Перейти к содержимому


Фото

Космические рейнджеры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 10:22

Изображение
Странно, что на форуме до сих пор нет темы по этой легендарной игре. Хоть вторая часть уже давно вышла, я все же надеюсь, что данная тема дойдет хотя бы до второй страницы. Теперь по разделу. Почему я разместил ее именно сдесь?? Эту игру сложно причеслить к какому либо жанру. Это и РПГ, и стратегия, и квест, а так же все остальное понемногу. Первую часть я упоминать тут не буду, т к после второй не получилось нормально поиграть в первую. Вторая же вышла в 2004 году и сразу стала народным хитом в России. В нее играли большинство и у меня нет ни одного знакомого, которому бы игра не понравилась. К сожалению в последствии комманда разработчиков разделилась и часть (2 человека) осталась трудиться над StarTime, а часть основала компанию Katauri и выпустила новый хит – Легенда о Рыцаре (правда эта игра, ИМХО, слабее Космических рейнджеров). После выпуска аддона к ЛоР они обещали взяться за новый проект и скорее всего это Космические рейнджеры 3. Но к сожалению деньги правят миром и игру будут переделывать под запад. Возможно это будет онлайн игра, совершенно точно она будет в 3Д и есть вероятность, что разрабы откажутся от походового режима. Но это все будущее и не будем загадывать, лучше я опишу КР2 и свои впечатления об этой замечательной игре.
Итак в 2004 году выходят КР2.
Spoiler

  • 0

#2 WiTCHER

WiTCHER

    I left my brain inside of my other head

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 11:01

О да, рейнджеры вторые - ftw. Сам в свое время неоднократно проходил :3
  • 0

#3 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 15:03

Ну вот первые я купил, услышав музыку в компьютерном зале, где в то время играл в разного рода КС да ХЛ. Тамошний админ постоянно играл в Рейнджеров, поэтому каждый раз приходя туда, я слышал тамошний чудесный ост. Не прошел, правда, но поиграл с удовольствием.
  • 0

#4 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2009 - 16:30

Цитата
Не прошел, правда, но поиграл с удовольствием.

скачай себе вторых, понравятся больше первых.
Я в первых вообще играть не смог после вторых, ибо интерфейс ужасен и многих интересных фишек нет
Цитата
Сам в свое время неоднократно проходил :3

я их сейчас пытаюсь осилить. Играю в перезагрузку. Не сильно много нового, но перепройти можно
  • 0

#5 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2009 - 19:03

Первую часть купил вскоре после прочтения рецензии-руководства-прохождения в ЛКИ (дааа, это был раритетный четвертый номер ЛКИ, не изошедший еще на говно).
Впечатлило нереально. Музыка, текстовые квесты, экспресс-освобождение систем в одиночку путем установки нескольких бомб около неподвижного корабля, пиратство, последующее бегство из тюрьмы и смена личности на пиратской базе, etc.
А во вторую часть поиграл чуть ли не через год после ее выхода, и не заметил особых отличий от 1 части.
Ну разве что вместо однородных клиссан теперь 3 различных расы роботов, и планетарные бои добавились. И старфорс (кстати вот, поскольку я пользовался пираткой, то из-за уродского принципа действия СтарФака пришлось винду переставлять. комп перезагрузился (перепады напряжения в сети) во время обратного монтирования двд-привода и привет).
  • 0

#6 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 18:33

Решил поиграть в КР2.
Есть 3 версии игры - собственно КР, КР: Восстание Доминаторов и КР: Перезагрузка. В чём разница? Во что играть?
  • 0

#7 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 18:43

КР: Перезагрузка - это двд с пропатченными КР1, КР2, доп.материалами, КР2 без старфорса, с новыми корпусами кораблей и пофиксенной системой поиска (вроде бы).
Про "Восстание доминаторов" первый раз слышу.
  • 0

#8 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 20:44

Цитата
Про "Восстание доминаторов" первый раз слышу.

"Rise of dominators" - зарубежное название игры.

Как правильно подметил dmc:
КР - первая часть игры. Поиграть может и стоит, но лучше сначала играть во вторую.
КР: Восстание Доминаторов или КР Доминаторы - вторая часть серии. Играть не стоит, т к есть перезагрузка.
КР перезагрузка - диск, включающий первую часть, улучшенную вторую (Перезагрузка) и некоторые дополнительные материалы. По сравнению с оригинальной второй частью тут добавили немного. Пару десятков квестов, улучшенный интерфейс, новое оборудование и супер корабли. Может что-то еще. Так что ставь именно КР2 Перезагрузка
  • 0

#9 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 21:26

Недавно затянулся в кр1. Хотя долгое время не хотел браться за них, сейчас вот жалею, что раньше не обратил внимание (когда больше времени свободного было). Времени много игра может сожрать, но затягивает.
Особенно звёздное небо нравится, люблю все эти звёзды, галактики, туманности. В детстве мог долго в книгах по астрономии картинки смотреть. И музыка тоже очень ничего.
Квесты интересные, все эти загадки типа богов с разной скоростью через реку за 18 часов перевести, или баллистические рассчеты при обороне крепости и прочее.
Интересно и в тюрьме посидеть, таракана потренировать.

Ещё на компе есть неустановленная вторая часть.
  • 0

#10 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 21:46

В непатченных КР1 в тюрьму садиться было очень прибыльно.
  • 0

#11 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 22:06

Цитата
прибыльно
Азартные игры и тараканьи бега?
  • 0

#12 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 10:18

Азартные игры
  • 0

#13 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 21:10

Раньше фанаты радовали нас своими квестами и картами для планетарных боев, но сейчас уже готовится к выпуску полноценный фанатский аддон. Судя по описанию он ничем не уступает оффициальному. И это отличный шанс еще раз пройти столь интересную игру.
Что же предложат нам в этом аддоне?? Вот неполный список
Цитата
Уникальные скриптовые ситуации, которые, безусловно, делают игру еще интереснее и насыщеннее (читать ниже).
Дополнительное оборудование с уникальными характеристиками.
42 новых микромодуля, отдельные из которых можно устанавливать только на доминаторское оборудование.
Текстовые квесты и карты планетарных и аркадных боёв (43 новых карты планетарных боев, из них 6 демонстрационных + 5 новых АБ-карт).

Вполне неплохо для фанатского аддона, особенно учитывая имеющийся инструментарий
Почитать подробное интервью с создателями можно тут
  • 0