Перейти к содержимому


Фото

Умер Майкл Джексон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#16 SaGat

SaGat

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 17:55

Российский шоу-бизнес скорбит по поводу смерти короля поп-музыки!


Смерть короля поп-музыки Майкла Джексона вызвала настоящий шок у представителей российского шоу-бизнеса. Например, певец Филипп Киркоров был очень расстроен.

И разразился гневной тирадой в адрес недоброжелателей американского певца:

- Смерть Джексона на совести людей, которые забрасывали наветами и судами уникального артиста. Сначала ходили к нему на концерты и боготворили, а потом распинали. В конечном итоге у него не выдержало сердце. Сегодня нам всем надо думать о том, как сохранить национальные богатства, которые с завидным постоянством уничтожаются обществом.

Непоправимой потерей для мировой поп-культуры считает уход Джексона и певец, депутат Госдумы Иосиф Кобзон.

- Популярных артистов, даже идолов много. А будет ли такая личость как Джексон? Сомневаюсь, - поделился своими соображениями Иосиф Давыдович.

По его мнению, по-настоящему отсутствие Джексона на троне поп-музыки мир ощутит только по прошествии времени. Так же, как не сразу был оценен масштаб музыканта Элвиса Пресли.

А продюсер Иосиф Пригожин и вовсе считает, что Джексону со временем будут поклоняться, как святому:

- Это был очень харизматичный человек, культовый музыкант, яркая индивидуальная личность. Он создал целое направление в музыке и положил на плаху во имя сцены собственное здоровье. Сегодня весь мир скорбит и рыдает. Заменить Майкла Джексона в ближайшие 10-20 лет никто не сможет.
  • 0

#17 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 18:02

Копипаста-кун, прекратите уже. Будто мы сами новости не читаем
  • 0

#18 SaGat

SaGat

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 18:08

Майкл Джексон - навсегда в сердцах фанатов. Он будет жить в своих песнях! Я всегда очень уважал его творчество, я обожаю его песни. Он - лучшее, что произошло с музыкой! cryby.gif
  • 0

#19 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 18:54

Цитата(SaGat @ Friday, 26 June 2009, 19:08) [snapback]429021[/snapback]

Майкл Джексон - навсегда в сердцах фанатов. Он будет жить в своих песнях! Я всегда очень уважал его творчество, я обожаю его песни. Он - лучшее, что произошло с музыкой! cryby.gif

473.gif
  • 0

#20 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 19:22

О смерти Джексона услышал в 7 утра по радио.
Был ОЧЕНЬ удивлен. Диктор очень... медленно... с многозначительными... паузами... проговаривала... что... скончался... один из самых известных людей... музыкальной индустрии...
Пока не назвали имя умершего, я успел подумать что скончался Маккартни.

Жаль, конечно.

А заявления о том, что российский шоу-бизнес скорбит только раздражают. Селфпиар никому не интересных личностей в чистом виде. Еще очень не нравится когда по ТВ в каждом выпуске новостей говорят "а давайте посмотрим что щас творится у входа в дом Джексона" и показывают ворота и толпу скорбящих. По мне так это просто неуважение к чувствам родственников умершего. Устроили шоу из трагедии.
  • 0

#21 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 19:28

В каком мире вы живете, человек с безликим аватаром. Люди, избравшие своей жизнью шоубизнес остаются в нем даже после смерти - таковы законы этого самого шоубизнеса. И в этом нет ничего удивительного и низкого, такова жизнь.

