Перейти к содержимому


Фото

Windows 7


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
285 ответов в теме

#1 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 05:01

Уже месяц назад, ато и более, утекла пре-бета версия Windows 7, билд 6810. Примечательна она была множественными усовершенствованиями, уже заметно отделяющих эту ос от Висты. обновлённый таскбар, реорганизованное ядро, упрощённый интерфейс, быстрая работа и загрузка и так далее. Что больше всего удивило, это именно стабильность работы, не смотря на то, что этот билд даже до бета-версии не дорос. Однако баги там всё же есть, хотя восновном косметические, а так же не весь подразумеваемый функционал доделан, в результате нет работы с несколькими аккаунтами.
Однако на днях вот утёк билд 6956 (хотя у МС он уже свежим не считается), уже заметно похорошевший по сравнению с предыдущим билдом. Теперь тут и поддержка нескольких аккаунтов и функции доработаны, багов на первый взгляд вообще нет, скорость в свою очередь не ниже, а может даже и выше.
Покачто заметил лишь 2 бага: не сохраняет вай-фай сеть типа "компьютер-компьютер", постоянно заново спрашивает пароль и рвёт соединение при переключении юзера. наверное это исравимо если создать по новой соединение, а не использовать существующее. Второй баг, при первой загрузке рабочего стола юзера могут быть баги с эксплорером, это включает в себя таскбар и проводник. баг решается простым лог оффом и входом по новой, тоесть как я понял он одноразовый.

Первую бету запланировали на начало января, хотя есть вероятность что утечёт в сеть до нового года.

Вобщем, кто тестит можно обсуждать в этой теме. Кому просто интересно что-либо конкретное, пусть задают вопросы.
  • 0

#2 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 18:21

interrupt II, а билд 6956 не является бетой?
Сам попробовал недавно Pre-Beta версию (6810), теперь вот тяну по торрентам новую 6956. Поставлю - поиграюсь. Единственное, что меня впечатлило в 6810 - так это калькулятор, как бы это не было банально. smile.gif Нет, я не хочу, чтобы меня считали любителем калькуляторов... Просто, возможно, я не вникал в подробности внутренностей новой оси. Подскажите ссылку, где расписаны по пунктам нововведения технической стороны?
  • 0

#3 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 18:30

да, это ещё пре-бета. но отличия от 6810 есть, доделаные функции котоые в 6810 были скрыты.
я думаю что до сих пор нет достаточно подробного списка нововведений, и некоторые ещё не известны наверняка, в том смысле чт запланированы, но не понятно реализованы ли в текущем билде. в частности интересная фича - эмуляция графики уровня DX10 на железе которое более-менее тянет DX9.
а вобще, первое что бросается в глаза, так сказать, это скорость работы (и виста и хп идут лесом в сравнении) и новый таскбар (который вобщем-то консерваторы могут привести в обычный вид, хотя возможность перемещения задач в любом порядке останется). потом выявляется ещё куча подробностей, потом как-нибудь напишу. но вобще получается, что мс впервые собирается выпустить действительно удачную операционку.

ещё можно изучить официальный блог: http://blogs.msdn.com/e7ru/

Изменено: interrupt II, 10 Декабрь 2008 - 18:37

  • 0

#4 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 19:34

Ам. простите за ламерский вопрос. Может она и оперативки будет жрать поменее, чем виста?
  • 0

#5 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 19:51

сама ось да, остальное от программ зависит. в целом картина получается такая, что минимальные требования у 7 останутся такие же как у висты, но скорость значительно выше.
  • 0

#6 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 19:54

Цитата
эмуляция графики уровня DX10 на железе которое более-менее тянет DX9.

Вроде там добавлен полностью софтовый рендер, а не эмуляция на dx9 железе фич dx10. Готовятся к лараби, наверное.

