Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Об играх и игроках...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Renegat66

Renegat66

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 12:02

Топ-топ-топ…Ты всё ещё слышишь, как эти маленькие ножки бегают по твоему дому? Подолгу смотришь в окно, пытаясь молчанием избыть воспоминания? Глупец! Ты никогда не вернёшь их! Всё, дело сделано. Что? И это ты мне заявляешь? Ну-ка, дружище, напомни мне, кто тогда пожелал остаться в живых? Ну да, после той аварии. О, вспомнил, хвалю! А помнишь, что было потом? Не помнишь… Так я и думал. Вы люди так любите забывать о своих желаниях и только помните, что вам постоянно должны. А я?! Ну да, конечно раз меня не видно, значит меня типа, нет. Логично. Может быть хватит этих воспоминаний? Их больше нет. Ты в этом виноват ты и только ты!

-Прочь из моей головы!

Это ты мне? Как это глупо…

-Да, тебе!

И что ты всё время на меня орёшь? Я ведь единственный, кто у тебя остался. Ты просил меня о помощи - я пришёл. Наплевать, что я всего лишь призрак, я ведь всегда рядом, всегда выслушаю, дам совет. Именно я, а не кто другой спас по Его прихоти твою задницу.

-А кто вас просил это делать? Я никогда не верил в Него раньше и тем более, не верю сейчас, после того, что произошло. Ты знаешь, зачем мы туда поехали? Мы хотели показать своим детям то место, в котором мы провели детство, где мы впервые встретились, мы поехали за воспоминаниями!

Эм… А я собственно, о чём? Пойми, глупец, ты нужен Ему, и только по этому ты ещё жив! Он дал тебе взамен прошлого меня- персонального Хранителя! Это огромная честь для обычного смертного-участие в Его Игре.

-Ты мне не нужен, как и не нужны Его подачки. Верни всё назад!

Хорошо. В верхнем ящике стола лежит диск. Нашёл?

-Угу…

Запускай. Условия?

-Возвращение на 4 года назад. В момент той аварии.

Ставка?

-Максимальная.

Отлично. Начнём Игру…

-Папа! Папочка!!!

-Быстрее, в реанимацию!
-Что с ним?!
-Попал в аварию, когда ехал на машине с семьёй…

-Пять кубиков адреналина, быстро! Сестра, кислород!..

-Мы теряем его! Разряд!


Больно, да? Крепись, мужик. Ты смог сделать это. Знаешь, Он даже доволен. Не каждый день Его обыгрывают. Но это же Игра. О да, это всего лишь игра, в которой каждый сам за себя и только Бог против всех… Я найду себе другого смертного, вон, хотя бы того санитара, который держит в руках твой диск. Наверняка он тоже сильно желает чего-нибудь. Прощай, ты был хорошим клиентом, молчаливым, правда, несколько, ну да ладно.



-Ч-что произошло?
-Ты не помнишь? Мы попали в аварию, когда ездили в гости к нашим родителям.
-А что с детьми?!
-Они ждут в холле, как это ни странно, но сильней всего пострадал только ты, мы же отделались только небольшими царапинами и ушибами…

Я нашёл в себе силы улыбнуться, с превеликим трудом сел на больничной койке и обнял жену. Всё закончилось, я выиграл…



-Куда его?
-Тащите в стационар - там перенаправим в психиатрию. Похоже он уже не вернётся к нормальной жизни.
-А что с ним такое-то? Он 2 недели не появлялся. А когда я пришёл к нему, он был в таком состоянии, сидел на полу возле компьютера, бормотал что-то об Игре, голосе внутри него и прочей лабуде…
-Мы поставили диагноз – острое нервное истощение и помутнение рассудка. Похоже, он переиграл в эту игру, - Доктор показал медсестре диск без каких-либо маркировок на нём,- чёртовы пираты толкают людям на улицах всякую дребедень. Никак не наиграются…






Это мой первый рассказ.может быть он и не совсем по теме Сайлент Хилла,но всё же...Пожалуйста,не ругайтесь сильно.
  • 0

#2 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 20:28

Я не понял. То ли человек переиграл в игру, то ли у него действительно кто-то помер, что это за "он" такой. Причём, как мне кажется, не понял я не потому, что написанное многосмысленно и допускает несколько трактовок, а потому, что недостаточно данных для анализа. То есть достаточно скоканое повествование.

Однако радует, что язык автора не содержит артефактов, написанно вполне красиво.
  • 0

#3 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 21:55

2 Ксева
Скорее так: у человека погибла в аварии вся семья, сам он чудом выжил, однако несколько повредился рассудком (появившийся голос в голове). Затем, когда сие помутнение уже окончательно укрепилось, ему в руки попал диск с некой неназванной игрой. На почве собственной шизофрении человек решил, что стоит ему выиграть в эту игру - и семейство его воскреснет. Что, собственно, и не замедлило произойти в его выдуманном мире. А в реальности он впал в кататонический ступор. Вся история.

Особой связи с вынесенным в заглавие раздела Сайлент Хиллом не вижу.
  • 0

#4 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 23:12

Цитата
он и не совсем по теме Сайлент Хилла

Я с тобой абсолютно согласен, посему тема переносится в Креатив. Тематика схожая, но если так рассуждать, то половина фильмов, литературных произведений и игр придётся перенести в СХ резделы.

О рассказе - нужно сесть и писать. Много много. Оригинальных идей не существует. Всё, чем один рассказ отличается от другого - исполнение, форма, различные приёмы, использованные при написании. У тебя их минимум. На мой взгляд, в таком рассказе минималистичный подход неуместен.

Если хочешь писать и дальше, то советую почитать какой-нибудь курс по наратологии. Вбей слово в яндекс (ну или гугл, как удобнее). Очень занимательная вещь.
  • 0

#5 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 08:57

Цитата
-Что с ним?!
-Попал в аварию, когда ехал на машине с семьёй…
только мне кажется что вопрос-ответ в паре немного несоотвествуют ситуации?
то есть по идее спросил один медик у другого, а ответили ему вообще ни про что... я полагаю ответ должен был быть в мед терминах
-Что с ним?
- мелидринарная сударажная карабрантария верхнего желудочка среднего уха.

ну или как то так.

А указание на событие можно было бы и отдельным оборотом прописать куда нибудь. Чтобы не так явно.

Цитата
-Мы поставили диагноз – острое нервное истощение и помутнение рассудка. Похоже, он переиграл в эту игру, - Доктор показал медсестре диск без каких-либо маркировок на нём,- чёртовы пираты толкают людям на улицах всякую дребедень. Никак не наиграются…
мило и наивно smile.gif
  • 0

#6 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 19:28

Это, кстати, беда оч-чень многих рассказов, где затрагивается медицинская тематика =)
  • 0