Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Хочу че нить сделать.


  • Закрыто Тема закрыта
69 ответов в теме

#16 Vasheska & Kirena

Vasheska & Kirena

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 17:51

Хыхых...
Цитата
Только с лулзами, секасом с киборгами и гусями, расчлененкой и извращениями.
Нифигасе тогда игрушка получится rofl.gif Пошла за тазиком.... PH4.gif
Ок, Аюми, я постараюсь тебе пояснить попонятней... За основу я взяла мозголомный оккультный труд "Mortus ******s", "Талисман" Стивена Кинга и, конечно, старый-добрый Сайлент Хилл rofl.gif
Различные реальности это именно то что я сказала. rofl.gif То есть люди живут в своем мире, призраки в своем, нехорошие твари в своем и всякие сверхсущности ( типа богов, ангелов и тп) тоже имеют свой мир, при том что все эти миры находятся в одном и том же месте... Ты не запуталась? huh.gif Чтобы стало понятней возьму пример из СХ 1: есть обычная школа, есть туманная школа, есть кошмарная школа, есть школа в нигде. Это четыре разных реальности, которые находятся в одной и той же школе... гм... наверное ты еще больше запуталась huh.gif
Итак в «In depths of the lost memories» четыре реальности: обычная, забытая, кошмарная (ничто не ново под луной) и сверхреальность. Выложу 4 фотки для наглядности. Прошу учесть, что нарисованно одно и то же место. rofl.gif
Обычная - да нечего тут описывать. Самый обычный мир, какой мы все видим каждый день. Травка зеленеет, солнышко блестит и тд.
Обычная рельность
Забытая - полность оправдывает название. Все выглядит заброшенным и отличается от обычного мира незначительными деталями ( например плакат на стене или целый дом там, где он по идее давно сгорел). Еще там бродят призраки. Некоторые из них неотличимы от обычных людей и всерьез считают себя живыми. Кое-кому из них придется доказывать что это не так.
Забытая реальность
( парень на этом рисунке - призрак rofl.gif , каркас - это гг)
Кошмарная - монстры, мясо, кровища, железо и прочая жуть, выползающая отовсюду... Практически не обращающая на гг внимания и занимающаяся своими отвратными делишками... Самый главный прикол пожалуй в том, что один монстр может попросить передать сверток с чьими-то внутренностями девушке из обычной реальности. Если гг это сделает, то обнаружится что внутренности превратились в букет роз))).
Кошмарная реальность( у монстра справа гг спрашивал дорогу) rofl.gif
Сверхреальность - больше похожа на бред дальтоника-наркомана. Ни логики, ни привычного пространстве там нет вобще, т.е. что угодно может оказаться где угодно и как угодно. Смесь невероятных цветов и оттенков. Здесь гг встречает человеческие мечты ( Хизер там не будет! 631.gif ), эмоции и состояния во плоти а также персонажей в той или иной степени символизирующих его и его положение.
Это кратко... Если понравится идея, то можно будет развить, изменить и тп....
Сверхреальность
  • 0

#17 Аюми

Аюми

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 19:44

Ну я не совсем правильно выразилась. Действительно наверное идей. Например есть некоторые определенные аниме, по кторым я хотела бы создавать мир.
И я реально пока не могу выбрать, какое лучше. Пока вот например по одному и создаю, но сейчас мне бы очень не помешали эскизы. Я сначала делала по скринам, но там слишком все наворочено,
это долго, трудоемко да и сцену грузит. Я начинаю от себя придумывать, но фантазия тупит. Чето больше, чем ящики с вымками както в голову не приходит. оэтому мне хотябы нужны эскизы улиц города.Вот парюсь щас с низгополигональным героем. Тоже за образец взяла перса из аниме (правда из другого).

------------а что мешает сделать систему миров (ну как в той же "Русской рулетке"), да "залить" туда всё подряд и не париться
А ниче не мешает. Но прежде,чем делать систему, надо хотябы один мир сделать.

-----------В общем, работайте и не спрашивайте ни у кого советов - единственное, чем могу напутствовать

Хм. Да вот прежде чем этот топик создать, я как раз этим занималась. Просто подумала, мало ли. А вдруг кому-то будет интеерсно посоучаствовать.Мало ли. Мож у кого кто куча идей нереализованых. Ну нет, так нет. В принцыпе я не особо то и надеялась. Просто попытка - не пытка.Оно ведь правда пивго на лавачге попить с семками порой куда интереснее, чем чето там фантазировать, пытаться чте то там создать...


