Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill: Shattered Memories (Спойлеры)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
130 ответов в теме

#76 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 20:07

Цитата(1Xrust @ Monday, 21 December 2009, 18:10) [snapback]447094[/snapback]

Цитата
если Лизе дать правильные таблетки, то она умрёт, на ваших глазах, истекая кровью, наподобие сх1;

Нет. В любом случае мы покинем апартаменты Лизы и она вскоре позвонить нам, с просьбой вернуться
Как раз да. Дав правильные таблетки, Гарри застанет Лизу еще живой.
  • 0

#77 Sk8dima

Sk8dima

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 20:27

Покинет-то аппартаменты покинет, а вот придя обратно уже застанет её смерть или нет - зависит от таблеток.
  • 0

#78 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 21:48

Цитата
Но вот проблема: идеальный папа обретает некую самостоятельность и пытается лично добраться до правды, в чём ему мешает насылаемая подсознанием Шерил ледяная альтерация, появляющаяся каждый раз, когда Гарри добирается до источника полезной информации (Сибил хочет рассказать о нарытом в архиве деле настоящего Мейсона, Гарри встречает старую Далию и т.д.)

Имхо, та же Сибил (да и вообще все персонажи, кроме Кауфмана и Шерил) являются либо ее представлениями об этих людях, либо (в случае с Сибил) это часть ее, которая хочет, чтобы она открыла глаза на происходящее.
Цитата
Молодая Далия, мне кажется, - проекция самой Heather, способ пообщаться с отцом, не раскрыв ему ни одной тайны.

Скорее, это как Шерил представляла себе Далию.
Цитата
С одной стороны эти вот фантазии являются желаемыми, но с другой Шерил понимает, что неправильно убегать из реальности, так что в результате героиня оказывается на кушетке психиатра, который и раскрывает ей глаза окончательно.

В одной концовке Шерил так и осталась в своих грезах.
  • 0

#79 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 21:57

Попалась Далия соу-секси ( в красном топе с черным лифом), а воть Сибил в годах. Нужно будет запомнить все тесты. Капец, перепрохожу в третий раз - хочу все концовки)))
  • 0

#80 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 22:54

Цитата(Rinsvind @ Monday, 21 December 2009, 22:48) [snapback]447119[/snapback]
Цитата
Но вот проблема: идеальный папа обретает некую самостоятельность и пытается лично добраться до правды, в чём ему мешает насылаемая подсознанием Шерил ледяная альтерация, появляющаяся каждый раз, когда Гарри добирается до источника полезной информации (Сибил хочет рассказать о нарытом в архиве деле настоящего Мейсона, Гарри встречает старую Далию и т.д.)

Имхо, та же Сибил (да и вообще все персонажи, кроме Кауфмана и Шерил) являются либо ее представлениями об этих людях, либо (в случае с Сибил) это часть ее, которая хочет, чтобы она открыла глаза на происходящее.

Есть ещё реальная мать из финального ролика (по крайней мере, из моего финального ролика). Кстати, классная фишка с Майклом. Психиатр-то реален, видимый глазами Шерил, а вот табличка с именем "Кауфман" на входе, видимая глазами Гарри, вряд ли.

Цитата(Rinsvind @ Monday, 21 December 2009, 22:48) [snapback]447119[/snapback]
Цитата
Молодая Далия, мне кажется, - проекция самой Heather, способ пообщаться с отцом, не раскрыв ему ни одной тайны.

Скорее, это как Шерил представляла себе Далию.

А старая Далия тогда кто?
  • 0

#81 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 23:44

Цитата(Klimat @ Monday, 21 December 2009, 22:54) [snapback]447132[/snapback]

Цитата(Rinsvind @ Monday, 21 December 2009, 22:48) [snapback]447119[/snapback]
Цитата
Но вот проблема: идеальный папа обретает некую самостоятельность и пытается лично добраться до правды, в чём ему мешает насылаемая подсознанием Шерил ледяная альтерация, появляющаяся каждый раз, когда Гарри добирается до источника полезной информации (Сибил хочет рассказать о нарытом в архиве деле настоящего Мейсона, Гарри встречает старую Далию и т.д.)

