Перейти к содержимому


Фото

iPad


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#31 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 18:05

Цитата
по поводу налогов:
их нет

Эппл не просвечивается на таможне?
Цитата
по поводу тачскрина:
у айфона один из самых точных тачскринов на всем рынке смартфонов
у айпада наверняка тоже не слабый

Что правда то правда, после айфона остальные тачфоны кажутся жутко неудобными >_<
Цитата
сидите дома на диване вы с макбуком, а с айпадом вы на улице/в кафе/в самолете/вставьте нужное сами

На улице много внимания будет привлекать такое футурустично-роскошное устройство smile.gif да и держать устанешь, владельцы утверждают что айпадом без дополнительных аксессуаров удобнее всего пользоваться лежа или сидя.
  • 0

#32 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 00:43

Цитата(Черный @ Saturday, 24 April 2010, 18:31) [snapback]454606[/snapback]

айпад не для этого
сидите дома на диване вы с макбуком, а с айпадом вы на улице/в кафе/в самолете/вставьте нужное сами

чувствую себя загнанным.
Дома на диване с макбуком, с айпадом на улице, с айподом на пробежке, с айфоном в туалете....
  • 0

#33 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 13:43

Цитата
Эппл не просвечивается на таможне?

насчет компьютеров могу сказать точно - ни десктопы ни ноутбуки на таможне пошлиной не облагаются. за свой макбук не заплатил ни копейки при ввозе в россию. с планшетниками вроде та же история
Цитата
do some research
те планшетники что на андроиде - аналоги. тот же noton ink adam

wut?
  • 0

#34 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 15:24

Цитата
wut?

мобильная ось же, функционал и хардварная поддержка аналогичны.
  • 0

#35 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 16:00

я не про аналоги а про налоги говорил facepalmsmiley1ti3.gif
  • 0

#36 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 16:12

Цитата
насчет компьютеров могу сказать точно - ни десктопы ни ноутбуки на таможне пошлиной не облагаются.

Было бы здорово, вози что хочешь, плати только за доставку smile.gif
Цитата
за свой макбук не заплатил ни копейки при ввозе в россию. с планшетниками вроде та же история

Ни импортной пошлины ни НДС? Считайте с макбуком вам просто повезло.

Таможенных сборов можно избежать, если
1. стоимость посылки менее 5000р.
2. указать в декларации стоимость отличную от реальной
3. выдать посылку за б/у
  • 0

#37 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 17:00

Цитата
я не про аналоги а про налоги говорил

oh.. facepalmsmiley1ti3.gif my bad
  • 0

#38 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 18:34

Цитата
Ни импортной пошлины ни НДС? Считайте с макбуком вам просто повезло.

Таможенных сборов можно избежать, если
1. стоимость посылки менее 5000р.
2. указать в декларации стоимость отличную от реальной
3. выдать посылку за б/у

не особо вникал в подробности с этими пошлинами, но, помню, даже читал в блоге у алексмака по этому поводу статью. там писалось что пошлина на ввоз готовых собранных компьютеров (ноутбуки там, десктопы, просто системные блоки) равна нулю.

мой же бук был куплен в эппл сторе в лондоне, привезен сюда подругой, на таможне не пристали, и даже такс фри оформили. в итоге ценв вышла в два(!) раза дешевле чем в рашке
  • 0

#39 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 18:48

Цитата
привезен сюда подругой

ну это меняет дело.
  • 0

#40 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 05:22

Цитата(Черный @ Sunday, 25 April 2010, 22:34) [snapback]454651[/snapback]

Цитата
Ни импортной пошлины ни НДС? Считайте с макбуком вам просто повезло.

Таможенных сборов можно избежать, если
1. стоимость посылки менее 5000р.
2. указать в декларации стоимость отличную от реальной
3. выдать посылку за б/у

не особо вникал в подробности с этими пошлинами, но, помню, даже читал в блоге у алексмака по этому поводу статью. там писалось что пошлина на ввоз готовых собранных компьютеров (ноутбуки там, десктопы, просто системные блоки) равна нулю.

мой же бук был куплен в эппл сторе в лондоне, привезен сюда подругой, на таможне не пристали, и даже такс фри оформили. в итоге ценв вышла в два(!) раза дешевле чем в рашке

Ты не знаешь законов и наивно экстраполируешь свой опыт на все возможные варианты) Налога с твоей подруги не взяли, потому что она указала девайс как для личного пользования при въезде в РФ. По идее с нее должны были взять опись о ввозимых товарах и их стоимости, выдать квитанцию и на обратном пути из России проверить по этой квитанции и своим собственным записям что она должна была *вернуть* с собой обратно. Но часто таможня этого не делает, либо твоя подруга была гражданкой РФ.