Vasheska & Kirena
Спасибо, но кажется я гдето что то подобное видела. В 4ом СХ что ли...
  • 0

#18 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 20:27

Ваша тема - это в сущности инкарнация ситуации, когда пользователь заходит в какой-нибудь топик на форуме и от балды пишет там примерно следующее:

"Хотел что-нибудь написать, но так и не придумал что."
  • 0

#19 Dodo RapidoVunoBiblo

Dodo RapidoVunoBiblo

    Family Guy

  • sh.ru Old School
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 20:31

Цитата
Оно ведь правда пивго на лавачге попить с семками порой куда интереснее

так и есть)
в чем проблема так и не понял.
может поможет http://www.dtf.ru/ar...ad.php?id=39001 а также понабирать в гугле гейм дизайн, да почитать?

и боянчег на закуску
прими свое лсд, чувак!)

Изменено: Dodo RapidoVunoBiblo, 13 Август 2009 - 16:14

  • 0

#20 Vasheska & Kirena

Vasheska & Kirena

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 07:45

Цитата
Спасибо, но кажется я гдето что то подобное видела. В 4ом СХ что ли...

Это где эт в четвертом что-то подобное? Салливан помойму ничего не терял ( жизнь не в счет), Генри -тоже, остальные - отдельная клиника.... crazy.gif
Ну мое дело предложить.... Вобще по замыслу эта игрушка должна была обеспечить геймеру кучку фобий и парочку маний rofl.gif Переход из одной реальности в другую осуществляется буднично: позвонил в дверь - открыл монстр и пригласил зайти rofl.gif ( хых... интересно а где же еще кроме уклона "фентези" есть разговоры со всякими кровавыми дядями?), проехался в лифте - вышел в странном коридоре а-ля "девочка Якумо из "Наруто" нервно курит в коридоре" и тп. Никаких сирен, обмороков, аварий - все цивильно и непредсказуемо rofl.gif rofl.gif rofl.gif К тому же впечатление что все вокруг тебя знают, а ты стоишь как дурак и ничего не помнишь....
Вобще надо основную идею тебе взять а от неё и персонажей работать.... Иначе может получится ерунда.... huh.gif
  • 0

#21 Лучик

Лучик

    Свирепое Преподобие

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 10:48

прастите, о великея форумчане за оффтоп в сей православной теме:

Vasheska & Kirena, у тебя на каждой фотке рядом с рисунками лежит вполне себе такая острая вилка.
Я тут просто по работе читаю разные книжки о буддийской живописи и наткнулся на любопытнейший факт - тибетские художники, создавая свои танки (не путать с Антошей - это всего лишь "свитки с буддийскими святыми") и мандалы использовали кровь из ноздри, смешивая ее с красками.
И хранятся они очень хорошо, самые незначительные утраты красочного слоя.
Так вот, вилка же...
Но мы в России, поэтому айда на лавочки!

Высказываюсь за гусей-киборгов с сиренами, попадающих в аварии!

А зачем воопче вся эта "фентазя"? Возьмите симпатичного вам гг, поместите в нашу с вами хорошо изученную, но тонко и иронично вами же описанную действительность, просто сдвиньте события поближе одно к другому, избегая будней (не, ну не совсем в оливье, конечно), совсем немного мистики (которая может идти скорее от мнительности героя или от фантазии), пару-тройку героев с довольно детальным психологическим портретом, с ними всякие коллизии, и так, чтобы была какая-то основная линия, а на каждом новом уровне сюжета - новые ее витки.
Ибо нехороших тварей и так хватает.

Э, предложение насчет лавочек в силе! AnLOL.gif
  • 0

#22 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 16:25

Будут вам, Лучик, лавочки и будут туалеты (это главное!) после или до "Бесславных Ублюдков".
Только до премьеры бы дожить.
  • 0

#23 Лучик

Лучик

    Свирепое Преподобие

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 16:57

так и я о том же - к чертям фантазерство за рабочим столом!
Айда мастерить сумасшедший риал лайф своими руками!

