Перейти к содержимому


Фото

Сумерки. Сага / The Twilight Saga


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

#61 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 20:48

Я приобщилась к прекрасному. Это незабываемо.

Spoiler

  • 0

#62 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 17:00

Я не только пересмотрела фильм, но и начала читать книгу.
И я однозначно становлюсь фанаткой серии.
Это гениальное произведение. Поистине гениальное.
Такой концентрации лулзомаразма я не припоминаю нигде более.
Я думаю, что в этом и кроется секрет такой популярности этого чуда: одна половина поклонников (которая в школьные годы любила алгебру с ее логическим мышлением) искренне ржот, вторая (которую больше волновало то, каким мужественно-низким был Его голос на словах "Ленка, дашь списать?") искренне млеет. "А вместе мы - сила."

Итак.
...В поселок Вилки приезжает школьница Белла.
Естественно, она аутична, неуклюжа, туповата и заторможена, как и полагается главгероине подросткового романа с прицелом на соответствующую целевую аудиторию, дабы та себя с ней проассоциировала и прониклась.
Естественно, в школе есть Илитная Илита ("с лицами, как на полотнах голландских мастеров" - авт.) (знакомые с творчеством голландских мастеров лишь по фильму могут предположить, будто те писали портреты замороженных кур, раскрашенных под Джокера).
Илита представляет из себя двадцатилетнюю латиноамериканскую блондинку под сорок; красивую кавайную девочку с прической дыбом; ее парня-норкомана глубокой заморозки; и кого-то там еще, но они для меня оказались невразумительны, поэтому их опускаю.
И Эдварда, который и призван олицетворять Настоящего мужчину, Героя-любовника и Басквервильского вампира.
К тому же он телепат и может читать мысли всех вокруг (кроме тех, у кого они отсутствуют, как у главной героини).
Эдвард идеально подходит ей по интеллектуальному развитию: ему за 100 лет, но все еще есть чему учиться в школе. Не у каждого дурака столько фантиков, сколько у него шапочек выпускника.
В чувственно-эмоциональном плане они тоже совпадают: влекомые друг к другу, начали трястись и шарахаться совершенно синхронно.
Гармонируют они и внешне: она всегда с открытым ртом, он - с выпученными глазами.
В общем, автор показывает нам, что они созданы друг для друга. Верим. Но нет в искусстве любви без драмы (особенно если автор - романтичная домохозяйка). Так в чем же их ангст? В нетолерантности Илитной Илиты, которая не пускает в свой круг простую смертную? Нет, Илита радушна и лучезарна, когда Белла приходит к ним в гости (кстати, по-моему, едва не пошлейшая в своей карамельности сцена за весь фильм: хорошие вампиры-вегетарианцы, жизнерадостно, как в рекламе, готовящие итальянский обед).
А драма в том, что

Spoiler


Эдвард - нехороший.
Когда он с видом плюшевого Дракулы ("античной статуей в задумчивости застывшего" - авт.) рассказывает об этом Белле ("Голос Каллена был подобен тающему меду" - авт.), у нее послушно стекленеют глаза и отвисает челюсть.
По-моему, девушка совершенно не умеет играть глубокие переживания. Мне она в чем-то нравится: изящна, холодна; но жива только когда изображает какую-то легкую эмоциональную рябь на поверхности.
Зато Паттинсон пыжится за двоих, но впечатляет разве что аццким макияжем ("Он игриво изогнул бровь" - авт.)

Совсем другое дело - компашка "плохих вампиров". Вот ими я залюбовалась. Играют даже не столько мимикой, сколько пластикой: видно, что хищники, и видно, что дикие. Особенно эффектна рыжая красотка с роскошной гривой, отличной осанкой (второе - редкость даже большая, чем первое) и триумфально-зловещей улыбкой. Ее в фильме совсем мало, но она такая яркая, что, будь ее больше - все остальные казались бы серым фоном. К тому же Виктория - мое любимое имя, и мне нравится, когда ему соответствуют. Так что она определенно мой любимый персонаж во всем этом паноптикуме.
Да, и еще у нее кавайная шубка из белой персидской чебурашки.

В общем, "плохие" вампирюги, при всей их малочисленности и краткосрочности появления, обставляют "хороших" на счет раз.

Ах да, "хороших" же возглавляет папаня, похожий на заиндевевшую в морозилке курицу даже больше, чем на Александра Малинина.
Он_работает_врачом.
Вот, кажется, на этом месте я и поняла, что навеки полюбила эту серию.
Вампир-вегетарианец работает в месте, где постоянно бывает человеческая кровь (а там сказано. что кровь животных дает питание, но не удовлетворение).
Кроме того, он постоянно осматривает людей - и никто не обращает внимания, что наш Айболит, измеряющий температуру, сам ледяной и бледный, как из морга восставший.
Наш папаня мазохист? Нет, все проще: автор - идиотка, и вместо мозга у ней генератор случайных чисел.
Видимо, ей захотелось подчеркнуть положительность главвампира благородной профессией.

