Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Хочу че нить сделать.


  • Закрыто Тема закрыта
69 ответов в теме

#31 Аюми

Аюми

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 00:05

огромное спасибо Dodo RapidoVunoBiblo за то, что он научил пользоваться интернетом и поисковиками... (и как бы я без него... прям незнаю)

А тем, кому реально есть что сказать по теме, то предложение о сотрудничестве остается в силе. Добро пожаловать всем, кто может предоставить эскизы, разработать мир, придумать сюжет и т.п.
  • 0

#32 Vasheska & Kirena

Vasheska & Kirena

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 09:21

хыхых...Аюми, пойми, зафигачить можно что угодно... Но ты хотя бы примерно скажи основную линию сюжета.... Я, кстати рисую скверно, н что-нить родить постараюсь....
  • 0

#33 Аюми

Аюми

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 09:55

В том то и дело. что сюжета нет никакого. Вот есть просто кусок мира, который я начала делать, поэтому значит (раз никто никаких идей не подал) сюжет может быть вообще каким угодно, только соттветствующим этому миру, если договорились. пускай будет кибер-мир. В принципе, на данном этапе лично для меня полезнее как бы даже не сюжет, потому что если будет написан сюжет,
я должна буду с срочном порядке учить скрипты блитца, чтобы научиться писать диалоги, взаимодействие с каким нить там искуственным интеллектом и т.п., а я не гарантирую. что у меня это быстро получится. Поэтому сперва я хочу полностью домоделить хотябы кусок той улицы. что я сделала. Чтобы посмотреть, как оно вообще получается, красиво ли и т.п.
Параллельно буду учить скрипты. Можно будет делать черновик сюжета и т.п.
Впринципе я понимаю, тебе, как творческому человеку, намного интереснее быстро придумать какую нить интересную сюжетную историю, чем ковыряться в этих столбах, проводах, конструкциях, архитктуре и т.п.... И если ты не захочешь мне помогать, я совсем не обижусь. Я как и делала все раьше одна, так и буду делать. В данном случае я создавала эту тему именно для того, чтобы найти человека, кому это также интересно, как мне. И принуждать никого не буду.

Кста, художественность в эскизах мне абсолютно не нужна. Мне нужна скорее техническая точность. чтобы это больше было похоже на примерный чертеж, чтоб я просто понимала, что и как моделить
  • 0

#34 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 14:52

Вы бы контакты свои оставили какие-то, а то тут любое серьезное обсуждение в бурлениях желчи изойдется же. Как и везде, собственно.
  • 0

#35 Vasheska & Kirena

Vasheska & Kirena

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 16:33

Хых... тебе сюжет с драками или без? С головоломками или без? С заданиями или без?
Нарисую тебе немного транспорта))) Для приколу....
И кстати, какого пола уже будет гг?

Изменено: Vasheska & Kirena, 15 Август 2009 - 16:36

  • 0

#36 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 17:04

Цитата
А тем, кому реально есть что сказать по теме, то предложение о сотрудничестве остается в силе. Добро пожаловать всем, кто может предоставить эскизы, разработать мир, придумать сюжет и т.п.


Ну теперь все понятно.
Классическая тема "ХАЧЮ ЗДЕЛАТЬ ИГРУ" с контекстом вроде "жутко хочется что-то сделать, но я сам ничего не умею. поэтому нужны программеры, художники, аниматоры, сценаристы - а я всеми вами буду руководить".

Dodo RapidoVunoBiblo вам какбе дает совет, но вы видимо хотите чтобы сделали все за вас.

ЗЫ.

Хочу открыть свое дело.
Только вот не определился - можно пункт приема стеклотары открыть, можно скупку краденого, а можно мастерскую по лепке свистушек из глины.
Ну или ваши предложения.
Добро пожаловать всем, кто может предоставить эскизы деньги для начального капитала, разработать мир бизнес-план, придумать сюжет сферу деятельности и т.п.
  • 0

#37 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 17:55

Цитата
"жутко хочется что-то сделать, но я сам ничего не умею. поэтому нужны программеры, художники, аниматоры, сценаристы - а я всеми вами буду руководить"

Ядерный титбит anyone? Насколько я понял, Аюми как бе моделлер.
  • 0

#38 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 18:35

Цитата
Ну теперь все понятно.
Классическая тема "ХАЧЮ ЗДЕЛАТЬ ИГРУ" с контекстом вроде "жутко хочется что-то сделать, но я сам ничего не умею. поэтому нужны программеры, художники, аниматоры, сценаристы - а я всеми вами буду руководить".