Майкла Джексона я никогда не любил особо, но у него был талант, а еще он был ярким. Яркие люди чудесны, и это грустно, что он умер. Но зато он и умер ярко - вот как всё гудит теперь.
  • 0

#22 Luke

Luke

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 01:46

У меня с попом разговор был всегда короткий - "Нафиг".
Майкл Джексон стал первым и единственным исключением. Его музыка не похожа на тот поп, что звучит сейчас вокруг, надоедая с первых же звуков. Благодаря его необычному, на мой взгляд испрлнению, многие песни имели роковый оттенок, а когда в Dirty Diana и Give In To Me его сопровождала гитара, я не мог оторваться, эмоции переполняли как никогда. И он никогда не был однообразен, всегда было что-то новое, что-то необычное, затягивающее. Он действительно был гений! Таких людей - один на весь Мир, раз, в лучшем случае, в поколение! И это был не только гениальный певец, но ещё и добрейший человек, открытый, с большой душой. Я больше таких не знаю. И вообще считаю, что все обвинения, звучавшие в его адрес, - ещё большая чушь, чем та, что несут психи и шизофреники в дурдомах! И тут Киркоров прав: в могилу его свели люди, которым он не причинил ни капли вреда! Хотел бы я знать что они чувствую сейчас, понимая это! Такие нападки любого вывели бы из себя, а Майкл... ему были не свойственны такие черты как зависть, гнев и злоба. Он старался быть другом для ВСЕХ. Даже нет, не старался - он был им, просто не все это признавали.
Наши кумиры уходят один за другим... И все они уходят слишком рано...
Можно ещё долго выражать горечь потери... Ты прав, SaGat - в мире музыки (да, пожалуй, и вообще в Мире) небыло никого и ничего лучше... И врядли ещё будет... По крайней мере при нашей жизни, а жизнь никогда не была справедлива.
Узнав о смерти Майкла, я эмоции сдержал (не знаю как это получилось). Но откровенно говоря, жалко, обидно, больно... Слов нет... А если и есть, их не хватит...
cryby.gif
Farewell, Michael... Rest In Peace...
Long Live The King!

  • 0

#23 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 02:33

Сладких снов, Майкл. Тебя любили и ругали. Мир праху.
  • 0

#24 Mitya-kun

Mitya-kun

    да,у меня челка,блеять

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 06:51

Скажите,что это просто очень удачный пиар ход.
Ну пожаааааалуйста. cryby.gif
  • 0

#25 Luke

Luke

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 07:02

И сказали бы, будь это так...
Сам хотел в это верить, когда услышал...
cryby.gif
  • 0

#26 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 07:29

Если это и пиарход то очень мерзкий и жестокий.
  • 0

#27 Luke

Luke

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 09:09

С другой стороны - да... Наш двойник Майкла от такого известия аж покончить с собой пытался...
  • 0

#28 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 09:38

Жаль дядьку (Майкла Джексона). Певец и танцор был отменный. Мне некоторые песни его нравились.
  • 0

#29 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 22:35

Старенький текст из "Газеты.ру" про Джексона.
В некотором роде даже пророческий:

Песня о потерянном времени

В последнее время вся культурная жизнь вертится вокруг судов. Мне даже кажется, что судопроизводство нынче есть искусство более актуальное, чем весь этот бестиарий, обильно представленный на выставке «Арт-Москва». Хотя и «Арт-Москва» теперь сопровождается подачей исковых заявлений и оформлением милицейских протоколов. И сколько не говорят, что дело Ходорковского политическое, но на политической жизни страны оно отразилось мало, зато культурную оживило сильно, особенно последние месяцы. Дело же Иванниковой породило такое количество художественных и не очень произведений всяческих жанров, что никакие премьеры в Большом театре с ним не сравняться. Даже «Дети Розенталя», хотя этих «детей» тоже хотели судить.
Поэтому никого не удивляет, что в главном культурном событии недели также есть дети, музыка, и суд - Майкл Джексон оправдан по всем пунктам обвинения.

