Перейти к содержимому


Фото

Скарлет


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 15:27

После долгого молчания и отсутствия на некогда горячо любимом форуме я все-таки вернулась к Вам. Кто-то уже и забыл, кто такая я, кто-то помнит мои старые работы, и тем любопытнее должно быть ознакомление с моим новым творением.
Идея родилась стихийно, попросту обладала моим разумом несколько дней, пока-таки я не решилась обличить ее в слова. Они струились плавно, свиваясь в самостоятельную плеяду предложений, образ этой девушки.. этой куклы, обладает моим сознанием по сей день и являет собой заточенное совершенство.
Те, кто проходил SH: Homecoming, должны помнить босса-куклу, Скарлет, она же - Алая. Сим творение посвящается ей. Жду Ваших отзывов и критики. С уважением,
D.


***

Изображение

Ее кожа разливается мягким мраморно-фарфоровым светом, слегка уходящим в желтизну - словно ореол вокруг солнца в зените, плавящего свои края искристой радужкой. Взгляд притуплен о выгнутую тонкую ладонь, прикрывающую их в некотором сонном жесте, словно бы стараясь грациозно отмахнуться от прямого взгляда в мерцающие рубины пламенных глаз. Томясь в сладострастной улыбке недоступной пониманию неги, уста чуть приоткрыты и обнажают ровные ряды жемчужных зубов, заостренных на концах. И только концы причудливых алеющих локонов облизывают бледную кожу, оставляя на ней следы теней, а на руках прикоснувшихся - продольные разрезы от лезвий, кровоточащие, незаживающие раны, ноющие томной болью лишь более, чем прикасаешься к ним, смотришь на них.. Алая не спит. Она дремлет, прикрыв глаза с утонченными росчерками ресниц, словно бы глядя в пустоту и на момент застывая в неприступном для других видении далеких картин; в такие минуты кажется, что ее кукольное маленькое личико с вздернутым непослушным носом подвластно лишь одной стихии - ее собственной мечте, парящей над маленькой головкой, склоненной в безобидном жесте покорства печали. От нее пахнет лакрицей и пряным ароматом ванили, она соткана из переплетенных нитей паутины, плотно свивающей серебристые контуры тонкого тела. Но никому никогда не было известно ответа на вопрос - кто же такая Скарлет?

В забвенные годы бытовало уже забытое, пожалуй, поверие об этом существе. Началось оно с рождения одного парня, на знаменательную дату получившего по наследству переходящую куклу: фарфоровое лицо, тонкий разрез розоватых нежных губ, приоткрывающий идеальные ряды жемчужных зубок, пламенно-алые волосы, ниспадающие на хрупкие алебастровые плечи и томно закатанные глаза - такой была она, кукла Скарлет, явившаяся для него олицетворением совершенства женской красоты.
Годы шли, и мальчик взрослел, превращаясь в юношу, но все также преданно храня эту куклу. С годами его вера в нее непоколебимо крепла, оставляя где-то в душе надежду на то, что Скарлет - реальна, и где-то продолжает жить создание до капли воды схожее с ней, ждет его и зовет в мутных закатных сумерках.
Вечерами он зажигал лампаду и ставил тихую грустную мелодию, исполненную звоном колокольчиков и пиано, на заезженной, покрытой царапинами пластинке; бережно и любовно располагал куклу рядом и отдавался мечтам, что вот Скарлет оживает, протягивая ему свою тонкую мраморную кисть и приглашая на танец..
Но жизнь била ключом, и бесконечный поток людей, которых он встречал на пристани и вокзале по утрам, не приносил ему знакомого лица, а постоянный недостаток денег не позволял юноше выбраться за пределы маленького городка в поисках Её. Он устроился работать хирургом после длительного обучения при городской больнице и за день оперировал порядка десятка людей, имел сноровку филигранно разбираться в тонкостях человеческой физиологии и лечить даже самые тяжкие болезни методом нитки с иголкой и скальпеля. Юношу забавляло сходства людей и кукол: вот он берет нить на игле и придает человеку черты куклы, подлатывая недостатки, убирая раны. И только Алый-Алый цвет крови всегда напоминал ему о Её волосах, бесконечные вереницы переплетенных сосудиков, увесистое окровавленное сердце - словно заводной механизм, живущий также и в теле Её, дающий Ей жизнь и голос, которым она могла бы позвать его. И если бы он был способен создать Скарлет самостоятельно, если бы на это ушли годы, если бы это потребовало самых тяжелых жертв от него - он бы решился..
Но годы шли, и юноша становился зрелым мужчиной.
У него появилась семья и родилась дочь - добрая, открытая девочка с карими глазами и каштановыми пышными волосами, ценой рождения которой была жизнь ее матери. Он назвал ее Скарлет.. И любил настолько сильно, словно бы в ней жила душа этой куклы, которая должна со временем прорваться в мир и дать ему прикоснуться к своему Алому Богу..
Мужчина много читал, но плеяды научной литературы по медицине все более сменялись книгами-поверьями о мистических индейских божествах, хранящих его городок. Он скрупулезно вчитывался в строки истории и ритуалов по оживлению мертвецов и призванию в мир Бога - существа Абсолюта, дарующего порядок и блаженство в мир погрязших в разврате и пороках людей. И на фоне разразившейся гражданской войны, участником которой он стал, исполняя долг полевого хирурга, сим литература лишь более подпитывала его замыслы. Как и Скарлет, всегда тайно находящаяся с ним рядом во время операций, и где-то под массивами плаща, поближе к сердцу, зовущая его тихим сладостным голосом..