Но, естессно, никакого отношения к теме это не имеет, а тебе Аюми, знамя в руки. Я вообще за креатив и за обсуждение оного. Ибо все имеет место быть.

кстати, Isanberg, вы что-то слишком резко выразились. Форум, он на то и форум. Я вот лезу со своими темками от скуки (где-то в криативах валяется) и совершенно нелепыми комментами.

Короче, лав и пись, как говорил наш Ваш бессмертный Паникёр.

(не, рап, никогда не догадаешься, чё я сегодня курил)
乾杯! AnLOL.gif
  • 0

#24 Аюми

Аюми

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 19:27

Мда. Подготовила скрины, чтобы показать что я уже сделала... Почитала.. поняла, что показывать не стоит. Извините за наивность. Мне на секунду показалось, что этот форум чем-то отличается от других....

Модеры, прошу закрыть эту тему.
  • 0

#25 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 20:20

Нет, показывайте! AnLOL.gif
Любое старание достойно награды уже хотя бы за само старание. Так что ждём)))
  • 0

#26 Аюми

Аюми

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 20:24

А хотя предже скажите, возможно ли сделать так, чтобы сделать доступ к этому топику выборочный?
Может все не так безнадежно, но просто эта куча словесного мусора реально мешает.

Vasheska & Kirena
А как ты относишся к созданию некоторого подобия кибер-мира? Тоже немного мрачноватого, но без кровищи и всяких психоделических инсенуаций.
Я тебе скрин отослала. Сможешь ченибудь придумать в окружении? Элементы архитектуры и т.п.
  • 0

#27 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 20:58

Цитата(Аюми @ Thursday, 13 August 2009, 21:24) [snapback]433582[/snapback]

А хотя предже скажите, возможно ли сделать так, чтобы сделать доступ к этому топику выборочный?
Может все не так безнадежно, но просто эта куча словесного мусора реально мешает.

Насколько мне известно - нет.
  • 0

#28 Vasheska & Kirena

Vasheska & Kirena

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2009 - 07:48

Лучик, я с тебя падаю! rofl.gif Еще скажи что в моем рисунке 2 слоя, где я писала жуткие колдовские знаки этой самой кровью из ноздри... А если бы на столе в этот момент валялся нож ли еще что-нить в этом духе, то что бы вы подумали? rofl.gif
Отношусь спокойно. Правда мои преставления об этом - смесь вархаммера и Лукьяненко( кстати, его "Геном" можно было бы взять за основу, если переработать). Хых Аюми архитектура в кибер мире может быть только хайтековская (можно поглядеть "Обитаемый остров" как картинки) а значит: в городе трущобы по краям, какое-нить общественное средство прямо над ними, затем прямоугольные коробки домов со смесью пластика, стекла и железа, и так до больших зданий, ну еще можносоздать в придачу целый подземный мир. rofl.gif Хотя, если конечно постараться то и тут можно отличится. g.gif Скриншоты довольно хорошие, в них все соответствует.....
  • 0

#29 Аюми

Аюми

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2009 - 18:09

Ну вообще это чисто тестовая версия, по которой я учусь моделить. Впринципе можно ее и развивать. Можно сделать че нить гибридное. типа блейма, кибер-города ОЕдо и некое подобие мистики туда зафигачить.Но пока вот мне надо именно эскизы окружения. Ну мож какие нить конструкции, какие нить уличные агрегаты....Да хоть бачки мусорные....У мня реально пока тупняк напал. Седня мой мир смог пополниться только пивным автоматом. хехе На большее фантазии нехватило :-(((
Ну еще освещение и лайтмапы переделала. Походу если ты тоже ничего не сможешь придумать. буду заниматься плагиатом.

Черная точка. это я ГГ замалевала :-))) Его пока нет, там козявочка ползает вместо него... ну это чтоб не смущало :-))))
  • 0

#30 Dodo RapidoVunoBiblo

Dodo RapidoVunoBiblo

    Family Guy

  • sh.ru Old School
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2009 - 19:33

какбе обычно люди используют интернет. гуглы, яндексы
http://images.google...n...mp;aq=f&oq=
http://images.google...n...mp;aq=f&oq=
http://images.google...n...mp;aq=f&oq=
http://images.google...n...mp;aq=f&oq=
http://images.google...n...mp;aq=f&oq=
  • 0