Перейти к содержимому


Фото

Куриные яйца! Да! Это вкусно и полезно!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

Опрос: Куриные яйца (36 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 02:52

В детстве я очень любил куриные яйца всмятку, почти каждый день утром перед тем как идти в сад, а потом, когда стал старше, и в школу, мне бабушка варила яйцо всмятку.
Ближе к тому времени, когда я заканчивал школу, мне надоели яйца, особенно всмятку, они у меня стали ассоциироваться с соплями :-) и из-за этого стали мне противны, поэтому я их перестал есть. Но яйца, сваренные вкрутую и омлет, я любил всегда.

Несколько месяцев назад, как раз в то время, когда вышел сингл Металлики - The day that never comes, я вдруг однажды захотел яйцо всмятку. И с того времени, почти каждый день, варю себе и ем! Сначала у меня была фишка-именно утром, часа в 4 или в 5 варить яйцо всмятку, когда родители еще спят. Я брал с собой плеер и когда яйцо сварилось, и я садился его есть, я включал песню "The day that never comes", начинал чистить яйцо и есть smile.gif Пока шло вступление и спокойная часть песни, я, не спеша, чистил яйцо и начинал есть, а когда начиналась быстрая часть песни, я уже активно поедал яйцо, а когда шла инструментальная часть песни, я яйцо доедал. И вот по такой схеме, я каждое утро, на протяжении, примерно, месяца, варил и ел яйцо всямтку. Потом я перестал именно утром есть и слушать эту песню, а стал просто в любое время, когда захочу, есть яйцо. Да я и потом вскоре вообще перестал слушать музон когда ем.
Предпочитаю яйца в темной скорлупе, а не в светлой. И покрупнее. Большинство яиц в светлой скорлупе у меня трескались при варке и потом плохо чистились.

Процесс smile.gif Я кладу яйцо в теплую воду, заливаю водой так, чтобы вода чуть-чуть не до конца закрывала яйцо, посолю немного, чтобы хорошо чистилось, при чем сначала я солил сразу как только поставил на плиту, а потом стал солить когда вода уже закипать начинает. Когда вода закипает, ставлю таймер на 3 минуты, пока вода кипит и яйцо варится, я достаю такую штучку, специально для яиц-ее ставишь на стол и в нее ставишь яйцо, так же достаю, у меня есть такая маленькая круглая зеленая штучка, типа крышки, в нее я чищу яйцо, и беру маленькую чайную ложку. Затем когда 3 минуты яйцо поварилось, быстро его под холодную воду на несколько секунд. Когда я ем яйцо, я периодически его посаливаю. Первое время я ел без соли, и не очень-то и хотел солить, а потом как начал, так и каждый раз стал с солью есть smile.gif
Когда я съел яйцо, я очистки-скорлупу, складываю в пустую скорлупу от яйца и выкидываю в помойку smile.gif
  • 0

#2 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 03:06

А я люблю варить яйца в смятку и есть. Каждое утро я захожу на кухню с пустым желудком и собераю в него все яйца которые вижу. На два яйца целых секунд 30 уходит. Зато, когда после крепкого сна я просыпаюсь, иду на кухню, включаю газовую плиту...ммм и сваливаю в нее свое сокровище. И варю, представляя, что меня поглотил единый организм яйца в смятку. Мне вообще кажется, что куриные яйца, умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не складывайте очистки в скорлупу и не выбрасывайте на помойку, лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их.... А вчера за едой, мне преснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно прератилось в куриные яйца, рыбы, водоросли, медузы, все в смятку, даже небо, даже Бугимен.
  • 0

#3 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 700 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 03:16

This thread made of: WIN and EGGS.
  • 0

#4 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 04:56

обожимой. он внезапно вернулсо под конец года, чтобы одним разом выбить вторую награду "кочегар года".
  • 0

#5 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 07:25

Причём выбить ударом с ноги по сабжу
  • 0

#6 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 07:30

не люблю яица - уже напратяжении лет так десяти каждое утро либо жарю сам, либо родители. достали.
а ткема - отжиг =Ъ
  • 0