По поводу беты
Цитата
Компания Microsoft подтвердила, что участники грядущей серии конференций MSDN Developer Conference получат DVD-диск с Windows 7 Beta 1. Первая из серии конференций для разработчиков стартует уже во вторник в Хьюстоне, Техас.
Такая информация появилась в блоге Боба Фамилиа (Bob Familiar), архитектора-евангелиста, работающего в Microsoft. Хотя далее в публикации было написано примечание, что к началу мероприятия DVD-диски с Windows 7 Beta 1 вряд ли будут готовы, но компания обязуется по готовности разослать их по почте. Судя по всему, участники конференции получат бета-версию Windows 7 к 13 января, когда начнется конференция в Миннеаполисе. Да и CES 2009 не за горами.



Скачать билд 6956 можно на торрентс.ру
_http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1323294
  • 0

#7 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 20:35

Цитата
Вроде там добавлен полностью софтовый рендер, а не эмуляция

угу, точно.
  • 0

#8 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 21:38

Цитата
софтовый рендер

А они оправданы?.. В смысле затраты программистих рук... Что даст этот софтовый рендер? Или все и впрямь подтягивается к 80 ядрам и трассировке лучей? Мало мне верится, что в 7 винде будут эти фичи так сразу.
  • 0

#9 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 21:58

Софтовый рендер конечно полезен. Процессору ведь все равно, что считать, на то он и универсальный. В итоге можно даже не иметь вообще никакой видеокарты (ну какую нибудь в роли заглушки для слота), а все DirectX приложения, со всеми их навороченными шейдерами, будут нормально запускаться, т.к. все расчеты делает ЦП. И это НЕ замена обычного хардварного растрирования, это просто еще один вариант. Долой 3D Analizer, даешь игры с 0.005fps )))) Хотя тогда и Лараби подоспеет, может ЦП будет показывать сравнимую скорость, хотя бы с low-end видеокартами.

А к 80 ядрам и впрямь, все подтягивается. Трасировка тоже когда-нибудь начнет распространятся в риалтайме, но пока всех устраивает растрирование.
  • 0

#10 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 22:31

Поставил новый билд. Очень понравилась новая панелька задач. Ранее читал про нее, но теперь пощупал. smile.gif Красиво и функционально.

Центр обновлений уже работает. И даже умудрился установить новые сигнатуры своего защитника.

Приятно, что появилась возможность записи ISO-образов на диск... Хотя мы такими утилитами все равно вряд ли будем в будущем жечь.

Учитывая вышесказанное решил проверить игрушку Redlynx Trials 2 Second Edition... Запуск произошел с проблемами, но все же произошел, после чего компьютер радостно повис. smile.gif

И еще, я являюсь сторонником важности UAC... Жаль, что разработчики ПО до сих пор это не учитывают.

P.S. Тестирую на vmware 6.5.1.126130. Видимо на виртуальность можно сослать некие проблемы с игрой.

Изменено: Detonator, 10 Декабрь 2008 - 22:31

  • 0

#11 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 02:13

UAC кстати в самом деле куда менее раздражающим сделали, у меня до сих пор небыло желания его отключить. на висте же, после второго сообщения полез отрубать нафиг.

ещё кстати есть одна проблема, судя по всему эмуляторы дисков снова не работают, как было с вистой в своё время. если кто додумается апгрейдить висту до 7, то стоит предварительно анинсталлить всякого рода эмуляторы дисков.

насчёт таскбара, многие жалуются что после нажатия на ярлык, он какбы становится действующей программой и теряет свою функцию как ярлык, тобишь приходится якобы лезть огородами чтоб запустить ещё одну инстанцию проги. насамом деле, можно запустить дополнительную инстанцию либо через меню по правому клику, либо ещё проще - средним кликом.
  • 0

#12 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 10:28

некоторые уже во всю юзают мультитач )


вот для интересующихся как игры идут, L4D:
http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#13 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 17:46

Скринчиков хоть бы накидали.
  • 0

#14 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 17:59

приеду домой, сделаю. хотя лучше видеть в действии конечно.
  • 0

#15 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 19:55

Я на ютубе немного попроходил.
  • 0