Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Где-то там в тумане белом...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Vasheska & Kirena

Vasheska & Kirena

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 19:08

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Текст рассказа пестрит различными символами.

Убедительная просьба для SH-фанатов "старой закалки": не оскорбляться.
Автор.

В Тихом Холмике монстры водятся!
Стебное авторское наблюдение.

- Ну что, пить будем? – чуточку хриплый от похмелья голос разрезал густую кисельную тишину и повисший в затхлом воздухе туман. На изрядно проржавевшую бочку со страшным грохотом была водружена большая бутыль из темного стекла разобрать цвет которой не представлялось возможным.
- Ты что?! Разобьешь же!!! – из-за сильного возмущения два вскрика слились в один. Зато какой…
-Не-а… Не разобью. – С этими словами могучая рука водрузила рядом с бутылкой большую и глубокую тарелку, - Закуска… Гурманная… Без неё только самые последние алкаши пьют. Мы ведь не алкаши, верно? - Два энергичных кивка свидетельствовали что нет, ни в коем разе, и вообще как можно было такое подумать…
- Что на этот раз? – спросил юноша с русыми волосами в потрепанных синих одеждах. Его спокойный и даже немного приятный вид не могла испортить даже неаккуратная рана на шее. Смертельная рана.
- Нуууу… Это криперы, жаренные в масле с приправами, завернутые в маринованные отбивные из клозеров и с плесенью… Получились отменно, просто пальчики оближете! – Его собеседники тоскливо-настороженно переглянулись. Видимо кулинарные изыски приятеля уже сидели у них в печенках.
- Ну, Уолтер, а ты что принес? – внезапно тип в больничной одежке с серьезно покореженным лицом осекся – Т-твою м-мать!
- Эй! А ну не трогай мою маму! – Из-за неосторожных слов Леонарда, Салливан просто взбесился, и ПирамидХэду с трудом удалось его утихомирить.
- Да вы туда посмотрите! – отец взбалмошной Клаудии даже не обратил внимания на Уолтера, а продолжал показывать пальцем куда-то в туман. Остальные обернулись и увидели на стене дома большое пятно овальной формы, светящееся мягким голубоватым светом.
- Такого в нашем городишке раньше определенно не было…- задумчиво протянул Уолтер, видимо предвкушавший нежданное развлечение.
- Верно… - согласился один из бывших глав культа,- Алесса, что ли чудит?
-Нет, - бросил резко помрачневший ПХ,- это не она…
- Да ну? А кто тогда? - в ответ самый страшный и кошмар клерка по имени Джеймс только пожал плечами.
- А пёс её знает… Шляется тут и пялится на все… Примерно месяц, или два уже… - его собеседники многозначительно переглянулись и рука «отца культа» начала свое путешествие к виску, которое эфшилдский маньяк благоразумно прервал.
- Кто шляется - то? – осторожно спросил бывший воспитанник «Дома Желаний».
- Ну, она… - у самого лучшего палача Безмолвного Холма явно испортилось настроение. А если оно у него испортилось, то привычный здоровый пофигизм (главное палаческое качество, как сам ПирамидХэд не раз говорил) вернется не скоро, и немало манекенов с лежалками успеют поплатиться за это. Тем временем из сияющего пятна вышли четыре полупрозрачные фигуры, абсолютно непохожие друг на друга. Две из них начали наливаться красками, и становится все более реальными, остальные так и остались бесплотными призраками. Вместе они несли довольно крупную коричневато-красную яйцеобразную капсулу, которая в отличие от них идеально вписывалась в окружающую обстановку. Было видно, что всем четверым тяжело, но свой груз никто не бросил, наоборот – со странной штуковиной обращались крайне бережно. Как только странные гости немного отошли от светящегося пятна, оно напоследок ярко вспыхнуло и погасло.
Возле ржавой бочки трое коренных обитателей туманного городка застыли соляными столбами: ПХ не собирался ничего предпринимать, однако напряжение мышц на сильных руках выдавало его необычайное волнение, Леонард задумчиво поскребывал кончиками пальцев по своей изувеченной черепушке, прикидывая, а не переборщил ли он с дозой хелсдринка, принятой заранее «для согрева», Салливан хлопал глазами и смотрел на своих приятелей так, будто видел их впервые…
-Мы что, так и будем здесь стоять? – потрясенно спросил он, и, не дожидаясь ответа, быстрым шагом направился в сторону переговаривающихся пришельцев. Предостерегающий возглас ПирамидХэда он предпочел не услышать и, приблизившись к русоволосой девчонке среднего роста, попытался ухватить её за плечо, но тут случилось нечто из ряда вон – рука прошла сквозь нереальную плоть, не встретив никакого сопротивления. Одновременно Уолтер ощутил нечто, похожее на удар током, в его голове замелькали тысячи звуков, запахов и образов, складывавшихся в целые картины…
…Темно-синее помещение, не имеющее видимых пространственных границ, утопающее в бархатной и уютной тьме… Легкое, голубовато-неземное, не раздражающее сияние бесчисленного количества шариков-колокольчиков… Редкие и случайные порывы ледяного ветра… Жалобно-обреченный протяжный плач скрипки в руках странного существа и тихий, но несмолкаемый перезвон светящихся искорок, вторящий ему…
…Один из маленьких, трогательно сияющих, светлячков был мягко сорван со своего места такой ласковой и в то же время безжалостной рукой, чтобы оказаться в довольно тесном, хотя и уютном месте с пульсирующими стенками цвета плоти…
Эта блондинка…Кто она? Почему она так смотрит? Это мама…Настоящая мама… Она уходит? Нет-нет, ещё не поздно! Еще не поздно…
( остальное -потом...если никому не понравится прошу забить и забыть...)

Изменено: Vasheska & Kirena, 07 Август 2009 - 19:09

  • 0