Весь этот идиотизм (это я еще только малую часть его перечислила, ту, что навскидку вспомнилась) изрядно диссонирует с атмосферой фильма. Отличный саундтрек, природа, вся эта задумчивая сине-зелень оставляют впечатление глубины на пустом месте.
Фильм красивый, душевный и запредельно безмозглый.
Людям с чувством юмора - смотреть обязательно.
  • 0

#63 Noir Hill

Noir Hill

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 04:33

мамочки. на сх ру есть тема про сумерки вротмненоги 473.gif думаю, здесь и без меня сказано достаточно. фильм не для меня ты мне мяса, мяса давай! бедная Райз. так испохабили "светлый" образ вампира.


ЗЫ Предыдущий коммент доставил не иллюзорно smile.gif)))

Изменено: Noir Hill, 29 Январь 2010 - 04:37

  • 0

#64 SiReN

SiReN

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 11:46

Цитата
мамочки. на сх ру есть тема про сумерки вротмненоги думаю, здесь и без меня сказано достаточно


+1 pyramidiz6.gif

А вообще, по правде говоря, я практически не понимаю этого ажиотажа вокруг "саги": как положительного, так и отрицательного. Я посмотрела "Сумерки" просто как очередную киноновинку и не осталась под сильными впечтлениями - ни хорошими, ни плохими.
Книгу не читала. Читала моя мама чисто из любопытства, после чего сказала мне, что сюжет - бред и скукотища, но малую долю интереса представляет лишь описание заморской бытовухи с познавательной точки зрения, но и на этом "сага" не выезжает.
Касательно фильма. Именно фильм я как раз считаю неплохим просто для семейного просмотра на диване с пачкой чипсов и бутылкой пива. Хотя бы визуально (ну что тут поделаешь - люблю я пасмурные пейзажи), правда, к гриму "вампиров" это не относится. Но кроме симпатичной картинки порадовать нечем, но это претензия уже, скорее, не к режиссёру и актёрам, а к аффтарше Стефани Майер.

P.S.: к славу, ходила с подругой прикола ради на "Новолуние" - еле дотерпела до конца фильма (нужда придавила), но самое весёлое было, когда красавец Эдвард говорит Белле "выходи за меня", зал аплодирует, а после моей довольно громкой реплики "ура, товарищи!" - начинает дико ржать. День был прожит не зря =)
  • 0

#65 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 18:36

Пейзажи в фильме красивые, в остальном ничего выдающегося.
  • 0

#66 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2010 - 02:46

Тизер!
http://kino-govno.com/comments/25571
О создании!
http://kino-govno.co.../25586#comments
AnLOL.gif AnLOL.gif AnLOL.gif
  • 0

#67 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2010 - 21:56

з0 июня. Я знаю, вы ждете!
Трейлер:
http://kino-govno.co...clipse/trailers
Изображение
AnLOL.gif
  • 0

#68 Mitya-kun

Mitya-kun

    да,у меня челка,блеять

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2010 - 22:05

Если вампиры не отражаются в зеркале и не видны на фото,то как их сфотографировали и поместили на постер?
Изображение
  • 0

#69 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2010 - 22:32

Это же актеры, играющие вампиров. Они обычные люди. А вампир из них (персонажей) пока только один - тот что слева.

Изменено: Wialenove, 29 Апрель 2010 - 22:33

  • 0

#70 Ohno

Ohno

    Выживший

  • Мертвяки
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2010 - 22:46

Белла по лицу вылитая сестра Алекса Шепарда.

#71 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 13:03

Победители MTV Movie Awards Winners 2010

Лучший фильм — «Сумерки. Сага: Новолуние»
Лучший актер — Роберт Паттинсон («Сумерки. Сага: Новолуние»)
Лучшая актриса — Кристен Стюарт («Сумерки. Сага: Новолуние»)
Актерский прорыв — Анна Кендрик («Мне бы в небо»)
Лучшая комедийная роль — Зак Галифианакис («Мальчишник в Вегасе»)
Лучший злодей — Том Фелтон («Гарри Поттер и Принц-полукровка»)
Лучшая драка — Бейонс против Али Лартер («Одержимая»)
Лучший поцелуй — Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон («Сумерки. Сага: Новолуние»)
Лучший "Че за х#рня?" момент — Кен Жонг («Мальчишник в Вегасе»)
Напугала до усеру — Аманда Сейфрид («Тело Дженнифер»)
Самый крутой засранец — Рейн («Ниндзя-убийца»)
Мировая Суперзвезда — Роберт Паттинсон («Сумерки. Сага: Новолуние»)

У Аватарофагов на КЕгЕ баттх#рт AnLOL.gif
  • 0

#72 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 21:45

Бл, вы просто посмотрите на это лицо посередине.
  • 0

#73 SiReN

SiReN

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 21:47

*фейспалм*
Ну когда Стюарт научится закрывать пасть?
  • 0

#74 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 21:50

А мне одному кажется что у неё несимметричное лицо нифига?
  • 0

#75 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 22:03

Цитата(Mitya-kun @ Thursday, 29 April 2010, 23:05) [snapback]454860[/snapback]

Если вампиры не отражаются в зеркале и не видны на фото,то как их сфотографировали и поместили на постер?

Мне больше интересно, как чувак слева, не видя себя в зеркале, так офигенно накрасился? huh.gif
  • 0