Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Хочу че нить сделать.


  • Закрыто Тема закрыта
69 ответов в теме

#1 Аюми

Аюми

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 19:33

Мнэ... ну короч вот создала тему. Хочу че нить сделать, но пока не знаю че.
Пока борюсь с блитцем, но пока безуспешно. Короче пока в моих силах просто сделать такой вот мирок, по которому бегает какой нить человечек(существо, главн. герой). Пока без особого интерактива, но в процессах обучаемости не так сложно сделать некое подобие РПГ либо просто интерактивную трехмерную истоирю. Ну там типа ГГ будет бегать, разговаривать с пиплом. получать информацию и т.п. Ну короче вот как книжку читаете, там сюжет, завязка, история, много много диалогов и все такое. ТОка просто надо бегать. смотреть мир и разговаривать с людьмиПросто это мне пока намного легче сделать.
Короче вот! Теперь распредляю насущные проблемы.

Сюжет.
Сюжета пока нет. Поэтому воспрос.
на какую тему лучше создать че то? Варианты:

1. Что то кроваво-угрюмо-мрачное типа СХ (ну ясен пень. первым пунктом). Но! скажу чесно, лично мне это не сильно интересно. В кровищу и мрачность иногда интересно поиграть, но не
томуть в этой атмосферности многими и долгими часами (как моделлер. текстурировщик и т.п.)

2. Что то очень доброе, прятное, уютное, что то типа мирков как в Тоторо и все такое... какую нить японистую сельскую мустность с волшебными существами из синтоистской мифологии. всякие там фонарики, огромные деревья, маленькие часовеньки. бамбуковые мосты т.п. Короч че нить сказочно-волшебно-доброе.
Мне это куда больше нраивится. но! сюжет трудновато придумать да и в органике будет сильно много поликов. Сложно моделить да и сцены будут тяжелые

3. Кибер мир типа блейма. Ну тоже мрачно - жесткая штука, но меня устраивает.

4. По любому аниме (манге), которые есть. Короч просто тупо передирается оттуда мир, герои и лепится что нибудь по их сюжету (или свой можно придумать)

5. Свои варианты.

Второй вопрос (после того, как будет решен первый)
Придумка сюжета! Т.К. если это будет типа интерактивной книги, то и сценарий, ясен бень. должен быть объемный с диалогами. Ну тут просто либо один пишет, либо ченить отыгрывается вроде ролевой игры. а потом чистится. корректируется и получаем сценарий.

Третий вопрос. когда будут решены первые два.
Окружение и персонажи. То есть эскизы окружение и персов. Их имена, одежда.. ну все такое.
Там далее я просто буду моделить, а вы будете смотреть и гвоорить. типа че надо исправить или еще что.


Ну пока все. А там посмотрим.
  • 0

#2 Vasheska & Kirena

Vasheska & Kirena

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 20:22

Есть наметки.....
«In depths of the lost memories» rofl.gif
Смысл сюжета такой: гг ничего не помнит, но очень хочет вспомнить.... Чтобы восстановить утерянные воспоминания ему/ей ( пол неопределен пока) приходется путешествовать по различным реальностям. Вобщем-то это мирный пугающий экшн без стрельбы и мордобоя.....
Могу описать если будет надо)))))
  • 0

#3 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 12:43

А я вот за эту идею:
Цитата
3. Кибер мир типа блейма. Ну тоже мрачно - жесткая штука, но меня устраивает.


Только с лулзами, секасом с киборгами и гусями, расчлененкой и извращениями. В пределах нормы конечно.
  • 0

#4 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 14:16

А зачем вообще что-то делать, если вы не знаете что именно и зачем? dontknow.gif
  • 0

#5 Dodo RapidoVunoBiblo

Dodo RapidoVunoBiblo

    Family Guy

  • sh.ru Old School
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 14:21

налейте мне коньяка, и сдлеайте что-нибудь, я не знаю... vertag.gif
  • 0

#6 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 14:31

Цитата
сдлеайте что-нибудь, я не знаю...


Spoiler


Кто натворил что-то странное с системой спойлеров? ;-(
  • 0

#7 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 17:32

Сделайте хоть что нибудь, не важно что, просто сделайте. Просто хотелось бы чтобы форум наконец что нибудь сделал.
  • 0

#8 Dodo RapidoVunoBiblo

Dodo RapidoVunoBiblo

    Family Guy

  • sh.ru Old School
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 18:44

а форум тут при чем?
  • 0

#9 Аюми

Аюми

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 19:44

народ. вообще то незаинтересованых я, как бы, отписываться тут не принуждаю.

Vasheska & Kirena

Давай. ну пока вкратце. Что именно подразумевается под различными реальностями? Ну их краткое описание.


------А зачем вообще что-то делать, если вы не знаете что именно и зачем?
Да я вроде бы нигде не говорила, что незнаю, зачем это делать. Я как раз знаю зачем делать. Чтобы было интересно.Писать сценарии, диалоги, разрабатывать эскизы миров. персонажей. в моем случае еще моделить и т.п. Лично мне интересен сам процесс.
Мож кто и не догадыватся, но в мире еще существуют люди, которым интересно творчество само по себе.

А то что я не знаю, что именно делать... Ну так походу у меня наоборот как раз огромные кучи сюжетов. Огромные. Только вот пока никак не решу, что выбрать.Я уже сама по себе в качествеве тренировки помаленьку замоделиваю кусочек города. Могла бы скрин кинуть, но с таким кол-вом "доброжелателей"...как-то нехочется лишний раз нарываться. Но только самому что то делать...не очень интересно.Интересно, когда кто-то принимает участие. обсуждает и все такое.

Поэтому еще раз повторяю, кому там надо коньяка или лулз, секасов с киборгами и гусями, расчлененкой и извращениями, пускай они поищут это где нить в другом месте. (походу хоть какая то инициативность модеров тоже не помешала бы, дабы не превращать форум в очереднйо срач)
  • 0

#10 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 19:51

Цитата

Поэтому еще раз повторяю, кому там надо коньяка или лулз, секасов с киборгами и гусями, расчлененкой и извращениями, пускай они поищут это где нить в другом месте.


меж тем, киберпанк с киборгами, гусями, расчлененкой и лулзами я предлагал на полном серьезе.
  • 0

#11 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 21:25

>>секасов с киборгами и гусями, расчлененкой и извращениями,<<

так вкусно же) только без гусей, ок?

>>Ну так походу у меня наоборот как раз огромные кучи сюжетов<<

сюжетов?

или "набросков для сюжетов, идей"
  • 0

#12 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 21:34

Цитата
сюжетов?
или "набросков для сюжетов, идей

дадада, большая разница wink.gif В общем, работайте и не спрашивайте ни у кого советов - единственное, чем могу напутствовать wink.gif
  • 0

#13 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 23:46

а что мешает сделать систему миров (ну как в той же "Русской рулетке"), да "залить" туда всё подряд и не париться AnLOL.gif ?
  • 0

#14 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 12:32

Что за Русская Рулетка?
  • 0

#15 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 15:04

тыц
  • 0