд – Новая Захватывающая Страница! (ц) Бла бла бла


Играю сейчас в этот эпохальный экономический космосим Xі: Reunion с аддоном Terran Conflict.
Затягивает очень сильно. Идеальный пример жанра sandbox - куда хочешь туда и рулишь. Сложно было по первой с управлением разобраться и мануал меня прямо таки демотивировал играть, но всеже это того стоит. Бои бодрые, мир исследовать-непереисследовать, но в первую очередь игра весма красива - движок хоть и старый, но выдает на удивление хорошие текстуры и детальнейшие модели. Сел на приколе на орбите какой-нибудь планеты, включил уплотнитель времени и можно медитировать. Люблю такую созерцательность.
Вобще понял, что космическая тема меня прет, не раз останавливался, например, в Dead Space перед дырой в обшивке, чтобы посмотреть за грань в черноту. Холодный свет звезд, отражающийся от стальных бортов корабля, спокойствие и ощущение бесконечной монументальности от плывущих в вакууме планет - это тут есть в полном объеме. Завораживает.

Ползать по космосу на неповоротливом грузовике, перевозя всякую ветошь, меня не очень порадовало, по этому на торгово-экономическую часть спокойно забил до лучших времен и больших капиталов, которые пока коплю тупым, но увлекательным способом отстрела пиратов и прочих злых ксеносов. Лям уже есть. Плюс прохожу потихому земную ветку сюжета. Не для того же я брал именно аддон "Земной Конфликт", чтобы запилиться каким-нибудь телади. Кстати эти ящерики-евреи самая забавная раса в игре, реплики доставляют.

Странное ощущение... игра похожа на черную дыру - она в принципе бесконечная, квесты генерятся сами, основных сюжеток 4 (имею в виду аддон) плюс фриплей - завоюй всю вселенную. Уже сейчас я четко вижу, что она способна поглотить просто тонны времени если в нее засесть, что-то вроде сингловой ММОРПГ. По этому стараюсь даже дозировать время за ней, чего никогда не делал. За всей этой усыпляющей размеренностью время летит страшно быстро.

Изменено: Gasgruel, 01 Июнь 2010 - 19:18

  • 0

#2 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 20:12

добро пожаловать в мир "элитных" космосимов mad_n_crazy.gif
  • 0

#3 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 20:42

Я сразу все поснимал с корабля, продал, забрал халявный грузовик, немного наторговал до покупки галактического торговца (торговый софт МК3), пустил него деньгу зашибать. Сам в это время гонял на боронском М5, сканил сектора. Копим на "дельфина" (тяжелой модификации, который суперфрейтер c 14к трюмом), сажаем туда торговца, повторяем. В итоге к войнам и квестам я приступил имея около 70 галактических торговца. На ускорении времени получалось под сотню тысяч кредитов за пару секунд smile.gif

Ну и немного накололся - полетел по первым же квестам небольшой флотилией на 50 М3 полностью обвешанных. А игруха подстраивает сложность противника под твою силу. В итоге вместо М4+3 М5 влетело наверное с сотню М4 и М3, игра превратилась в слайдшоу и мне пришлось больше так не делать. В итоге сел на боронскую касатку и иногда развлекался тем, что разворачивал ее брюхом напротив ворот и смотрел как всякая мелочь превращается в пыль ))

Пытался застраивать сектора, но понял что это дорого, геморно и профит намного меньше, чем с галактической торговли. Однако на все богатые астероиды посадил по фабрике, денег с них мизер, но зато внимания к себе они не требуют.

В итоге уселся на паранидскую яхту и посадил на нее Arrow с Эклипсом и управлял всем, изредка постреливая ксенонов и катаясь на гоночной "стреле".
  • 0