Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill: Shattered Memories (Спойлеры)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
130 ответов в теме

#91 Parabel

Parabel

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 16:31

А как получить новые костюмы для Гарри?
Видел его в черной дубленке Макса Пейна.Как ее получить?
  • 0

#92 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 17:54

Цитата(Parabel @ Friday, 25 December 2009, 17:31) [snapback]447656[/snapback]
А как получить новые костюмы для Гарри?
Видел его в черной дубленке Макса Пейна.Как ее получить?

Есть три варианта одежды, в которые Сибил может нарядить Гарри после его купания под мостом. Тоже зависит от психопрофиля.
  • 0

#93 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 18:31

это одежда, которую Сибил находит для Гарри в больнице. Скорее всего более зависит от теста перед больницей.
  • 0

#94 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 01:27

блин я в 5м прохождении получил снова концовку с пьяным Гарри, как во 2м прохождении, но тут я ведь отвечал по-другому на тесты... Выходит что я получил эту концовку снова потому что про алкоголь ответил True. Я отвечал True и во 2м прохождении, а в остальных отвечал False и получал разные концовки
Переиграл с концовкой НЛО(специально для этого фоткал все тарелки и сохранился перед маяком, чтобы если концовки новой не будет, то получить НЛО), но мне она не понравилась. Прикольно, но не особо интересно.
  • 0

#95 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 00:45

Появилось предположение, что мементо влияют на первую часть концовки. Если собираешь мало (примерно 0-10), то в концовке Шерил будет цепляться за свои иллюзии и обнимает Гарри. Гарри не замерзает. Если количество собранных мементо среднее (11-20), Гарри говорит Шерри забыть его, отходит и замерзает. Если собрать все или почти все (21-25), Гарри говорит, что он навсегда останется с Шерил и также замерзает.
  • 0

#96 Parabel

Parabel

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 02:26

Добавлю к этому что если собрать ПОЛНОСТЬЮ все воспоминания то после финальных титров покажут не просто как Шерри упаковывает ящик,а и то как она выходит из Маяка а на улице ее дожидается Далия.
  • 0

#97 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 13:47

Цитата
Добавлю к этому что если собрать ПОЛНОСТЬЮ все воспоминания то после финальных титров покажут не просто как Шерри упаковывает ящик,а и то как она выходит из Маяка а на улице ее дожидается Далия

Нет. Я собирал не все мементосы, но ролик с матерью был. Кстати, в сейфе в магазине игрушек что лежит?
  • 0

#98 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 14:14

При этом ролик с матерью показывается сразу после первой части, а не после титров.

В сейфе игрушечный динозавр.
  • 0

#99 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 17:48

Цитата(knwlss @ Tuesday, 29 December 2009, 23:45) [snapback]448132[/snapback]

Появилось предположение, что мементо влияют на первую часть концовки. Если собираешь мало (примерно 0-10), то в концовке Шерил будет цепляться за свои иллюзии и обнимает Гарри. Гарри не замерзает. Если количество собранных мементо среднее (11-20), Гарри говорит Шерри забыть его, отходит и замерзает. Если собрать все или почти все (21-25), Гарри говорит, что он навсегда останется с Шерил и также замерзает.
А где логика? dontknow.gif
  • 0

#100 Stress

Stress

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 15:35

Забавны попытки втащить Shattered Memories за уши во вселенную старых Silent Hill, к которой по словам самих же создателей игра, по их же задумке, не очень-то относится )

"Переосмысление" - оно по умолчанию не может быть в той степени "канонично", в какой требуется некоторым фанатам серии ))

Ну и самое главное, в своих многочисленных интертрепациях, домысливаниях, цель которых свести несводимое, фанаты игнорируют одну очень простую вещь:

какое бы поле для размышлений и трактовок ни оставляла SM, игре, согласно ее истории, ее посланию, если хотите, НЕ НУЖНА связь со старыми СХ, она тут как козе пятая нога.

История-то не о городе, не о проклятом местечке, выворачивающем наружу все ваши кошмары, даже не о грехах человеческих, расплате или раскаянии, здесь и мистике места не остается вовсе.

У игры совершенно житейский, в некоторой степени даже социальный подтекст, в конечном счете - игрушка "всего-навсего" об отношениях. Тут спрашивали - а нафига образ Мишель.

