Перейти к содержимому


Фото

Dead Space


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
390 ответов в теме

Опрос: Dead Space

Ждёте ли вы игру?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#46 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 15:15

Там спойлеры, насколько я знаю. Рассказывается о том, что там таки произошло.
  • 0

#47 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 16:31

Цитата
Там спойлеры, насколько я знаю. Рассказывается о том, что там таки произошло.

Тогда не буду смотреть. Хотя из роликов и так слишком многое понятно. Посмотрим, получилось ли у разработчиков удивить нас. Но даже если и нет, то всегда буду рад игре, которую многие сравнивают по атмосферности с Думом 3 happy.gif
  • 0

#48 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 23:11

Запустил, потыкал. Круто. Все круто. Не тормозит, выглядит вполне прилично (хотя каких-то совсем уж бурных эмоций картинка не вызывает), звучит здорово.

Из необычных плюсов: общая освещенность мира. На корабле почти нет совсем темных помещений, которым был забит дум3. Иногда даже ловишь себя на мысли, что слишком уж тут светло. Игровой интерфейс необычно сделан - минимум "неигровых" панелек, большая часть информации подается прямо в игровых деталях.

Управление непривычное и вызывает некоторый дискомфорт. Звук сделан классно и его МНОГО, но, если у игрока есть мозг, то звук становится совершенно читерским подсказчиком об опасности, так что даже неинтересно местами становится.

Сюжет подозрительно "напоминает" системшок2. Хотя "напоминает" - слишком невыразительное слово. И не только сюжет. Вся игра, как и ожидалось, осовремененный клон сс2. Так возрадуемся же!
  • 0

#49 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 23:16

Начал играть в сабж. Притармаживает правда довольно сильно. Из того что нравится - не тупое мочилово, как в Думе, монстров меньше, они не респавнятся на каждом шагу, зато куда опаснее, и появление каждого из них предвещает сначала шумы, иногда тревожная музыка, прямо как в хоррор-фильмах. Возле аптечек очень велика вероятность нападения тварей, причём сзади, зачастую пополнение здоровья обарачивается себе дороже. Есть фишка с "прокачиванием" оружия, патроны и прочий стафф можно купить в своеобразных электронных магазинчиках (превед ждалкеру и Far cry), правда особо не разгуляешся - денег катострофически мало. Графика вот кстати красивая, но не сказать, чтоб прям уж "ах", хотя не в ней здесь соль. Главное отличие от дума - в игре куда больше от хоррора, нежели от шутера, и в это лично для меня огромный плюс, пугание стоится не на страхолюдности монстров (хотя и это тоже есть), а в нагнетании атмосферы перед их появлением. Поиграю, ещё, отпишусь снова.
  • 0

#50 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 10:19

Прошёл четверть игры (3 из 12 глав).
Ну что...
Моё мнение:

1) ААААА!!! Почему так светло?! В Думе было здорово, а тут детский сад какой-то. Разве что в самом начале, когда безоружный в темноте убегаешь от некроморфов, страшно было. А потом, даже если комната совершенно тёмная, после того, как ГГ в неё заходит, зажигается свет.

2) Всех монстров видно, они не пугают, оружие разрывает их на части, серьёзной угрозой они не являются. Правда я играю на easy (я всегда в последнее время играю на easy, чтобы успеть поиграть в как можно больше игр), но easy-easy рознь. Помню, как в Resident Evil на easy патронов в начале игры только только хватало, а на normal половину монстров приходилось ножом кромсать. Тут для патронов места в рюкзаке не хватает. Да и денег на easy навалом, если разбивать зелёные мигающие сундуки (я к концу первой главы додумался) и открывать всё, что открывается.

3) Неужели у нас будет всего 4 вида оружия за всю игру? blinksmiley.gif Надеюсь, нет. Правда я нашёл нечто, что может являться 5 видом оружия. Нужно в "магазин" заскочить.

4) Так получилось, что у меня оказалась имено русская версия игры. И вы знаете, озвучка хорошая! Не оставляет впечатление толпы пафосных придурков, как в большинстве русскоязычных проектов. Особенно отжигает героиня (не помню, как зовут) - она раздражается, отчаивается, боится...
Надписи на стенах и в части компьютерах, как ни странно, остались на английском. Видимо команда Ишимуры знала оба языка.

5) Дизайн брони и оружия хорош.

6) Игра не тормозит на максимуме на моей машине. Впрочем, тормозил на ней на максимуме пока только Crysis, Gothic 3 и Lost Planet.

7) Игра ни в коем случае не ужастик, на мой взгляд. Хороший фантастический боевик. Как Aliens.

Общее впечатление - хорошо.
Разочарован тем, что игра позиционировалась, как ужасы. Оставалась надежда на то, что монстров на корабле будет штук 30, оружия у ГГ - лазерный скальпель, да газовая горелка в которой почти кончился бензин, а сюжет будет радовать своими поворотами. Получили мы смесь Дума и RE4 с lite версией атмосферы Event Horisont + Aliens. Только играть в это почти не страшно. Советую начинать на normall, мне уже лень проходить всё сначала.
  • 0

#51 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 10:58

Цитата
Оставалась надежда на то, что монстров на корабле будет штук 30, оружия у ГГ - лазерный скальпель, да газовая горелка в которой почти кончился бензин, а сюжет будет радовать своими поворотами.

Тогда остается еще разок переиграть в The Thing.
  • 0

#52 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 12:44

Цитата
Тогда остается еще разок переиграть в The Thing.

1) Сколько можно? happy.gif
2) Вот было бы это всё в современной графике (The Thing)... Dead Space можно было бы пострашнее сделать. Но это не наезд. Игра хороша.
  • 0

#53 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 14:12

БА!
Её, оказывается, уже на PC вовсю скачать можно!
*помчалсо качать*
  • 0

#54 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 15:18

Цитата
Игра ни в коем случае не ужастик, на мой взгляд. Хороший фантастический боевик. Как Aliens.