-->
Цитата
Ядерный титбит anyone? Насколько я понял, Аюми как бе моделлер.

И Мор еще ведь. Шедевр, хотя Дыба в интервью признался что всё было именно так.
  • 0

#39 Аюми

Аюми

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 19:14

...Sin-Fear-Silence...

Если есть какието практические идеи, там зарисовки сюжета, эскизы, черновики - все в личку. Покажу скрины и будем плясать от того. что я уже делаю. Раз других идей нет. Когда людям, не заинтересованым в совместном творчестве надоест зубоскалить, будем обсуждать все в этой теме. Ну конечно если будет что обсуждать.

Vasheska & Kirena

Пока желательно чего попроще. Я уже говорила, пока програмерские умения у меня на примитиве, поэтому реальный результат будет скорее получить создавая че нибудь
просто с диалогами и перемещениями по городу. А дальше, если буду прогрессировать в скриптописании, можно будет уже и квестовую составляющую включить и драки и ИИ и т.п. :-)
Да если ты мне просто эскизы столбов высоковольтной линии нарисуешь. уже будут хорошо :-) А можно какой нить заброшеный техногенный кабачок :-) ГГ пускай будет мужского. пысы. Только очень прошу, сюжеты пока вкратце. Просто мало ли, а вдруг мне совсем не понравится. просто без обид. Плохо, если получится что ты работала. все тщательно продумывала, расписывала, а мне, бац и не понравилось.

dmc

хм. Да я вот как раз чето пока сама все и делаю. И показывала Vasheska & Kirena рузультаты своей работы. В данном случае я и моделлер, и аниматор. и текстурировщик и увмаппер и дизайнер и програмист (пока не ахти какой, но продолжаю учиться). И покажите мне. плз. пальцем, где это я искала моделлеров, аниматоров, и програмеров?

-----Dodo RapidoVunoBiblo вам какбе дает совет,
Огромное спасибо ему за совет. А то я, со всей мангой БЛЕЙМ, с туевой хучай картинок на хайтековскую и киберпанковскую тему на винте,прямо и незнала до этого, и как это пользоваться гуглем.
---но вы видимо хотите чтобы сделали все за вас.
Прям раскусил все мои секреты. Конечно хочу. Вот сижу сама все делаю и ужасно хочу, чтобы все это сделали за меня.

А вообще лично Вам, dmc, я буду очень благодарна, если вы вообще забудете о этом топике и не будете здесь отписываться. Извините, если это прозвучало грубо.

Вообще мне уже надоела эта грызня.
Ну писец какой-то. Здесь никого никто за уши никого не тянет и не заставляет что-то делать. НЕ нравится - проходите мимо.
  • 0

#40 Аюми

Аюми

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 19:41

Короче.. для затравки сюжета...
Есть город (вот то как раз, что я потихоньку моделю) Можно придумать ему название.
Город опустошен . тоесть он живет пока, но кое как. Людей там минимум, кототрые все пытаются поддерживтаь какую то социальную систему.
Ну это выражается в том, что там есть кое как действующие заведения типа самопальных магазинов. мож какаянить школа, в которой учатся 10-20 учеников,
какие нить самопальные развлекалова типа замусоленых кабачков и т.п. Кое какой транспорт. Ну вобщем понятно.
Ну вот такая фишка. Мне очень хочется, чтобы там былы монстрики. они будут полумеханизированные ну как в блейме. У меня уже навскидку парочка в фантазии нарисовалась.
Они не будут сильно враждебные... Они будут как бы пытаться сосуществовать с людьми, но люди, ясен пень, их не поймут и начнут их всячески истреблять. на что те ответят человечеству тем-же.
результат - полуопустошенный город. Окуда взялись монстрики... незнаю. Чето все время всплывает в памяти фильм "Мгла" (это по Туману Стивена Кинга)
Ну вот впринципе это затравка. Мне кажется, она хорошо подходит под то, что я уже делаю. И атмосфернсть сответствующая...
ну вот можно плясать о этой идеи. Вписывать туда ГГ и т.п.
  • 0

#41 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 19:41

Цитата
И покажите мне. плз. пальцем, где это я искала моделлеров, аниматоров, и програмеров?