а) приманка для папочки (супружеские измены) б) отношения с джоном (брак родителей, возможно собственные неудачи шерил) - которые благо вовремя закончились ))

все эти образы в голове шерил сводятся к размышлениям на тему "правильных" и "неправильных" отношений между родителями, между детьми и родителями, между молодыми людьми, когда люди только планируют семью + обрывки воспоминаний собственной юности как последствия детских травм.

Ну и нафига здесь культ, культисты, демоны, Сила, куча старых образов и связь со старыми СХ?

П.С. уже как-то утомили и начинают раздражать попытки поклонников проследить несуществующие связи, вывести хронологию и всё ради стройности и "каноничности" серии, к которой игра относится довольно условно. Прошу прощения, что первый постинг вышел, возможно, слишком принципиальным ) Наболевшее ))
  • 0

#101 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 18:58

Ну, с одной стороны вообще что-то анализировать в СХ - занятие странное. Подсознание, символы, абстракт и абсурд. А с другой стороны анализируют ведь - вон СП какой обзор накатал. Так что, на мой взгляд, можно попробовать и поанализировать happy.gif
  • 0

#102 Stress

Stress

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 19:40

Grey Angel, если это ответ мне, то я не против анализов, я против притягивания за уши нужных автору "фактов" ради стройности его теории или ради просто очень желаемой общей картины.

Последний СХ - это предложенное климаксами другое направление для серии, их рассуждения на тему в какую сторону мог бы пойти СХ еще в 99-ом году. Менее мистичный, менее мрачный, менее пугающий, еще менее экшн-ориентированный, чуть более сюр и намного более жизненный. Это новый Сайлент Хилл, насколько могу судить не будучи большим поклонником серии - принципиально отличный от прошлых игр.

Я не собираюсь судить - лучше или хуже. Во многом здесь вообще дело вкуса. Но по мне строгому порицанию должны подвергаться любые попытки найти лазеечку, ячеечку, зацепку, сюжетный просвет - впихнуть последнюю игру в СХ-хронологию. Не для того климаксы мастерили свою альтернативу, чтобы потом фанаты вгоняли ее в сх-шный шаблон.

Другой это город, другие люди, другая трагедия. Так это задумывалось, и нечего искажать и/или куда-то встраивать отличную историю.

Изменено: Stress, 10 Январь 2010 - 19:42

  • 0

#103 Sk8dima

Sk8dima

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 20:14

Цитата(Stress @ Sunday, 10 January 2010, 19:40) [snapback]448946[/snapback]

Другой это город, другие люди, другая трагедия. Так это задумывалось, и нечего искажать и/или куда-то встраивать отличную историю.

Всё это мило, но зачем тогда, например, надо было называть главных героев теми же именами? Можно было бы сделать просто другую историю, но нет. Климаксы сами дают повод фанатам привязать их игру в хронологию, вставляя в свою игру Гарри Мейсона, Шерил-Хизер, Сибил и т.д.

Изменено: sk8dimka, 10 Январь 2010 - 20:14

  • 0

#104 Mitya-kun

Mitya-kun

    да,у меня челка,блеять

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 20:44

Цитата(sk8dimka @ Sunday, 10 January 2010, 20:14) [snapback]448948[/snapback]

Цитата(Stress @ Sunday, 10 January 2010, 19:40) [snapback]448946[/snapback]

Другой это город, другие люди, другая трагедия. Так это задумывалось, и нечего искажать и/или куда-то встраивать отличную историю.

Всё это мило, но зачем тогда, например, надо было называть главных героев теми же именами? Можно было бы сделать просто другую историю, но нет. Климаксы сами дают повод фанатам привязать их игру в хронологию, вставляя в свою игру Гарри Мейсона, Шерил-Хизер, Сибил и т.д.


Ну видимо разрабы тоже любят СХ.Не думал об этом,нет?

Stress дело говорит. Народ,вы слишком много играли в СХ от Тим Сайлент и теперь в упор не воспринимаете прелестей СХ от кого-то еще. Будьте же чуть более опенмайндовыми что ли.

И, если честно, вообще не понимаю зачем лишний раз что-то анализировать. СХ для каждого свой,а читая всякие наитупейшие анализы, и тем более соглашаясь с ними, вы теряете собственное мнение и становитесь стадом баранов,идущем на поводу у автора анализа.
  • 0

#105 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 20:52

Цитата
СХ для каждого свой,

Золотые слова. PH.gif

Цитата
а читая всякие наитупейшие анализы

Тут не согласен - их стоит читать, но только для того, чтобы узнать чей-то ещё взгляд на СХ, но никак не как истину в высшей инстанции.
  • 0