Перейти к содержимому


Фото

Экспериментальное.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#16 Bloody Doll

Bloody Doll

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 20:23

Имхо - лучше спички. Процесс зажигания спички сам по себе более "ритуален".
  • 0

#17 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 20:31

Предполагаю, что дело в следующем.^^ В типовых домах ванные, как правило, маленькие, что не оставляет простора для дизайна, и зеркала обычно находятся напротив двери. Спичку же надо зажигать, стоя спиной к двери? Таким образом, первое, что после двух минут напряженного ожидания в темноте увидит экспериментатор – это морда собственного лица с вытаращенными глазами в инфернальном свете спички. При определенной самонакрутке возможен легкий кондратий.^^
  • 0

#18 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 20:35

Изображение
  • 0

#19 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 20:36

Сделала. Ничего там нету, по крайней мере, у меня. И чуть штору в ванной не подпалила. Совет тем, кто будет повторять: следите, чтоб рядом не оказалось полотенца, шторы или еще чего-то подобного. Подожжете - будет жалко.
Вообще даже могу сказать, на чем пугалка основана: когда постоишь какое-то время в темноте, во-первых, несколько теряешь пространственную ориентацию (и либо кажется, что помещение больше, чем оно есть, либо наоборот - что стены сжались), а во-вторых, в темноте в принципе довольно сложно попасть спичкой по намазке коробка - соответственно, спичка или не загорится вообще, или - что чаще - на долю секунды вспыхнет, оставив "пятно" (примерно такое, которое остается, если посмотреть на солнце)
Цитата
Слышала только пару версий - если не зажигается спичка, то комната наполняется странными звуками, вроде какого-то неясного шепота и шорохов. И что-то про тени, которые смотрят на человека. И что-то особенно страшное должно быть в зеркалах.

Это вообще лол. Как можно увидеть тени и изображения в зеркалах, если спичка не горит и света соответственно нет? Тьма же хоть глаз коли. Шорохи - это вообще просто. Воздух, проходящий через вентиляционные трубы, имеет несколько шелестящий звук даже в полный штиль. А если на улице ветер - то вам будет и свист, и завывания, и что душе угодно. И услышите вы их отчетливей, чем обычно, именно потому, что до этого стояли в темноте (и слух временно обострился, т.к. никакой зрительной информации не поступало, глаза, можно сказать, "выключены") и начитались всякой ерунды на форуме и, возможно, психологически настроились на страшно-ужасные звуки. Так-то! =D
  • 0

#20 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 21:22

Monna STEW
Портите весь кайф )
  • 0

#21 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 21:56

...А у меня как-то раз электроплита сама включилась.
  • 0

#22 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 21:59

Ну, шорохи и завывания у мну итак есть, ибо сквозняки. По ночам иногда ТАКИЕ вещи можно услышать )
  • 0

#23 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 22:49

А ванная - вообще страшное место. Если там запереть дверь и выключить, то образуется узкое темное клаустрофобическое пространство. Я вот как-то зашел в совсем темную ванную со слабым фонариком на голове - свет отражается от зеркала и было довольно жутковато. Плюс во многих ужастиках обязательно есть сцены в санузлах - кровь на светлом кафеле и занавесках хорошо смотрится. А если еще и воду до краев в ванну налить, то можно ожидать, что оттуда что-нить вынырнет о__О Spooky!
  • 0

#24 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 22:58

пропадает всякое желание проверять...
  • 0

#25 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 23:02

А мне нравится иногда принимать ванну в полной темноте. Никаких кровавых рук из воды не вылезало почему-то.
Хотя, может, я их в темноте не видела просто.
  • 0

#26 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 23:28

А ещё во всех старых панельных девятиэтажках можно услышать с потолка звук, как будто этажом выше катают тяжелый железный шар. Причём звук идет даже тогда, когда в квартире над тобой точно никого нет. О_О
К тому же вряд ли у всех поголовно соседей сверху есть жеоезные шары, которые они целыми днями и ночами катают =ъ
Да и как быть с тем, кто живет на верхних этажах? На крыше и чердаках же нет никого, но звук есть. О_о
Мистега! \о/
Привидения среди нас!

Изменено: X-Hunter, 14 Декабрь 2008 - 23:29

  • 0

#27 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 23:29

о_О Я такой звук постоянно слышу у соседей сбоку... До этого я сваливал все на маленького ребенка у них, теперь сомневаюсь...

Бл, хватит меня пугать О_О
  • 0

#28 arronaxx

arronaxx

    ovo

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 23:33

Похоже,что это древняя секта "Железношарых".Они вам никогда не признаются,но будут продолжать катать,а вас занесут в "Черный список"....Ох.
  • 0

#29 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 23:51

Какие все нежные. AnLOL.gif

Вот вам, чтоб крепче спалось:
Spoiler


P.S. Как говорила моя бабушка-ведьма, "бояться надо живых".
  • 0

#30 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 23:51

А еще вот в унитазе (у меня объединенный санузел, живу в древней пятиэтажке на первом этаже) вода иногда колышется сама собой. Даже плескается прям. И звук такой странный при этом. Ну, понятно, что это там в трубах каике-то процессы, но выглядит стремно.

Цитата
А мне нравится иногда принимать ванну в полной темноте.
О_О вы всецело на ощупь ориентируетесь? Не боитесь там навернуться? Опасно же.

Spoiler

  • 0