Как сказал один из присяжных – «Я не верю, что этот мужчина мог 365 дней в году проводить с ними (мальчиками) ночи в одной спальне и не делать ничего предосудительного. Однако мои догадки не делают его виновным». Честно говоря, глядя на Майкла Джексона, я бы вообще не рискнула подходить к нему с общечеловеческими мерками и делать какие-либо предположения. Удивительные метаморфозы, произошедшие с его внешностью, наводят на размышления, что он, вроде как, существо из другого мира. А существа из другого мира могут спать с детьми в одной постели из недоступных нашему разумению соображений. На этом и построил защиту адвокат Джексона Карл Даглас, входивший, кстати, в «команду мечты», которая обеспечила победу в деле О. Джей Симпсона об убийстве его бывшей жены и её бойфренда. Нечеловеческая природа Майкла Джексона и слишком человеческая сущность свидетелей обвинения склонили присяжных на сторону инопланетянина.

И тут я задумалась, зачем это странное существо окружило себя детьми в своем гигантском кукольном доме с символичным названием Neverland, тем самым обрекая себя на бесконечные судебные иски и подозрения в педофилии, возможно, вполне обоснованные?

Neverland - страна Небывалая, остров, на котором жил с командой других шалопаев Питер Пен, мальчик, который не хотел становиться взрослым. Сам Джексон называет книгу Барри своей любимой. В начале 80-х в беседе Джексона с Джейн Фонда, возник вопрос, какой из киногероев большего всего подходит Майклу, Фонда предложила Питера Пена. Джексон заплакал. Он спросил «Почему?». Фонда ответила, что это образ вечной юности, веселья и свободы. В какой-то мере она права, человек без явных признаков пола, расы и возраста – это ли не вершина свободы? Хотя с годами символ юности стал всё больше походить на персонажа своего собственного хита «Триллер».

Джексон ответил ей, что вся его комната увешана плакатами с Питером и это его любимый герой потому, что сам он был так же потерян и забыт своими родителями, как Питер Пен. Только в отличие от вечно юного героя Барри, у Майкла Джексона детства не было вообще. Никакого. Его сделали взрослым, когда ему исполнилось пять лет и он вошел в состав «Джексон Файв». Джексон не вечный ребенок, каким его хотят сейчас представить, в частности и в суде. Он вечный взрослый.

Этот вечный взрослый пытается вернуть себе ту часть жизни, которую у него, по его же собственному выражению, украли. Всякое живое существо должно пройти через три этапа своей жизни – детство, зрелость, старость. Хотя старости избежать сейчас пытаются многие. У каждой истории должно быть начало и конец. История, рассказанная с середины - «Звездные Войны». Лукасу пришлось снять начало эпопеи, для того, чтобы она, наконец, закончилась. У истории Майкла Джексона начала не было, как, вобщем-то, не предвидится и счастливого конца. Для того, чтобы обрести старость, ему приходится проживать детство в своем не молодом уже возрасте. Хотя представить короля поп-музыки стариком не то, чтобы невозможно, но лучше себя такими фантазиями не травмировать. Все эти игрушки, аттракционы, корыстные дети и их еще более корыстные родители – последний шанс сдвинуть стрелки часов. Тогда он, наконец, сможет спокойно состариться и умереть.

***

от меня:

Так же спешу заметить, что "жертва педофилии" недавно признался, что это родители заставили его оклеветать Майкла в суде. Он тогда был маленьким, но чувство вины и стыда не покидало его и не покидает до сих пор.

Каждый хотел ущипнуть этого ребенка-Майкла. Щипали его все: адвокаты, врачи, родственники...
Сегодня смотрел по ОРТ старый его концерт. Светлый человек. По крайней мере судя по тому, что я видел на сцене... История Майкла Джексона вполне заслуживает хорошего фильма-драмы.

Родители, не лишайте детей их детства.
Даже став королем попа, они не смогут его купить.

Изменено: V-Raptor, 06 Июль 2009 - 03:08

  • 0

#30 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 07:04

Кстати, тоже смотрел концерт вот. Потрясающе, сам уровень постановки просто невероятный, а мощнейшая энергетика артиста даже с экрана чувствуется. Хех, неудивительно, что там специально натренированные люди девочек в обмороках из зала каждые 5 минут выносили )
  • 0