#7 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 08:00

Новая тема.
Я е*у гусей - и что в этом такого?
Дискасс.
  • 0

#8 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 08:52

то что это противозаконно
  • 0

#9 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 08:53

Я вообще яйца не ем
  • 0

#10 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 09:23

Вообще, яйца я любил всегда, нежно и, как мне кажется, почти даже взаимно. Наш роман с яйцами начался еще в моем деццтве, когда мама варила мне их перед выходом в школу, до которой надо было 20 минут ехать на трамвае (тогда я жил в Строгине, и небо было голубее, цветь зеленее, и яблоневый сад еще не срубили на площадку под гаражи, но не о том история...) Особенно нежно я люблю бабушкины пироги (нет-нет, не с вишней, а с яйцами). Ну, знаете, такие, обсыпанные мукой чуток, с луком и ИМИ. Единственное что, я всегда терпеть не мог не до конца готовые яйца, там в мешочек или яишенку с жидкими желтками. Говорят, там много сельманелий и всякой каки, потома я их не люблю, да и вкус не очень-то нравится. Еще яйца хороши в курином бульоне (крутые яйца) и в салате с крабами (только настоящими фалангами крабов, а не говно-палочками из трески).

Еще мой брат умел делать потешных розовых хрюшек из пустых скорлупок, красил их и приклеивал лапки, пятачок и ушки, и красил. Они были такие НЯ, жаль тогда я не знал слова "кавай"...

А вот со второго курса ВУЗ-а, когда я сел на диету, чтобы всегда поддерживать вес в 63-64 кг, то понял, что яйца - это уникальный заффтраг, подаренный нам самой природой (или отобранный? я еще не решил...) Поэтому рано утром я встаю с кроватки, мою голову и иду на кухню, где растапливаю маслице на сковородочке, разжариваю с одной стороны два-три куска вареной колбаски, переворачиваю их, и разбиваю сверху три-четыре яйца, потом резко убавляю мощность приты, посыпаю их свежемолотыми перцем и солью, укропочегом (еще можно присыпать чуток тертым сыром, если есть, но никоим образом не годиццо сыр кусками, только тертый!), и накрываю крышкой, закрыв клапан.

Затем я могу спокойно побриться, умыццо, намазать личико кремом и наложить макияж. К тому времени, как все готово, мои яйца тоже готовы. Они не подгорели (я умею хорошо готовить), они маслянистые и прожаренные, а колбаска румяная и сочная. Затем я пью чай без сладостей, я вообще на сладости забил, от них только лишние килограммы, причем в животе, а не в яйцах. И затем я довольный еду в вуз, зная, что мой желудок насыщен на целый день.

Ну и совсем забыл сказать, всем яйцам предпочитаю яйца пеструшки, то есть такие коричневатые яйца, они вкуснее и как-то натуральнее белых яиц. Не знаю почему так обстоят дела с этими яйцами, но факт... и даже на Пасху мама делает именно ИХ, оборачивая затем в праздничные пленки.

А для подъема всеобщего настроения клип на песню...

Дискотека Авария - YAICA



AnLOL.gif

Изменено: V-Raptor, 23 Декабрь 2008 - 09:38

  • 0

#11 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 09:36

+ всецело поддерживаю инициативу ...Sin-Fear-Silence... по ласканию яиц. Цитирую:
Цитата
ласкайте их

Сразу видно, человек знает толк в жизни! happy.gif
  • 0

#12 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 12:05

Жую яишницу с помидорками унд колбасой и читаю тред. Причастился...
  • 0

#13 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 22:43

Ням-ням. AnLOL.gif
Spoiler

Изменено: Skullkeeper, 23 Декабрь 2008 - 22:48

  • 0

#14 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 23:20

ЯиЧница, яиЧница, зарубите уже себе где нибудь там, как это слово пишется, уж если произносите его неправильно! Не раздражайте меня! Не злите и не доводите до неправильных состояний же!
  • 0

#15 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2008 - 01:48

иичнецо жжот с колбасой и памедораме. и сыром, сыром. и Онотоле как всегда на высоте. AnLOL.gif
  • 0