А меня вот это ОЧЕНЬ радует. Обожаю Чужих! happy.gif Ах, еще же на подходе Колониальные Марины! happy.gif
  • 0

#55 Nicholas

Nicholas

    Dead, Cut Up and Ready to Fuck

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 17:18

Немного поиграл. Впечатления хорошие - свежо, оригинально, интересно. Дизайн, графика, оптимизация - все на достойном уровне. Звук тоже не подкачал. Многие ругают камеру, но следует учитывать, что игра консольная и для консолей этот вид наиболее удобный. На PC камера, конечно, немного неуклюжая, но привыкнуть довольно легко. Кто ждет от игры хоррора - имхо страшно в ней на уровне дума3, но геймплей бодрый однозначно.

Изменено: Nicholas, 26 Октябрь 2008 - 17:20

  • 0

#56 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 18:49

Почти прошел за сегодня) Играл с утра и до вот сейчас практически без перерыва. Это само по себе удивительно, давно ничего так не цепляло.

По сути, это diet system shock. Относительно именитого товарища по жанру сэкономили на геймплее. Тут он линейно-экшеновый. Позаимствовали апгрейд оружия и магазины, не взяв взлом, киберпространство, скиллы и шодан) Зато по атмосфере, это уже не диетическая версия. Тут действительно страшно, причем страшно именно по систем шоковски. Одиночество, почти_темнота и потрясающая звуковая работа. Так же как и в упомянутом сс2, равно как и в сх2, выхода адреналину тут не дают, его накапливают саспенсом, большая часть из которого это звуковое сопровождение всех видов, от эмбиента до эффектов, и позволяют хоть немного "ослабить напор" парой монтров) Поэтому монстров тут ждешь с радостью, потому как иметь с ними дело намного проще, чем ожидание непонятно чего и вздрагивания от любого непонятного звука. И слава богу, мясом не заваливают, поэтому каждый раз тут как первый раз) И раз уж затронули атмосферу и монстров, то это, пожалуй, единственное чем дед спейс уступает сс2. Монстры тут очень клешированные, таких я уже в точности видел в ре4 и cold fear. Им очень не хватает индивидуальности сс2 монстров, которые, сохраняя в себе часть человеческого, бежали на игрока расставив щупальцы с криками "убей меня". Но это все сугубо личное и вообще придирки. Играйте, будет весело и страшно.

Камерно\комбатово тут ре4 на стероидах. Вскидываем с плеча на айм-мод и отстреливаем монстрам конечности. Разница в двух вещах. Дизайн оружия здесь довольно экзотичен и ноги у него растут отчасти из профессии протагониста и особенности комбата (отстрелить две конечности против высадить 6 патронов в тело). Из "обычного" арсенала я тут могу вспомнить только смг и огнемет. Здесь приходится воевать чем-то вроде инструментов ремонтника) Плазменный резак, большой плазменный резак, циркулярка на дистанционном управлении и т.п. Имеется еще два ломика в рукаве. Гравити ган и стасис ган. Первый понятен, а второй позволяет замедлять объекты и монстров. Отсюда паззлы. Все это апгрейдится, включая костюм, который тут мило назван RIG) В общем трешево, но со вкусом. Единственное, геймплей слишком линеен. Начинает утомлять повторами часто, но это спасает опять же атмосфера.

Сюжет нескрываемо клеширован. Но клеширован опять же со вкусом. Ничего нового тут не придумали, просто качественно и к месту "вдохновились". Чтобы не спойлерить, то все примерно так: с каким-то кораблем, простите, в жопе галактики пропала связь и наш экипаж отправили разобраться (event horizon). Мы прилетаем и встречаем мутировавший экипаж который, естественно, хочет нас съесть. По ходу дела ключевые слова "артефакт", "конспирация", "религиозные секты". Хотя я еще не доиграл.

В итоге впечатления такие. Это страшный, атмосферный, очень атмосферный трешевый экшен. Самое лучшее что тут есть это звуковые эффекты, музыка и работа со светом. Самое худшее это линейные уровни. И при таком раскладе дед спейс за пояс затыкает серый ре4 и занудный колд фир вместе взятых и мило улыбается систем шоку, как единомышленнику. Не шедевр, просто очень хорошая игра.

Изменено: Insomnia, 26 Октябрь 2008 - 19:02

  • 0

#57 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 19:38

7,43 гектар О_О' бедный трафиг >.<
качаем *_*
  • 0

#58 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 20:50

Hyborg
Качайте repack в 3-3,5 Гига.
Правда, долго распаковывать придётся =)
  • 0

#59 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 21:25

Стоп. А перекаты в игре есть? biggrin.gif
  • 0

#60 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 21:53

Итак. Запустил, поиграл чуток (пока только трёх монстров завалил).
Впечатления вкратце:
САУНД ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ. Звуки прям такие классные.. И музыка тоже (местами напоминает музыку из Bioshock своими бешеными скрипками в напряжённых моментах =)) Хочу саундтрек. =)
Камера малость неудобная, но в принципе можно быстро привыкнуть, хотя выглядывать из-за угла направо проблематично бывает. smile.gif
Атмосфера... Ну это просто УХ! Аж захватывает дух. =)
Смесь Doom 3, Чужих, Нечто и ещё чего-то.
Радует дизайн интерьеров космического корабля. Не как в думе всё пипец как футуристично, а как-то проще и "грубее".
Интерфейс оригинально сделан. =)

В общем, на первый взгляд всё просто замечательно. ^__^ Буду играть.
Ах да. На максималках идёт как миленькая. Всё круто... =)
  • 0