Перейти к содержимому


Фото

Cursed Mountain (Wii, PC)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2010 - 09:26

Изображение
В сети появилась версия неоднозначно оцененного ужастика, для Wii, а значит с кем-то на этом сайте об игре можно будет пообщаться. Оценивают её очень по-разному. Но на мой взгляд, проект необычный (хоть в некоторых местах и явно недоработанный) и интересный любителям мистических игр.
Spoiler

(с)
  • 0

#2 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 14:41

Близко, наконец-то, удалось познакомиться с Cursed Mountain
В прошлом году эта игра появилась для Wii, никто и не предполагал, что она вдруг заглянет в писишные края.
Мне она сразу по описании одной статьи приглянулась.
Нам рассказывают историю про альпиниста, который ищет своего брата. С первого взгляда все довольно просто. Но. У главного героя свои тараканы в голове. По ходу игры чувствуется, что этот человек морально не устойчив, он слаб. Глядя на него-никогда не скажешь, что он способен вспылить. Отношения между братьями были натянутыми. Его младший брат Фрэнк-всегда пытался не отставать от родственника, быть лучше его.От этого у них и отсутствует взаимосвязь. Сам протагонист винит себя в этом. Карабкаясь на верх горы, он думает: "Как же будет здорово, когда я найду своего брата. Может тогда мы сможем подружиться..."
Сюжет не назовешь идеалом: иногда он ступориться, иногда захватывает.
Spoiler

Мало того, что требуется забраться на высокую гору, так еще в этом будут мешать призраки. Они появляются уже в самом начале игры, но сразу не нападают, а как бы присматриваются к новичку. Чем дальше-тем агрессивней они становятся.
Spoiler

Но нельзя сказать, что их трудно убить. Почти сразу же один монах научит пользоваться магией, которая может на время утихомирить нечисть. А после боссов(которые тут выполнены очень хорошо и увлекательно), боязнь обычных призраков исчезнет. Кстати, про магию: чтобы навсегда убить призрака, его нужно сжечь. Но не в прямом смысле, а с помощью ритуала. На экране нужно будет мышкой вычертить символы. Сначала это обычные треугольники, потом - более сложные фигуры. Некоторые двери тоже открываются с помощью этого заклинания.
Spoiler

Вообще в игре очень много азиатской религии. Например, чтобы изгнать призрака, местные жители(которых уже давно в живых нет) распространяли в комнате ритуальных дым, а также налаживали особые печати на двери.
Несколько огорчает, что ролики тут выполнены в виде комикса. Но некоторые картинки очень хороши, поэтому в итоге я с этим смирился.
Spoiler

Вот что порадовало-то это системные требования. Игра пойдет даже на самых древних компьютерах.
Графика от Wii далеко не ушла. Но иногда попадаются отличные ракурсы, особенно, когда камера становиться статичной(Привет, Silent Hill 2)
Spoiler

Игра хоть и из жанра survivor-horror, но абсолютно не способна напугать. Она привлекает своей атмосферой, которую разработчики сделали на высшем уровне.
Не много-не мало- мой претендент #2 на звание лучшей игры года.

Изменено: Vicente, 09 Март 2010 - 14:44

  • 0

#3 Mitya-kun

Mitya-kun

    да,у меня челка,блеять

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 14:47

Мне все это дело показалось просто жутчайшим хламом.
  • 0

#4 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 15:35

Хех, вот уж не думал что на ПК такая игра появится. Я даже можно сказать заинтересовался ей... еще переживал, что она на вии =Р

Заценю, как играть будет не во что. Обзоры и оценки у нее не очень, но какой то свой шарм безусловно - есть.
  • 0

#5 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 19:00

хм, смотрю как-то никто не заинтересовался игрой..
все же рискну и скачаю.. а то последний раз в хоррор играл в начале того года, когда сирену приобрел)
  • 0

#6 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 19:05

Она скучная
  • 0

#7 Ohno

Ohno

    Выживший

  • Мертвяки
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 07:55

Играть надо на Вии. Тогда она будет... несколько более фановой, да. Но на часик-два - почему бы и нет.

#8 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 19:54

скачал, запустил - посмотрим, хоть и старовато, но немного увлекательности все же есть. Доживу до выходных, там и посмотрю, что являет собой.
  • 0

#9 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 20:59

побегал немного. не ожидал, что на вии графика настолько устарела))
вообще, создается ощущение, что игра сделана для детей. все очень прямолинейно, нисколько не пугает, никакого напряжения, хотя определенная атмосфера пристуствует. ощущение, что игра пришла из прошлого.
ну а в общем и целом - да, скучновато.. уж насколько была затянута фатал фрейм, но там все было на высшем уровне и игра не отпускала. блин, лучше бы 4 часть портировали на пс(((
  • 0

#10 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 21:09

Цитата
побегал немного. не ожидал, что на вии графика настолько устарела))

Там где-то через час блужданий начинается нечто интересно. С туманных деревень примерно.

Цитата
блин, лучше бы 4 часть портировали на пс(((

Дельфин вам в помощь
  • 0

#11 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 22:33

Первая глава поддалась. Несмотря на всю свою непритязательность, чем-то игра затянула. Чувствую, сяду проходить.
  • 0

#12 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2010 - 17:21

какая-то своя атмосфера в игре определенно есть. не страшно нисколько, боевка неинтересная. в общем средний ужастик на 1 раз)

эмм, так и не понял, зачем в игре сделали палочки ладана, ни разу не использовал. призраки ранят редко, а если поранят сильно, то жизни сами восстанавливаются наполовину.
Цитата
Дельфин вам в помощь

ну уж если римейк резидента на низких фпс идет, то эмулить вии даже не надеюсь..
  • 0

#13 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2010 - 17:49

Цитата
эмм, так и не понял, зачем в игре сделали палочки ладана, ни разу не использовал. призраки ранят редко, а если поранят сильно, то жизни сами восстанавливаются наполовину

Ну к концу игры палочки вам пригодятся. Мне пришлось даже пару раз переигрывать пару боёв перед финальной битвой, дабы скопить пресловутые палочки.
  • 0

#14 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2010 - 21:29

ну все, прошел. как-то скомкано и ожидаемо все закончилось...
и да, палочки так и не пригодились = ) 53 штуки за всю игру набрал)
  • 0

#15 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 10:38

Фух, прошел наконец-то. Скажу честно, при своей неважной физике, игра затянула не по детски - так я не мог оторваться от компьютера всего 4 раза - когда проходил Принца Персии (2008), Condemned, RE 5, SHSM. А боевка даже понравилась - сперва не мог понять, как пользоваться трезубцем, зато потом не разлучался с ним до конца игры. А вот боссы скучноваты - мне одной птички хватило, чтобы обматерить разрабов (надо же было так битвы под копирку сделать), да и босс в темном мире не сразу поддался - тупо наматывал круги от него, пока он не начал поддаваться. А вот музыка - это конечно класс, жаль, что титры вырезаны в моей версии. При отсутствии новых ужастиков на ПК - этот очень даже ничего. Кстати, чем то он мне напомнил Колд Фир. Повторно перепроходить пока не буду, но на винте пусть висит - можно будет для разминки пальцев фигурки почертить на монстрюках)))
  • 0