Перейти к содержимому


Фото

Персонажи Silent Hill Homecoming


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

Опрос: Кто из персонажей SHH, по вашему, удался лучше всех? (41 пользователей проголосовали)

Кто из персонажей SHH, по вашему, удался лучше всех?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 17:45

Собственно, тема напрашивается сама собой, и странно, что она ещё не создана. Можно сколько угодно рассуждать о качестве проработки персонажей в СХХ, но всё-таки разработчики представили нам историю, населённую своими действующими лицами, и мы можем определять, кто из жителей Шепардс Глена заставляет нас сопереживать себе больше, чем остальные.

Ниже привожу список всех персонажей и моё отношение к каждому из них.

1) Алекс Шепард

На мой взгляд, достаточно интересный персонаж, имеющий свою глубину. Конечно, по проработанности это не Джеймс из SH2 и не потрясающе насыщенный по символичности образ Хизер из SH3, но и не безликий, как чистый лист, Генри из SH4. Мой голос за Алекса.

2) Джошуа Шепард

Младший брат Алекса, в основном фигурирующий как безмолвная убегающая тень. В заставках-флэшбеках мальчик хорош, но вообще меня только раздражал.

3) Эль Холлоуэй

Изначально эта девушка показалась мне плоской донельзя в смысле проработанности образа, но по прошествии некоторого времени я перестал так думать. Всё-таки что-то этот персонаж в себе несёт...

4) Адам Шепард

Особо никаких чувств отец, нависающий над не самым светлым прошлым Алекса, у меня не вызывает. И сцена его убийства Бугименом никакую струну в душе не затронула. Ну, деспот, ну, эксцентрик. Много таких по свету бродит.

5) Лиллиан Шепард

А вот мать мне показалась куда живее отца, несмотря на свою безжизненность - вот такое противоречие. :) Вообще этот персонаж, как мне кажется, полностью состоит из дилемм и противоречий: любовь - нелюбовь, сострадание - равнодушие, улыбка - печаль, и т. д. Эпизод с масками довольно символичен.

6) Маргарет Холлоуэй

Сделали из Маргарет злыдня ("Bitch!"), а ведь могли чуть глубже копнуть в этот образ и сделал судью более объёмной по части осмысленности. :) Нереализованный потенциал налицо.

7) Помощник шерифа Уилер

Сам по себе - пустышка, резко выбивающийся из ряда персонажей всей серии. И цвет кожи в этом играет последнюю роль. :) Уилер разве что вместе с УФО-концовкой и записями из дневников обретает смысл, да и то больше комический, нежели философский.

8) Доктор Фитч

Хороший второстепенный персонаж. Сцены с его участием поставлены весьма эффектно, что позволяет отчасти увидеть душу этого человека, который любил свою дочь.

9) Мэр Бартлетт

Мэр в игре представлен слишком кратко и невразумительно, чтобы вызывать какие-то чувства по отношению к себе. Мне он показался скорее неприятным, несмотря на "прости меня" и прочие связанные с ним истории.

10) Кертис

Лучше бы этого персонажа не было. Вот все ругают Уилера, а этот прокуренный грязнуля, мне кажется, убивает дух СХ почище него. Какой-то слишком серый и будничный, чтобы попасть в серию, где каждый таракан несёт философский смысл. :) Немного заинтересовывает только его глюкнутость на механизмах.

11) Джоуи Бартлетт

Мальчик любил деревья и подарки. Что тут ещё можно добавить? ;)

12) Нора Холлоуэй

One more soul to the call... Почти никак, кроме Асфиксии, не представлена, и, как следствие, мне нечего о ней сказать.

13) Скарлет Фитч

Пожалуй, один из наиболее понравившихся персонажей СХХ. Самой Скарлет считай что нету в процессе игры, но все эти куклы, ключи, больницы, превращающиеся в "Hell Descent" дают богатый простор для умственных построений. Мне жаль девочку.

