Перейти к содержимому


Фото

Dolphin - эмулятор "Геймкуба" & "Вии"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 23:23

Собственно, в некотором смысле обсуждение эмулятора началось ещё тут, и начато было любителями того самого "Резидента", а точнее - частей Zero и ремейка самой первой Игры серии. Но я вот подумал, не одним Biohazard-ом эмуль жив. И решил вот поделиться своими тестами.
Итак, Dolphin эмулирует сразу две игровые консоли от "Нинтендо": Gamecube и Wii. Отличается приличным количеством эмулируемых игр, удобным интерфейсом и высокой скоростью эволюции: многие игрушки избавлялись от глюков прямо у меня на глазах. Во многом эмуль сегодня выглядит куда получше более известного в массах PCSX2.
Сайт: http://www.dolphin-emu.com/list.php
Форумы на "Нгему": http://forums.ngemu....phin-discussion
Что такое ревизия? Собранный билд эмуля какой-то там версии.
Последнии ревизии качаем ТУТ.
Обновляются по нескольку раз на день.

Далее мои тесты. Тестировалось на такой вот машине: C2D E8300 2.83, DDR2 2048 MB, GeForce 8600 GT 512 MB, Windows XP SP3. На компах похуже похуже будет и скорость.

Ещё немного про скорость. Измеряется она кадрами в секунду (FPS, frames per second). И, если кто не знаком с эмуляцией, показатели ФПС в данном случае работают несколько не так, как в ПК-игрушках. На ПК чем ФПС больше, тем считается и лучше. На моём втором компьютере, к примеру, Quake 3 выдавал от 200 до 300. Нет ограничений. Это вызвано тем, что компы все разные. Приставки, наоборот, все одинаковые, так что на них количество ФПС намертво привязывается к скорости. Слишком уж мало ФПС - игра идёт медленно, персонажи двигаются, как сонные черепахи; слишком уж много - всё уж очень быстро, персонажи летают, как ракеты, уследить нереально. По этой причине на эмуле стоит ограничитель ФПС. Коли комп тянет, ФПС будет нормальный, коли не тянет - заниженный. Завышенного (если не отрубать ограничители) не будет.
Нормальная скорость для разных версий игрушек такова: для игр региона США (NTSC) - 60 ФПС, либо иногда половина от этой цифры - 30; для игр европейского региона (PAL) - 50 ФПС, либо иногда половина от этой цифры - 25.

Переходим к тестам наконец smile.gif.
Скриншоты делались на разных ревизиях на протяжении недель двух. На другом форуме выкладывал. Суть и ныне они передают хорошо.

SoulCalibur II
Моя версия: PAL, европейка.
Скриншотики:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Комментарий: сколько же времени было убито в попытках нормально заэмулировать PS2-версию, а счастье было так близко. Бегает шустро и резво, звучит. Не зависает, не вылетает.
Наличествующие глюки: просмотр интро со включенной поддержкой двухъядерника чреват просмотром огромного количества эррор-окошек, так что интро приходится прокручивать; после нескольких боёв начисто пропадает музыка, звук остаётся.
Итог: с удовольствием пройдена почти что вдоль и поперёк, проходится и сейчас, всем рекомендую. Лучший файтинг, какой только доступен в наше время на ПК.

Mortal Kombat Deception
Моя версия: NTSC, американка.
Скриншотики:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Комментарий: Единственный толком работающий на "Дельфине" МК. Deadly Alliance на последних версиях почему-то не пашет, хотя раньше было дело. "Армагеддон" виишный не работал вообще никогда. Deception бегает шустро и резво, звучит.
Наличествующие глюки: не показывает буковок, сами можете видеть на скриншотах, особенно на четвёртом, где менюшка; иногда виснет.
Итог: вполне даже играбельно. Я несколько раз прошёл с удовольствием, сейчас МК-шахматы мучаю smile.gif.

Пока сделаю перерыв, а то написал много, да и форум ругается на обилие картинок, и больше их постить не даёт smile.gif.
Потом продолжу. Пройдусь таки по четырём частям "Резидентов" и ещё кое-чему smile.gif.

У кого какие вопросы, спрашивайте. Если что, помогу с настройкой.

Изменено: Klimat, 24 Март 2009 - 12:33

  • 0

#2 vit86rus

vit86rus

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2010 - 16:14

Klimat,
1) Почему у меня SHSM виснет?(У меня наконец-таки запустилась игра)
2) Не мог ли ты мне подсказать, управление в СХ (застряла на одном месте с фонариком и dead от этой скукоты с дёрганьем нунчаков)?
Версия эмуля: R 3288
  • 0

#3 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2010 - 15:31

Если бы еще сетевой плагин был.
  • 0

#4 robby

robby

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2010 - 19:05

я бы опробовал. но вот боюсь представить как он будет работать. процессор не потянет.
пробовал когда то эмулить manhunt2 на pcsx2, так максимум 15fps было
amd athlon 3000+
2 gb ram
nvidia gforce 8500gt 512mb
cryby.gif cryby.gif cryby.gif
  • 0

#5 Sk8dima

Sk8dima

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 14:23

Сейчас играю в Фатал Фрейм 4 на Долфине. Всё отлично, только в видео звук отстаёт от видео или перегоняет наоборот( Может, кто-нибудь патч кинет или ревизию какую-нибудь посоветует? Нэ?
  • 0

#6 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 17:08

Обидно, что Eternal Darkness не эмулируется, очень крутой сурвайвал хоррор был, помнится.
  • 0

#7 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 14:35

Да, очень обидно. Я о нём наслышан. Может всё-таки ремейк для Вии сделают happy.gif
  • 0

#8 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 15:23

Так уже сейчас можно на Вии играть, я слышал. У меня просто ни того ни другого нет.
  • 0

#9 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 16:50

Цитата
Так уже сейчас можно на Вии играть, я слышал.

У меня нет джойстика и карты памяти >_<
  • 0

#10 Psycho-A

Psycho-A

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 04:49

Как считаете, есть смысл качать эмуль последней версии и SH:SM для Вии с моим барахлом (Pentium 4 HT 3000 GHz, 2 Gb RAM, Radeon HD2600XT)? Просто PS2-версия мне давала 3-12 фпс с жутчайшими багами, и была полностью неиграбельна... furious.gif
  • 0

#11 Nicholas

Nicholas

    Dead, Cut Up and Ready to Fuck

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 14:18

Psycho-A, на дельфине фпс будет еще меньше.
  • 0

#12 Psycho-A

Psycho-A

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 18:51

Собстно, я уже в этом убедился smile.gif
А у всех половина букв при выборе профиля и в субтитрах не отображается? И можно ли это как-то исправить.
  • 0

#13 Nicholas

Nicholas

    Dead, Cut Up and Ready to Fuck

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 13:02

В настройках OpenGL попробуй включить Safe texture cache, полностью проблему это не решит, но по крайней мере у меня буквы стали исчезать гораздо реже.
  • 0

#14 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 333 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 18:03

Вышел Dolphin 3.0. Кто пробовал? Как вам?
  • 0

#15 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 22:49

на 1 гиге озу хотел Killer 7 (геймкуб) запустить, не вышло sad.gif
  • 0