Однажды он поранился во время бритья, и стекающая по щеке алая капля подарила ему надежду - ему показалось, что так говорит с ним Скарлет, и капля его крови - это слово, обращенное к Ней.. Вечерами он задумчиво вырисовывал по рукам своим узоры скальпелем, он писал Её имя и в стоне его слышался зов к забытой, потерянной любви. И день за днем бинты и жгуты, плотно затягивающие его руки, все сильнее кровоточили, давая о себе знать во время операций. Он улыбался, он знал, что Скарлет всегда рядом..

Но грянуло время смуты, и ночи стали темнее, и с озера все чаще приходили шторма и ветра, несущие на себе тревожное дыхание перемен. Сидя в кресле и разглядывая потертые страницы истории, он проводил рукой по щетине и задумчиво смотрел на свою дочь, играющую в куклы. Это было так естественно, таким красивым и изящным казался ему момент расцветающей молодости, но с каждым годом ее распускающейся юности он сам становился старее, и тем дальше от него становилась Скарлет, тем сильнее, задыхаясь и хрипя, умирала его мечта о ней. И он повел свою дочь на озеро вечером, когда плотной пеленой туман скрывал их от глаз, и причудливые тени со свистом и скрежетом клубились в мутном сумеречном воздухе, а город праздновал и пел пятилетнюю победу над гражданским восстанием, разразившимся тогда, в тот день, когда он решил, что готов пожертвовать всем ради своей любви. И ночь была темна, и мутны были воды озера, в котором поутру найдут юный, изогнутый трупик его дочери лишь с одной, ловко и аккуратно нанесенной раной поперек ее горла..
Прошла неделя, но мужчина был спокоен, сейчас он знал - Скарлет будет с ним, и жертва, принесенная им древним богам - Бледному и Алому Богу, будет отплачена ему щедро, и кукла, покрытая каплями крови его собственной дочери, скоро оживет, придет к нему, и спокойным игривым голосом позовет за собой. День за днем он сидел у окна и только с печальной улыбкой смотрел на волнующиеся воды туманного озера, словно ждал, что из мрака выступит тонкая тень, расправляющая алые волосы легким взмахом головы и идущая навстречу ему. Он засыпал у окна, а когда просыпался - продолжал смотреть во мрак с кружкой чая и не иступленным волнением. Работа была забыта, семья мертва, а полиция продолжала вести поиски по делу гибели его дочери. Все шло по плану, все вело к Ней..

Спустя еще три дня полисмены пришли к нему в дом, дверь была заперта, окна - заколочены. Но была тяжелая ночь, и шторм бушевал так сильно, как давно не бывало, разрывая линии проводов, снося обшивку с домов и с корнем вынося из земли деревья. Задний дворик опустел, в нем царил беспорядок, и только сорванные бутоны пожухших лепестков роз устремлялись игривым танцем ветра по направлению к озеру..
Полисмены взломали дом и позже нашли в гостиной труп того мужчины в разрастающемся на всю комнату пятне алой крови. Он выглядел истощенным стариком, в позе распятия растянутого посреди липкой собственной крови. Но на теле его не было ни надреза, ни шрама, и даже былые следы на руках заросли. На губах порхала улыбка, словно в момент до своей гибели он лицезрел что-то прекрасное, что-то, что надорвало привычную материю реальности явлением Чуда, и унесло его за собой. Поодаль, в крови его утопала кукла Скарлет, рот которой был всецело покрыт кровавыми следами, и из него сочилась кровь..

С годами кукла пропала, и никто более не знал ее судьбы. Она канула в вечную историю легенд и вспоминалась лишь в сказаниях и слухах. Кто-то говорил, что ее перекупил какой-то француз у скупщика барахла, и увез в свою коллекцию, кто-то предполагал и уверял, что куклу замечали в далеких уголках Китая у правителей и ведьм. Но все говорили одно, - что было достаточно взгляда в ее глаза, чтобы понять, что Скарлет не закончила свою историю, и в ней все еще живет что-то более сильное, чем простая материя, в ней есть душа, бесконечно стремящаяся поглощать в себя судьбы и кочевать сквозь века и истории. Но ни один человек, ни одна колдунья не знали ответа на вопрос.. Кто же такая Скарлет?
  • 0

#2 Simple

Simple

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2010 - 20:53

ээ, я не прочитал. я щас занят, сессия. просто хотел поздороваться smile.gif я помню тебя, помню читал втои фанфики. давно дело было. приятно вспомнить. прошлый аккаунт Verevkin

Позже прочитаю и напишу

Изменено: Simple, 25 Май 2010 - 20:54

  • 0

#3 misterstrangers

misterstrangers

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 20:32

Очень атмосферно и отлично!!! жду новых фанфиков))))
  • 0

#4 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 07:31

Спасибо за немногочисленные отзывы, приятно, что спустя столько лет нашлись и те, кто даже меня помнит hehe.gif
А форум уже.. полумертв?
  • 0

#5 Simple

Simple

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 14:12

Прочитал. Стиль выдержан. Эдакая предистрия к фильму ужасов smile.gif
Цитата
плеяды научной литературы

по моему слово плеяда во множественном числе не испольщзуется. да и вообще сомневаюсь что в этом случае стоит употреблять это слово
  • 0

#6 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 20:35

Simple , благодарю за отзыв!
Насчет слова - приму во внимание. Не заметила smile.gif
  • 0

#7 Simple

Simple

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 15:01

а нет, посмотрел в википедии. используется оказывается
  • 0

#8 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 15:27

:-)
  • 0