Имхо, та же Сибил (да и вообще все персонажи, кроме Кауфмана и Шерил) являются либо ее представлениями об этих людях, либо (в случае с Сибил) это часть ее, которая хочет, чтобы она открыла глаза на происходящее.

Есть ещё реальная мать из финального ролика (по крайней мере, из моего финального ролика). Кстати, классная фишка с Майклом. Психиатр-то реален, видимый глазами Шерил, а вот табличка с именем "Кауфман" на входе, видимая глазами Гарри, вряд ли.


Сомневаюсь, что это так. Тем более, что Шерил спокойно могла прочитать табличку.

Цитата
Цитата(Rinsvind @ Monday, 21 December 2009, 22:48) [snapback]447119[/snapback]
Цитата
Молодая Далия, мне кажется, - проекция самой Heather, способ пообщаться с отцом, не раскрыв ему ни одной тайны.

Скорее, это как Шерил представляла себе Далию.

А старая Далия тогда кто?


Старая версия.
Если ко всему прочему учесть, что настоящая Далия до сих пор жива и ее показывают в нескольких концовках, то такой вариант мне кажется более вероятным.
  • 0

#82 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 20:35

Прошел в третий раз - теперь с концовкой, в которой Гарри не замерз, Шерил обняла его, затем вышла из маяка и обнялась с матерью, а на видео вновь Гарри с чемоданами садился в машину. Интересно, во второй раз видео было такое же, но Гарри замерз в кабинете доктора. Хе, сажусь вновь, авось что интересное накопаю)))
  • 0

#83 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 20:45

Давно подмечено, что первая часть концовки не связана со второй: видимо на них влияют разные параметры.
  • 0

#84 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 23:54

Цитата(knwlss @ Sunday, 20 December 2009, 2:07) [snapback]446880[/snapback]

Всего было три сообщения на эту тему: 1) охранник замечает ворующую Шерил; 2) отчет Шерил о стыренном; 3) звонок охранника в 911 по поводу убийства напарника. Мне пока что попадались вариации лишь первого сообщения. Другие два были идентичны в разных прохождениях.
Вторые тоже варьируются. Я не помню, что у меня там было в первом похождении, но точно не это. По крайней мере не было помады и лифов, и про олд фарта тоже.
Spoiler


Цитата(knwlss @ Sunday, 20 December 2009, 13:30) [snapback]446906[/snapback]

Кэп всегда готов. Но ты хочешь сказать, что у тебя третье сообщение было не про убийство? Потому что "она что-то украла, а охранник пожалел ее и сделал вид, что не заметил" было в первом сообщении.
А третье я вообще не могу найти. Там вроде надо сфотографировать, но мне не встречалось. Может пропустил, может даже два раза.

Это здесь должен лежать нож в целофане? Там непонятно, что внутри. Кажется кто-то выкладывал аналогичный скрин.
Spoiler

  • 0

#85 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 17:51

Цитата
Это здесь должен лежать нож в целофане?

Да, там.



Получил при пятом прохождении открытый бар и медведя в цепях в избушке охотника
  • 0

#86 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 18:18

Ну вот у меня пакет пустой, как видищь.
  • 0

#87 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 18:55

Пора привыкнуть, что игра постоянно меняется. Причем часто рандомно, как я думаю о_О Сцена с домом и Стюардами уже раз 5-ый принимает иные формы.
  • 0

#88 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 19:56

Это я к тому, что убийство не обязательно. Если ты следил за квотами.
  • 0

#89 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 20:23

Кстати интересно, а выписка кауфмана варьируется в пределах одной шерил-концовки?
  • 0

#90 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 07:43

я прошел 4 раза-в 1й и 3й раз играла Acceptance, а после 2 и 4 прохождений играла Hell Frozen Rain
и каждый раз были разные концовки
Spoiler

Изменено: Толян, 25 Декабрь 2009 - 07:43

  • 0