Пожалуйста. ===D <--вот это палец. И вот этим самым пальцем я показываю вам на ваши же посты:

Цитата
Хочу че нить сделать, но пока не знаю че.


Цитата
Сюжет.
Сюжета пока нет.


Цитата
мне надо именно эскизы окружения.


Цитата
Добро пожаловать всем, кто может предоставить эскизы, разработать мир, придумать сюжет и т.п.


Цитата

Огромное спасибо ему за совет. А то я, со всей мангой БЛЕЙМ, с туевой хучай картинок на хайтековскую и киберпанковскую тему на винте,прямо и незнала до этого, и как это пользоваться гуглем.


Ну вы уж его извините за то что он не обладает навыками телепатии и не может знать про наличие туевой хучи картинок на хайтек и киберпанк темы на вашем винте. Я думаю ему очень стыдно и с завтрашнего же дня он запишется в школу телепатов, чтобы в дальнейшем так не плошать.

А вообще, с вашей манерой общаться вы себе сподвижников не наберете. И дело не в форумах, а в вас, обвиняющей всех в разведении срачей и в зубоскаленье.

Есть такие таблетки. Называются "Персен Форте". На упаковке написано "УСПОКАИВАЕТ". И вы знаете, говорят, что в этом случае реклама не врет.
Рекомендую.
  • 0

#42 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 20:41

У меня часто бывают хорошие сценарии в голове. Но большинство из них - по каким-то уже произведениям, и часто в них участвую я (часто представляю себя капитаном 13 отряда Готея или 4 Эспада по миру аниме Bleach). Но иногда бывают и свои вселенные, но довольно редко. К завтрашнему дню постораюсь выложить сюда пару своих сюжетов. Надеюсь на скорое сотрудничество!
  • 0

#43 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 22:39

Я вот прочитал три страницы темы, вижу что бодро идёт разработка и всё такое, но так и не понял - вы делаете 3д-игру или 2д-игру? И какой жанр будет у игры? Дизайн и разработка мира - это конечно супер-круто, но по-моему об этом может идти речь только после того, как будет обозначен жанр и технические характеристики будущей игры.
  • 0

#44 Аюми

Аюми

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2009 - 00:20

Aaz

Здорово :-) Жду :-) ТОлько опять же таки, прошу исходить из того. что уже есть. Как бы договорились, что делаем кибер-мир. затравку для сюжета я дала. И опять же очень прошу пока не расписывать все в детальных подробностях. Даже если будет готовый сюжет, все равно в первую очередь я буду моделить мир, главного перса, других персонажей. То есть сюжет должен быть чисто образный. чтобы мне знать. что именно моделить. А потом уже буду вписывать диалоги.

Siar Mortal
Я не говорила, что это на 100% будет игра. Я говорила, что скорее всего это будет нечто, вроде интерактивной истории. Некоторое напоминание рпг. Чтобы создать полноценную игру, необходимо хорошое умение програмера. А я програмер пока никакой. Поэтому исхожу из того, что более реально в моих возможностях.

Это -3D. делается в блитце.
-----технические характеристики будущей игры.
А вот с этим мне не понятно. Какие технические характеристики должны быть? Требования к процу, оперативке. видеокарте и т.п.?


кста. мой мирок пополнился первой монстрятинкой :-)
  • 0

#45 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2009 - 00:47

Ok, вы моделлер.
Короче вам нужен готовый сюжет.
А программиста вы тут не найдете. 99 %.
Цитата
Это -3D. делается в блитце.

Что за блитц такой ?

  • 0