Для нормальной же ситуации, когда товар ввозится на территорию РФ для *продажи* в магазине, это называется внешнеэкономической деятельностью. Такая деятельность облагается налогом в 30-50% если стоимость единицы товара превышает 5-10 т.р. в зависимости от всевозможных ньюансов, но чаще всего это 30% за всю стоимость единицы свыше 5 тысяч рублей. Т.е. если твой девайс ввозится с оцененной стоимостью 35 тыщ, то ты платишь (35 - 5) * 0.3 = 10 тысяч рублей пошлины с каждой такой единицы. Более того, одно время было предложение разрешить ввозить товары определенных групп для продажи только держателям торговых марок и их представителям.

Я выкупал макбук с ебея с доставкой. Так как подруг у меня зарубежом нет, то мне посылку доставила обычная почтовая служба с указанием стоимости покупки в описи. Таможня сказала мне заплатить налог по уменьшенной ставке: 30% от стоимости выше 10 т.р. а не 5, потому как я не контейнерами их ввозил и вообще "физическому лицу от физического лица с любовью".

Цитата
3. выдать посылку за б/у

Не за б/у, а за "Запасные части для починки радиоэлектронных устройств")

Цитата

1. стоимость посылки менее 5000р.
2. указать в декларации стоимость отличную от реальной

На таможне есть реестр типов ввозимых товаров. На каждой позиции там стоит средняя стоимость и вес. Если указанная стоимость сильно отличается от средней по реестру, то таможня вправе сама провести экспертную оценку стоимости ввозимого товара. Обжаловать такую оценку можно только в суде.) В любом случае потом заставят писать объяснительную почему же ты приняла работников таможенной службы за лохов) Но раз на раз конечно не приходится, иногда действительно проскакивает.
  • 0

#41 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 13:58

Извините, можно вопрос ? Мне вот при моих выездах за кордон, к счастью, ещё не приходилось сталкиваться с таможенной пошлиной на ввозимый товар (ничего крупного за кордоном еще не покупал), но насколько помню, заполнение декларации на выезде - дело сугубо добровольное. Алсо, честно говоря, не слышал о целом прейскуранте цен/пошлин на ввозимое, помню только, что всё что с тобой (включая то, что на тебе), не должно стоить более 60 000 руб./ 2000 $. Что-то изменилось ?
Алсо, однокурсница купила в ньюйоркском аппсторе макбук за 1300 убитых енотов, никаких деклараций при выезде принципиально не заполняла, но никаких вопросов к ней по возвращении не было, хотя макбук был ввезен в родной коробке и даже с чеком. Это тоже повезло, или я чего-то недопонимаю ? 

Изменено: F.E.A.R, 26 Апрель 2010 - 14:34

  • 0

#42 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 15:06

Цитата
Это тоже повезло, или я чего-то недопонимаю ?

Повезло. Вообще процент везения в случае лэптопов и другой техники, больше, чем невезения (по моему опыту и опыту знакомых), но попасть можно.
  • 0

#43 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 17:11

Цитата(F.E.A.R @ Monday, 26 April 2010, 17:58) [snapback]454688[/snapback]

Извините, можно вопрос ? Мне вот при моих выездах за кордон, к счастью, ещё не приходилось сталкиваться с таможенной пошлиной на ввозимый товар (ничего крупного за кордоном еще не покупал), но насколько помню, заполнение декларации на выезде - дело сугубо добровольное. Алсо, честно говоря, не слышал о целом прейскуранте цен/пошлин на ввозимое, помню только, что всё что с тобой (включая то, что на тебе), не должно стоить более 60 000 руб./ 2000 $. Что-то изменилось ?
Алсо, однокурсница купила в ньюйоркском аппсторе макбук за 1300 убитых енотов, никаких деклараций при выезде принципиально не заполняла, но никаких вопросов к ней по возвращении не было, хотя макбук был ввезен в родной коробке и даже с чеком. Это тоже повезло, или я чего-то недопонимаю ? 

Повезло. Я так в финляндии купил на работу мак мини от имени конторы и провез через границу без проблем. А второй раз я провозил в точности так же большой, тяжелый Sun'овский подержанный сервер. Вот с ним заловили)

Вообще гарантированно заловят если идет посылка из-за границы в Россию.
  • 0

#44 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 17:25

Цитата
Вообще гарантированно заловят если идет посылка из-за границы в Россию.

Из России в Россию тоже могут заловить, касается исключительно Калининградской области smile.gif
  • 0

#45 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 10:27

Цитата
Повезло. Я так в финляндии купил на работу мак мини от имени конторы и провез через границу без проблем. А второй раз я провозил в точности так же большой, тяжелый Sun'овский подержанный сервер. Вот с ним заловили)

ну тогда моей подруге тоже повезло, везла-то она бук тоже в коробочке
  • 0