14) Тревис

В СХО не играл, так что сказать нечего. Крепкий мужичок свиду. :)

15) Другие персонажи

В мой памяти в список могли бы ещё попасть разве только культовики (прочь, прочь, нечистые!), женщина в номере (любопытно так) и основатели города (инфы почти ноль, разве что если домысливать драматические события 150-летней давности).

Изменено: Георгий Старков, 02 Март 2009 - 02:24

  • 0

#2 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 17:54

Трэвис в игре проработан лучше всех, его модель точнее! crazy.gif
  • 0

#3 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 18:02

Голосую за Алекса. Наиболее интересный и раскрытый персонаж.
  • 0

#4 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 18:03

На мой взгляд лучше всех удалась Лилиан Шепард. Её поведение, голос, манеры общения. До сих пор в памяти диалог во время второй встречи Алекса с матерью. Прекрасный переход от почти кататонического состояния к ненависти и прорвавшемуся крику "You don't know anything about Silent Hill!" Жаль, что сцену испортили уродским появлением культовиков =\

Изменено: 1Xrust, 01 Март 2009 - 18:04

  • 0

#5 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 19:59

Уиллер Б/П! Я хоть посмеялся))


P.S. ЭОС.
  • 0

#6 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 21:26

Нет варианта - все пустышки, но тогда отдал предпочтение варианту другие персонажи. Мне интересен ПХ, что он делает и почему именно такой, а не как должен быть(картина сх3, сх2, сам сх2). Мучайтесь отвечайте, для меня это сейчас главная загадка схх(ну немгли другого монстра придумать? взяли раскрученгого перса, причем слагиатили недумая из схм, даже не из сх2).
  • 0

#7 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 22:14

Как по мне, то многие персонажи в игре не совсем удались, яркий пример - белозубые улыбки почти у всех персонажей при закрытых ртах))) А так лично мне понравилось семейство Фитчей - доктор и Скарлетт - один из самых приятных и страшных моментов в игре, не понравился Кертис и Адам, грубоватый вояка с задатками деспота (типичный семейный конфликт)
  • 0

#8 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 20:13

кто все эти люди?

Как вообще можно судить о качестве персов в чудо-игре, если большенство из них появились чтобы сказать пару фраз и здохнуть?

Изменено: Gnom, 03 Март 2009 - 20:15

  • 0

#9 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 22:24

Так и знал, что кто-нибудь обязательно ляпнет гадость. hehe.gif
  • 0

#10 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 22:36

Сейчас прохожу 3й раз в костюме тревиса и с циркуляркой) Странно вот что - Элль вообще никаких комментариев по поводу монстров не отпускает, типа будто вокруг обычные животные бегают... ( кто видит этих монстров и почему? действительно ли это монстры? Алекс месит их направо и налево а эта Эллька ну хоть спросила типа: "боже что это? монстры?") Вилер же наоборот тоже видит их и комментирует.
  • 0

#11 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 22:45

Аха, а Алексу так и просится фраза : "Привыкли руки к топорам" или "Косыв я конюшыну"
  • 0

#12 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 10:01

Цитата
Как вообще можно судить о качестве персов в чудо-игре, если большенство из них появились чтобы сказать пару фраз и здохнуть?

Помнится, тем же грешил и SH4. :)
  • 0

#13 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 15:22

В них, однако ж, больше харизмы было.
  • 0

#14 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 15:57

Цитата
больше харизмы было.

Да? Где? dontknow.gif
*Крутит головой в поисках харизмы*
  • 0

#15 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 17:36

Цитата
Помнится, тем же грешил и SH4. smile.gif

И что? Зато им написали огромную историю, сцена смерти стала в этом точкой в конце, которую мы и наблюдали.

А что вы можете сказать, скажем, о Кертисе, появившемся аж три раза, что-то невнятно пробулькал и умер. А Мэр, на полставки работающим могилокопателем? Дети мстят родителям через демонов (богов), но жалко лишь дока, ибо сцена со скарлетт чрезвычайно трогательна. Родителям не дали тех качеств, чтобы лично я испытал эмоции при виде их гибели. Они лиш мясо, до поры говорящее

Изменено: Gnom, 04 Март 2009 - 17:38

  • 0